Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Мая 2024, 21:57:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 235 236 [237] 238 239 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 982008 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #3540 : 27 Марта 2013, 13:29:23 »

Ибо работаю с ними. И могу прямо заявить, что религия в школе, мало, что не нужна, она ОПАСНА!!!
Придётся поклоны за тебя бить, иначе ты опасен для детей, а религия в школе должна быть.

Вот оно, ПГМ во все поля  Facepalm
Да ладно, твоих тараканов я знаю. Такого точно мне не нужно.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3541 : 27 Марта 2013, 13:30:39 »

Ибо работаю с ними. И могу прямо заявить, что религия в школе, мало, что не нужна, она ОПАСНА!!!
Придётся поклоны за тебя бить, иначе ты опасен для детей, а религия в школе должна быть.

Вот оно, ПГМ во все поля  Facepalm
Да ладно, твоих тараканов я знаю. Такого точно мне не нужно.
ну и живи сама со своими тараканами, а к детям нечего лезть  RTFM
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #3542 : 27 Марта 2013, 13:31:30 »

Ибо работаю с ними. И могу прямо заявить, что религия в школе, мало, что не нужна, она ОПАСНА!!!
Придётся поклоны за тебя бить, иначе ты опасен для детей, а религия в школе должна быть.

Я своего отписал от основ православной культуры, в школу даже ходил. Я против.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3543 : 27 Марта 2013, 13:38:19 »

Придётся поклоны за тебя бить, иначе ты опасен для детей, а религия в школе должна быть.
Для христианства домик диривянный есть в поле у заправки. И нефиг всякую ересь в школы тащить, а то натащите всякого. Сначала христиане, потом католики, мусульмане, кришнаиты, ваххабиты... Убирай потом за вами. Facepalm
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #3544 : 27 Марта 2013, 13:43:09 »

Я и без библий знаю, что убивать и воровать нехорошо, а хорошо - честно трудиться и делать добрые дела.
Это хорошо!
А вот другая мама говорит ребеночку: вырастешь большой, пойдешь в набег за реку, вырежешь в первой с краю избе всю мразь (но всех не режь - кто может работать, приведи, продашь на рынке в Кафе), пригонишь много скота, построишь дом, посадишь дерево, женишься и родишь сына и т.д. Баюшки-баю, глазки закрывай...а-а-а...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #3545 : 27 Марта 2013, 13:47:20 »

Придётся поклоны за тебя бить, иначе ты опасен для детей, а религия в школе должна быть.

Нет, не должна, потому что это верный путь к шизофрении: на уроках биологии говорят, что Земле 4 миллиарда лет и человек произошёл от обезьяны, на уроках православия -- Земле 7 тысяч лет и всю шнягу Тетраграмматон создал за неделю. Йа креведко
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3546 : 27 Марта 2013, 13:51:18 »

Я и без библий знаю, что убивать и воровать нехорошо, а хорошо - честно трудиться и делать добрые дела.
Это хорошо!
А вот другая мама говорит ребеночку: вырастешь большой, пойдешь в набег за реку, вырежешь в первой с краю избе всю мразь (но всех не режь - кто может работать, приведи, продашь на рынке в Кафе), пригонишь много скота, построишь дом, посадишь дерево, женишься и родишь сына и т.д. Баюшки-баю, глазки закрывай...а-а-а...
и чем тут религия поможет, если мама такая? типа ребенок скажет "мама, не гони, нам 10 заповедей на уроке преподавали, грешно это все, что ты говоришь"?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #3547 : 27 Марта 2013, 13:57:20 »

Это хорошо!
А вот другая мама говорит ребеночку: вырастешь большой, пойдешь в набег за реку, вырежешь в первой с краю избе всю мразь (но всех не режь - кто может работать, приведи, продашь на рынке в Кафе), пригонишь много скота, построишь дом, посадишь дерево, женишься и родишь сына и т.д. Баюшки-баю, глазки закрывай...а-а-а...
и чем тут религия поможет, если мама такая? типа ребенок скажет "мама, не гони, нам 10 заповедей на уроке преподавали, грешно это все, что ты говоришь"?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
[/quote]

Мама из примера - религиозный фанатик, только и всего и наличие таких мам - не повод тащить в школу других религиозных фанатиков.  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #3548 : 27 Марта 2013, 13:57:37 »

А вот другая мама говорит ребеночку: вырастешь большой, пойдешь в набег за реку, вырежешь в первой с краю избе всю мразь (но всех не режь - кто может работать, приведи, продашь на рынке в Кафе), пригонишь много скота, построишь дом, посадишь дерево, женишься и родишь сына и т.д. Баюшки-баю, глазки закрывай...а-а-а...
Да-да. За это тебя б-г благославит и после смерти попадешь в рай. А если будешь плохим войном, то меня в плен уведут, а сам попадешь в ад и б-г тебя проклянет.

Религия ненужна.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #3549 : 27 Марта 2013, 13:58:21 »

Я и без библий знаю, что убивать и воровать нехорошо, а хорошо - честно трудиться и делать добрые дела.
Это хорошо!
А вот другая мама говорит ребеночку: вырастешь большой, пойдешь в набег за реку, вырежешь в первой с краю избе всю мразь (но всех не режь - кто может работать, приведи, продашь на рынке в Кафе), пригонишь много скота, построишь дом, посадишь дерево, женишься и родишь сына и т.д. Баюшки-баю, глазки закрывай...а-а-а...
и чем тут религия поможет, если мама такая? типа ребенок скажет "мама, не гони, нам 10 заповедей на уроке преподавали, грешно это все, что ты говоришь"?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну а чо? Дети доверчивые, и в башке пока место есть! Потом не будет...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #3550 : 27 Марта 2013, 13:59:53 »

Я и без библий знаю, что убивать и воровать нехорошо, а хорошо - честно трудиться и делать добрые дела.
Это хорошо!
А вот другая мама говорит ребеночку: вырастешь большой, пойдешь в набег за реку, вырежешь в первой с краю избе всю мразь (но всех не режь - кто может работать, приведи, продашь на рынке в Кафе), пригонишь много скота, построишь дом, посадишь дерево, женишься и родишь сына и т.д. Баюшки-баю, глазки закрывай...а-а-а...
и чем тут религия поможет, если мама такая? типа ребенок скажет "мама, не гони, нам 10 заповедей на уроке преподавали, грешно это все, что ты говоришь"?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну а чо? Дети доверчивые, и в башке пока место есть! Потом не будет...
Как это не будет? Светс при Союзе училась, ей явно никто православие не преподавал, а вон чо, вся голова религиозной белибердой забита  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #3551 : 27 Марта 2013, 14:00:34 »

Ну а чо? Дети доверчивые, и в башке пока место есть! Потом не будет...

Вот так ксенофобия и религиозное мракобесие и распространяются, дети доверчивые...
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #3552 : 27 Марта 2013, 14:06:04 »

Мама из примера - религиозный фанатик, только и всего и наличие таких мам - не повод тащить в школу других религиозных фанатиков.  Улыбка
Мама из примера - образец сложившегося в веках уклада жизни и моноэтнических представлений о "хорошо-плохо". Христианская мораль нивелирует архаичные традиции, правда не всегда она побеждает, и не сразу, и существуют скачки назад...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #3553 : 27 Марта 2013, 14:09:50 »



Мама из примера - религиозный фанатик, только и всего и наличие таких мам - не повод тащить в школу других религиозных фанатиков.  Улыбка
  у меня нет надобности навязывать другим свою точку зрения.  И своего ребёнка я воспитаю так как считаю нужным.  Крутой

Сообщение присоединено: 27 Марта 2013, 14:13:18

Как это не будет? Светс при Союзе училась, ей явно никто православие не преподавал, а вон чо, вся голова религиозной белибердой забита  Йа креведко
Йа крут! самоучка, собственными ошибками.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013, 14:13:18 от Svets777 » Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #3554 : 27 Марта 2013, 14:14:58 »

Мама из примера - образец сложившегося в веках уклада жизни и моноэтнических представлений о "хорошо-плохо". Христианская мораль нивелирует архаичные традиции, правда не всегда она побеждает, и не сразу, и существуют скачки назад...
Ню-ню, почитай библию, ветхий завет особенно -- там и пожоще штучки советуют. Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 ... 235 236 [237] 238 239 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!