Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Мая 2024, 04:02:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 982163 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #2730 : 14 Декабря 2010, 11:42:42 »

Угу... Евреи прекрасно и мужественно наезжают на Палестину. А ещё так же прекрасно и мужественно выгоняют палестинцев со их территории... А ещё у прекрасных и мужественных евреев чуть ли не заповедь есть о том, как гоев обманывать и как это им всё зачтется...
Вот согнать бы всех евреев в Израиль... чтоб пропаганду неуместную тут не разводили, а друг перед другом локально своей богоизбранностью трясли...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2731 : 14 Декабря 2010, 13:45:19 »

   Иудаизм не миссионерская религия. У нас нет никакого желания делать вас евреями. Мы и не считаем себя истинными. У вас свой путь к Б-гу! Чем больше народы знают друг о друге, тем больше взаимопонимания, взаимоуважения, мира и счастья на Земле!
   О евреях напридумывали всякую херь. Много мифов и бредней! Не понимайте нас с точки зрения вашего миссионерства и всё будет понятно!
Я не говорю, что вы хотите всех сделать евреями. Наоборот, говорю, что стать иудеем гораздо сложнее, чем последователем другой религии.
Я говорю, что отдельные евреи культивируют иудаизм. Ставя его выше других. Как это постоянно делаете Вы.
На вопрос "Почему?" можно услышать, в лучшем случае, что вы древнее всех(иудаизм). Но обычно слышишь: "Каха"
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2732 : 14 Декабря 2010, 14:05:29 »

   Вам просто кажется. Вы узнали, что есть другая культура и традиции. Они не хуже ваших. Всё еврейское для меня близко и дорого, как и Вам русское. И, естественно, у нас есть своя гордость и достоинство. Это Вас удивляет? Обычно это удивляет!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #2733 : 14 Декабря 2010, 14:37:26 »

   У евреев другой менталитет, в отличии от вашего. Для нас Вы - правильный. Это тоже Вам трудно представить? Не судите по себе!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #2734 : 14 Декабря 2010, 16:23:07 »

ZEEV! Хватит выпячивать свой менталитет. Деление на правильных и на неправильны людей - это уже проявление ярого национализма. Все люди равны, независимо от рассы, национальности религии. Одно государство, в своё время, уже доигралось делением на нации арийского происхождения и неарийского происхождения. Будьте поострожнеее с высказываниями.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2735 : 14 Декабря 2010, 16:28:12 »

   Вам просто кажется. Вы узнали, что есть другая культура и традиции. Они не хуже ваших. Всё еврейское для меня близко и дорого, как и Вам русское. И, естественно, у нас есть своя гордость и достоинство. Это Вас удивляет? Обычно это удивляет!
Вам кажется, что вы знаете меня... узнали только потому, что я не иудей. Но... Это Вам только кажется. На самом деле, Вы совершенно не знаете ни меня, ни что мне близко и дорого, даже моего вероисповедания не знаете. А пытаетесь что-то утверждать относительно моей личности.
А это снобизм! А вы обыкновенный СНОБ!!!
Это Вас удивляет? Обычно это удивляет!
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #2736 : 14 Декабря 2010, 16:33:04 »

Слушайте, вы столько раз, уважаемый ZEEV, выпячивали свою правильность, что уже просто противно. Вы начали делить людей на правильных и не правильных, вы начали говорить о богоизбранности, вы начали разжигать межнациональную рознь. Моё последнее предложение: вы благополучно замолкаете в теме о религии, перестаёте зафлуживать своим религиозным фанатизмом все остальные темы и остаётесь притусованным консультантом по иудаизму. Либо сами виноваты и за малейшее не соответствующее правилам форума высказывание вы будете отправляться в бан. Это я вам авторитетно заявляю. Вы не устои и стереотипы ломаете, вы народ против АДЕКВАТНЫХ евреев настраиваете своими постами.

З.Ы. После следующего бана (до которого не так долго осталось) потребую справку из психдиспансера об адекватности.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2737 : 14 Декабря 2010, 16:40:40 »

Народ, ну вы че, не понимаете что ли, что чем больше вы пытаетесь с ним общаться и в чем то убеждать, тем больше он будет "выпячивать свой менталитет"  RTFM. Он мне напоминает одну родственницу весьма преклонных лет, с которой, ввиду возрастных изменений, невозможно вести конструктивный разговор. Лучше вообще не начинать  Смеющийся
Записан
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #2738 : 14 Декабря 2010, 22:32:32 »

 Давно предлагал.
Пусть лучше сам с собой поговорит - может и ответ найдет.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2739 : 14 Декабря 2010, 22:35:31 »

Давно предлагал.
Пусть лучше сам с собой поговорит - может и ответ найдет.
Ага, создать персональную ветку для них в Ициком и зациклить меж ними. Пусть с собой выясняют, кто из них больший еврей, а кто правильный гой. Улыбка
Записан
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #2740 : 14 Декабря 2010, 22:39:11 »

Gut/Good/ДААААА!!!
Записан
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #2741 : 14 Декабря 2010, 23:01:50 »

Давно предлагал.
Пусть лучше сам с собой поговорит - может и ответ найдет.
Ага, создать персональную ветку для них в Ициком и зациклить меж ними. Пусть с собой выясняют, кто из них больший еврей, а кто правильный гой. Улыбка
Настоятельно рекомендую темы о богоизбранности как исключительных народов, так и отдельных личностей перенести во "флудилку".
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #2742 : 14 Декабря 2010, 23:18:05 »

Давно предлагал.
Пусть лучше сам с собой поговорит - может и ответ найдет.
Ага, создать персональную ветку для них в Ициком и зациклить меж ними. Пусть с собой выясняют, кто из них больший еврей, а кто правильный гой. Улыбка
Настоятельно рекомендую темы о богоизбранности как исключительных народов, так и отдельных личностей перенести во "флудилку".

Самое лучшее в данной ситуации просто прикрыть тему. 
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #2743 : 14 Декабря 2010, 23:27:32 »

Прикрывать тему смысла не вижу. Народ общается на темы не касающиеся иудаизма и евреев. Их величество ZEEV как бы не накосячил, не заслуживает закрытия ветки из-за себя любимого.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #2744 : 15 Декабря 2010, 13:15:58 »

Люди! если посерьезному, то есть до самоуничижения уверовать в ... в любую веру (религию, партию, хартию, бога, аллаха, творца, месиию, отца, мать, сына в бога душу...) то все остальное автоматически станет неправильным. И с ним НАДО будет бороться... Иначе жить нельзя, ибо не по вере (религии, матери, богу...)

Получается что толерантность - это безверие?

Кстати, если толерантность - это терпимость, то что тогда ДОМ ТЕРПИМОСТИ? Подмигивающий

Извините, что встрял... просто работать не хочется... Строит глазки
Записан
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!