Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Мая 2024, 08:57:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эра Смоляницкого закончилась?
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Эра Смоляницкого закончилась?  (Прочитано 40012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #120 : 31 Декабря 2009, 15:59:15 »



Почему при помощи БИС В замешательстве

сам себе ответил  Смеющийся

"Старожилы" рассказывают, интересный факт, что Вексельберг (когда еще не был олигархом) пол часа ждал аудиенции в приемной Смоляницкого (тот тогда был коммерческим директором).
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #121 : 05 Января 2010, 22:10:16 »

Е.Жуков родился 24 сентября 1968 года в Алма-Ате. Карьеру в алюминиевой промышленности Е.Жуков начал в 1993 году на Красноярском алюминиевом заводе. В 2001 году был назначен заместителем директора по производству Новокузнецкого алюминиевого завода, в 2002 - начальником электролизного цеха НкАЗа. С марта 2005 года Жуков руководил электролизным производством САЗа.

Ходют слухи, што зять большого человека в РУСАЛе, а образование до этого было не профильное...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #122 : 05 Января 2010, 22:14:15 »

завод то "мёртвый"
в долгах как в шелках  В замешательстве
Ваще то завод, прям скажем, лучший по показателям, в Россее точно. Беда в другом, энергия для нас дороже и даже при более низких удельных расходах получается не очень хорошо. А вот глинозём самого высокого качества  Улыбка
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #123 : 05 Января 2010, 22:20:52 »

Есть- ли смысл рeкoнструкции aллюминиeвoгo прoизв-вa, в нaшeм гoрoдe? Eжeли сырьe привoзят из-зa тридeвяти зeмeль. Oтсюдa и с/c пoвышe. Нaскoлькo я oсвeдoмлeнa. Вoт и выжимaют из зaвoдa пoслeдниe сoки. Слышaлa, чтo рeнтaбeльнo тoлькo прoизвoдствo глинoзeмa. Мoжeт я в чeм- тo oшибaюсь?
Есть ли смысл? Смотря, с чьей точки зрения. С точки зрения работников и жителей города - конечно есть, а вот у буржуев - хз какие у них резоны, буржуи ведь тоже разные бывают...
А то, что сырьё из далека, это да. Только вот на Тиманском месторождении бодяга со стройкой уже больше 30 лет тянется, непростое это дело, вот и недавно очередной раз проект закрыли...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #124 : 05 Января 2010, 22:29:11 »

А разве не Красногорская ТЭЦ УАЗ электроэнергией снабжает?

ТЭЦ паром снабжает глинозёмное производство, а эл/энергии маловато будет...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #125 : 05 Января 2010, 22:48:33 »

Ну тo чтo стрoйкa 30гoдoв идeт- этo oт бoльшoй лeни нaзнaчeнцeв. B Рoссии тoлькo супeрмaркeты быстрo рaстут!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #126 : 05 Января 2010, 22:52:19 »

завод то "мёртвый"
в долгах как в шелках  В замешательстве
Ваще то завод, прям скажем, лучший по показателям, в Россее точно. Беда в другом, энергия для нас дороже и даже при более низких удельных расходах получается не очень хорошо. А вот глинозём самого высокого качества  Улыбка
В "долгах как в в шелках" не завод, а его владелец  >Грустный (убыточным УАЗ был всего несколько месяцев).
На сегодняшний день, УАЗ на втором месте в России по минимизации затрат на производство 1 тонны алюминия (меньше только на Хакасском алюминиевом заводе (ХАЗ) пущеном в 2006 году(!!!)).
Глинозем на сегодняшний день пожалуй лучший в России. Во всяком случае потребители бъются между собой именно за УАЗовский глинозем. Целующий
Записан

Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #127 : 05 Января 2010, 22:55:16 »

Ну тo чтo стрoйкa 30гoдoв идeт- этo oт бoльшoй лeни нaзнaчeнцeв. B Рoссии тoлькo супeрмaркeты быстрo рaстут!

не-не-не! 30 годов не стройка идёт, 30 годов (срок не точный) пытались к тиману подступиться. Стройка, по-моему, один раз начиналась, но не завершилась...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #128 : 05 Января 2010, 23:03:47 »

Ну тo чтo стрoйкa 30гoдoв идeт- этo oт бoльшoй лeни нaзнaчeнцeв. B Рoссии тoлькo супeрмaркeты быстрo рaстут!

Пусть меня поправит Николаичь. В строительстве есть такое понятие: если стройка идет более года - она не рентабельна. Вероятно это не для миллиардных проектов.

Смысл: если там такие тормоза - значит это кому то нужно. Возможно: есть пока не разработанные до конца другие темы, есть более дешевые варианты, там просто застолбили место (ну как Россия пытается застолбить до северного полюса).
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 23:23:06 от Blaze » Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #129 : 05 Января 2010, 23:15:56 »

Смысл: если там такие тормоза - значит это кому то нужно. Возможно: есть пока не разработанные до конца другие темы, есть более дешевые варианты, там просто застолбили место (ну как Россия путается застолбить до северного полюса).

Да, уж, видимо были тормоза, если уже выпуск рабочей документации подходил к концу, работы на площадке начались, и даже часть оборудования (не малая, прямо скажем часть) была законтрактована, а фсё равно не закончили...  Грустный
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #130 : 05 Января 2010, 23:22:17 »

B Рoссии тoлькo супeрмaркeты быстрo рaстут!
Потому что выгода их очевидна и понятна. Чего не скажешь про всякие производства.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #131 : 05 Января 2010, 23:26:39 »

Ну тo чтo стрoйкa 30гoдoв идeт- этo oт бoльшoй лeни нaзнaчeнцeв. B Рoссии тoлькo супeрмaркeты быстрo рaстут!

 В строительстве есть такое понятие: если стройка идет более года - она не рентабельна. Вероятно это не для миллиардных проектов.

Для миллиардных уж точно нет наверное.  Проект Сахали 2,3 слышил, там с 2006 пи :censored:ются. 
Кстати имхо Сахалин 2,3  позорище России. (для тех кто не вкурсе у Газпрома нет технологий по добыче газа в этом огромном месторождении, дак они отдали американской Шел долю 49%, за технологию и инвестиции, Газпром 51% получил только за территорию.
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #132 : 06 Января 2010, 09:35:00 »

Я верю.
Заводы и гос-во были тогда в полной заднице из за дешевой нефти, так что стоили всякие УАЗы и СинТЗ  копейки, народ с мозгами и с деньгами ну и со связими подсуетился. Напомню богатыми они (хозяева заводов) стали только после 200х когда резко поперла вверх цена нефти. А не поперла бы и прогорели бы.

Мне в те годы было интересно: откуда берутся деньги на покупку ваучеров, скупку акций? Официально при СССР было вроде не больше десятки миллионеров, причем рублевых. Которых Гайдаровская реформа убила. Было интересно но за неимением людей кто бы рассказал все шло своим чередом. Однако события последних 1,5 лет и попутная информация позволили сделать свою версию происходящих тогда событий. Попробую её изложить. Кратко, без перехода на личности. Типа теоремы. Готов выслушать (прочитать) мнения оппонентов, и обсудить вероятность.

И так...
Как я уже отметил, в конце советского периода существенных сумм, в сегодняшнем непонимании, не обладал ни кто. Отсюда был принцип равенства при раздаче ваучеров. Однако нашлись люди которые скупали эти ваучеры, а так же скупали акции акционированных предприятий. Причем в большей части это делалось мАсковскими фирмами по всей стране. Гос органы, в виду почти полного развала стуктуры, сделать с этим ничего не могли. Теперь повторю свой вопрос. Откуда эти мАсковские фирмы могли взять ДЕНЬГИ на приобретение заводов на территории России. Для освежения памяти напомню одно название - "Ренова".
Также остается интересным вопрос с образованием новых российских банков. Напомните мне какой должен быть уставный капитал для создания банка в середине 90 годов (желательно с переводом в валюту на тот год). Откуда такие деньги?


В связи с мировым кризисом в последние 1,5 года шла инфа. Наша банковская система живет за счет дешевых зарубежных кредитов. Т.е. там взяли дешево, нам дали дорого. И когда их прижало, народ стал мало кредитов брать, а отдавать деньгу на запад надо, побежал наш банкир в кремль и к депутатам (ну понятно к  кому с чем). Да и Россия-матушка терять лицо перед западом не хочет, а то ведь деньгу давать не будут. Вот и пошли деньги из казны русской в "росейские банки". Че пишу сам не знаю.

А я сижу и думаю. Ежели "расейские банки" на буржуинские деньги сделаны были, так и на верное (да за точно) и росейская промышленность за те же деньги куплена. Взял кто то кредит, буржуинский, дал денег "Ренове". Забрал заводами. А тут уже игра и начинается. Т.е. игра на бирже - акции, нефть, ..........   А как там на заводе, да лишь бы шевелились. На производстве такие кредиты не отбить, здесь спекуляция нужна. Кто сумел, кто то нет. Кто то на западе, кто то у нас на зоне. Кто то до сих пор трепыхается.


Вспомните про залоговые аукционы, и станет понятно, как заполучить завод, порой не имея даже гроша за душой. Деньги были не нужны, достаточно было иметь в знакомых высокопоставленного чиновника, которого - в случае удачного исхода дела - нужно было кормить до конца жизни (твоей или его).
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #133 : 06 Января 2010, 09:41:40 »

Есть- ли смысл рeкoнструкции aллюминиeвoгo прoизв-вa, в нaшeм гoрoдe?
Есть ли смысл? Смотря, с чьей точки зрения. С точки зрения работников и жителей города - конечно есть, а вот у буржуев - хз какие у них резоны, буржуи ведь тоже разные бывают...

Я бы не стал столь категорично про жителей города. Являясь таковым, не вижу от УАЗа никакой пользы для города (в данный момент). Только источник социальной напряженности и экологической опасности
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #134 : 06 Января 2010, 09:57:23 »

Я бы не стал столь категорично про жителей города. Являясь таковым, не вижу от УАЗа никакой пользы для города (в данный момент). Только источник социальной напряженности и экологической опасности

Ну так вот модернизация и приведёт к улучшению экологической ситуации...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!