Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Мая 2024, 21:23:28

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ТСЖ
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 40   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ТСЖ  (Прочитано 156660 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #420 : 03 Июня 2012, 07:44:40 »

Уважаемый ЕЗУС, и почему вы не жили при Хрущеве, Брежневе и Горбачеве МС. Тогда бы уж точно везде по городским кварталам локальные котельные стояли и себестоимость ресурса была бы другой.
все  пишите про допдоходы. По факту-то другая картина. При ежегодных потерях плюс незаконном подсоединении некоторых  к сетям больше 100 млн. рублей в год составляют разногласия между Дирекцией и ККК,потом СТК и КТК. и отсуживаются в суде.
И деньги, которые ДЕЗ начисляет за ресурс, при оплате сразу расщепляет по поставщикам не ДЕЗ, а УЦРО (Сибирская, 10). Не все идеально, но и не так, как вы описываете.

Попрошу заметить, что ещё недавно на всем нам знакомого Сонетыча было такое давление со стороны ДЕЗ, что после этого слова Йесуса уже не кажутся чем-то выходящими за рамки реалий. ДЕЗ не выгодно наличие локальных и индивидуальных котельных, мы все это знаем, видим и не надо нас переубеждать. И дело не только в потере возможной прибыли (цэ) Мягкософт, но и в том, что при при плотном и раздробленном взаимодействии с поставщиками (ладно, хрен с ним, с посредниками) проще контролировать и изолировать утечку средств на лево.
Предоставление коммунальных услуг- воды, тепла- это бремя управляющей компании. Сбор платежей, расчеты с поставщиками , ответственность за качество ресурсов, которые приобретаются для населения НА ВВОДЕ в дом и т.п. гемор. И все собранное перечисляется в ресурсоснабжающие компании. И по цене, утвержденной РЭК для этих компаний. И никакой дельты. К сожалению, миф о получаемой прибыли от ком.услуг, очень устойчивый.
В УК ДЕЗ работают одни ГОЛОДРАНЦЫ.
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #421 : 03 Июня 2012, 08:53:02 »

В УК ДЕЗ работают одни ГОЛОДРАНЦЫ.

Ну вот. Один живет на бабушкину пенсию. Другой, взяв на себя обязательство смонтировать пожарную сигнализацию в больнице №2, немного сэкономил на пожарных извещателях ( в 2 раза всего)- и исправлять недостатки  не хочет. Вот хоть кто на этом фоне будет выглядеть голодранцем. И оба почему то интересуются чужими доходами. Господа, предлагаю Вам заинтересоваться друг-другом.
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #422 : 03 Июня 2012, 09:11:44 »

   У меня дома родственники зачастую интересуются, как я отношусь к группе людей, которые указывают, как жить и что писать. Я  редко отвечаю здесь на какие-то комментарии, потому что, знаете, если буду отвечать на каждый чих, то...  Жизнь коротка, надо  заниматься чем-то радостным. К замечаниям я отношусь по-разному, в зависимости от того, в каком виде они сказаны. Вот фактического рода ошибки, когда они поправляются, это очень правильно. А когда просто люди гадости пишут, я это, как ни странно, тоже воспринимаю крайне положительно, потому что это как же надо на чьи-то нервы действовать силой убеждения, чтобы люди,вместо каких-либо аргументов по сути разговора, срывались на гадости и протухшие сплетни.

   Академик Ландау, прочитал когда-то, делил все организации на 5 типов: учреждение, заведение, лавка, кабак, бардак. В поведении ДЕЗа мной пока наблюдается что-то среднее между двумя последними типами.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 18:27:06 от elisej » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #423 : 03 Июня 2012, 09:26:30 »

В УК ДЕЗ работают одни ГОЛОДРАНЦЫ.

Ну вот. Один живет на бабушкину пенсию. Другой, взяв на себя обязательство смонтировать пожарную сигнализацию в больнице №2, немного сэкономил на пожарных извещателях ( в 2 раза всего)- и исправлять недостатки  не хочет. Вот хоть кто на этом фоне будет выглядеть голодранцем. И оба почему то интересуются чужими доходами. Господа, предлагаю Вам заинтересоваться друг-другом.

На третью уже не только не стоит, но и не висит...
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #424 : 03 Июня 2012, 09:28:26 »

  У меня дома родственника зачастую интересуются, как я отношусь к группе людей, которые указывают, как жить и что писать. Я  редко отвечаю здесь на какие-то комментарии, потому что, знаете, если буду отвечать на каждый чих, то...  Жизнь коротка, надо  заниматься чем-то радостным. К замечаниям я отношусь по-разному, в зависимости от того, в каком виде они сказаны. Вот фактического рода ошибки, когда они поправляются, это очень правильно. А когда просто люди гадости пишут, я это, как ни странно, тоже воспринимаю крайне положительно, потому что это как же надо на чьи-то нервы действовать, чтобы люди писали гадости, вместо каких-либо аргументов по сути разговора.

   Академик Ландау, прочитал когда-то, делил все организации на 5 типов: учреждение, заведение, лавка, кабак, бардак. В поведении ДЕЗа мной пока наблюдается что-то среднее между двумя последними типами.
И как Вы только там работали? Ну да, хоть какие то деньги.
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #425 : 03 Июня 2012, 09:29:20 »

В УК ДЕЗ работают одни ГОЛОДРАНЦЫ.

Ну вот. Один живет на бабушкину пенсию. Другой, взяв на себя обязательство смонтировать пожарную сигнализацию в больнице №2, немного сэкономил на пожарных извещателях ( в 2 раза всего)- и исправлять недостатки  не хочет. Вот хоть кто на этом фоне будет выглядеть голодранцем. И оба почему то интересуются чужими доходами. Господа, предлагаю Вам заинтересоваться друг-другом.

На третью уже не только не стоит, но и не висит...
Я гляжу все друг друга узнали.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #426 : 03 Июня 2012, 11:14:53 »

Нет, пока понятно только на кого не висит. Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #427 : 03 Июня 2012, 11:26:11 »

не только не стоит, но и не висит...

Какое честное и откровенное признание. На весь город. Могу координаты сексопатолога подсказать.  Подмигивающий
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #428 : 03 Июня 2012, 11:50:41 »

Нет, пока понятно только на кого не висит. Йа креведко
Ну в силу преклонного возраста, проблемы мужчин "ниже пояса" меня не волнуют. Не беда, что не стоит, лишь бы человек хороший был. И вон как на форуме сублимирует нерастраченную сексуальную энергию! Молодец чо.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #429 : 03 Июня 2012, 12:36:32 »

не только не стоит, но и не висит...

Какое честное и откровенное признание. На весь город. Могу координаты сексопатолога подсказать.  Подмигивающий
А за "щёчку" не возьмешь?
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #430 : 03 Июня 2012, 12:54:04 »

не только не стоит, но и не висит...

Какое честное и откровенное признание. На весь город. Могу координаты сексопатолога подсказать.  Подмигивающий
А за "щёчку" не возьмешь?
Это было бы смешно, если бы не так грустно....

Спермоинтоксикация в Вашем возрасте=импотенция=разруха в голове= сексуальный маньяк-извращенец с демшизоидными закидонами. СРОЧНО К СЕКСОПАТОЛОГУ RTFM
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #431 : 03 Июня 2012, 13:25:48 »

не только не стоит, но и не висит...

Какое честное и откровенное признание. На весь город. Могу координаты сексопатолога подсказать.  Подмигивающий
А за "щёчку" не возьмешь?
Шокирован «Какое низкое коварство - полуживого забавлять!»(c)
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #432 : 03 Июня 2012, 17:50:07 »

 
не только не стоит, но и не висит...

…. Могу координаты сексопатолога подсказать.  Подмигивающий

...в силу преклонного возраста, проблемы мужчин "ниже пояса" меня не волнуют. Не беда, что не стоит, лишь бы человек хороший был...

А за "щёчку" не возьмешь?

Спермоинтоксикация в Вашем возрасте=импотенция ... СРОЧНО К СЕКСОПАТОЛОГУ RTFM

Шокирован «Какое низкое коварство - полуживого забавлять!»(c)

Да уж коллеги…

Я просто рад за наши ТСЖ! …если у них других проблем не осталось…
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #433 : 03 Июня 2012, 18:02:29 »

Иным, НАРОДНЫМ "языком" описание "проблемы" ТСЖ.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #434 : 04 Июня 2012, 08:48:03 »

Как справедливо заметил  человек из толпы, УК ДЕЗ в свое время стала гарантом безопасности на рынке ЖКХ от мошенников и непрофессиональных людей. Этот рынок мне лично напоминает рынок  риэлторских услуг, где ныне процветают отнюдь не  специалисты, а криминальные элементы. Определяет ли законодательство лицензирования данной сферы? нет. Тоже самое с ТСЖ и УК. Каждая кухарка или каждый дворник может взять бразды правления. И, безусловно и неминуемо, парниши с шаловливыми ручонками.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 40   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!