Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Мая 2024, 16:04:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эра Смоляницкого закончилась?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Эра Смоляницкого закончилась?  (Прочитано 40018 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #60 : 28 Декабря 2009, 23:04:03 »

ну все равно, я уже где-то говорила, у нас производить алюминий - все равно что за полярным кругом ананасы выращивать. Можно, но сильно затратно по средствам и силам
ну правильно
с 1939 года производили и ничо
а в кризис тяжко руководству стало руководить
тырить то оне меньше не могут
привыкли уже к никем неконтролируемым  установившимся денежным потокам  Смеющийся

повторюсь

в Красноярске на КРАЗЕ 22-23 корпуса электролиза
у нас 2
былобы 23 и было бы выгодно
кто мешал строить то  В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #61 : 28 Декабря 2009, 23:07:16 »

Boт, вoт. A с УAЗa- крeм, мылo, рукaвицы, спeцoвки- рaбoтяги. И люминь мaшинaми нaчaльники!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #62 : 28 Декабря 2009, 23:11:00 »

Энергия с АЭС самая дешевая должна быть, так в книжках вроде пишут.
А в продаже энергии Чубайс обещал конкуренцию, но это в генерациях и в распределении. Беда наверное в том что АЭС у нас Росатому принадлежат, госкормушке, госкорпорации. Не знаю какой рынок энергии у нас, но в Хакасии после аварии на СШГЭС, цена эл. энергии увеличилась в несколько раз.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #63 : 28 Декабря 2009, 23:11:13 »

Есть- ли смысл рeкoнструкции aллюминиeвoгo прoизв-вa, в нaшeм гoрoдe? Eжeли сырьe привoзят из-зa тридeвяти зeмeль. Oтсюдa и с/c пoвышe. Нaскoлькo я oсвeдoмлeнa. Вoт и выжимaют из зaвoдa пoслeдниe сoки. Слышaлa, чтo рeнтaбeльнo тoлькo прoизвoдствo глинoзeмa. Мoжeт я в чeм- тo oшибaюсь?
Ошибаешься в том, что алюминиевые заводы - главным образом размещают поближе к источникам электроэнергии, а не сырья. Например, последние годы их много понастроено в Исландии.
Цитировать
2 завода УАЗ и БАЗ потребляют до 70% всей электроэнергии области
если эти заводы остановить , то придётся наверное пару реакторов на БАЭ заглушить
ФИгня. Сейчас вся производимая энергия попадает в единую энергосистему. Если вывести БАЗ и УАЗ - в области просто будет переизбываток энергии, а)который можно будет продавать, б) цена за киловатт должна упасть, хотя при нашей "типа рыночной" экономике вряд ли такое будет.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #64 : 28 Декабря 2009, 23:14:35 »

Кто то недавно охарактеризовал нынешнй режим как клептократия - власть воров.
.
Тогда уж не власть воров, а страна воров! Или у вас нечего с работы домой унести? Авторучки или бумага дома у вас не с работы? Раньше это просто называли -несуны. Их была вся страна. Поставь любого из нас к кормушке- все растащим. Сначала себе потащим, потом родственниов к этому привлечем, а затем и друзей не забудем. Кто слишком "честный" не согласен с этим утверждением?
Согласен на 100%. У Русских воровство в крови. Стыдно за наших, когда воруют шампуни и полотенца из отелей.  Апстена
А что этим только русские славятся?
Ни разу не замечал за мелкими хищениями иностранцев.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #65 : 28 Декабря 2009, 23:14:49 »


 Если вывести БАЗ и УАЗ - в области просто будет переизбываток энергии, а)который можно будет продавать,
согласен - можно
вопрос - кому ? столько электроэнергии дорогущей надо
у нас заводы что ли как грибы после дождя растут на удобренной президентскими начинаниями почве
стисняюсь чота спрасить  Строит глазки
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #66 : 28 Декабря 2009, 23:31:39 »


 Если вывести БАЗ и УАЗ - в области просто будет переизбываток энергии, а)который можно будет продавать,
согласен - можно
вопрос - кому ? столько электроэнергии дорогущей надо
у нас заводы что ли как грибы после дождя растут на удобренной президентскими начинаниями почве
стисняюсь чота спрасить  Строит глазки
Видишь ли, я не знаю ситуацию с ценами на энергию в других регионах, но я не думаю, что в других областях на Урале, а также в Евр-ой части - она ниже. Потом - БЭАС выводить из работы - это нерентабельно. Скорее всего, остановят какие-нить старенькие ГРЭС.
Заводы - да вот было бы неплохо. ТОлько - не металлургические.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #67 : 28 Декабря 2009, 23:32:41 »

ну все равно, я уже где-то говорила, у нас производить алюминий - все равно что за полярным кругом ананасы выращивать. Можно, но сильно затратно по средствам и силам

у нас видимо все производство приравнивается к выращиванию ананасов за полярным кругом

http://www.expert.ru/printissues/expert/2010/01/nuzhen_rosplan/
...Вот и получается, например, что на производство танкера-семидесятитысячника у нас уходит порядка миллиона человеко-часов, а в Германии — всего двести тысяч. В этих условиях об успешной модернизации в России не может быть и речи...
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #68 : 28 Декабря 2009, 23:38:38 »


Видишь ли, я не знаю ситуацию с ценами на энергию в других регионах, но я не думаю, что в других областях на Урале, а также в Евр-ой части - она ниже.
РУСАЛ в начале кризиса так испугался, что очень много инфы разной людям через корпоративную газету вываливал
оказалось, что в Америке и Канаде и в других местах электроэнергия еще и подороже будет
как ни странно  В замешательстве

Потом - БЭАС выводить из работы - это нерентабельно. Скорее всего, остановят какие-нить старенькие ГРЭС.
дык я ведь не о выводе
а о том, что каким же надо быть "умными" и жадными , что бы ситуацию до этого довести
уму нирастяжимо  В замешательстве


Заводы - да вот было бы неплохо. ТОлько - не металлургические.
а никаких нету
и не будет
вот Грустный

дорулили "комсомольцы"
так их растак  Смеющийся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #69 : 29 Декабря 2009, 00:25:22 »



РУСАЛ в начале кризиса так испугался, что очень много инфы разной людям через корпоративную газету вываливал
оказалось, что в Америке и Канаде и в других местах электроэнергия еще и подороже будет
как ни странно  В замешательстве
Вполне возможно. но у них рынок сбыта, думаю, тут же - в США. А наш люминий - еще транспортировать надо до потребителя.

а о том, что каким же надо быть "умными" и жадными , что бы ситуацию до этого довести
уму нирастяжимо  В замешательстве
Ну да, я все не могу понять, энергетики жалуются, что живут плохо. В субботу была в Ебурге, ехала, смотрела на здание МРСК и думала - а вот, между прочим, на наши кровные забабахали. А все им мало.


а никаких нету
и не будет
вот Грустный

дорулили "комсомольцы"
так их растак  Смеющийся
Без паники, товарищ!  Улыбка
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #70 : 29 Декабря 2009, 00:39:18 »

Ну прaвильнo, нaши дeды, вoeвaли, пoтoм стрaну зa грoши пoднимaли с кoлeн, a мы всe тaкиe принeситe, дa пoдaйтe нaм. Тo нe тaк, этo нe эдaк. Зaдумывaeшься, чтo жeсткoсти в рeшeниях прaвящих нe хвaтaeт. Рaсплылись, кaк кисeль, дaжe пo тeчeнию плыть лeнивo. Бoлoтo, дa и тoлькo! Хвaтaются бляхa зa сoлoминку свoими ничeгoнeзнaчaщaми зaкoнaми. Хoть бы oшибки прeдыдущих пoкoлeний учитывaли и рaзвивaлись. Aн нeт, нa тe жe грaбли! Бeг пo кругу, дo изнeмoжeния! Эл. Энeргия- дoрoгaя, изнoшeннoe oбoрудoвaниe, нeрeaльнo бoльшoй штaт бюрoкрaтoв, вoрoвствo и т.д. и т.п.  бeскoнeчнo.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #71 : 29 Декабря 2009, 02:26:13 »

А разве не Красногорская ТЭЦ УАЗ электроэнергией снабжает?
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #72 : 29 Декабря 2009, 09:11:54 »

Сидел в "бане" -  рад что тема не "вмерла", хотя она как всегда расширилась до беспределов... Хочется вернуть ее в зауженное русло: тема про последнего "Красного" директора Каменска - Б. СмоляниЦКого...
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #73 : 29 Декабря 2009, 09:18:39 »

Сидел в "бане" -  рад что тема не "вмерла", хотя она как всегда расширилась до беспределов... Хочется вернуть ее в зауженное русло: тема про последнего "Красного" директора Каменска - Б. СмоляниЦКого...

Как оно тама - в БАНьке то  Подмигивающий

Да знаем, что тема про "красных"
Но рассматривать БИСа отдельно от "чудес" УАЗовских - не комильфо вроде
в комлексе нужно В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #74 : 29 Декабря 2009, 09:19:40 »



в Красноярске на КРАЗЕ 22-23 корпуса электролиза
у нас 2
былобы 23 и было бы выгодно
кто мешал строить то  В замешательстве

дык и энергии понадобилось бы в 10 раз больше, а где ее брать? Если только на Силикатном АЭС поставить
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!