Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 14:34:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 89   Вниз
Печать
Автор Тема: Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.  (Прочитано 388776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1050 : 16 Августа 2015, 16:25:55 »

 Гадость
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1051 : 16 Августа 2015, 17:16:57 »

Отношение к указу не однозначное, но, это далеко не первая мировая практика по уничтожению продуктов. Так что Путин тут не первооткрыватель. И уничтожение, это лучше, чем спекуляция...

Это лишь ваша точка зрения.
ИМХО, и меня многие поддержат, особенно в России, уничтожать хорошую еду - не лучше.

Про спекуляцию. Многие готовы покупать многое и не по низким ценам. Вспомните джинсы по 200-250 р. в советское время при зарплате 120-150 р.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 17:19:11 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1052 : 16 Августа 2015, 19:54:13 »

Тогда спрос значительно превышал предложение. + тотальное эмбарго на импорт товаров народного потребления. Отсюда и вся спекуляция. RTFM

Или вы в курсе этого и просто вангуете про появление на продовольственных рынках города бледнолицых людей в шляпах и очках в черепаховой оправей, торгующих из под полы длинных серых плащей сыром с плесенью и прочими товарами "попавшими под путинский запрет"? В замешательстве

Так не бывать этому никогда, - не та ситуация. Мелкооптовая контрабанда нивелирует всю возможную прибыль таких спекулянтов.  RTFM

К тому же, - ничто пока не мешает заказывать нужные не скоропортящиеся товары с некритичными условиями хранения напрямую "из-за бугра" через этот ваш интернет. Рот на замке Что опять не на руку таким спекулянтам. Улыбка

Ну и, наконец, - не будем забывать о вполне легальных способах обхода путинского озалупливания граждан с достатком от среднего и выше... Улыбка
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1053 : 16 Августа 2015, 21:13:04 »

Оригинал взят у a_kleber

Рассейские думают, что санкции это когда нет всего невъебенного набора европейских продуктов. негодующим беднягам невдомек, что в таких процветающих местах как северная америка "санкции" такого рода перманентны - они называются "защита местного производителя". и никому в голову не приходит не то что "негодовать", а даже просто вякнуть что-то против.

когда я бываю в европе, я каждый раз очень сильно обалдеваю от разнообразия, яркости, и изысканности жрачки, собранной из самых разных стран этого мозаичного континента - в квебеке (или в любом амерканском штате) тот же молочный отдел сурово и навечно ограничен монопольными производителями все-американского охвата, и если вы желаете мазать сырок на хлеб, то придется вам брать "филадельфию" от Крафта - потому что ничего другого НЕТ и никогда НЕ БЫЛО.

а этот  й Крафт ужасная гадость ведь по сравнению с тем что может быть... если вы бывали в европах, конечно.

к тому же, основные сети супермаркетов настолько повязаны монополистами, что приходится специально отыскивать какой-нить "этнический" независимый супермаркет (обслуживающий итальянский район, или иранскую диаспору, или район где живут экспаты из франции и тд и тп), потому что только там вы сможете найти хоть какой-то выбор чего-нибудь "эдакого". я сейчас говорю исключительно о таких мультикультурных центрах как монреаль или там нью-йорк, и то еще надо знать где искать.

в субурбии ничего подобного нет. там люди даже не знают, что такое бывает и где-то можно найти. ДЕФИЦИТ в натуре. жрут всю жизнь Крафт и думают, что так и надо.

суровейший режим санкций, суровейший.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 21:35:41 от fly der ® » Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1054 : 16 Августа 2015, 21:52:31 »

ИМХО, и меня многие поддержат, особенно в России, уничтожать хорошую еду - не лучше.
Так же как и меня многие поддержат. Сколько людей, столько и мнений. И не стоит утверждать, что ваше правильнее и вернее...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1055 : 16 Августа 2015, 21:54:08 »

Или вы в курсе этого и просто вангуете про появление на продовольственных рынках города бледнолицых людей в шляпах и очках в черепаховой оправей, торгующих из под полы длинных серых плащей сыром с плесенью и прочими товарами "попавшими под путинский запрет"? В замешательстве
Саш, это примитивное представление спекулянта навязанное советским и постсоветским телевидением...
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1056 : 16 Августа 2015, 22:21:56 »

Ну так, про не примитивное представление я написал в последнем предложении предыдущего поста... В замешательстве
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 22:50:11 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1057 : 16 Августа 2015, 23:10:41 »

Так же как и меня многие поддержат. Сколько людей, столько и мнений. И не стоит утверждать, что ваше правильнее и вернее...

Гы...

))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1058 : 16 Августа 2015, 23:19:40 »

Тогда спрос значительно превышал предложение. + тотальное эмбарго на импорт товаров народного потребления. Отсюда и вся спекуляция. RTFM

Или вы в курсе этого и просто вангуете про появление на продовольственных рынках города бледнолицых людей в шляпах и очках в черепаховой оправей, торгующих из под полы длинных серых плащей сыром с плесенью и прочими товарами "попавшими под путинский запрет"? В замешательстве

Так не бывать этому никогда, - не та ситуация. Мелкооптовая контрабанда нивелирует всю возможную прибыль таких спекулянтов.  RTFM

К тому же, - ничто пока не мешает заказывать нужные не скоропортящиеся товары с некритичными условиями хранения напрямую "из-за бугра" через этот ваш интернет. Рот на замке Что опять не на руку таким спекулянтам. Улыбка

Ну и, наконец, - не будем забывать о вполне легальных способах обхода путинского озалупливания граждан с достатком от среднего и выше... Улыбка

Сейчас спросы/запросы тоже превышают. Только у них два полярных направления.Одно - на дешевое, противно пахнущее текстильной краской, но дешевое из различных ярмарок, типа Московской. Ну, а другое - на элитное, дорогое. Но тут вышел Указ... Упс. ((
"Почему правительство решает, что мне есть?" Это на сайте радио Свобода только что прочла. Но думаю совершенно так же с первого дня санкций. Это в прошлые века простолюдинам запрещалось носить одежду пурпурного цвета. Типа, привилегия королей. А вот мне именно пурпур более к лицу. )) Может, Президент еще по поводу цвета Указ издаст?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2015, 23:30:03 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1059 : 16 Августа 2015, 23:41:56 »

Дмитрий Петровский
20 ч ·

О ЖРАТВЕ В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ.
В интернете все кипят, все бурлят дискуссии о жратве. Не умолкают. А я давно кое-что хотел сказать, и вот скажу, пожалуй.

В последние 15 лет русские стали лучше жить- с этим согласны даже самые упоротые критики "режима". Но, когда я читаю эти стоны, я вижу, что они давно не понимают- НАСКОЛЬКО лучше.

Я в этом году много курсировал между Россией и Германией. В Германии у меня рядом с домом находятся два супермаркета средней ценовой категории: Netto и Rewe. Первый чуть подешевле и поменьше, второй чуть дороже и побольше (уже близко к верхне-средней).

Ни в одном из них нет свежей рыбы. В Берлине вообще магазины, в которой она есть, можно пересчитать по пальцам одной руки.
В первом магазине говядина есть только в виде гуляша (немцы котируют свинину), во втором- иногда бывает в виде вырезки, но не всегда. Не знаю, как бы я жил тут, будучи, скажем, иудеем.
Ни о каком хамоне продавцы мясного отдела в этих магазинах вообще от роду не слыхали.

Того выбора сыров, который есть в магазине "Окей" на проспекте Солидарности, что в Петербурге, в этих магазинах нет даже после санкций. Я не говорю о вещах специфических, типа листов для лазаньи, которые тоже порой приходится искать в Берлине, и которые ВСЕГДА есть в магазине шаговой доступности в Питере- это на любителя.

Что касается "Глобуса Гурмэ" и "Азбуки Вкуса"- я почти уверен, что названий некоторых продуктов, которые продаются там, средний берлинец в своей жизни никогда не слышал, и не услышит.

Так что братцы, поверьте мне, путешественнику. У вас даже не изобилие - у вас декаданс. И, если при небольшом уменьшении этого декаданса, начинается такой вопль - значит, и вправду потерялись какие-то важные ориентиры, и, прости Господи, скрепы.
https://www.facebook.com/dmitri.petrovski/posts/10153893759897334?fref=nf
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1060 : 16 Августа 2015, 23:46:40 »

"Почему правительство решает, что мне есть?"
Если Вы любите тухлое мясо (есть такие), значит ли это, что Правительство должно разрешить продавать тухлое мясо в магазинах?
А ещё есть люди, любящие ходить голыми, и следуя вашей логике, должны возмущаться: Почему Правительство должно решать в каком виде им ходить по улицам!..
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1061 : 17 Августа 2015, 00:37:30 »

Если Вы любите тухлое мясо (есть такие), значит ли это, что Правительство должно разрешить продавать тухлое мясо в магазинах?
А ещё есть люди, любящие ходить голыми, и следуя вашей логике, должны возмущаться: Почему Правительство должно решать в каком виде им ходить по улицам!..

Мин, не передергивайте. Идет речь о ХОРОШИХ продуктах. (Тухлого и гнилого можно в соседнем магазине найти.)
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1062 : 17 Августа 2015, 00:42:18 »

Мин, не передергивайте. Идет речь о ХОРОШИХ продуктах. (Тухлого и гнилого можно в соседнем магазине найти.)
Ренчь не о продуктах, а об отношении к ситуации.
Вы же не предъявляете претензии магазину, что он продает хлеб Режского завода, и не продает Каменского (к примеру). А то зайдите к заведующей и заявите: "На каком основании они решают что Вам есть?".
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1063 : 17 Августа 2015, 00:46:12 »

Ренчь не о продуктах, а об отношении к ситуации.
Вы же не предъявляете претензии магазину, что он продает хлеб Режского завода, и не продает Каменского (к примеру). А то зайдите к заведующей и заявите: "На каком основании они решают что Вам есть?".

В этой ситуации есть другой магазин с другим ассортиментом.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1064 : 17 Августа 2015, 00:56:27 »

Любопытное наблюдение, однако...  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 89   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!