Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Мая 2024, 23:24:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 904328 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1155 : 11 Ноября 2016, 21:35:03 »

А уж вот кого-кого, а варягов-хулителей театру, кажется, совсем не обязательно иметь. Почему же вы, Мина, не реформируете своё озёрское театральное дело, а так ревностно ратуете за Каменск? Мне вот кажется, что в Озёрске далеко не радужная картина. Ну конечно же я не прав. Вам же виднее!
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 21:37:57 от кумохоб » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1156 : 11 Ноября 2016, 22:05:31 »

Кумохоб, основная проблема Драмы в том, что вы (и вы лично и другие работники театра) не слышат и не хотят слушать никого кроме себя.
Перечитайте тему сначала. Сколько было конструктивной критики в отношении постановок, а в ответ только, что никто ничего не понимает, что не прав зритель. Помню, я похвалил один из ваших спектаклей, так вы (в том числе и лично) в порыве противостоять злостному мине опустили сами себя и своего зрителя ниже плинтуса, заявив, что ставите низкосортные и ничегонестоящие спектакли!!!
Так может поэтому и пропадает у зрителей желание смотреть новые спектакли?
 
Кумохоб, а что вы знаете про Озёрский театр? Какие постановки смотрели? Кого из режиссеров театра знаете? Что бы судить...
В Озерском театре тоже хватает проблем, в том числе и хозяйственных. Как и с финансированием. Но даже с учетом, что жителей в Озерске в 3!!! раза меньше, а театров 2 профессиональных (и несколько народных, в том числе и оперетта) отношение в театру в городе достаточно отличается от отношения в Каменске. Как и отношение театров к городу, жителям, зрителю.
В качестве примера я привел разницу в направленности по проектам театров, которая далеко не в пользу Драмы... Ну и по ценам. К примеру билет на "Ночь в театре" в Озерском театре стоит 1750 р. И всегда аншлаги! Так что давайте вы не будете говорить о том, о чем не знаете...
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1157 : 11 Ноября 2016, 22:13:44 »

И совершенно не понимает, что НЕ СТАНЕТ!!! Ибо разруха, она в первую очередь в головах!  
Прорвало! Ещё про разруху в головах (задел меня Мина!)  Заметки по поводу. Я живу в доме-«пятине» по Плеханова.   Наш дом параллелен детскому саду № 100, который нужно огибать, если идти на остановку. Симметрично этому загибу, с другой стороны от детсада находится мусорка. Жителям  дома  № 12  по улице Плеханова (типа,  добро пожаловать, а, вернее, соседей пристыдить!), чтобы вынести отходы на помойку по пути на остановку необходимо сделать  «крюк» 10-100 метров (в зависимости от номера  подъезда) И большинство (такое ощущение, что все, даже жители ближних к помойке подъездов) идут «налево» от д/сада и выбрасывают мусорные мешки  в невидимой (из окон дома) зоне – у забора детского учреждения, по сути,  на виду у обитателей этого заведения – наших с вами детей.   Так, что вдоль этого забора  круглогодично   весьма успешно функционирует несанкционированная свалка. И  каждый идёт и бросает, прикрываясь «не я же один». Уважать, мягко говоря, наш народ, ежедневно видя эту помойку, очень трудно.   Будь моя воля, я бы принудительно сдал всех «этих – с разрухой в голове»,  по сути, весь дом,  психиатру и пусть тот решает: что делать?   А ещё лучше  бы -  пусть бы тот прописал  рецепт на  ежедневное коллективное принудительное  посещение нашего театра , потому что такие заболевания, такие клинические случаи  лечатся только  «нетрадиционной медициной» Вот из-за того, чтобы не видеть  эту повсеместную свалку и чтобы дети-внуки-праправнуки мои не видели  её я и буду «голосовать» за строительство театра. Трудноуловимая  взаимосвязь: театр и помойка, вернее, театр и отсутствие мусора, труднопонимаемая, особенно для Мины, конечно, но она есть.  

« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 23:46:21 от кумохоб » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1158 : 11 Ноября 2016, 22:20:07 »

  …  Я часто вспоминаю   Ирину Геньевну Глазунову, которая всю жизнь строила свой Париж, чтобы жить и работать в нём. Причём,  Париж – это даже не  метафора, а  стиль жизни и способ существования Ирины Геньевны. Она  сама говорила про это. По её словам, утром она выходила из одного парижского предместья (своей квартиры), чтобы ехать в другое  - свой  главный Париж, т.е. Выставочный зал. Садилась в троллейбус  или автобус и закрывала глаза (опять не метафора:  натурально закрывала глаза -  на цветастые безвкусные вывески магазинов, на грязь и мусор на улицах, на злые лица пассажиров) и открывала только в выставочном зале, в котором она по-настоящему была счастлива. И что -  у неё в её предприятии не было проблем с канализацией, крыша  постоянно не текла? И всё остальное (по хоз.части) было идеально?  Я к тому, что в театре нашем сейчас собрался коллектив единомышленников, понимающих, что и для чего они делают – а делают они свой идеальный театр, вернее, стремятся к нему, как к тем «идеальным» парижским мерам веса-высоты-длины… И я не вижу ничего зазорного в том, что они хотят, чтобы в их театре было всё по-чеховски прекрасно:  и спектакли, и зрители, и гардеробы, и буфет, и туалеты. Это я про строительство нового здания театра.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 23:54:54 от кумохоб » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1159 : 11 Ноября 2016, 22:27:09 »

Прорвало! Ещё про разруху в головах (задел меня Мина!)  Заметки по поводу. Я живу в доме-«пятине» по Плеханова.   Наш дом параллелен детскому саду № 100, который нужно огибать, если идти на остановку. Симметрично этому загибу, с другой стороны от детсада находится мусорка. Жителям  дома  № 12  по улице Плеханова (типа,  добро пожаловать, а, вернее, соседей пристыдить!), чтобы вынести отходы на помойку по пути на остановку необходимо сделать  «крюк» 10-100 метров (в зависимости от номера  подъезда) И большинство (такое ощущение, что все, даже жители ближних к помойке подъездов) идут «налево» от д/сада и выбрасывают мусорные мешки  в невидимой (из окон дома) зоне – у забора детского учреждения, по сути,  на виду у обитателей этого заведения – наших с вами детей.   Так, что вдоль этого забора  круглогодично   весьма успешно функционирует несанкционированная свалка. И  каждый идёт и бросает, прикрываясь «не я же один». Уважать, мягко говоря, наш народ, ежедневно видя эту помойку, очень трудно.   Будь моя воля, я бы принудительно сдал всех «этих – с разрухой в голове»,  по сути, весь дом,  психиатру и пусть тот решает: что делать?   А ещё лучше  бы -  пусть бы тот прописал  рецепт на  ежедневное коллективное посещение нашего театра , потому что такие заболевания, такие клинические случаи  лечатся только  «нетрадиционной медициной» Вот из-за того, чтобы не видеть  эту повсеместную свалку и чтобы дети-внуки-праправнуки мои не видели  её я и буду «голосовать» за строительство театра. Трудноуловимая  взаимосвязь: театр и помойка, вернее, театр и отсутствие мусора, труднопонимаемая, особенно для Мины, конечно, но она есть. 


Почему же, Мина видит, тем боле вы так хорошо объяснили, для чего вам нужно новое здание театра - потому что народ быдло, который надо спрятать в психушку, а вы могли бы спрятаться от него в новом здании...
Ну а суть суждений всё та же - "Потому что у меня велосипеда нет!". Конечно, вы правы, как только в городе появится новое здание, тут же исчезнут мусорные мешки под забором...
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1160 : 11 Ноября 2016, 22:36:09 »

Кумохоб,  вы лично и другие работники театра

Я не работник театра, меня просто шокирует несправедливость и безапелляционность некоторых заявлений по отношению к театру.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1161 : 11 Ноября 2016, 22:40:55 »

Я не работник театра, меня просто шокирует несправедливость и безапелляционность некоторых заявлений по отношению к театру.
Ну как же не работник. Вы выходите на сцену в некоторых спектаклях, так что уже являетесь его работником, хоть и по найму.
В чем безапелляционность? Я, кажется, вполне конкретно и даже с предложениями по исправлению ситуации критикую...
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1162 : 11 Ноября 2016, 22:44:47 »

Почему же, Мина видит, тем боле вы так хорошо объяснили, для чего вам нужно новое здание театра - потому что народ быдло, который надо спрятать в психушку, а вы могли бы спрятаться от него в новом здании...
Ну а суть суждений всё та же - "Потому что у меня велосипеда нет!". Конечно, вы правы, как только в городе появится новое здание, тут же исчезнут мусорные мешки под забором...

То, что я вижу хама и понимаю, что это хам, но пытаюсь помочь ему не быть таковым, это плохо? Вам нравится, когда вам хамят в автобусе, магазине, в больнице? Вам нравится гулять по лесу, сплошь заваленному мусором?  Если вы не понимаете, что здоровое общество начинается с культуры, а не с толстых кошельков, то это означает, что у нас разный словарь и разное прочтение одних и тех же общих для всех букв.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1163 : 11 Ноября 2016, 22:46:14 »

Так отношение-то к театру в глазах «общественности», как раз и формируют такие, как вы, Мина. Я же постоянно сталкиваюсь с противоположными вашему, мнениями -  очень тёплыми, трогательными . часто восторженными оценками творческой деятельности театра и абсолютно согласен с ними. Но на поверку (Интернетовскую) выходит иначе, и это ИНАЧЕ как раз и становится «истиной в кавычках» И вырисовывается  картина, не отвечающая действительности.  Тем более, что, как я полагаю, в чатах и форумах очень  большое количества людей, живущих своей особой изолированной от реала жизнью и не совсем адекватно отражающих действительность (как носителей информации, так и получателей).  У нас же по русской традиции и по инерции очень внимательное, уважительное отношение к печатному слову. Вот и получается, что люди, по собственным заявлениям, критикующие из благих намерений улучшить деятельность театра, на деле мешают просто нормально жить и работать, создавая не соответствующий реальности образ.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1164 : 11 Ноября 2016, 23:11:37 »


  
Кумохоб, а что вы знаете про Озёрский театр? Какие постановки смотрели? Кого из режиссеров театра знаете? Что бы судить...
 

К Озёрску очень хорошо отношусь.  Были у меня там и есть друзья, к группе «Рифей»  (разлива конца 90-х г.г.), например, очень тёплое отношение, есть  хорошие знакомые – хорошие люди.  К театрам  никакого интереса не проявлял никогда, знал, что «куклы» с «Мамашей Кураж» на «Маску» выдвигались (тоже, кстати, приглашённый режиссёр ставил) В 80- е  в Свердловске видел какой-то студийный спектакль и профессиональный.  Студийный понравился, профессиональный – нет. Но названия ни того, ни другого не запомнил, давно это было. Потом слышал не очень лестные оценки о труппе от приглашённых режиссёров, ставящих в Озёрске.  После восторженных миновосхвалений  озёрского театра  решил специально сходить несколько лет назад  на  «Наш дом» - спектакль  «Поллианна», чтоб сделать какие-то выводы. Сделал  -  не досмотрел до конца, как, впрочем, не я один. Ну, скажем мягко, не понравился спектакль.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 23:26:49 от кумохоб » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1165 : 11 Ноября 2016, 23:26:41 »

Сережа, этому товарищу что-то говорить, как бисер метать перед свиньями. Он ведь еще что-нибудь отыщет в своей голове.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1166 : 11 Ноября 2016, 23:37:46 »

ой, чё-то я завёлся!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1167 : 12 Ноября 2016, 00:01:46 »

К Озёрску очень хорошо отношусь.  Были у меня там и есть друзья, к группе «Рифей»  (разлива конца 90-х г.г.), например, очень тёплое отношение, есть  хорошие знакомые – хорошие люди.  К театрам  никакого интереса не проявлял никогда, знал, что «куклы» с «Мамашей Кураж» на «Маску» выдвигались (тоже, кстати, приглашённый режиссёр ставил) В 80- е  в Свердловске видел какой-то студийный спектакль и профессиональный.  Студийный понравился, профессиональный – нет. Но названия ни того, ни другого не запомнил, давно это было. Потом слышал не очень лестные оценки о труппе от приглашённых режиссёров, ставящих в Озёрске.  После восторженных миновосхвалений  озёрского театра  решил специально сходить несколько лет назад  на  «Наш дом» - спектакль  «Поллианна», чтоб сделать какие-то выводы. Сделал  -  не досмотрел до конца, как, впрочем, не я один. Ну, скажем мягко, не понравился спектакль.
Эх, Сережа, Сережа... Опять, в порыве выставить оппонента в негативе обкакался...
Поллиниана, спектакль Каменского театра, а не Озёрского!!! Озёрск единожды привозил молодёжный спектакль, где были заняты вчерашниеивыпускники театралки. Спектакль прошёл на ура, в том числе по признанию работников Драмы!
Ну и небольшое резюме, воспитать хама можно только заставив его со6блюдать порядок, а не спрятавшрсь в новом здании... А сколько соседей ты конкретно заставили забрать мусор от садика и то если на мусорку???
Ну и про Рифей, особенно конца 90х мне не рассказывай!
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1168 : 12 Ноября 2016, 00:15:41 »

Название перепутал, да. А вот успеха что-то не заметил.  Помню, в своё время хотел здесь отписаться от увиденного, т.к. сильно не понравилось, да не захотелось в очередной раз, Миша, "полемизировать. А тут снова завёлся чего-то...
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1169 : 12 Ноября 2016, 00:34:57 »


 А сколько соседей ты конкретно заставили забрать мусор от садика и то если на мусорку???
 

Постоянно этим занимаюсь, не специально, конечно, а если кто-то попадается ненароком за неблаговидным занятием. Одна старушка постоянно помои вывозила на корыте и вываливала. Я и разговаривал с ней, и ругался, и фотографировал (на "Мотороллу", как будто у неё есть фотофункция), обещая в газете "пропечатать". Не знаю, м.б. в другое место сейчас вывозит, но давно уже помои эти не вижу. Иногда поднимаю мешки - несу за "хозяевами", говорю: "Извините, вы тут, кажется, что-то потеряли". И во двор вываливал к ним, если "не теряли". В подъезд хотел, да не во всякий подъезд нынче можно попасть, а то хотел даже постучаться в квартиру. Других способов усовествления не придумал. Билеты на остановках, окурки, там - догнать: "Вы тут обронили случайно", так это у меня такой перформанс был, развлечение даже, по молодости - интересно наблюдать за реакцией "обронившего" - от дикого удивления и непонимания до злости с пеной у рта.  А у нас во дворе даже дети возмущены и борются, тоже, как могут. Однажды написали плакат - что-то, типа: " Дяденьки и тётеньки, не бросайте, пожалуйста, мусор"  Повесили на голубятню, как залезли непонятно, вообще. Но "дяденьки-и-тётеньки, которым лень лишнюю стометровку до мусорки прогуляться, не поленились залезть и снять этот плакат, и полдня не провисел... У меня, кстати,  много историй, связанных с мусором. И доставалось из-за этого дела, бывало, не однажды.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2016, 11:16:15 от кумохоб » Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!