Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 05:23:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 89   Вниз
Печать
Автор Тема: Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.  (Прочитано 388754 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #150 : 14 Августа 2014, 11:18:38 »

я так понимаю, пока санкции касались всяких чиновников, виз крымчанам и т.п. ещё терпели, а вот когда давление усугубилось уже реальными угрозами экономике пришлось включать ответку.
я так и не понял почему одним можно бомбить страны без разрешения оон, устраивать революции, а другим нельзя. в причинение добра я слабо верю по причине отсутствия удавшихся неоднократных попыток.

Бомбить можно, присоединять к своей территории нельзя. В новейшей истории - только Хусейн так делал.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #151 : 14 Августа 2014, 11:25:20 »

Диар вестерн френдз!
Как вам эффект от ваших санкций? Соответствует ожиданиям?
Пожалуйста, наймите уже хороших экспертов по нам. Могу пару фамилий подсказать даже. Тех, кто понимает не как здесь у нас должно быть, а как здесь у нас есть. Тогда бы вам объяснили заранее, что санкции не смягчат политику Путина и не ужаснут любящий его, в массе своей, народ, а ужесточат политику и сплотят народ, сомкнув наши вялые пальчики в готовый на все кулак. Что агрессивная риторика против нас и тех, кого мы себе выбираем, только укрепляет нашу уверенность в правильности этого выбора. Что ваши нравоучения не заставляют нас горестно призадуматься, а только злят — очень злят! — и мы недобро потом поглядываем не на наш 'кровавый режим', не на наши 'продажные СМИ', а на ваши госдепы и вашингтонпосты.
Я уверена, что еще месяцы назад был шанс нам всем как-то договориться. Но своими санкциями вы лишаете и нас, и вас даже теоретической такой возможности. Вы включили у нас зачем-то режим 'русские не сдаются'. Историю почитали бы, что ли.
Мы-то любим вас — хоть нам это не всегда приятно осознавать — вашу музыку и кино, айфоны и твиттеры, ваши пляжи и горы, машины и босоножки, пармезаны и арнелайи, но мы очень сильно не любим, когда нами командуют. Или даже просто давят. Или даже всего лишь читают лекции. Своя гордость, ничего уж тут не попишешь. Кто-нибудь из экспертов про эту гордость вас предупреждал? Говорили вам, что никаким пармезаном эту нашу наследственную нелюбовь оправдываться и сдаваться не перешибить? В общем, если вы вынуждены иметь с нами дело, найдите людей, которые знают, на каком языке с нами точно нельзя разговаривать.
П.С. У читающей публики прошу прощения за самонадеянное слово 'мы'. Другого не нашла. В фейсбуках я, видимо, окажусь в меньшинстве, поскольку выражаю эмоции большинства.

(с)
http://www.ridus.ru/news/165398



нет, ну так ведь и будет как ASK написал "Они так и не поняли, что нет таких потерь, которые для нас были бы неприемлемы" RTFM.. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #152 : 14 Августа 2014, 11:29:37 »

И кто из иностранцев, интересно, будет читать эти телеги на русском языке? Для собственного успокоения и подбодрения штоле написано?  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #153 : 14 Августа 2014, 11:30:39 »

я так понимаю, пока санкции касались всяких чиновников, виз крымчанам и т.п. ещё терпели, а вот когда давление усугубилось уже реальными угрозами экономике пришлось включать ответку.
я так и не понял почему одним можно бомбить страны без разрешения оон, устраивать революции, а другим нельзя. в причинение добра я слабо верю по причине отсутствия удавшихся неоднократных попыток.
Бомбить можно, присоединять к своей территории нельзя. В новейшей истории - только Хусейн так делал.
это только часть. ещё про захват власти можно вспомнить и т.д и т.п.
это все к другой теме, да и не разобраться кто там первый начал, а кто повелся (нереально). кмк, сейчас вопрос кто из ситуации выйдет эээ "терпилой"-пострадавшим и сдаст свои позиции. и чо, цена интересов россии будет фуа-гра и пармезан чтоли? В замешательстве  Шокирован  Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #154 : 14 Августа 2014, 11:33:08 »

И кто из иностранцев, интересно, будет читать эти телеги на русском языке? Для собственного успокоения и подбодрения штоле написано?  Йа креведко
информационная война если, и если даже у лнр и днр появились англоязыячные сайты, то уж наверное главред RT придумает как донести инфу. В замешательстве

а так то, конеш, это на нас рассчитано, а не для абамы с меркель писанина. они ж не поймут всё равно о чем речь.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #155 : 14 Августа 2014, 11:37:05 »

Вот вы не понимаете 
Россия - погрязшая в коррупции империя Зла, Путин - кровавый диктатор, а потому всё, что мы творим для преследования своих национальных интересов - плохо по умолчанию. Ну примерно так же как Иран, или Северная Корея  Йа креведко
США и прочие страны Запада - воины Добра и Демократии, а потому всё, что они делают - хорошо и направлено на достижение светлого будущего. Даже если при этом гибнут люди. За демократию же гибнут то, ёптыть, а не за коррумпированных олигархов, как у нас  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #156 : 14 Августа 2014, 13:19:15 »

Цена будет рост цен на продукты и товары.
...а ещё осень настанет, а за ней зима, потом весна. Подмигивающий
ну, т.е. "рост цен на продукты и товары" был, есть и будет, с санкциями или без них (до них). будет инфляция, рост зарплат, налогов и т.д.  Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #157 : 14 Августа 2014, 13:24:39 »

Цена будет рост цен на продукты и товары.
...а ещё осень настанет, а за ней зима, потом весна. Подмигивающий
ну, т.е. "рост цен на продукты и товары" был, есть и будет, с санкциями или без них (до них). будет инфляция, рост зарплат, налогов и т.д.  Грустный



Но сейчас то не из-за внутренних экономических процессов, а из-за происков Госдепа  Йа креведко И спрашивать соответственно мы будем не с ВВП и МДА а с того же Госдепа. Наши то як рабы на галерах, не они б, вобще по миру пошли.  Крутой

Вот и Сечину деньги нужны.

http://www.vedomosti.ru/companies/news/32110991/igor-sechin-prosit-deneg-iz-buduschego
« Последнее редактирование: 14 Августа 2014, 13:30:49 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #158 : 14 Августа 2014, 15:01:43 »

А чо, какие санкции? Я не в курсе.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #159 : 14 Августа 2014, 15:07:03 »

А чо, какие санкции? Я не в курсе.


Ну дак ты ж слава Богу не Сечин и не Божена, а где-то между Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #160 : 14 Августа 2014, 20:17:26 »

я так понимаю, пока санкции касались всяких чиновников, виз крымчанам и т.п. ещё терпели, а вот когда давление усугубилось уже реальными угрозами экономике пришлось включать ответку.
я так и не понял почему одним можно бомбить страны без разрешения оон, устраивать революции, а другим нельзя. в причинение добра я слабо верю по причине отсутствия удавшихся неоднократных попыток.

Бомбить можно, присоединять к своей территории нельзя. В новейшей истории - только Хусейн так делал.
Скажите, сильно ли отличается присоединение земель и установка нужного подчиненного правительства. Я имею ввиду дефакто.
Кстати, Израиль в открытую заявляет о желании присоединить себе палестинские земли, Европа под чутким руководством США бурно рукоплещут и всесторонне поддерживают эти желания.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #161 : 15 Августа 2014, 08:44:46 »

я так понимаю, пока санкции касались всяких чиновников, виз крымчанам и т.п. ещё терпели, а вот когда давление усугубилось уже реальными угрозами экономике пришлось включать ответку.
я так и не понял почему одним можно бомбить страны без разрешения оон, устраивать революции, а другим нельзя. в причинение добра я слабо верю по причине отсутствия удавшихся неоднократных попыток.

Бомбить можно, присоединять к своей территории нельзя. В новейшей истории - только Хусейн так делал.
Скажите, сильно ли отличается присоединение земель и установка нужного подчиненного правительства. Я имею ввиду дефакто.
Кстати, Израиль в открытую заявляет о желании присоединить себе палестинские земли, Европа под чутким руководством США бурно рукоплещут и всесторонне поддерживают эти желания.

Конечно сильно. Это как оптимизация налогов (без нарушения законодательства) и как неуплата налогов. Де факто деньги остаются в компании, де юре за развитие событий по второму сценарию предусмотрено в том числе и уголовное наказание. Ну и заявлять и желать можно много чего, например можно желать смерти "укропам/бендеровцам/фашистам", а можно пойти и убить несколько человек. В первом случае кто-то вас поддержит а кто-то осудит, во втором случае суд/тюрьма.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2014, 08:47:05 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #162 : 15 Августа 2014, 10:32:14 »

ребят, это был риторический, даже не вопрос.
нет объяснений и оправданий всей этой фигне, под названием причинение демократии любыми способами, кроме как "кто сильнее/больше/наглее тот и прав", и что будет потом мало кого волнует. если не получится есть другие страны, можно будет туда переместиться. у кого есть поводы, тот их использует, у кого нету, те орут про беспредел. потом стороны меняются местами и всё начинается сначала.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #163 : 15 Августа 2014, 10:50:01 »

ребят, это был риторический, даже не вопрос.
нет объяснений и оправданий всей этой фигне, под названием причинение демократии любыми способами, кроме как "кто сильнее/больше/наглее тот и прав", и что будет потом мало кого волнует. если не получится есть другие страны, можно будет туда переместиться. у кого есть поводы, тот их использует, у кого нету, те орут про беспредел. потом стороны меняются местами и всё начинается сначала.

Гонка вооружений привела к коллапсу экономики одной из сторон, да по сути это тупиковый вариант, т.к. уже перешли к созданию оружия, которое невозможно использовать ни при каких условиях, оно неминуемо уничтожит и самого применившего.

Теперь идёт гонка экономик. И жить в эту пору прекрасную довелось и мне и тебе.

Двуполярный мир был выгоден, на конкуренции идеологий западу удалось построить социально-ответственное общество и социально-ответственный бизнес, нам удалось построить мнимую "стабильность" и мнимое "гарантированное будущее". Сейчас, по временам совдепии ностальгируем не только мы, но и Европа и США. Мы живём во времена закладки фундамента нового двуполярного мира, и это не только и не столько наша инициатива, но и инициатива США, передовых европейских и азиатских экономик. К сожалению этот новый двуполярный мир строится на тех же принципах, что и в прошлый раз.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #164 : 15 Августа 2014, 11:31:21 »

ребят, это был риторический, даже не вопрос.
нет объяснений и оправданий всей этой фигне, под названием причинение демократии любыми способами, кроме как "кто сильнее/больше/наглее тот и прав", и что будет потом мало кого волнует. если не получится есть другие страны, можно будет туда переместиться. у кого есть поводы, тот их использует, у кого нету, те орут про беспредел. потом стороны меняются местами и всё начинается сначала.

Гонка вооружений привела к коллапсу экономики одной из сторон, да по сути это тупиковый вариант, т.к. уже перешли к созданию оружия, которое невозможно использовать ни при каких условиях, оно неминуемо уничтожит и самого применившего.

Теперь идёт гонка экономик. И жить в эту пору прекрасную довелось и мне и тебе.

Двуполярный мир был выгоден, на конкуренции идеологий западу удалось построить социально-ответственное общество и социально-ответственный бизнес, нам удалось построить мнимую "стабильность" и мнимое "гарантированное будущее". Сейчас, по временам совдепии ностальгируем не только мы, но и Европа и США. Мы живём во времена закладки фундамента нового двуполярного мира, и это не только и не столько наша инициатива, но и инициатива США, передовых европейских и азиатских экономик. К сожалению этот новый двуполярный мир строится на тех же принципах, что и в прошлый раз.


   Спасибо, ASK,  Вы правы в первой части ответа, безусловно! Думаю, многополярный мир будет если Россия вернётся в Европу, а Китай сложится, как великая держава.. Сегодняшняя Россия неспособна конкурировать!
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 89   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!