Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03 Мая 2024, 23:52:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Моя любимая газета
Голосование
Вопрос: Какую газеты Вы читаете?
Удача - 0 (0%)
Новый компас - 10 (23.3%)
Сэкономь денежки - 7 (16.3%)
Каменская газета - 2 (4.7%)
газеты с объявлениями - 2 (4.7%)
Каменский рабочий - 6 (14%)
я не читаю газеты! - 9 (20.9%)
другое - 7 (16.3%)
Всего голосов: 38

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Моя любимая газета  (Прочитано 37572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #90 : 30 Апреля 2008, 09:34:25 »

Браво, Павел!
К слову, щас привезли материал из Кургана... Районный город.
Да с географией у вас тоже не блестяще, как у меня с руским. Учится никогда не поздно....
Дорогой NAD! Я так понял, что Sandro Feel умышленно обозвал Курган районным...и даже цветом выделил. Районный по уровню рекламы, пардон за влеЗку...
Жил в прошлом годе 2 недели под Кыштымом и смарел ихние 4 канала - сначала было весело, потом... блин, ну точно Курган! Не нарывайсо!
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #91 : 30 Апреля 2008, 10:06:30 »

не.. цветом NAD выделил.
Просто всё познаёццо в сравнении, кто-то огульно охаивает всё, что немасскофское, даже не видя (и не зная) то, что делается у нас. Ежели сравнивать именно Курганскую прессу и ТВ с нашим, то задумываешься, где районный город, а где областной.
Записан

PARAZITIFFF
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #92 : 01 Мая 2008, 18:10:10 »

Моя любимая газета, где ТВ программа удобная. Наверное , сейчас это Металлург. Хоть в последние месяцы там начался какой то бардак. То у них после 7 марта наступает 9 –ое. А то разные газеты имеют одинаковые номера и цифры. Наверное все силы уходят на пАтоку, вот и не хватает внимания:-)))
А от газет типа Каменского «рабочего» традиционно подванивает тухлым запахом предвыборной пришлёпки и мэрской пАтоки. Один Николаев изредка пишет статьи болеющие за город, а остальное – бездарная вата.
Записан

ИМХО,  и не только
PODer
Постоялец
***

Карма: +29/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381



« Ответ #93 : 01 Мая 2008, 20:24:51 »

Моя любимая газета, где ТВ программа удобная. Наверное , сейчас это Металлург. Хоть в последние месяцы там начался какой то бардак. То у них после 7 марта наступает 9 –ое. А то разные газеты имеют одинаковые номера и цифры. Наверное все силы уходят на пАтоку, вот и не хватает внимания:-)))
А от газет типа Каменского «рабочего» традиционно подванивает тухлым запахом предвыборной пришлёпки и мэрской пАтоки. Один Николаев изредка пишет статьи болеющие за город, а остальное – бездарная вата.


Я тоже люблю "металлургическую" программу, но из практических соображений : не так руки марает, как остальные газеты.

Николаев ( мы знаем кто это  >:D !) просто каменский Невзоров в начале своей карьеры.
Есть он у газеты и это оч. хорошо. А то ведь патока будет и все залипнется. Гадость
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #94 : 02 Мая 2008, 15:08:58 »

А от газет типа Каменского «рабочего» традиционно подванивает тухлым запахом предвыборной пришлёпки и мэрской пАтоки. Один Николаев изредка пишет статьи болеющие за город, а остальное – бездарная вата.

Тогда уж надо быть честным до конца: все городская пресса - бездарная вата. Но лишь потому, что каменский читатель... заелся. Видели бы вы газеты Нижнего Тагила или Первоуральска. Да даже уральские вкладки "КП" и "МК". Это и есть журналистский полиалит. Деревяные монстры журналистики. Читатели в Каменске даже не догадываются, что они потребляют очень качественный продукт, покупая местную прессу. Речь идет о "КР" и "НК". Это на самом деле некая аномалия. В нашем городе есть две изумительные по содержанию и качеству газеты. А ваши выводу, уважаемый Till, лишь предубеждения. Даже интересно спросить, когда вы в последний раз читали "КР" Подмигивающий
А насчет Сергея Николаевича согласен. Хоть это и не попса журналистская, которая интересна большему числу читателей, но он на самом деле всегда имеет свое мнение. С ним можно не соглашаться, но это искренне.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #95 : 02 Мая 2008, 17:56:17 »

На самом деле: мы заелись! У нас даже Металлург п/цветный есть...
И пусть патоку печатают, зато непроходные материалы и с огромным количеством фото! Журнал, блин!!! Я за несколько качественных публикаций, что там читал, им все прощу...
Еще про патоку, она там достаточно умно сделана, вдобавок это как раз и стоит тех денег, что и делает программу удобной и проч... RTFM
Меня там тоже печатали - поэтому и хвалю... наверное! Подмигивающий
Записан
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #96 : 02 Мая 2008, 22:35:15 »

Вирджил Бригмен1, нормальные люди ровняются на лучшее, а не худшее.
Равнение на худшего - это банальная попытка оправдать свою лажу. Детская попытка. БАНАЛЬНАЯ.
И давайте не будем лукавить. Не ВСЯ каменская пресса -  вата.
Те, кто не называется груздём , просто печатают свой простой набор рекламных объявлений.
А те, кто пытается, то изображают из себя груздя довольно-таки жАлко.

Тщета.
.................................................
Заелись, ага.
Лейч, давайте ровняться на лучшее, а не на ваш любимый Пупкино-Урюпинск.
Благо, мы ещё живем во времена, когда Совесть нации ГОВОРИТ. Когда их можно читать, видеть....осознавать их реальность и близость.
Ульянов, Смоктуновский, Солженицын, Деменьтев, Астафьев, Жженов....

Они скоро все уйдут. Но разве это повод, чтобы утвердиться в статусе курвы?
Записан

ИМХО,  и не только
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #97 : 02 Мая 2008, 23:05:02 »

А какую бы газету стали бы издавать вы, уважаемый (ая) Till ? Смогли бы вы ее сделать лучше, чем те что есть в городе? Как бы она выглядела. Какие статьи-новости там печатались? На какие средства бы она существовала?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #98 : 03 Мая 2008, 11:11:21 »

Вирджил Бригмен1, нормальные люди ровняются на лучшее, а не худшее.
Тогда интересно, что для вас лучшее? Показательный пример. В прошлом году среди лучших отмечали газету из Егоршино. Полноцвет, и все такое. Но читать совершеннон нечего. По уровню журналистского мастерства - это 10-20 процентов от "КР" или "НК". Читатель в Каменске ЗАЕЛСЯ.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #99 : 03 Мая 2008, 11:12:26 »

Они скоро все уйдут. Но разве это повод, чтобы утвердиться в статусе курвы?
Это вы о чём так глобально? Подмигивающий
Записан
Лось Исетский
Постоялец
***

Карма: +24/-28
Offline Offline

Сообщений: 307



« Ответ #100 : 03 Мая 2008, 18:05:38 »

А почему не глобально? Мы что, деревня?  Многие годы у нас была провинциальная, поселковая политика. Это было заметно.
Но лично мне непонятно.
----------------------------------------------------
   В предыдущем посте я возможно был излишне резковат.
Но это было направлено не на конкретные личности форумчан , а на взгляды и позиции.
Надеюсь мы все умеем это разграничивать.
……………………………………..
Какую бы я хотел издавать газету?  Да честную конечно!  Человеческую,многогранную, талантливую.
Не оторванную от  проблем и радостей каменцев.

А у нас? Когда уже который год, и уже десятилетия,  какое то ПАРАЛЕЛЬНОЕ жизни города существование. От этого и удивление, зачем она нужна?!
И конечно же , увы:-( …понимаешь….
 Для выборов и пиара политиков типа Якимова, и как антидемократический винтик в  их административном ресурсе.
Ресурсе направленном не на обслуживание города, а своего личного клана.

Которому наплевать на то, что я не могу попасть к врачу, что могила моего отца осквернена металло-криминалом, что садовый домик ежегодно-привычно посещён ворами, что у соседки вскрыта и ограблена овощная яма и так далее…
…………………………………………………….
Наши газетёнки могут учить жить прибалтов, лицемерно возмущаясь их отношением к памятнику советского солдата.
  А когда , например, под носом редакции газеты и мэра осквернён-украден памятник космонавтам, об этом маленькая заметочка и всё – ЗАБЫЛИ...
Какой пустяк! 
Постыднейшее жлобство!!

Иногда ребёнок обкакается и стыдится этого. И, что называется, «носит»:-) какое то время, чтобы оттянуть момент признания.
А тут ВЗРОСЛЫЕ (по годам) обосрались по самое не могу и всё еще носят.
Сколько лет уже носят?
Забыли уже наверное…С помощью наших ровняющихся на Нижнепупинск газет.
Маскируя запашок в газетной патоке .

Ох не за такую жизнь умирали наши советские солдаты, не за такую.
И космонавты трудились , рисковали , погибали - не за такую.
Записан

ИМХО,  и не только
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #101 : 04 Мая 2008, 07:27:54 »

И космонавты трудились , рисковали , погибали - не за такую.
Самое интересное, что спорить мне приходится с человеком, чьи взгляды я, в принципе, разделяю. Ну, по поводу украденного космонавта - это вы зря насчет маленькой заметки. В "КР" в номере с программой - это было главной новостью на первой полосе. И тут вопросы не к прессе, а правохранительным органам. Мы написали об этом на следующий день после кражи: почему не проверили тут же пункты приема лома? И этот вопрос тоже задавался со страниц газеты. Увы, у определенного круга людей есть особенность делать выводу по 2-3 номерам газеты. А дальше, как в старом анекдоте: "Мы этого писателя не читали, но он сволочь" Подмигивающий
А еще, мне кажется, - это и есть проявление провинциальности, когда начинают говорит, что мы не Урюпинск. Кстати, хороший город, и в классику литературную попал ("Судьба человека"). Считаю, что в журналистике, газетной прежде всего, Каменск уже давно не провинциален. А насчет того, что не хватает перца. Ну, еще наш любимый декан факультета журналистики УрГУ Борис Николаевич Лозовский говорил: "Независимость и журналистика - вещи не совместимые". Зависимость всегда есть - политическая или финансовая. Все смелое остается для бесполезной громкости кухонь.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #102 : 04 Мая 2008, 07:33:18 »

Выход один- читать газету Женьки Пузырева. Там ни слова о политике.

От чего ж. Он очень смело воевал с "Ярмаркой объявлений", которая воровала у всех объевления (такая "Удача" от объявлений). Только один был. Тут бан всем СМИ города, потому что не поддержали. Не стали чаморить тёток-воровок. Смалодушничали Грустный
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #103 : 04 Мая 2008, 08:31:40 »

Какую бы я хотел издавать газету?  Да честную конечно!  Человеческую,многогранную, талантливую.
Не оторванную от  проблем и радостей каменцев.
Вы конечно извините, что я так приземленно рассуждаю после космонавтики, но кушать то редакция этой газеты что будет? И печаться на чьи средства? Бизнес есть бизнес. И принципы издательского дела точно также подвержены законам рынка, как и все остальные сферы деятельности.
А ваш призыв актуален скорей для всех современных газет в принципе. 
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #104 : 04 Мая 2008, 09:18:25 »

Внимание всем правдолюбцам и неравнодушным!
Просим вас поучаствовать в наполнении раздела альтернативных каменских новостей. Тема живет здесь: index.php/topic,668.0.html
Как альтернатива существующей каменской прессе  Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!