Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Мая 2024, 04:40:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ТСЖ
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 40   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ТСЖ  (Прочитано 156627 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #480 : 08 Июня 2012, 00:01:28 »

Никаких сказок. Заявление- обследование- замена.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #481 : 08 Июня 2012, 00:05:49 »

Никаких сказок. Заявление- обследование- замена.
Вы не ответили на мои вопросы...  Улыбка


кто определяет, что "прибор отопления" требует замены? и как часто это решается в пользу жителей?  Крутой
RTFM
Записан

madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #482 : 08 Июня 2012, 00:06:53 »


ДЕЗ ставит БЕСПЛАТНО(ну как бесплатно- за счет средств, собранных собственниками) приборы отопления(которые требуют замены) ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ жителям всех домов ДЕЗ.
Интересная сказка...  Йа креведко только хотелось бы подробностей: кто определяет, что "прибор отопления" требует замены? и как часто это решается в пользу жителей?  Крутой
Где то в этой ветке форума, один пользователь ставил это ДЕЗу в вину даже.
Если в Вашей квартире требуется замена, вызовите смотрителя и проверьте на практике.

Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #483 : 08 Июня 2012, 00:08:01 »

техник- смотритель. всегда. общее имущество ибо.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #484 : 08 Июня 2012, 00:17:08 »

ага, за этой батареей побегать придется. и не раз и не два. я в своё время так и не дождался. за "наши деньги", ага.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #485 : 08 Июня 2012, 00:24:58 »


Где то в этой ветке форума, один пользователь ставил это ДЕЗу в вину даже.
Если в Вашей квартире требуется замена, вызовите смотрителя и проверьте на практике.


У меня, читая эту тему, иногда складывается очучение, что Вы живёте на другой планете в другом городе...  В замешательстве

Зимой у моих знакомых проржавела и дала течь соединительная шайба (сорри, если неправильно обозвала, не спец в этом) между радиатором и трубой отопления, вызвали сантехников, те приехали, заменили...
На вопрос, можно ли заменить радиатор ( которому лет 15 и если уж шайба проржавела, то и он вероятно не в лучшем состоянии), слесаря честно ответили: - Лучше летом поменяйте сами. Вы конечно можете написать заявление, но заменят вам радиатор, только если он потечёт...  RTFM

Как Вы сами понимаете, ждать этого "счастья" в виде превращения квартиры, в случае прорыва батареи, в парную + залива нижней квартиры кипятком, с последующей выплатой ущерба, мои знакомые не хотят... и летом планирую заменить радиаторы самостоятельно...  Крутой
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012, 00:32:54 от Мила » Записан

FreeM@n
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #486 : 08 Июня 2012, 08:58:02 »


Где то в этой ветке форума, один пользователь ставил это ДЕЗу в вину даже.
Если в Вашей квартире требуется замена, вызовите смотрителя и проверьте на практике.


У меня, читая эту тему, иногда складывается очучение, что Вы живёте на другой планете в другом городе...  В замешательстве

Зимой у моих знакомых проржавела и дала течь соединительная шайба (сорри, если неправильно обозвала, не спец в этом) между радиатором и трубой отопления, вызвали сантехников, те приехали, заменили...
На вопрос, можно ли заменить радиатор ( которому лет 15 и если уж шайба проржавела, то и он вероятно не в лучшем состоянии), слесаря честно ответили: - Лучше летом поменяйте сами. Вы конечно можете написать заявление, но заменят вам радиатор, только если он потечёт...  RTFM

Как Вы сами понимаете, ждать этого "счастья" в виде превращения квартиры, в случае прорыва батареи, в парную + залива нижней квартиры кипятком, с последующей выплатой ущерба, мои знакомые не хотят... и летом планирую заменить радиаторы самостоятельно...  Крутой
Честных слесарей нет, наверняка предложили свои услуги по замене. В металлургии не сильно осведомлен, шайба кажется из стали, а радиатор чугунный, рекомендованный срок эксплуатации последнего минимум 30 лет!!! Надежность чугуна - совковое достижение, даже г.вода ему не помеха. Прошу уточнения у  madam, как у осведомленного человека.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #487 : 08 Июня 2012, 09:19:20 »


Честных слесарей нет, наверняка предложили свои услуги по замене. В металлургии не сильно осведомлен, шайба кажется из стали, а радиатор чугунный, рекомендованный срок эксплуатации последнего минимум 30 лет!!! Надежность чугуна - совковое достижение, даже г.вода ему не помеха. Прошу уточнения у  madam, как у осведомленного человека.
1. Можете мне не верить, но я таких встречала...  Крутой и ни каких "услуг по замене" в этом конкретном случае предложено не было...  RTFM
2.Вы хоть представляете на что становятся похожи батареи изнутри через "минимум 30 лет" эксплуатации (при том качестве воды, которая подаётся в систему отопления) и соответственно степень их теплоотдачи?


Записан

FreeM@n
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #488 : 08 Июня 2012, 10:35:47 »


Честных слесарей нет, наверняка предложили свои услуги по замене. В металлургии не сильно осведомлен, шайба кажется из стали, а радиатор чугунный, рекомендованный срок эксплуатации последнего минимум 30 лет!!! Надежность чугуна - совковое достижение, даже г.вода ему не помеха. Прошу уточнения у  madam, как у осведомленного человека.
1. Можете мне не верить, но я таких встречала...  Крутой и ни каких "услуг по замене" в этом конкретном случае предложено не было...  RTFM
2.Вы хоть представляете на что становятся похожи батареи изнутри через "минимум 30 лет" эксплуатации (при том качестве воды, которая подаётся в систему отопления) и соответственно степень их теплоотдачи?

Рад, что Вам встретились такие слесаря, значит дела в ЖКХ налаживаются. Внутрь радиатора не пытался втиснуться. Не знаю о каком районе идет речь.  Если синарка, давайте проведем обследования жителей, которые живут как минимум 30 лет и  сравним с состоянием батарей. И те и другие "моются", "омываются" водой одного качества. Предположу, что жители окажутся крепче металла.
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #489 : 08 Июня 2012, 11:02:52 »

Видимо имеется в виду сгон к радиатору, действительно стальной, а радиатор чугунный как правило. Сгоны да быстро относительно изнашиваются в силу наличия резьбы, но они к состоянию радиатора отношения не имеют.  Срок службы чугунного радиатора в зависимости от системы отопления- открытая(большая часть Синарки) или закрытая(Красногорка)- 30 или 40 лет.  15лет для чугунного радиатора не срок. Если это просто блажь собственника- пожалуйста за свой счет. Технику смотрителю нет интереса нести ответственность за затопления квартир, акты составляются объективно. Ставят кстати бесплатно  не только чугунные но и современные. Консультации у слесарей по поводу замены чего либо, тем более бесплатной - не вариант. Не являются они сотрудниками управляющей компании и знания( как и интерес) имеют соответствующие своей профессии.  По срокам замены- летом, в межотопительный период стараются не ставить, по понятной я думаю причине нежелания сюрпризов при включении отопления. Миле на заметку кстати про лето.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #490 : 08 Июня 2012, 20:36:49 »

Видимо имеется в виду сгон к радиатору, действительно стальной, а радиатор чугунный как правило. Сгоны да быстро относительно изнашиваются в силу наличия резьбы, но они к состоянию радиатора отношения не имеют.  Срок службы чугунного радиатора в зависимости от системы отопления- открытая(большая часть Синарки) или закрытая(Красногорка)- 30 или 40 лет.  15лет для чугунного радиатора не срок. Если это просто блажь собственника- пожалуйста за свой счет.

Да, сгон, просто слово из головы вылетело...  Йа креведко

А сколько лет радиатору узнать сложно, в квартиру они переехали лет пять назад... а рисковать желания нет...

Ещё один вопрос: вот объясните мне, дилетанту, зачем ДЕЗ  из года в год (с упорством достойным лучшего применения) зарывает в землю стальные трубы?
А потом, с тем же упорством ликвидирует аварии/меняет проржавевшие, в то время как во всем мире, да и в России (на собственных объектах многих компаний) уже давно используют металлопластик ?  В замешательстве

Для справки:
Срок службы стальных труб не превышает 10-15 лет.
Расчетная же продолжительность срока службы трубопроводов из полипропилена в системах холодного водоснабжения составляет не менее 50 лет, а в системах горячего водоснабжения и отопления не менее 25-30 лет.

Вот, к примеру, завод у нас на Урале, где их производят: http://mht-ufa.ru/

Записан

Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #491 : 08 Июня 2012, 22:08:10 »

...

Ещё один вопрос: вот объясните мне, дилетанту, зачем ДЕЗ  из года в год (с упорством достойным лучшего применения) зарывает в землю стальные трубы?
...

ДЕЗ у нас вроде ничего, никуда не зарывает… Трубы в землю закапывают только на наружных сетях, а ДЕЗ их не обслуживает, это вотчина КТК (и их подрядчиков)…
Или про «зарывает» это образное выражение? ))
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #492 : 08 Июня 2012, 22:13:50 »

Видимо имеется в виду сгон к радиатору, действительно стальной, а радиатор чугунный как правило. Сгоны да быстро относительно изнашиваются в силу наличия резьбы, но они к состоянию радиатора отношения не имеют.  Срок службы чугунного радиатора в зависимости от системы отопления- открытая(большая часть Синарки) или закрытая(Красногорка)- 30 или 40 лет.  15лет для чугунного радиатора не срок. Если это просто блажь собственника- пожалуйста за свой счет.

Да, сгон, просто слово из головы вылетело...  Йа креведко

А сколько лет радиатору узнать сложно, в квартиру они переехали лет пять назад... а рисковать желания нет...

Ещё один вопрос: вот объясните мне, дилетанту, зачем ДЕЗ  из года в год (с упорством достойным лучшего применения) зарывает в землю стальные трубы?
А потом, с тем же упорством ликвидирует аварии/меняет проржавевшие, в то время как во всем мире, да и в России (на собственных объектах многих компаний) уже давно используют металлопластик ?  В замешательстве

Для справки:
Срок службы стальных труб не превышает 10-15 лет.
Расчетная же продолжительность срока службы трубопроводов из полипропилена в системах холодного водоснабжения составляет не менее 50 лет, а в системах горячего водоснабжения и отопления не менее 25-30 лет.

Вот, к примеру, завод у нас на Урале, где их производят: http://mht-ufa.ru/



ДЕЗ использует все современные материалы, которые Вы перечислили, и срок службы больше да и монтаж дешевле и быстрее. Закапывать трубы ДЕЗу некуда, так как обслуживает он только то что в доме. Интересно, а много людей считает, что то, что копают и закапывают на улице- это делает их собственная УК?
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #493 : 08 Июня 2012, 22:25:51 »

Еще заметила, когда отопление запускают- звонят и требуют запустить садики, школы больницы. Ну и конец разговора- сидите там! ни... не делаете.
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #494 : 08 Июня 2012, 22:45:24 »

Появилась информация, что не все ладно и в ТСЖ Надежда, Строителей,25. В орган, уполномоченный на осуществление контроля за ТСЖ, обратились недовольные ТСЖ собственники- правление нелегитимно, никто их не выбирал, не проводятся собрания, упоминается Стройком  и еще всего куча. Где то на форуме был пользователь Валера Петров, может разъяснит ситуацию. Чем люди недовольны? "Руки"  ДЕЗа там точно нет, даже не начинайте.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 40   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!