Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
02 Мая 2024, 08:47:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  ДТП 20.04.2012
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Вниз
Печать
Автор Тема: ДТП 20.04.2012  (Прочитано 46818 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #165 : 28 Апреля 2012, 10:01:22 »

ну вот, опять:
Цитировать
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе опять сбили велосипедиста
По информации пресс-службы УГИБДД Свердловской области   
28.04.2012 10:45
ДТП произошло вчера вечером на улице Октябрьская (на снимке).
Водитель Volkswagen Polo, девушка1985 года рождения, не предоставила преимущества в движении велосипедисту, пересекающему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 10-летний мальчик получил тупую травму живота, ушибы.
Отметим, что за рулем девушка уже семь лет. И за это время шесть раз нарушала правила движения.

http://www.k-ur.ru/index.php?option=com_content&id=15241&Itemid=334&lang=ru&view=article


велосипедисты. В замешательстве


Сейчас начнётся. Лето. Дети достали велосипеды. А мест, где им кататься не много. Вот и выскочили на улицы.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #166 : 28 Апреля 2012, 21:46:07 »

Прочитал 12 страниц... и ни фига не понял.. Обращаюсь к тем, кто защищает...нет.. не так. Кто осуждает детей, на велосипедах переезжавших проезжую часть. У вас своих детей нет? Или  сами не были такими безбашенными, в таком возрасте? вы чо так активно обвиняете детей? Это же дети!! Себя вспомните в ихнем возрасте? Или что? Скажите-вы такими не были? Ну может быть и да. На великах не пересекали проезжую часть, но в другом то думали головой, когда чо то совершали?... А, фигня, ничо чсо мной не случиться.. Думали? Думали! Вот и ребята такжне подумали, на автомате решили проскочить. Постоянно наверное тут ездят, кататься в лесок за мототрассой, там на великах и гоняют в лесу.. год назад видел там сделано у велосипедистов что то типа дорожки
 А может ехали на эту.. как его.. открыли там экстремальную какую-то фигню.. ну на площадке рядом с парашютной вышкой.. ну писали про это в газетах..блин..забыл как называется..
Теперь про то кто прав а кто виноват, своя точка зрения.. Конечно, в ПДД не сказано что нельзя пересекать пеш переход на велосипеде( но так можно и сказать, что по переходу можно ехать на авто-пересекая его от одного края к другому), однако в правилах сказано что пешеходы-лица находящиеся вне транспортного средства, а велосипед-это транспортное средство, следовательно как бэ получается что парни-не пешеходами были...
Однако-водитель кашкая(или как там? Кишечника в общем ) ехал далеко не со скоростью 40 км в час(впрочем об этом уже тут писали) и прекрасно видно что перед пешеходным(да-да-перед а не за ним)переходом остановилось транспортное средство серебристая машина(пардон в иномарках не очень разбираюсь). Скажите не перед ним, а за ним? Позвольте, если водитель Ниссана подьезжал к переходу, а на встречной полосе остановилась серебристая машина, то получается что ограничился обзор перед пешеходным переходом... Вот так
Ребёнка жалко
Предвидя вопрос-отвечу-за рулём-с 1997 года и мой батя, не к ночи помянутый, всегда говорил мне-Вова-если подьезжаешь к переходу, а там стоят машины-неважно на какой стороне-притормози.. вдруг бабуленция какая выползет.. ну а вдруг дети.. дети же .. впрочем тут говорили, что у них сво мышление-сами все такими были в таком возрасте.. и не надо говорить что кто то из вас мыслил по другому.. не надо
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #167 : 28 Апреля 2012, 22:39:38 »

Сегодня на парня как заорала  Шокирован через весь перекресток Каменская-Суворова, когда он резко на велике меня на "везде зеленый" обогнал. Сразу спешился. И переждал весь транспорт, и на зеленый пошел с велосипедом к Солнечному. Жутко было. Хотя перекресток пустой был.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #168 : 29 Апреля 2012, 15:03:33 »

сидоров, а если в ДТП один участник женщина, а другой мужчина, можно женщину прнизнавать виновной? Это же женщина! Либо будущая либо уже мать детей! Опора державы! Не по-мужски обвинять тётку если та нарушив ПДД совершает ДТП Подмигивающий
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #169 : 29 Апреля 2012, 15:07:51 »

Larisse респект. Лучше проявить жесткость до, чем жевать сопли после
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #170 : 29 Апреля 2012, 15:13:42 »

сидоров, а если в ДТП один участник женщина, а другой мужчина, можно женщину прнизнавать виновной? Это же женщина! Либо будущая либо уже мать детей! Опора державы! Не по-мужски обвинять тётку если та нарушив ПДД совершает ДТП Подмигивающий
Янки, ты не путай ситуацию с этим.. как его.. ну знаешь,да, анекдотик такой..
 Причм тут женщина и причм тут дети.. Просто ты так напал на них (словесно).. и потом.. а в принципе-давай так спрошу-у тебя есть дети..дочка или сын?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #171 : 29 Апреля 2012, 15:16:03 »

Да, кстати, ты уж тогда и вспомни, допустим, ветерана войны и молодого человека.. Ветерану уважуха.. а молодой виноват-ну раз такое дело.. И неважно что ветеран нарушил ПДД.. Я правильно продолжил ход твоих мыслей?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #172 : 29 Апреля 2012, 15:17:46 »

у тебя есть дети..дочка или сын?
как это влияет на определение виновного в том ДТП?

p.s. Дочери прошлой весной купил велик. На второй день попала под машину во дворе. Виноваты я, её мать и она. Давай следующий вопрос
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #173 : 29 Апреля 2012, 15:19:18 »

сидоров, сопли-слюни чаще оказывают медвежью услугу
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #174 : 29 Апреля 2012, 15:24:29 »

сидоров, сопли-слюни чаще оказывают медвежью услугу
Ой.. вот тока не надо жизни учить.. ты считаешь что виноваты дети.. я считаю что водитель.. Я просто хотел тебе сказать что на детей нападать-много ума не надо.. Уйду я отсель.. В краеведении интереснее Обеспокоенный там хоть не ругаются..И чо заходил..? В замешательстве
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #175 : 29 Апреля 2012, 15:26:45 »

сидоров, сопли-слюни чаще оказывают медвежью услугу


Это-то да. Мы учим детей, чтобы они впоследствии могли обходиться без нас.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #176 : 29 Апреля 2012, 15:26:57 »

Ой.. вот тока не надо жизни учить.. ты считаешь что виноваты дети.. я считаю что водитель.. Я просто хотел тебе сказать что на детей нападать-много ума не надо.. Уйду я отсель.. В краеведении интереснее Обеспокоенный
сидоров, ты меня с кем-то путаешь. Я не маньяк, на детей не нападаю. В основном на гаишниках практикую Подмигивающий
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #177 : 29 Апреля 2012, 15:31:30 »

Это-то да. Мы учим детей, чтобы они впоследствии могли обходиться без нас.

я уверен, что эти подростки многократно пересекали дорогу и в неустановленном месте. Не попали они под колеса до этого момента лишь потому, что сохраняли бдительность. А на ПП были уверены, что у них всегда приоритет, поэтому осторожность там не нужна. По итогам этой шалости сломана нога, две машины разбиты, как минимум трём семьям, врачам и дознанию обеспечен геморрой на несколько месяцев вперед. А кто-то продолжает твердить: "велобрат не виноват!"
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2012, 15:34:33 от yankee » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #178 : 29 Апреля 2012, 18:40:24 »

p.s. Дочери прошлой весной купил велик. На второй день попала под машину во дворе. Виноваты я, её мать и она. Давай следующий вопрос
Отремонтировали за свой счёт его машину и заплатили ему за моральный ущерб?
Ну и насчёт водителя. Это вот как нужно ударить со скоростью 40 км/ч другую машину, что бы та перевернулась.
Летел парень. И летел так, что затормозил только впереди стоящей машиной. И было ему совершенно наплевать на знаки и ограничения скорости и пешеходного перехода.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #179 : 29 Апреля 2012, 18:53:51 »

наворачиваете уже. это двенашка летела следом. и для переворота достаточно бордюрного камня.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!