Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Мая 2024, 13:04:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 627 628 [629] 630 631 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3167716 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #9420 : 25 Января 2015, 16:37:34 »

Кроме хотелок нужно ещё и читать прессу, причем не только российскую.
"Россия заблокировала заявление Совета Безопасности ООН, осуждающее ракетные обстрелы Мариуполя. Заявление призывало соблюдать соглашение о прекращении огня, заключенное в сентябре, а также провести расследование ракетного обстрела, в результате которого погибли 30 человек."(с) bbc.com

Где вы это нашли? Зайдите на сайт bbc.co.uk и убедитесь, что там ничего подобного нет. На передовице - выборы в Греции, атака Боко Харам в Нигерии, форум в Давосе и т.д. Это из интересного, остальное: новости спорта, автоновости и т.п. муть которая интересует простого британца. Про украину там нет ни слова! Вообще.

Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #9421 : 25 Января 2015, 16:45:40 »

Где вы это нашли? Зайдите на сайт bbc.co.uk и убедитесь, что там ничего подобного нет. На передовице - выборы в Греции, атака Боко Харам в Нигерии, форум в Давосе и т.д. Это из интересного, остальное: новости спорта, автоновости и т.п. муть которая интересует простого британца. Про украину там нет ни слова! Вообще.

там есть такая вкладка для русскоязычных. типа голоса америки: http://www.bbc.co.uk/russian/russia  Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #9422 : 25 Января 2015, 16:52:26 »

Где вы это нашли? Зайдите на сайт bbc.co.uk и убедитесь, что там ничего подобного нет. На передовице - выборы в Греции, атака Боко Харам в Нигерии, форум в Давосе и т.д. Это из интересного, остальное: новости спорта, автоновости и т.п. муть которая интересует простого британца. Про украину там нет ни слова! Вообще.



http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/01/150125_mariupol_russia
Записан
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #9423 : 25 Января 2015, 17:00:50 »

там есть такая вкладка для русскоязычных. типа голоса америки: http://www.bbc.co.uk/russian/russia  Подмигивающий


Я нифига не понимаю, а зачем читать пропаганду, если заранее известно, что она антирусская? Мазохизм такой? Я ещё понимаю униан или цензор - полезно знать, чем кормят украинцев, но этих-то подпевал для чего?
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #9424 : 25 Января 2015, 17:05:53 »



А вы что, думаете британцы все как один читают русскую версию BBC? Они наверное даже не подозревают, что такая есть. В любом случае, я вам про фому, вы мне про ярёму. Я вам популярно объясняю, что общественное мнение на западе не готовят к тому, чтобы радостно принимать решения руководства. А вы мне какую-то агитку для украинцев и сочувствующих показываете. Вы бы ещё украинский BBC в пример привели, такой тоже есть.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #9425 : 25 Января 2015, 17:09:38 »

Армия Новороссии наносит ракетный удар 23.01.2015


АРМИЯ НОВОРОССИИ НАСТУПАЕТ 25.01.2015

Записан
mezzo
Старожил
****

Карма: +40/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1753



« Ответ #9426 : 25 Января 2015, 17:33:43 »

Украина
ГЕНОЦИД РУССКИХ-МЕСТА ДЛЯ 160 ТЫСЯЧ МОГИЛ УЖЕ ВЫДЕЛЕНЫ

Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #9427 : 25 Января 2015, 17:37:44 »

А вы что, думаете британцы все как один читают русскую версию BBC? Они наверное даже не подозревают, что такая есть. В любом случае, я вам про фому, вы мне про ярёму. Я вам популярно объясняю, что общественное мнение на западе не готовят к тому, чтобы радостно принимать решения руководства. А вы мне какую-то агитку для украинцев и сочувствующих показываете. Вы бы ещё украинский BBC в пример привели, такой тоже есть.
Ну, если Вы уж такой продвинутый знаток англ. То походите по новостям европейским (на bbc), почитайте, что пишут о конфликте в Украине. Как всю вину полностью сваливают на Россию. Все ссылки практически на заявления ОБСЕ, Яценюка и Порошенко. Мнения России озвучивается, только как в плане, что Россия пытается слабо оправдаться...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #9428 : 25 Января 2015, 17:42:29 »

В поселке Беловодск Луганской области перед военкоматом состоялся митинг. Матери, сестры и жены устроили протест против мобилизации

Пусть дети Порошенко воюют! – матери накинулись на военкома
Записан

/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #9429 : 25 Января 2015, 18:02:50 »

Ну, если Вы уж такой продвинутый знаток англ. То походите по новостям европейским (на bbc), почитайте, что пишут о конфликте в Украине. Как всю вину полностью сваливают на Россию. Все ссылки практически на заявления ОБСЕ, Яценюка и Порошенко. Мнения России озвучивается, только как в плане, что Россия пытается слабо оправдаться...

На сайте BBC нет новостей про украину.

А нет, одну нашёл. Мелким шрифтом в разделе "бизнес". Статья про то что украина просит дополнительные кредиты, а мвф мнётся, давать не хочет. В статье есть один абзац, про текущие события. Дословно: "В субботу, не менее 20 человек были убиты и десятки ранены в ракетной атаке про-российских повстанцев в Мариуполе удерживаемом правительством".  Ещё там упоминают, что продолжающийся конфликт требует от Украины до 10 миллионов баксов в день, как им тяжело финансово и т.д. Статья длинная, абзац про мариуполь в середине, между делом, вот мол, кстати, там ещё и война. Никаких осуждений не высказывается. Заканчивается статья рассуждениями о том, что нужно конечно украине помочь, денег дать, но при условии что они будут проводить реформы и т.д. Россия в статье не упоминается.


« Последнее редактирование: 25 Января 2015, 18:05:22 от /dev/random » Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #9430 : 25 Января 2015, 18:06:05 »

На сайте BBC нет новостей про украину.
Ну нет, так нет. Каждый видит то, что хочет видеть..
Записан
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #9431 : 25 Января 2015, 18:55:00 »

Ну нет, так нет. Каждый видит то, что хочет видеть..

Посмотрел сейчас Die Welt, про Украину не пишут. Есть видео про Россию, я немецким практически не владею, но в общих чертах ролик про кризис, что рубль падает, народ закупается впрок и т.д. Посмотрел Le Figaro, там опять мелким шрифтом сбоку есть статейка о том, что Порошенко заявил, что не видит альтернативы мирному разрешению конфликта, в то время как в Мариуполе произошла бомбардировка приписываемая (!) сепаратистам. И дальше про мирный план. Статья короткая - 3 предложения. Посмотрел Guardian - про Украину ничего. Перешёл в америку. New York Times - ничего, Washington Post, о вот оно, есть статья, но опять как и у CNN статья не на передовице, в целом нейтральная, пишут про то что украина обвиняет Россию, про то что в Мариуполе нанесён ракетный удар. Кем нанесён - не упоминается. Дальше пишут, что Путин молчит и никакие заявления запада, дословно "кажется, не могут убедить Путина проявить желание помочь западу закончить конфликт". Мощная расписка в собственной глупости. Ну и дальше про то, что захарченко сказал, что мир закончен, украинцы сказали то, повстанцы - это, война идёт. San Francisco Chronicle - ничего про украину, LA Times - та же статья, что в WP, чуть другими словами.

Что ещё почитать среди проводников идей госдепа и евросоюза?
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #9432 : 25 Января 2015, 19:34:06 »

"Президент Украины Петр Порошенко пообещал обнародовать полный отчет об обстоятельствах обстрела Мариуполя, в том числе - показания наводчика, корректировавшего, по его словам, артобстрел жилых районов города.

По утверждению украинских властей, корректировщик огня был арестован в субботу.

Открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, президент страны подтвердил, что арестованный дает показания. По словам Порошенко, эти показания будут преданы гласности в понедельник.

"Завтра утром мы обнародуем доказательства корректировщика огня, который работал, чтобы ракеты точно ударили по жилым кварталам. Чтобы каждый видел это преступление и тех, кто его совершил", - сказал Порошенко."(с) http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/01/150125_ukraine_security_meeting
Записан
/dev/random
Новичок
*

Карма: +14/-3
Offline Offline

Сообщений: 142


« Ответ #9433 : 25 Января 2015, 19:46:17 »

По утверждению украинских властей, корректировщик огня был арестован в субботу.

Открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, президент страны подтвердил, что арестованный дает показания. По словам Порошенко, эти показания будут преданы гласности в понедельник.


Я не понял, они своего корректировщика арестовали и он собирается заложить Порошенко?

"Завтра утром мы обнародуем доказательства корректировщика огня, который работал, чтобы ракеты точно ударили по жилым кварталам. Чтобы каждый видел это преступление и тех, кто его совершил", - сказал Порошенко."(с) http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/01/150125_ukraine_security_meeting


Т.е. он корректировал и сразу доказательства собирал? Какой сознательный гражданин. Может быть Порошенко хотел сказать "показания", но поторопился и сразу перешёл к доказательствам.

И зачем вы цитируете русскую службу bbc, они же перепечатывают из униан. Давайте сразу на униан, не стесняйтесь.
Записан

Всё сказанное является моим личным мнением без претензии на абсолютную истину.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #9434 : 25 Января 2015, 19:59:43 »

Из весёлого  Йа креведко

Светские беседы эуропейцев
http://twitter.com/Samuil_Shpeller/status/559350808580751360?lang=ru
Записан

Страниц: 1 ... 627 628 [629] 630 631 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!