Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Мая 2024, 10:55:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 904239 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #1185 : 12 Ноября 2016, 23:28:15 »

Он? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Не увидела ничего выдающегося, чтоб он мог вообще какие-то громкие заявления делать, чтоб они оказывались истиной в последней инстанции.
Так что всё-таки sarcasm mode on.
Он
Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #1186 : 12 Ноября 2016, 23:32:02 »

А интересно: про какого это он актёра сказал?
Он говорил вообще. Что-то подобное раньше говорил Ю. П. Любимов: "Актеры вообще глупые люди". Наверно, не случайно такие совпадения. Поди, знают, о чем говорят.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1187 : 12 Ноября 2016, 23:39:34 »

Он говорил вообще.  

)))
Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #1188 : 12 Ноября 2016, 23:57:29 »

! No longer available

35:57 про глупость русского актера, 31:10 про гуманитарное образование русского артиста
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1189 : 13 Ноября 2016, 00:10:16 »

Он говорил вообще. Что-то подобное раньше говорил Ю. П. Любимов: "Актеры вообще глупые люди". Наверно, не случайно такие совпадения. Поди, знают, о чем говорят.

Любимов и другое про актёров говорил, а вспоминают почему-то именно эти слова, сказанные, м.б. в запале после неудачной репетиции. Найдите начальника, вообще, который считает, что его подчинённые умнее его. Наверное, есть такие где-то в другой стране и на другой планете…  Я не встречал.
А глупых людей предостаточно в любой профессии и такое можно сказать про представителей любого рода деятельности. Среди актёров как раз-таки  априори большее количество неглупых людей: по роду своей деятельности они вынуждены  много думать (а думающих людей, умеющих думать  не так много на свете):  рассуждать, анализировать роли, пьесы, в которых играют, в конце концов, просто читать эти пьесы, читать сопутствующую литературу для вживания роль….  А слова Любимова и Богомолова не стоит принимать так прямолинейно, ибо они смотрят на актёров совсем с другого ракурса, нежели мы – из-за  режиссёрского «столика» и их шовинизм можно правильно понять только, если залезть в их режиссёрскую «шкуру», когда «ЭТИ  …  НЕ ПОНИМАЮТ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ – Я ИМ, С...М,  И ТАК И ЭТАК ТАЛДЫЧУ – СВЕРХЗАДАЧА ТАКАЯ-ТО И ТАКАЯ, ЗЕРНО РОЛИ ТАКОЕ, А ОНИ НИ В ЗУБ НОГОЙ, ТУПЫЕ, БЛ…» Это всё от взаимного непонимания идёт.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1190 : 13 Ноября 2016, 10:46:50 »

имхо: чтобы понять прелесть нашего небогатого театра надо переболеть всеми этими именитыми гастролерами и прочими мхатами. перестать сравнивать, и начать просто получать удовольствие от игры актеров. театры бывают вообще бродяче-подвальными, а актеры любителями, но часто кайфа доставляют как минимум не меньше.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1191 : 13 Ноября 2016, 11:58:07 »

Он говорил вообще. Что-то подобное раньше говорил Ю. П. Любимов: "Актеры вообще глупые люди". Наверно, не случайно такие совпадения. Поди, знают, о чем говорят.
Тут скорее фраза из особенностей взаимоотношений(профессиональных) режиссера с актерами.
Режиссер рисует свое видение роли, а актер свое. И часто происходит недопонимание...
   
театры бывают вообще бродяче-подвальными, а актеры любителями, но часто кайфа доставляют как минимум не меньше.
Таки да. В Челябе есть замечательный театр "Манекен". Очень долго театр ютился в подвале, зам на пару десятков человек. Спектакли ШИКАРНЕЙШИЕ!!! Сейчас у них праздник, они ставят спектакли в ... к/т им. Пушкина!!! И РААААДЫ!!! Особенно зрители, потому что зал гораздо больше!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #1192 : 13 Ноября 2016, 14:59:42 »

Он? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2,_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD_%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Не увидела ничего выдающегося, чтоб он мог вообще какие-то громкие заявления делать, чтоб они оказывались истиной в последней инстанции.
Так что всё-таки sarcasm mode on.

тот самый...
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1193 : 30 Ноября 2016, 17:09:31 »

.... Среди актёров как раз-таки  априори большее количество неглупых людей: по роду своей деятельности они вынуждены  много думать (а думающих людей, умеющих думать  не так много на свете):  рассуждать, анализировать роли, пьесы, в которых играют, в конце концов, просто читать эти пьесы, читать сопутствующую литературу для вживания роль…....

У меня что-то не открывается, тормоза у сайта Виртуальный  Каменск, но ждать терпежу нет. Попробуйте позже, кто захочет проверить мои слова.  Я про неглупых и думающих актёров, которые ещё представляют театр в прессе. Про Скрябина В. Все знают? Хотя бы по фото?
Только я не про фото а про "наказ" актёра Скрябина будущему министру культуры Свердловской области. Прочли?  Дальше цитата http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/kultura-i-iskusstvo/v-kamenske-uralskom-vozlagayut-bolshie-nadezhdy-na-novogo-ministra-kultury-oblasti/index.html
А вот и наказ Владимира Скрябина новому министру:

— Я попросил бы не забывать проект нового здания Каменск-Уральского театра. Состояние культуры, начиная с 1915 года, в нашей стране не очень прекрасное. То, что она финансируется по остаточному принципу, говорит, что власти недооценивают ее значение по влиянию на массы. Если бы, как дворяне в России, мы ценили культуру, мы избежали бы многих проблем, как то разруха в мозгах или грязь на улице.


Думающих людей не так уж мало на свете, но я отвлёкся. Если Скрябин представляет театр в СМИ значит он не последний чел в театре и ему доверено ...  как Пескову Д.С.? Рассуждающий? Анализирующий? ...  актёр крепостного театра (раз ему по сердцу дворянские времена России)? Вот только не было тогда всеобщего обучения, введённого в 1949 году а не при дворянах. А насчёт грязи да разрухи, что-ж, профессор Преображенский П.П. в своей квартире (и доме) дорожил чистотой и порядком а Швондер (председатель домкома) вроде как ущемлял его? А как насчёт подумать?
Преображенский по факту  омолаживая заевшихся пресыщенных жизнью богатеев  НЭП-ского периода ...  он даже не лечил больных как врач, тех, кто нуждался на самом деле в его помощи как хирурга. Он ну никак не положительный герой с точки зрения морали. Швондер? Пропаганда послесоветского периода постаралась на славу! Как и Булгаков М.С. Ясно что Швондер тоже не подарок, бюрократ, но хотя бы идейный! Было время  преображенских и швондеров, было. Но не прошло, оказывается, время желающих возврата крепостничества!


Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #1194 : 30 Ноября 2016, 18:58:15 »

Рад, что следите за моими высказываниями и пытаетесь их анализировать)
Счастья в личной жизни! Побольше радости и "терпежу".
Всё остальное на Вашей совести, sonetych.
Записан

детские игры в недетские отношения...
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1195 : 30 Ноября 2016, 21:59:26 »

Рад, что следите за моими высказываниями и пытаетесь их анализировать)
Счастья в личной жизни! Побольше радости и "терпежу".
Всё остальное на Вашей совести, sonetych.
Вот без обид, совершенно безграмотные высказывания, что одно, что другое. И с точки зрения грамотности(лексики и логики), и с точки зрения знания и понимания истории...
И в
этом плане я вполне понимаю г-на Сонетыча...
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1196 : 01 Декабря 2016, 00:10:15 »

Да высокомерие прёт из каждого устойчивого словосочетания г-на Скрябина всех двух его сообщений! И безграмотность и нелогичность в наличии.
Я попросил бы...   Отчего бы не обратиться к будущему министру напрямки: уважаемая .....   (сначала упомянуть о прошлых заслугах и положительном опыте сотрудничества) потом (о необходимости нового здания театра в городе)  потом (выразить надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество) и сказать спасибо. Или не говорить.  Обращение по адресу в третьем лице (я попросил бы) типа он, Скрябин, настолько выше по занимаемому положению будущего министра культуры области, что  лично ему, Скрябину, обратиться к министру напрямую корона не позволяет.

Уважаемый Владимир Скрябин, однако я погорячился и прошу простить мою дерзость  продолжения "анализа" Ваших текстов и  выразить надежду что и в дальнейшем именно Вы будете представлять интересы Вашего театра в СМИ, так как в этом случае проект театра, с боями продавленный Вашим руководителем,  уж не знаю через какие препоны, пока что останется проектом. Пока что ...  да хоть например старые школы. Вы же не будете утверждать, что новое шикарное здание театра для города важнее  просто новой удобной школы?!
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1197 : 01 Декабря 2016, 13:15:46 »

  Вы же не будете утверждать, что новое шикарное здание театра для города важнее  просто новой удобной школы?!

Конечно, важнее. Даже странно читать такое сравнение...
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1198 : 01 Декабря 2016, 13:31:48 »

Вот без обид, совершенно безграмотные высказывания, что одно, что другое. И с точки зрения грамотности(лексики и логики), и с точки зрения знания и понимания истории...
И в
этом плане я вполне понимаю г-на Сонетыча...

Проанализируйте, пожалуйста, уважаемый min@, обозначенный текст: укажите дураку на ошибки, на проявление незнания и непонимания. Тоже неграмотный и несведущий, а учиться у умных людей страсть как охота. Хотя бы по крупицам, рассыпанным пр форуму.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1199 : 01 Декабря 2016, 13:37:43 »

Да высокомерие прёт из каждого устойчивого словосочетания г-на Скрябина всех двух его сообщений! И безграмотность и нелогичность в наличии.
Я попросил бы...   Отчего бы не обратиться к будущему министру напрямки: уважаемая .....   (сначала упомянуть о прошлых заслугах и положительном опыте сотрудничества) потом (о необходимости нового здания театра в городе)  потом (выразить надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество) и сказать спасибо. Или не говорить.  Обращение по адресу в третьем лице (я попросил бы) типа он, Скрябин, настолько выше по занимаемому положению будущего министра культуры области, что  лично ему, Скрябину, обратиться к министру напрямую корона не позволяет.

Уважаемый Владимир Скрябин, однако я погорячился и прошу простить мою дерзость  продолжения "анализа" Ваших текстов и  выразить надежду что и в дальнейшем именно Вы будете представлять интересы Вашего театра в СМИ, так как в этом случае проект театра, с боями продавленный Вашим руководителем,  уж не знаю через какие препоны, пока что останется проектом. Пока что ...  да хоть например старые школы. Вы же не будете утверждать, что новое шикарное здание театра для города важнее  просто новой удобной школы?!

Сонетыч чтой-то раздухарился.))

Я бы сказала, что Владимир употребил высокий слог, но не высокомерие прет.
Просто потому, что обычное обращение вы бы пропустили. А тут - ишь какое внимание, какие замечания.))
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2016, 13:43:35 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!