Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 Мая 2024, 02:30:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Музыка и все что с ней связано
| | |-+  Рокерская субкультура
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Рокерская субкультура  (Прочитано 99269 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
mishanYa
Пользователь
**

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 173


Мы Хотим Остаться Одни....


« Ответ #105 : 12 Августа 2008, 15:49:10 »

Nickolaich, тут вопрос стоит совсем другой стороной... если человек неадекватный, то это не обязательно рокер....тут к субкультуре никакого отношения нет...все зависит от нас самих, нашего видения действительности! Подмигивающий
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #106 : 12 Августа 2008, 23:15:28 »

Nickolaich, тут вопрос стоит совсем другой стороной... если человек неадекватный, то это не обязательно рокер....тут к субкультуре никакого отношения нет...все зависит от нас самих, нашего видения действительности! Подмигивающий
Конечно необязательно. Скорее даже наоборот. :) Сколько знаю людей, предпочитающих рок, все вполне адекватны.
Записан
mishanYa
Пользователь
**

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 173


Мы Хотим Остаться Одни....


« Ответ #107 : 13 Августа 2008, 11:48:13 »

да как бы еще разделять на рэпперов, рокеров, эмо не эмо, у нас в городе не вижу смысла!! так или иначе одни и те же лица, что на рэп, что на рок мероприятиях!! :)
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #108 : 13 Августа 2008, 22:43:34 »

Может быть по этому пункту ты и прав. Не знаю, по ивропам не живу. Подмигивающий А по остальным пунктам определения как?
Окэй...

1. "совокупность материальных и духовных ценностей..." - отсутствует, так как ни у одной субкультуры нет именно индивидуальных ценностей. Есть какие-то бредовые идеи насчёт самобытности, которые оканчиваются отращиванием (или сбриванием) волос на определённых участках тела и развешиванием цепей (значков, браслетов, бус). То есть любой представитель общества, отрастивший волосы и одевший себе на *опу цепь, но обожающий Ласковый Май, может легко быть принят за представителя роксубкультуры, так как остальные признаки присутствуют.
Давай по пионерии не будем судить... Подмигивающий
Разумеется, субкультуры насквозь проидеологизированы, т.к. появились на Западе, где всё обожают концептуализировать. Грубо говоря, хиппи -- это мир/любовь/наркотики, металлисты -- война/ненависть/бухло и т.д. Даже в такой стройной системе, как панк, существует дикое количество сект, борющихся против вивисекции, антифа всякие, веганы и т.д. Но, разумеется, обыватель обращает внимание только на look.

Цитировать
2. "отражающая определенный уровень исторического развития общества и человека" - отсутствует, так как появление представителей так называемых субкультур никак не влияют на историю развития общества в целом, так как эти представители являются ничтожной его (общества) частью и не вызывают в целом никаких глобальных изменений в человеке, как в представителе настоящего времени (эпохи). Кроме того, представители субкультур превращаются в обычных представителей общества при взрослении. Поэтому такие модели поведения присущи только молодому поколению и признаки так называемых субкультур не остаются после физического взросления.
Достаточно взглянуть на современный западный мир, где можно хоть голым ходить и никто к тебе не докопается, все многочисленные свободы завоевали именно субкультуры... Подмигивающий
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #109 : 18 Августа 2008, 07:29:40 »

То есть любой представитель общества, отрастивший волосы и одевший себе на *опу цепь, но обожающий Ласковый Май, может легко быть принят за представителя роксубкультуры, так как остальные признаки присутствуют.

Тут есть хорошая опознавательная штука, как нашивки и значки, выполняющие функцию масонских ковров (когда в масонскую ложу приходит незнакомый иногородний масон, перед ним раскладывают ковры с хитроумными символами... судя по тому, какие он опознал и смог объяснить их значение, выясняют его степень посвящения)... Если на панке мы видим нашивки Sex Pistols, Exploited и Пурген -- значит это пионер зелёный, если же Mob 47, Shitlickers, Battle Of Disarm, Masskontroll -- значит скорей всего он купил их в Польше по злотому за штучку чувак тусуется далеко не первый год, либо сразу попал в компанию крутых... Подмигивающий

К чему это я?! Эээ... Ну да ладно... Зацените лучше какая шиза происходит в Беларуси после того, как Батька возродил худсоветы -- в подполье деревню людей потянуло!!
http://chui-vam.livejournal.com/39532.html
Записан

mishanYa
Пользователь
**

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 173


Мы Хотим Остаться Одни....


« Ответ #110 : 18 Августа 2008, 19:26:19 »

есть и товарищи, которым за двадцатку лет, а они все еще значки и нашивки припи....ют на себя!!! вот таких точно понять трудно...... Апстена
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #111 : 18 Августа 2008, 20:47:31 »

Что тебе не ясно, дружище?? Объяснить?? Мне вот далеко за тридцать, а у меня есть и нашивки, и значки... В данный момент сижу в рубашке с черепами и камуфляжных штанах... Подмигивающий
Тебе наверно кажется, что стать взрослым = стать унылым [вырезано цензурой]м в мешковатом костюме и подержанной корейской иномаркой... Ну что, каждый имеет право быть унылым [вырезано цензурой]м. Желаю тебе на этом поприще успехов и всё такое... Крутой
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #112 : 18 Августа 2008, 21:59:56 »

То есть унылове [вырезано цензурой] в нашивках, значках и камуфляжных штанах - это гораздо круче, чем унылое [вырезано цензурой] на подержанной корейской тачке?  Смеющийся Чёт я сумневаюсь...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ИМХО, просто не надо быть [вырезано цензурой]м. Всего то...
Записан
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #113 : 19 Августа 2008, 00:03:55 »

То есть унылове [вырезано цензурой] в нашивках, значках и камуфляжных штанах - это гораздо круче, чем унылое [вырезано цензурой] на подержанной корейской тачке?  Смеющийся Чёт я сумневаюсь...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Nikolaich опять в цитаты !!! Смеющийся ^-^
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #114 : 19 Августа 2008, 00:49:11 »

То есть унылове [вырезано цензурой] в нашивках, значках и камуфляжных штанах - это гораздо круче, чем унылое [вырезано цензурой] на подержанной корейской тачке?  Смеющийся Чёт я сумневаюсь...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ИМХО, просто не надо быть [вырезано цензурой]м. Всего то...
Унылое [вырезано цензурой] уже через год-два меняет нашивки и ирокез на имидж офисного планктона -- проверено на практике стопиццот раз!! А вот кто посмеет назвать оттяжника Игги Попа унылым [вырезано цензурой]м, а ведь он уже полвека в нашивках (выражаясь фигурально)?? И я что-то пока таких не видел... Ты, Николаич, опять пальцем в жёппу небо попал -- низачот!! Крутой
Записан

Nikolaich
Гость
« Ответ #115 : 19 Августа 2008, 07:29:30 »

Не переживай, не попал. :)
Просто у нас с тобой разный взгляд на вещи.
У меня камуфляжные штаны, серьга в ухе (носу, щеке, зал...пе), нашивки и значочки не ассоциируются со словами продвинутость и неординарность. По мне уж лучше быть офисным планктоном с лёгкостью содержащим свою семью, чем прокачанным гопнеком с патлами до жёппы, обвешенным цепями, вечно бухим, нищим и кричащем "Попса [вырезано цензурой]!".
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #116 : 19 Августа 2008, 09:20:01 »

Какая тут продвинутость к чертилям собачьим?! Лузерство всё это и социальная неадаптация, возведённые в культ... Просто некоторые люди сознательно выбирают такой образ жизни (довольно лёгкой и радостной, кто бы что ни говорил) и так выходит, что эти люди влияют на окружающую действительность намного сильней, чем офисный планктон, не имеющий свободного времени для самореализации... Крутой
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #117 : 19 Августа 2008, 09:41:34 »

Кстати, тебе не приходило в голову, что многие тусуются годами и десятилетиями, потому что родом из богатых семей и не имеют потребности зарабатывать себе и семье на пропитание?!... Подмигивающий
Записан

mishanYa
Пользователь
**

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 173


Мы Хотим Остаться Одни....


« Ответ #118 : 19 Августа 2008, 18:18:13 »

Что тебе не ясно, дружище?? Объяснить?? Мне вот далеко за тридцать, а у меня есть и нашивки, и значки... В данный момент сижу в рубашке с черепами и камуфляжных штанах... Подмигивающий
Тебе наверно кажется, что стать взрослым = стать унылым [вырезано цензурой]м в мешковатом костюме и подержанной корейской иномаркой... Ну что, каждый имеет право быть унылым [вырезано цензурой]м. Желаю тебе на этом поприще успехов и всё такое... Крутой
.....ты-это не то, что на тебе одето! Крутой
Записан
mishanYa
Пользователь
**

Карма: +5/-3
Offline Offline

Сообщений: 173


Мы Хотим Остаться Одни....


« Ответ #119 : 19 Августа 2008, 18:19:28 »

у меня сейчас половина шмоток из секонда....и мне как-то без разницы кто что говорит Крутой
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!