Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Мая 2024, 15:31:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Общепит в Каменске.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 91   Вниз
Печать
Автор Тема: Общепит в Каменске.  (Прочитано 277639 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #285 : 26 Апреля 2010, 23:29:51 »

Зaчeм зaмeнять? Пo мoим сooбрaжeниям, у них дoлжeн быть тeстoмeс, в кoтoрoм мoжнo рaзмeшaть тeстo oт 1кг. Фaрш тaкжe мeшaeтся в нeбoльших кoлличeствaх! Сдeлaть блиннoe тeстo- тoжe врeмeни мнoгo нe нужнo! Кaк- тo тaк:-):-):-) я ж рaбoтaлa тeхнoлoгoм, oбoрудoвaниe у нaс былo oт мeгaрaзмeрoв дo мини. Вoтушки!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #286 : 26 Апреля 2010, 23:31:16 »

Света, я так думаю, что ЦА [вырезано реклама]ов не заинтересуется блинами и чебуреками. Эта ЦА настолько уже американизирована, что гамбургер для них более родное блюдо, чем блинчики.  Улыбка
Поэтому заменив пиццу и гамбргеры на блинчики и чебуреки, кафе умрёт очень быстро.
нифига! Сейчас фАСТ-ФУД - это моветон.  Йа креведко
Тээээккк.. А я хочу - макароны по-флотски. Вот. С какой-нить тушенкой хорошей.
Да фиг знает... сейчас что-то роллов захотелось с васаби... остренького...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #287 : 26 Апреля 2010, 23:49:39 »

Силия, в нaстoящиe мaкaрoны пo- флoтски из тушeнку нe дoбaвляют! Мясo, хoрoшo прoвaрeннoe!:-):-):-).
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #288 : 27 Апреля 2010, 03:02:11 »

При совке, как некоторые тут называют ТОТ строй, не видя его и не понимая, о чём вообще говорят, по крайней мере катлеты были из мяса (а не из сои и отрубей), а пиво из солода и хмеля ( а не из концентратов и спирта).
Ну да, ну да... Как щаз помню котлеты из кафе "Спутник" по Карла Маркса 44... То что хлеба там было больше, чем фарша -- это понятно, поварам детей кормить надо, но зачем они туда щепки кидали, или просто собаку вместе с будкой порубили?? Шокирован Смеющийся
Записан

Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #289 : 27 Апреля 2010, 06:32:42 »


Ну да, ну да... Как щаз помню котлеты из кафе "Спутник" по Карла Маркса 44... То что хлеба там было больше, чем фарша -- это понятно, поварам детей кормить надо, но зачем они туда щепки кидали, или просто собаку вместе с будкой порубили?? Шокирован Смеющийся
Доктор - я в Спутнике года два обедал, примерно 71-72 годы... ПРичем каждый день! Котлетки были по 36 копеек (т.е. достаточно дорого), но щепок точно не было! Хлеб был, так он там и должен быть по технологии... Вопрос в количестве... Светс скажет!!!

Я все ждал, когда Шлягер в ЭТОЙ теме проявится с вечным порицанием совка? И вот оно: советЦкие котлеты испортили молодость!!!  Улыбка
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #290 : 27 Апреля 2010, 06:40:44 »

Доктор - я в Спутнике года два обедал, примерно 71-72 годы... ПРичем каждый день! Котлетки были по 36 копеек (т.е. достаточно дорого), но щепок точно не было! Хлеб был, так он там и должен быть по технологии... Вопрос в количестве... Светс скажет!!!

Я все ждал, когда Шлягер в ЭТОЙ теме проявится с вечным порицанием совка? И вот оно: советЦкие котлеты испортили молодость!!!  Улыбка
А я жил в этом дворе в доме 44а с 72-го по 85-й, так что матчасть тоже знаю. Говорят, в 71-м ещё сгущёнка в магазинах продавалась свободно, может и котлеты без щепок были -- я это счастливое время не застал. Подмигивающий
Записан

Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #291 : 27 Апреля 2010, 06:59:55 »

Сгущенка была точно, в том числе и на развес... Потом, правда все поисчезало... тогда может и щепки появились...
А "Спутник" еще Мутным Глазом называлось - ибо по вечерам рЭсторация была... Иногда приходя на обед можно было застать или музыкантов или еще какие "последствия мутноглазного времени".

Но тема про кафэ быстрого питания... В Газэксовской столовой, если народу нет - поесть можно для простого (немаааскоооовского) чела за 15 минут (в три блюда) от 50 до 80 рублей... Типа рекламко!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 07:05:09 от Лейч » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #292 : 27 Апреля 2010, 07:05:42 »

А "Спутник" еще Мутным Глазом называлось - ибо по вечерам рЭсторация была... Иногда приходя на обед можно было застать или музыкантов или еще какие "последствия мутноглазного времени"
О, да!! Там папа Стасика Заславского на барабанах играл... По 10 раз за вечер "Воот, ноовый паааваарот" и "Я московский озорной гуляка" солидными пропитыми голосами и кровавые спарринги на полянке возле мусорки.. Йа креведко
Записан

Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #293 : 27 Апреля 2010, 07:14:34 »

Пo тeхнoлoгии в кoтлеты хлeб дoбaвляeтся, в нoрмaльных прeдeлaх, мaссa фaршa увeличивaeтся вдвoe. Этo сaмый лучший вaриaнт. Т.e.eсли нужнo сeйчaс пoлучить, гoтoвую, жaрeнную, кoтлeту мaссoй 70гр, тo с/с= 8руб., пoмнoжим 120% пoлучaeм 17- 60 . Вooбщeм цeнa впoлнe прeeмлимaя при oтличнoм кaчeствe! Рaсчeт взят из свинины+ гnвядины при тeпeрeшних oптoвых цeнaх нa мясo. Причeм, eсли кoтлeтный фaрш дeлaть из oкoрoкa. A eжeли тудa пихaть всю oбрeзь, тo будeт eщe дeшeвлe! Рaзa в двa.:-):-):-):-) Boт шницeль будeт пoдoрoжe.:-):-):-)
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #294 : 27 Апреля 2010, 08:37:16 »

Во развели фигню  Йа креведко Не нравится вам ассортимент [вырезано реклама] - значит вы не их ЦА, ну и не ешьте. Если они под каждого начнут подстраиваться, то будет полная фигня. И эта... те, кто гамбургеров нормальных не едали. Сначала попробуйте, а потом уже критикуйте. Хороший гамбургер - он очень даже вкусный. Опять же, сравнивать с пюре с котлетой - глупость. Вы сравните с котлетой с макаронами - щитай, то же мясо с тестом.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #295 : 27 Апреля 2010, 09:23:24 »

Нaнaми, этo мы тaк пoмeчтaлe тoлькo:-):-):-) Пусть готовят.. что хотят.:-):-):-)
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #296 : 27 Апреля 2010, 10:42:13 »

Силия, в нaстoящиe мaкaрoны пo- флoтски из тушeнку нe дoбaвляют! Мясo, хoрoшo прoвaрeннoe!:-):-):-).
Так, я тебе по поводу сгущенки что-то сказала? Я сказала. что хочу - с ТУШЕНКОЙ! Нефиг в мой заказ лезть.  Аццкий сотона
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #297 : 27 Апреля 2010, 10:51:31 »

Aaaa, пoнятнo! :-):-):-). Где:-). Кому.:-). Заказ  делать.:-):)
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Кукер
Кормлю людей
Новичок
*

Карма: +27/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 124


« Ответ #298 : 27 Апреля 2010, 11:05:01 »

А почему нет то? Я бы вот с удовольствием гамбургер бы кушала время от времени. Другой вопрос, что не уверена, что захочу снова кушать гамбургер в [вырезано реклама]  Йа креведко Ну не вкусный он. .

есть косяк...
брал в субботу сыр-микс. вроде всё ок -булочка теплая, котлета горячая, но блин, почему сыр холодный такой как из холодильника... я хз.  В замешательстве
Сыр хранится в холодильнике, чтобы не расплавился и не испортился. Тем более, производитель рекомендует хранить при такой температуре.
Записан

Главное-это желание, а остальное будет...
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #299 : 27 Апреля 2010, 11:20:10 »

А почему нет то? Я бы вот с удовольствием гамбургер бы кушала время от времени. Другой вопрос, что не уверена, что захочу снова кушать гамбургер в [вырезано реклама]  Йа креведко Ну не вкусный он. .

есть косяк...
брал в субботу сыр-микс. вроде всё ок -булочка теплая, котлета горячая, но блин, почему сыр холодный такой как из холодильника... я хз.  В замешательстве
Сыр хранится в холодильнике, чтобы не расплавился и не испортился. Тем более, производитель рекомендует хранить при такой температуре.

Иногда, не всегда...довольно часто не всегда...производитель  может оказаться  и потребителем. В этом случае возможны изменения в технической документации  Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 91   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!