Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Мая 2024, 06:45:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Кто стоит за партиями в Каменске
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Кто стоит за партиями в Каменске  (Прочитано 23918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #135 : 19 Сентября 2012, 20:25:08 »

knjz, ну, а обещанная стенограмма встречи Доросинского и кандидатов в "союз меча и орала"?

это лакомый кусок, его нужно же пребиречь))) Да дождетесь вы стеннограммы. Просто я реально ее не обещал в среду...
Не время еще.



Конспирология - тяжелая болезнь, надо срочно к врачу)

   А теперь по существу.

   Попался мне сегодня замечательный текст свердловского политолога Федора Крашенинникова. Если лапидарно, то вот его суть:

   "Одна из самых гнусных придумок путинского режима, о которой почему-то мало говорится, – это выборы муниципальных собраний по партийным спискам. Может быть, потому, что несуразность, лукавость и откровенная бредовость этой идеи бросаются в глаза только при погружении в конкретные ситуации... Отдельная тема для разговора – это то, что только половина мест достается депутатам, напрямую избранным жителями. Но мы сейчас говорим о выборах по партийным спискам оставшейся части муниципальной думы.

   И уж тут-то начинается совершеннейшая свистопляска.

   В условиях извечного русского «уездного города Н.» никакой идейной схватки коммунистов, центристов, патриотов и либералов не может быть за отсутствием практического смысла в какой-либо политической идеологии там, где речь идет об элементарных коммунальных вопросах.

   Любые местные выборы в России – это противостояние правящего клана с другими кланами (хотя чаще всего кланов всего два, если речь идет о небольших муниципалитетах). Соответственно, партийные бренды распределяются именно по клановому принципу, причем правящий клан, как наиболее богатый и влиятельный, чаще всего идет несколькими колоннами, стараясь скупить максимальное количество партийных списков (ничуть не заботясь о соответствии своих целей и фигурирующих в списках кадров декларируемым партиями идеологиям).

   России нужна многопартийность и борьба идей. Но мне совершенно очевидно, что на муниципальных выборах не должно быть никаких партийных списков. Муниципальные депутаты только тогда могут представлять своих избирателей, когда избраны напрямую, от вменяемого количества избирателей и на небольшой срок.

   Цель всего этого понятна - максимально усложнить и удорожить право отдельного человека поучаствовать в муниципальных выборах: или иди с какой-то партией договаривайся, или иди сам - но округа увеличены в два раза, что делает кампанию неподъемной.

   Короче, с муниципальными выборами куда ни плюнь - сплошной обман и издевательство."

http://fyodorrrrr.livejournal.com/1768999.html
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #136 : 19 Сентября 2012, 22:55:09 »

elisej, согласен с тобой и с  Федором Крашенинниковым. Я уже устал писать - на городском уровне политические партии НЕ НУЖНЫ!!!

В каких вопросах им конкурировать? Какую яму и на какой улице засыпать первой? Заслушать отчет мэра о проделанной работе (много лет назад депутаты его утверждали, сейчас просто слушают). А может, партийно-грамотно, подойти к запросу пенсионерки о холодных батареях?

Может я не прав. Покажите мне участие партий на благосостояние города.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #137 : 19 Сентября 2012, 22:59:45 »

Может я не прав. Покажите мне участие партий на благосостояние города.
Судя по рекламным баннерам - все блага в городе появляются только благодаря ЕР чоуж  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #138 : 19 Сентября 2012, 23:16:03 »

Кратко и доходчиво этот Крашенинников накрашенинил... +++
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #139 : 19 Сентября 2012, 23:22:09 »

Чо за силы-то схлеснулись? За что?
Это на фоне того, что как-то по особому "пилить" бюджет в условиях полной заадминистрированности и в обилии законов есть дело абсолютно неблагодарное. Да и бюджет-то дырявый в плане городских сборов почти наполовину. За что борются-то хоть? Просто за власть как таковую? За муниципальные оклады в администрации? За черный японский автомобиль с шофером?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #140 : 19 Сентября 2012, 23:25:02 »

Чо за силы-то схлеснулись? За что?
Это на фоне того, что как-то по особому "пилить" бюджет в условиях полной заадминистрированности и в обилии законов есть дело абсолютно неблагодарное. Да и бюджет-то дырявый в плане городских сборов почти наполовину. За что борются-то хоть? Просто за власть как таковую? За муниципальные оклады в администрации? За черный японский автомобиль с шофером?
Не понимаем мы - потому и не боремся... Смеющийся
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #141 : 20 Сентября 2012, 08:36:23 »

На местном уровне партии, действительно, профанация. Кружки по интересам. У каждого свои. Одни у правых попросили денюжку, другие -  у левых, третьи -  у власти. А кто-то организовался и пошел на свои.
Из интервью с Чешихиным. Написано до выборов.

КТО ЭТИ ЛЮДИ?
- Эдуард Петрович, выборочный опрос показывает: к смешанной системе голосования избиратели еще не привыкли. Многие так и не разобрались, кого они будут выбирать в октябре: партии или депутатов?
- Прежде всего, горожане выберут будущее родного города. Городу нужна сильная, работоспособная дума. В состав новой думы войдут 25 депутатов, из них 13 мандатов предназначено представителям партий, а остальные 12 представителям округов. Если ранее одномандатник представлял в городской думе чаяния 6 тысяч человек, то сейчас 12 тысяч. Скажу прямо, гордума, по моему искреннему убеждению, должна формироваться именно из одномандатников. Из людей уважаемых, известных своими полезными для города и жителей делами. Одномандатник, невзирая на партийную помощь или самостоятельный ресурс, прежде всего человек с округа, обладающий личностным потенциалом. Это ему смотреть в глаза своим избирателям и отвечать за свое действие или бездействие.               Партийцы идут по единому территориальному списку муниципального образования Каменск-Уральский. На сегодня право выдвинуть свои кандидатуры имеют 27 партий. На слуху у людей чаще всего раскрученные парламентские партии – «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ. Другим   придется в краткие сроки внятно донести до каменских избирателей свою позицию и программу.
Большие претензии у меня к принципам формирования партийных списков, в которые могут попасть случайные люди, далекие от насущных проблем нашего города, и вообще к муниципалитету отношения не имеющие.
Безусловно, я верю в мудрость и прозорливость наших избирателей, которые умеют отделить зерна от плевел. Смущает сам принцип формирования  самого близкого к людям местного парламента.
В нынешней обстановке, когда  только ленивый не критикует партию власти, партбилет «ЕР» становится балластом для кандидатов в представительный орган. Не находите?
- Не считаю членство в «ЕР» препятствием для человека, нацеленного на благо людей. Потому я выступаю за формирование гордумы из одномандатников, за личностей, способных отстоять интересы своих избирателей и лично заинтересованных в благополучном развитии своего округа. Депутат – это голос народа, без пафоса и без преувеличения. Мастера огульной критики, конечно, всегда любопытны, а если владеют словом, то еще и занимательны. Да, они популярны как калифы на час, ведь людям необходим выход негативных эмоций. Но к избирательным урнам люди должны приходить, руководствуясь разумом. Кому нужен демагог в качестве представителя интересов и чаяний? В споре истина не рождается. Предпочтение все же отдается человеку, способному выстроить диалог с представителями всех уровней власти, уважающий чужую точку зрения, способный договориться.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #142 : 20 Сентября 2012, 08:44:30 »

Добавлю, что это еще было и опубликовано в "КР", однако  получила от ТИК выволочку типа: может, еще конституционность власти  в газете обсудите? президента с премьером?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #143 : 20 Сентября 2012, 09:51:50 »

Добавлю, что это еще было и опубликовано в "КР", однако  получила от ТИК выволочку типа: может, еще конституционность власти  в газете обсудите? президента с премьером?

О, как ТИК бдит закон! Будем знать. Улыбка
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #144 : 20 Сентября 2012, 09:54:04 »

Добавлю, что это еще было и опубликовано в "КР", однако  получила от ТИК выволочку типа: может, еще конституционность власти  в газете обсудите? президента с премьером?

О, как ТИК бдит закон! Будем знать. Улыбка

Печаль, что есть такой закон.  Грустный
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #145 : 20 Сентября 2012, 10:15:39 »

А чё это - ТИК? Цензура?
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #146 : 20 Сентября 2012, 10:22:47 »

А чё это - ТИК? Цензура?

ТИК - территориальная избирательная комиссия. В данном случае, Городская ТИК
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #147 : 20 Сентября 2012, 23:28:42 »

А чё это - ТИК? Цензура?

ТИК - территориальная избирательная комиссия. В данном случае, Городская ТИК
ГОРТИК
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #148 : 20 Сентября 2012, 23:33:17 »

Добавлю, что это еще было и опубликовано в "КР", однако  получила от ТИК выволочку типа: может, еще конституционность власти  в газете обсудите? президента с премьером?
А в чем проблема? Это не противоречит Конституции.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #149 : 20 Сентября 2012, 23:34:37 »

Добавлю, что это еще было и опубликовано в "КР", однако  получила от ТИК выволочку типа: может, еще конституционность власти  в газете обсудите? президента с премьером?
А в чем проблема? Это не противоречит Конституции.
Дима, ты пожил в деревне - поштудировал основной закон? ))))
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!