Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Мая 2024, 10:40:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 468 469 [470] 471 472 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1953209 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #7035 : 25 Января 2017, 20:00:57 »

В христианстве тоже самое. Не христианин считается мертвым человеком.

21
Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
22
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погр[вырезано цензурой] своих мертвецов.

Нет такого в Христианстве.
Господь Иисус Христос "стучит в дверь сердца" каждого человека. И у каждого человека есть шанс, даже в последний миг жизни, обрести веру и спасение.

Что касается приведенного евангельского отрывка, то лучше почитать толкование на него святых отцов.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Константин
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #7036 : 25 Января 2017, 20:14:55 »

Нет такого в Христианстве.
Господь Иисус Христос "стучит в дверь сердца" каждого человека. И у каждого человека есть шанс, даже в последний миг жизни, обрести веру и спасение.

Что касается приведенного евангельского отрывка, то лучше почитать толкование на него святых отцов.
Другого толкования нет. Только такое.
Человек имеет шанс стать христианином, но если он им не воспользовался, то он мертвый человек.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7037 : 25 Января 2017, 20:18:51 »

Зеев опять жжжетнипадецки!!!
 Гер — в иудаизме: мужчина, который принял гиюр. Как можно принять гиюр неформально знает видимо один только Зеев!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

   Он исповедует иудаизм, хотя гиюр пока не проходил.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7038 : 25 Января 2017, 20:21:23 »

Нет такого в Христианстве.
Господь Иисус Христос "стучит в дверь сердца" каждого человека. И у каждого человека есть шанс, даже в последний миг жизни, обрести веру и спасение.

Что касается приведенного евангельского отрывка, то лучше почитать толкование на него святых отцов.

   Для иудеев нееврей также может иметь место в раю, т.е. необязательно быть евреем.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7039 : 25 Января 2017, 20:21:38 »

Другого толкования нет. Только такое.
Человек имеет шанс стать христианином, но если он им не воспользовался, то он мертвый человек.
Константин, перечитайте Библию внимательно!
Ну, или хотя бы вдумчиво фразу, которую вы тут процитировали!!!
Хотя Библию нельзя читать и цитировать отдельными стихами, иначе смысл вырывается из контекста. Ибо Библия написана в основном аллегориями!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7040 : 25 Января 2017, 20:26:19 »

   Для иудеев нееврей также может иметь место в раю, т.е. необязательно быть евреем.
Для этого гою необходимо соблюдать 7 «заповедей потомков Ноаха»!
Исходя из чего в рай могут попасть только мусульмане и буддисты!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7041 : 25 Января 2017, 20:35:14 »

Для этого гою необходимо соблюдать 7 «заповедей потомков Ноаха»!
Исходя из чего в рай могут попасть только мусульмане и буддисты!

   Почему, и христиане тоже...! Кстати, таких, признаных праведниками у евреев, в общем, немало.
Записан
Константин
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #7042 : 25 Января 2017, 20:38:22 »

   Для иудеев нееврей также может иметь место в раю, т.е. необязательно быть евреем.
Думаю, Вы ошибаетесь.
Второзаконие, глава 13
    5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Госпо
         6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы
         7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, --
         8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
         9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
         10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
Записан
Константин
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #7043 : 25 Января 2017, 20:41:36 »

Константин, перечитайте Библию внимательно!
Ну, или хотя бы вдумчиво фразу, которую вы тут процитировали!!!
Хотя Библию нельзя читать и цитировать отдельными стихами, иначе смысл вырывается из контекста. Ибо Библия написана в основном аллегориями!
min@, не выдумывайте. Ни перед этой фразой, ни после, и нигде в другом месте, иного смысла нет.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7044 : 25 Января 2017, 20:42:12 »

   Почему, и христиане тоже...! Кстати, таких, признаных праведниками у евреев, в общем, немало.
Зеев, перечитайте ещё раз 7 заповедей потомков Ноаха, и может быть увидите, почему в иудаизме христианам закрыты двери в рай(подскажу, из-за невозможности соблюдения некоторых заповедей.)
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7045 : 25 Января 2017, 20:44:12 »

min@, не выдумывайте. Ни перед этой фразой, ни после, и нигде в другом месте, иного смысла нет.
Поэтому максимум на что вы способны, это бездумно цитировать вырванные из контекста стихи Библии... Но любые буквы имеют не только звук, но и смысл!
Читайте ДО и ПОСЛЕ того, что вы цитируете...
Записан
Константин
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #7046 : 25 Января 2017, 20:57:50 »

Поэтому максимум на что вы способны, это бездумно цитировать вырванные из контекста стихи Библии... Но любые буквы имеют не только звук, но и смысл!
Читайте ДО и ПОСЛЕ того, что вы цитируете...

min@, не спорьте, а?  Подмигивающий К чему этот пост? Просто для того, что бы остаться в споре последним? Если можете что-то сказать по существу, то скажите. А если сказать нечего, то молчите.
Я лично Вам объяснял что такое Бог в христианстве, и Вы долго не могли этого понять.
Так что Вы мне можете сказать по данному вопросу?
Все Ваши аргументы я внимательно выслушаю, и если они будут убедительны, то я изменю свою точку зрения.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7047 : 25 Января 2017, 21:15:22 »

min@, не спорьте, а?  Подмигивающий К чему этот пост? Просто для того, что бы остаться в споре последним? Если можете что-то сказать по существу, то скажите. А если сказать нечего, то молчите.
Я лично Вам объяснял что такое Бог в христианстве, и Вы долго не могли этого понять.
Так что Вы мне можете сказать по данному вопросу?
Все Ваши аргументы я внимательно выслушаю, и если они будут убедительны, то я изменю свою точку зрения.
Спорить с вами? да упаси Бог! Вы уже демонстрировали, что нахватались верхушек телеологии, но делаете вид знатока. Наверное изучали в институте "Религии мира"?
Повторюсь, Для того, что бы понять аллегорию этой фразы, нужно внимательно прочитать До и После.
Сама аллегория складывается из трех встреч. Смысл которых сводится к тому, что перед человеком стоит выбор мирская жизнь, или служение Богу! даже в приведенном стихе видна аллегория " Оставьте мертвым хоронить мертвым". Ни единым словом не сказано, что отец человека уже умер и похороны завтра. Поэтому смысл фразы "позволь похоронить отца", значит выполнить сыновий долг, прожив с отцом до его смерти, и только похоронив его, присоединиться к Иисусу. На что Христос и ответил, что если ты хочешь идти за мной, то оставь мирские дела мирянам. Тот же смысл при встрече с Книжником и ещё одним из последователей чуть позже.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7048 : 25 Января 2017, 21:16:15 »

Я лично Вам объяснял что такое Бог в христианстве, и Вы долго не могли этого понять.
Ну-ка, ну-ка... Где это???
Кстати, Константин, Вы верующий человек? Христианин?
Записан
Константин
Новичок
*

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #7049 : 25 Января 2017, 22:03:12 »

Спорить с вами? да упаси Бог! Вы уже демонстрировали, что нахватались верхушек телеологии, но делаете вид знатока. Наверное изучали в институте "Религии мира"?
Повторюсь, Для того, что бы понять аллегорию этой фразы, нужно внимательно прочитать До и После.
Сама аллегория складывается из трех встреч. Смысл которых сводится к тому, что перед человеком стоит выбор мирская жизнь, или служение Богу! даже в приведенном стихе видна аллегория " Оставьте мертвым хоронить мертвым". Ни единым словом не сказано, что отец человека уже умер и похороны завтра. Поэтому смысл фразы "позволь похоронить отца", значит выполнить сыновий долг, прожив с отцом до его смерти, и только похоронив его, присоединиться к Иисусу. На что Христос и ответил, что если ты хочешь идти за мной, то оставь мирские дела мирянам. Тот же смысл при встрече с Книжником и ещё одним из последователей чуть позже.


Да я и не утверждаю, что очень уж хорошо знаю Библию, прочел просто разок, внимательно. А если другие ее не читали, то я естественно выгляжу знающим человеком.
Ну а толкование, которое выдернули из просторов интернета, хотя оно и бытует, но никакой критики не выдерживает. Весь смысл данной фразы состоит в том, что нужно БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ бросить все дела и пойти за Христом, только тогда человек спасет свою душу. Почему без промедления, а не завтра или послезавтра? Об этом в Библии тоже написано, в другом месте, а общими словами завтра может и не наступить, и душа погибнет. В этом и смысл всего этого, что отец умер, и даже для такого важного дела, как похороны нет времени.
Представим, что отец еще живой. Тогда сыновий долг и заключается в том, что бы пойти за Христом, стать христианином, вернуться к отцу и его обратить в христианство. Сыновий долг - это спасти отца, а не погубить. А христианство это и есть спасение.  И еще момент: "оставь МЕРТВЕЦАМ хоронить". Хоронить будут МЕРТВЕЦЫ. Как-то так.
Понятно объяснил?

По поводу Бога:
http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,999.msg577225.html#msg577225
Записан
Страниц: 1 ... 468 469 [470] 471 472 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!