Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Мая 2024, 17:04:46

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ТСЖ
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 40   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ТСЖ  (Прочитано 156658 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
IRRA
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #165 : 19 Апреля 2011, 20:54:43 »

Вести с полей, для тех кому интересно Подмигивающий

История ТСЖ Ш-7, продолжение...

сегодня 07 апреля в одной квартир представитель ДЕЗа без  предупреждений (ни за 30 дней, ни за три дня) наглым образом обрезал провода в электрощитке. ни Актов тебе, даже не представился, кто такой. Действовал быстро и нагло, потом ретировался.
Справедливости ради надо заметить обесточили квартиру должника, но таких в доме еще 5 квартир.


Иван! Может расскажете, как развивается ситуация? Неужели им ничего за это не будет? И как Вы, управляя домом, планируете бороться с должниками, ну вот хотя бы с этими пятью квартирами?
Записан
Ivan
Новичок
*

Карма: +18/-3
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #166 : 19 Апреля 2011, 21:43:56 »

Насколько я в курсе, мэр, поговорив с Иваном Шестаковым,  сегодня выслушал и вторую сторону. Судьба ТСЖ находится в руках самих собственников жилья.  Как жильцы решат, так и будет.
Обеспечить для собственников жилья равные условия -  в  этом задача мэрии. а не в том, чтобы  занять позицию исключительно одной  из сторон.


проблема - это РАВНЫЕ УСЛОВИЯ ВСЕХ ХОЗЯЙСТВУЮЩИХ СУБЪЕКТОВ, т.е здоровая конкуренция.
в нашем городе это только мечты.
А как реализуются равные условия для всех собственников в нашем городе:
- всех собственников жилья ДЕЗ одинаково обкрадывает, не осуществляя уборку помещений общего пользования;- ровно всех собственников облапошили,когда в 2008 году за два месяца УК ДЕЗ взял в управление более 1700 домов, при этом в договорах управления говорится о том, что договор заключен на основании решения общего собрания собственников жилья , но нет ни номера протокола, нет даты протокола, и кто нибудь видел эти протоколы.

Мы все равны, стоя в этом дерьме по пояс.

Как понять- Вы хотите тоже иметь право "одинаково обкрадывать, не осуществляя уборку помещений общего пользования". В этом- равные условия для развития конкуренции? Простите, но именно так я поняла, внимательно прочитав Ваше сообщение.

Простите мне мой русский, попробую пояснить есчё рас.

речь как раз о том, что наши права как собственников изначально нарушены МОНОПОЛИСТОМ при нашем общем попустительстве. таким образом достигнуто равенство условий  для всех собственников жилья. но сами условия - унизительны.
Если бы я ратовал за равенство в возможности воровать, то вряд ли стал бы говорить об этом публично.

деньги любят тишину, а ворованные ещё и темноту
Записан
Ivan
Новичок
*

Карма: +18/-3
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #167 : 19 Апреля 2011, 21:49:20 »

Еще хотела поинтересоваться- а каков процент проголосовавших за создание ТСЖ в Вашем доме? Не по принципу- 1 кв.м.- один голос, а от количества собственников? Как проголосовал Комитет по имуществу- от лица нанимателей муниципальных квартир? И самое интересное, кто охотнее голосовал за ТСЖ(молодые, пожилые, средний возраст?). Мне кажется, что пожилым людям на то, чтобы объяснить хотя бы, что такое ТСЖ уйдет много времени и не факт, что вообще их возможно убедить, учитывая то, что показывают про ТСЖ по ящику.
не буду считать, простите.
могу в личку сбросить сканы протоколов
на счет возрастов, вы бесконечно правы. пожилые жители в большинстве голосуют за "государственный" ДЕЗ. В этом заблуждении им помогают находиться СМИ, сотрудники ДЕЗа, и даже работники "Содействия", приносящие пенсию.
Записан
Ivan
Новичок
*

Карма: +18/-3
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #168 : 19 Апреля 2011, 22:03:05 »

Вести с полей, для тех кому интересно Подмигивающий

История ТСЖ Ш-7, продолжение...

сегодня 07 апреля в одной квартир представитель ДЕЗа без  предупреждений (ни за 30 дней, ни за три дня) наглым образом обрезал провода в электрощитке. ни Актов тебе, даже не представился, кто такой. Действовал быстро и нагло, потом ретировался.
Справедливости ради надо заметить обесточили квартиру должника, но таких в доме еще 5 квартир.


Иван! Может расскажете, как развивается ситуация? Неужели им ничего за это не будет? И как Вы, управляя домом, планируете бороться с должниками, ну вот хотя бы с этими пятью квартирами?

в данном конкретном случае: я рекомендовал собственнику подключить электропитание самостоятельно. волну в ответ на эту провокацию поднимать не стали. Достоверно проверили, что в ДЕЗе в этот день ни каких отключений  не производили. Заявлять в милицию тоже не стали, хотя можно было.

Должники есть в каждом доме. поэтому с ними мы бороться не будем и не будем их истреблять как класс.
в каждом конкретном случае есть человек, семья, проблемы, просто  этим надо интересоваться, говорить с человеком.
Уверен, принципиальных должников, тех кто осознанно не платит, можно извести на нет только хорошей работой по содержанию дома.
Записан
IRRA
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #169 : 19 Апреля 2011, 22:13:42 »

Ну тогда получится, что за долги соседей будут платить добросовестные жители. Я бы вот не согласилась, к примеру. У меня может тоже обстоятельства, да не может, а так и есть- и семья и кредиты, и детям не откажешь. Неправильно это наверно, вот у нас в доме начальник ЖУ все ходил с алкашами- соседями беседовал, там долг уже был около 100 тыс. и это в году эдак 2007. История закончилась тем, что отключили им свет, и вскоре они куда-то уехали. Вот не всегда толк беседовать.
Записан
IRRA
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #170 : 19 Апреля 2011, 22:30:32 »

И еще скажите Иван, Вы -то ,надеюсь, будете производить в своем ТСЖ уборку мест общего пользования? За счет тарифа на содержание? Тариф какой будет? Утвержденный главой города? Или повысите за счет введения дополнительной услуги? Сразу оговорюсь, в тариф города данная услуга не включена.  Данный факт может подтвердить Роспотребнадзор, они проводили проверку именно по данному факту. Можете ознакомиться  на их сайте с письмом в адрес главы города о необходимости включить данную услугу в тариф, очень подробно расписано. Или сократите стоимость других обязательных работ за счет мытья подъездов?
Записан
Ivan
Новичок
*

Карма: +18/-3
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #171 : 19 Апреля 2011, 22:38:14 »

Ну тогда получится, что за долги соседей будут платить добросовестные жители. Я бы вот не согласилась, к примеру. У меня может тоже обстоятельства, да не может, а так и есть- и семья и кредиты, и детям не откажешь. Неправильно это наверно, вот у нас в доме начальник ЖУ все ходил с алкашами- соседями беседовал, там долг уже был около 100 тыс. и это в году эдак 2007. История закончилась тем, что отключили им свет, и вскоре они куда-то уехали. Вот не всегда толк беседовать.
вот как будьто ДЕЗ Вас спрашивает, или просит Вас оплатить ИХ долги. не просить, только в структуре тарифа "Содержание жилья" около одного рубля заложено на покрытие не внесенных платежей.

Меры воздействия бывают разные, законом все определено.

Вот вам ситуация: представим дом, где живут СОБСТВЕННИКИ жилья - кооперативные дом.

я когда в школе учился, мы с пацанами к однокласснику, который  в кооперативном  доме жил, в гости ходили. Я до сих пор вспоминаю идеальную чистоту в подъезде и крашеный (как в детском садике) пол в подъезде.
там люди -собственники регулярно собирались на собрания, планировали какие работы по ремонту дома необходимо проводить, считали затраты и сами оплачивали ремонты: регулярными взносами и сбрасывались, если суммы не хватало.
жили сообща, понимали, что это их собственность, дорожили ею.
Тогдашний кооператив, вот мой идеал сегодняшнего ТСЖ.

к сожалению, последние десятилетия уничтожили кооперативы как способ управления. Тогдашние кооперативы видимо по ошибке собственников попали в управление УК ДЕЗ, и не стало кооперативов. но все же люди, которые десятки лет жили при этом правильном по отношению к собственности порядке, видимо по привычке продолжают бережно относиться к своему имуществу, и среди них нет (сознательных ) неплательщиков, я уверен.
Записан
Ivan
Новичок
*

Карма: +18/-3
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #172 : 19 Апреля 2011, 22:45:32 »

И еще скажите Иван, Вы -то ,надеюсь, будете производить в своем ТСЖ уборку мест общего пользования? За счет тарифа на содержание? Тариф какой будет? Утвержденный главой города? Или повысите за счет введения дополнительной услуги? Сразу оговорюсь, в тариф города данная услуга не включена.  Данный факт может подтвердить Роспотребнадзор, они проводили проверку именно по данному факту. Можете ознакомиться  на их сайте с письмом в адрес главы города о необходимости включить данную услугу в тариф, очень подробно расписано. Или сократите стоимость других обязательных работ за счет мытья подъездов?
Тариф у нас городской
Уборку осуществляем за счет тарифа Содержание жилья, так регламентирует ПП №491.  Договор с ООО Дедал оплачивает ТСЖ.

если не трудно, дайте ссылочку на письмо Роспотребнадзора
Записан
IRRA
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 83


« Ответ #173 : 19 Апреля 2011, 23:04:29 »

Поищу - вышлю обязательно. Правила, утв.491ПП- это да. Но ЖК говорит о том, что именно собственники утверждают тариф на общем собрании. В то время, когда происходило разбирательство по уборке, посчитали, экономисты видимо, сколько это стоит, если не тряпкой елозить по полу, а выполнять работу по правилам, там много всего надо делать- и окна мыть раз в неделю и с моющими средствми, а не как это делает, прости Господи,  "Дедал". В общем посчитали стоимость- и провели опрос, согласны ли собственники, а согласны должны быть все собственники, на такую услугу за такие деньги- да так, по всей видимости, никто и не согласился. Кстати, Вы знакомы с документом, регламентирующим уборку подъезда? Я читала в свое время, по нему выходит, что уборщица из подъезда сутками выходить не должна- поэтому и по подсчету выходило, боюсь соврать- около 15р с ЧЕЛОВЕКА. А "Дедал" работает в каком то урезанном объеме. То есть, выходит, что Ваше ТСЖ оказывает некачественную услугу.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #174 : 21 Апреля 2011, 06:35:21 »

Тут про опять "1 мая" про "Абилити-лайф"... Типа уголовное дело, деньги пропали...http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/proisshestviya/direktor-upravlyayuschey-kompanii-perechislyal-na-svoy-schet-dengi-prednaznachennye-kommunalschikam/index.html

Кто что знает?
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #175 : 21 Апреля 2011, 13:40:01 »

Про уголовное дело узнал на прошлой неделе. Сам жил в этой общаге, а друзья некоторые до сих пор там. Абилити - темные ребята были с самого начала.
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #176 : 21 Апреля 2011, 19:13:04 »

Абилити лайф управляла бывшим общежитием на Чкаловском поселке. Ее, кстати, выбрали сами жильцы. Администрация Красногорки там неоднократно проводила собрания. С ними встречался и Зенько, который создал ТСЖ в соседней пятиэтажке. но люди выбрали Абилити. Прозрели только  в феврале, когда возникли проблемы с ГВС. Им КУМЗ из-за долгов не хотел отпускать горячую воду.
Жильцы стали разбираться.  85% народа услуги оплачивали, а деньги шли на другие цели. Народ написал заявление в прокуратуру.
Записан
Ivan
Новичок
*

Карма: +18/-3
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #177 : 21 Апреля 2011, 21:59:58 »

Поищу - вышлю обязательно. Правила, утв.491ПП- это да. Но ЖК говорит о том, что именно собственники утверждают тариф на общем собрании. В то время, когда происходило разбирательство по уборке, посчитали, экономисты видимо, сколько это стоит, если не тряпкой елозить по полу, а выполнять работу по правилам, там много всего надо делать- и окна мыть раз в неделю и с моющими средствми, а не как это делает, прости Господи,  "Дедал". В общем посчитали стоимость- и провели опрос, согласны ли собственники, а согласны должны быть все собственники, на такую услугу за такие деньги- да так, по всей видимости, никто и не согласился. Кстати, Вы знакомы с документом, регламентирующим уборку подъезда? Я читала в свое время, по нему выходит, что уборщица из подъезда сутками выходить не должна- поэтому и по подсчету выходило, боюсь соврать- около 15р с ЧЕЛОВЕКА. А "Дедал" работает в каком то урезанном объеме. То есть, выходит, что Ваше ТСЖ оказывает некачественную услугу.

что касается размера тарифов на содержание и кап. ремонт, тут Вы совершенно правы. Только собственники могут их устанавливать. Из этого следует, что в 95% домов в К-У нарушается это право и обязанность собственников жилья. Применение городских тарифов "по умолчанию" незаконно.

качество и объем работ по уборке помещений, так же должно быть определено собственниками, в нашем случае это определено договором между ТСЖ и Дедалом. Честно сказать договор у нас стандартный, и уборку Дедал делает по своему стандарту.Качество уборки оставляет желать лучшего, но пока альтернативы за эти деньги ни кто не предложил. Качество этой услуги по сравнению с периодом управления домом УК ДЕЗ, не улучшилось, но в целом каждый собственник увидел реальное снижение стоимости за ЖКУ в связи с тем, что из квитанции исчезла строка "ООО Дедал", а это экономия по 25 рублей с человека в месяц.
Записан
Ivan
Новичок
*

Карма: +18/-3
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #178 : 21 Апреля 2011, 22:08:18 »

Тут про опять "1 мая" про "Абилити-лайф"... Типа уголовное дело, деньги пропали...http://k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/proisshestviya/direktor-upravlyayuschey-kompanii-perechislyal-na-svoy-schet-dengi-prednaznachennye-kommunalschikam/index.html

Кто что знает?


такое ощущение, что журналист, написавший эту заметку платит своему СМИ за каждое слово, поэтому телеграмма какая-то получается.
из сообщения можно сделать вывод, что предприниматель - дебил, просто взял деньги и все тут.

Вот классика новостийного жанра: масло в огне, зрители в шоке, рейтинги растут.
Записан
Jitel
Новичок
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69



« Ответ #179 : 21 Апреля 2011, 23:29:04 »

Воры должны сидеть!

Не заплатил во время коммунальщикам - значит для каких-то других целей использовал деньги. Может и не украл вовсе. Может даже и вырулит.

А что, другие выруливают и не по 800 тысяч, а десятками миллионов крутят-мутят. ДЕЗ - чем не пример для подражания молодым, зеленым бизнесменам от ЖКХ.
ТГК-9 от ДЕЗа и СТК сотни миллионов ждут и прокурорские помалкивают. Виноградов при 250 млн. растраченных денег свидетелем по делу проходит. А Батяня Анча - вообще неприкасаемый. Сколько ни проверяли его прокуратурами, всегда все в порядке, шито-крыто.

А здесь нет прикрытия: во первых маленькая компания, во вторых нет опыта, в третьих - лидер оппозиционной партии. Таких мочить и мочить.

не подумайте, я его не защищаю.
наоборот:
Воры должны сидеть!
Все!
и молодые и те кто пожирнее!
но только обязательно ВСЕ!

Жалко Людей! они то всегда крайними остаются.
Красные придут - грабят, белые придут - опять грабят.
Записан

Действуй!
Ошибается тот, кто бездействует!
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 40   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!