Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Мая 2024, 09:39:31

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 734182 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Glas
Гость
« Ответ #1695 : 26 Марта 2010, 16:38:31 »

"Книжная культура умирает. Молодые поколения наши, решительно отвернувшиеся от нее к синим компьютерным экранам, ущерба ни в чем не заметят. Точно так же пять тысяч лет назад никто не заметил падения говорящей культуры под натиском крепнущей письменной", - цитата из ее статьи.
Так и хочется под этой статье написать "Аффтар выпей йаду!" И этого человека вы называете умом Уральской литературы? Я в день прочитываю не менее 100 страниц литературного текста. С ЭКРАНА!!! Если одна форма литературы трансформируется в другую, то это не показатель её смерти. Это ПЕРЕРОЖДЕНИЕ.

Книга - это не монитор. Восприятие текста иное. Можно поспорить, но я с Майей Петровной согласна.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1696 : 26 Марта 2010, 16:41:43 »

Книга - это не монитор. Восприятие текста иное. Можно поспорить, но я с Майей Петровной согласна.
А в чём инакость-то? Я вообще бумажные книги года два как перестал читать. По мнению Никулиной, видимо, разучился читать вовсе.

Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #1697 : 26 Марта 2010, 16:46:05 »

Книга - это не монитор. Восприятие текста иное. Можно поспорить, но я с Майей Петровной согласна.
А в чем отличие? в ощущении пальчиками? в запахе? Так суньте свою электронную книгу в бумажную обложку. ИМХО раньше "и вода была мокрее и трава зеленее" - это не аргумент. Путать компьютер и планшет электронной книги не есть хорошо. Если уж на то пошло, то и первый гад и убийца книг был Федоров-первопечатник. Вот уж где извращение живого духа книги.  Подмигивающий
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Glas
Гость
« Ответ #1698 : 26 Марта 2010, 16:50:43 »

Книга - это не монитор. Восприятие текста иное. Можно поспорить, но я с Майей Петровной согласна.
А в чем отличие? в ощущении пальчиками? в запахе? Так суньте свою электронную книгу в бумажную обложку. ИМХО раньше "и вода была мокрее и трава зеленее" - это не аргумент. Путать компьютер и планшет электронной книги не есть хорошо. Если уж на то пошло, то и первый гад и убийца книг был Федоров-первопечатник. Вот уж где извращение живого духа книги.  Подмигивающий

Машу рукой и остаюсь при своем мнении темной букинистки.  Смеющийся
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1699 : 26 Марта 2010, 16:55:06 »

Книга - это не монитор. Восприятие текста иное. Можно поспорить, но я с Майей Петровной согласна.
А в чем отличие? в ощущении пальчиками? в запахе? Так суньте свою электронную книгу в бумажную обложку. ИМХО раньше "и вода была мокрее и трава зеленее" - это не аргумент. Путать компьютер и планшет электронной книги не есть хорошо. Если уж на то пошло, то и первый гад и убийца книг был Федоров-первопечатник. Вот уж где извращение живого духа книги.  Подмигивающий

Машу рукой и остаюсь при своем мнении темной букинистки.  Смеющийся
Смерть бумажных книг - это вопрос времени. Это опять же ни хорошо ни плохо - это ЭВОЛЮЦИЯ
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1700 : 26 Марта 2010, 16:59:01 »

Я же написал: ОДНИМ ИЗ КРИТЕРИЕВ. Были и другие критерии - каменские поэты, например.
Маркус, совсем неохота вступать в дисскуссию и тем более в драчку. Своим сообщением я  преследовал общеобразовательные или просветительские, если хотите, цели. Сообщил то, что услышал сам. Городу-то, смею надеяться, хуже не будет от этих слов Майи Петровны.Как и от слов Леонида Быкова, который несколько лет назад в этом же здании вывел свою иерархию самых литературных городов Большого Урала, по которой Каменску было отведено 4 место после Екатеринбурга, Перми и Челябинска. После Каменска следовали Н.Тагил, Уфа, Тюмень, Оренбург и т.д.
Написал и подумал, как взъярятся сейчас Сонетыч, мина, Ицык и К. Заранее - печально.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1701 : 26 Марта 2010, 17:05:45 »

Я же написал: ОДНИМ ИЗ КРИТЕРИЕВ. Были и другие критерии - каменские поэты, например.
Маркус, совсем неохота вступать в дисскуссию и тем более в драчку. Своим сообщением я  преследовал общеобразовательные или просветительские, если хотите, цели. Сообщил то, что услышал сам. Городу-то, смею надеяться, хуже не будет от этих слов Майи Петровны.Как и от слов Леонида Быкова, который несколько лет назад в этом же здании вывел свою иерархию самых литературных городов Большого Урала, по которой Каменску было отведено 4 место после Екатеринбурга, Перми и Челябинска. После Каменска следовали Н.Тагил, Уфа, Тюмень, Оренбург и т.д.
Написал и подумал, как взъярятся сейчас Сонетыч, мина, Ицык и К. Заранее - печально.
Кстати, как специалист, подскажите в каких толстых литературных журналах печатаются каменские поэты/писатели, и печатаются ли вообще? В последнее время (время от времени) читаю толстые литературные журналы  Шокирован
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1702 : 26 Марта 2010, 17:18:38 »

Паздников - "Октябрь", Ковязин и Машнин - "Арион", "Литературная газета", многие  в "Урале", в "Весях", "Уральском следопыте", есть авторы в "Чаше круговой". Санникова в ряде толстых анталогий. К. Шалобаева тоже. Буйносова, Каплунов, Кузеванова, Шалобаев - в заметной московской поэтической анталогии по ВОВ и других коллективных изданиях.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2010, 14:52:13 от кумохоб » Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #1703 : 26 Марта 2010, 17:19:43 »

Машу рукой и остаюсь при своем мнении темной букинистки.  Смеющийся
Не хотел бы показаться излишне навязчивым в своих познаниях, но ИМХО это называется фетишизм.  Подмигивающий Поклонение вещи, вопреки сути.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Glas
Гость
« Ответ #1704 : 26 Марта 2010, 17:25:00 »

Машу рукой и остаюсь при своем мнении темной букинистки.  Смеющийся
Не хотел бы показаться излишне навязчивым в своих познаниях, но ИМХО это называется фетишизм.  Подмигивающий Поклонение вещи, вопреки сути.

Называйте как хотите. Показывает язык А книгам я, действительно, поклоняюсь. Смеющийся
*У каждого свои тараканы.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1705 : 26 Марта 2010, 17:27:27 »

Паздников - "Октябрь", Ковязин и Машнин - "Арион", "Литературная газета", многие  в "Урале", в "Весях", Санникова в ряде толстых анталогий. К. Шалобаева тоже. Буйносова, Каплунов, Кузеванова, Шалобаев - в заметной московской поэтической анталогии по ВОВ и других коллективных изданиях.
Спасибо, почитаю. Может отпишусь, если интересно...
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1706 : 26 Марта 2010, 17:28:20 »

Книга - это не монитор. Восприятие текста иное. Можно поспорить, но я с Майей Петровной согласна.
А в чем отличие? в ощущении пальчиками? в запахе? Так суньте свою электронную книгу в бумажную обложку. ИМХО раньше "и вода была мокрее и трава зеленее" - это не аргумент. Путать компьютер и планшет электронной книги не есть хорошо. Если уж на то пошло, то и первый гад и убийца книг был Федоров-первопечатник. Вот уж где извращение живого духа книги.  Подмигивающий

Машу рукой и остаюсь при своем мнении темной букинистки.  Смеющийся
Я предпочитаю бумажные книги, но, извините, такие цены и такой ассортимент в магазинах... Экран - неудобно, тем более не приноровилась листать страницы, никак не могу разгадать тайну сию в телефоне. Но именно так читаю любимого Ремарка.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #1707 : 26 Марта 2010, 17:28:43 »

А книгам я, действительно, поклоняюсь.
Зайдите в соседнюю тему про религию. Там как раз патологоанатомы резвятся. В миг вылечат от ложных кумиров!  Смеющийся
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Glas
Гость
« Ответ #1708 : 26 Марта 2010, 17:32:31 »

А книгам я, действительно, поклоняюсь.
Зайдите в соседнюю тему про религию. Там как раз патологоанатомы резвятся. В миг вылечат от ложных кумиров!  Смеющийся

Троллить изволите? Идите во флудилку. Улыбка
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1709 : 27 Марта 2010, 09:13:16 »

Паздников - "Октябрь", Ковязин и Машнин - "Арион", "Литературная газета", многие  в "Урале", в "Весях", Санникова в ряде толстых анталогий. К. Шалобаева тоже. Буйносова, Каплунов, Кузеванова, Шалобаев - в заметной московской поэтической анталогии по ВОВ и других коллективных изданиях.
Спасибо, почитаю. Может отпишусь, если интересно...
Аж смешно, представил...  беру наугад любой номер "Октября" - а там вирши Паздникова... Беру следующий - опять вирши паздниковские... Умора!!!
Песню на мои стихи как-то по проводному радио передавали. Два раза, потому что на радио повторы бывают, как я понял.
Marcus Cato major! Включай говорунчик! Там мою песню передают!!!
Записан
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!