Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Мая 2024, 19:48:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  ГИБДД и все что с ней связано
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 45   Вниз
Печать
Автор Тема: ГИБДД и все что с ней связано  (Прочитано 242741 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Deterrent
нет аватара
Новичок
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #330 : 22 Марта 2011, 11:30:12 »

Неудачник пытался угнать у таксиста тачку, но бытро его поймали.
20.03.2011 в каменске пьяный вызвал такси покатался часок, а потом накинулся на водилу, подробности тут  http://carkam.ru/v-gorode-kamensk-uralskij-zaderzhali-pyanogo-ugonshhika/
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #331 : 22 Марта 2011, 11:56:41 »

В комментах как всегда самое интересное: и про косяки с общей базой, и про "диавола" в деталях инструкций... Короче, хочется верить...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #332 : 22 Марта 2011, 12:03:55 »

В комментах как всегда самое интересное: и про косяки с общей базой, и про "диавола" в деталях инструкций... Короче, хочется верить...
Не хотят переходить местные на общую базу. Потому как делать это некому, а платить денег спецам, да ещё и грамотным, жалко.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #333 : 01 Апреля 2011, 16:20:15 »

"ПТС автомобилей будут оформляться по новым правилам
31 марта 2011

Утраченные или пришедшие в негодность паспорта транспортных средств (ПТС) и паспорта шасси транспортных средств (ПШТС) должны быть заменены по заявлению собственника (владельца). Теперь определен срок процедуры - их будут менять на новые в день обращения собственника (владельца). Если необходимы дополнительные проверки, решение о замене принимается в течение 30 суток. Это и ряд других новшеств в Положение о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств внесены приказом МВД РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Федеральной таможенной службы от 19 января 2011 г. N 26/18/80, который зарегистрирован в Минюсте 24 марта.

Совместным приказом уточнен порядок оформления ПТС – в документе указывается один из основных цветов наружной поверхности кузова (кабины) автомобиля (ранее указывался цвет, в который окрашен кузов (кабина)).

Прежде заявление о замене паспорта граждане подавали в таможенный орган, в регионе деятельности которого находится или зарегистрирован собственник транспортного средства. Теперь это распространяется и на владельца."(с)
Записан
KamenskIn
робот работает, вы отдыхаете
Старожил
****

Карма: +33/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


робот никогда не спит


WWW
« Ответ #334 : 06 Апреля 2011, 13:54:03 »

каждый раз, когда иду мимо белинского 1 - звоню в гаи
мол, помогите, загородили своими гробами на колесах весь тротуар - с коляской или ребенком ходить невозможно, тем более в такую грязь...
ни разу не дождалси обещанных патрулей...

реформа мвд говоришь, х-х-хэ
Записан

Подари любовнице сайт на 8 марта!
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #335 : 06 Апреля 2011, 14:59:27 »

каждый раз, когда иду мимо белинского 1 - звоню в гаи
мол, помогите, загородили своими гробами на колесах весь тротуар - с коляской или ребенком ходить невозможно, тем более в такую грязь...
ни разу не дождалси обещанных патрулей...

реформа мвд говоришь, х-х-хэ
Подтверждаю!... Более того, рядом со сбербанком (на тротуаре!) машина ДПС стояла - я ребятам намекнул про безобразие. Они сказали, что у них смена закончилась...
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #336 : 06 Апреля 2011, 20:02:44 »

таксистам приходит по-тихоньку крантык.
"Минтранс России предлагает наказывать за незаконную установку на машине опознавательных знаков такси
6 апреля 2011
Минтранс России предлагает наказывать за незаконную установку на машине опознавательных знаков такси. С таким предложением выступил замглавы министерства Н. Асаул на заседании Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, на котором обсуждались поправки к проекту федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием организации дорожного движения".
Минтранс России предложил распространить действие статьи КоАП РФ "О нарушениях правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов, либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб" на лиц, незаконно установивших на автомобиле фонарь оранжевого цвета и цветографическую схему легкового такси.
По мнению Н. Асаула, следует ввести административную ответственность за нарушение Правил перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112.
Контроль за соблюдением правил министерство предлагает возложить на Федеральную службу по надзору в сфере транспорта. Выявлять же нарушения на дорогах должны подразделения полиции.
Предложения Минтранса России вошли в поправки к законопроекту "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием организации дорожного движения".(с)
Если сейчас половина таксистов бомбят на своих авто(с белыми госзнаками), то после принятия оного документа, либо официализировать своё таксование(что повлечёт уменьшение приработка), либо перестать таксовать.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #337 : 06 Апреля 2011, 20:15:19 »

таксистам приходит по-тихоньку крантык.
"Минтранс России предлагает наказывать за незаконную установку на машине опознавательных знаков такси
и называеца этот процесс закручиванием гаек упорядочиванием  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
sega39
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #338 : 08 Апреля 2011, 22:00:02 »

Вчера еду в Екб, по не знакому мне райончику, висит знак "уступи дорогу" , по главной летит какая-то новая иномарка,  я вполне успевал проехать вперед нее, проезжаю.  Иномарка начинает бибикать, поравнявшись со мной сигналит непрерывно, я поворачиваю голову, смотрю два гайца, машут мне остановись.  Я останавливаюсь, открываю окно, говорю чего надо.  Мне начинают читать лекцию, я разговариваю с ними нагло (даже очки солнечные не снял), в результате дискуссии выяснилось что они даже не знают чем отличается  "пропустить" и "усутпить дорогу".  В общем они психованные поехали дальше по своим делам, а я с улыбкой продолжил движение дальше.
когда прав, всегда можно выспорить,если правила знаешь,а в Екб,проще ездить, все друг другу уступают
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #339 : 09 Апреля 2011, 07:49:50 »

я что-то сразу вспомнил недавний случай из телевизора, когда несколько пьяных отморозков утопили водилу такси, за то что он их "подрезал" / хотел "подрезать".
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #340 : 09 Апреля 2011, 11:42:12 »

Вчера еду в Екб, по не знакому мне райончику, висит знак "уступи дорогу" , по главной летит какая-то новая иномарка,  я вполне успевал проехать вперед нее, проезжаю.  Иномарка начинает бибикать, поравнявшись со мной сигналит непрерывно, я поворачиваю голову, смотрю два гайца, машут мне остановись.  Я останавливаюсь, открываю окно, говорю чего надо.  Мне начинают читать лекцию, я разговариваю с ними нагло (даже очки солнечные не снял), в результате дискуссии выяснилось что они даже не знают чем отличается  "пропустить" и "усутпить дорогу".  В общем они психованные поехали дальше по своим делам, а я с улыбкой продолжил движение дальше.
когда прав, всегда можно выспорить,если правила знаешь,а в Екб,проще ездить, все друг другу уступают
Вот тут я бы поспорил...
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #341 : 10 Апреля 2011, 09:52:27 »

Спорь не спорь, но перестроится из ряда в ряд или выехать с прилегающей территории и влиться в пробку - реально
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #342 : 10 Апреля 2011, 15:29:06 »

Так я ж сужу об этом как пешеход! В Ебурге дорогу перейти сложнее даже на пешеходном переходе...
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #343 : 21 Мая 2011, 12:37:33 »

в нете нарыл
интересно, у нас такая шняга прокатит\нет  В замешательстве

Пришел штраф…

Вот и меня настигли эти долбанные камеры.И вроде ж знал что стоит эта тренога на октябрьской набережной.
Задумался.торопился
Так что господа будьте бдительны!

P.S.
А если штраф не оплатишь, что будет?
И остался ли срок исковой давности 1 год, или уже приняли решение о бессрочном его действии?

Ответ:
У нас гайцы тоже такое делали, а потом мы их победили:-) Начали по судам затаскивать. Прислали тебе "письмо счастья" — а ты на них в суд "маляву" шлёшь:
1. Несоблюдение Закона о милиции (отсутсвие попыток прекратить правонарушение и обеспечить безопасность на дороге);
2. Отсутствие доказательств пребывания владельца (оштрафованого) в автомобиле за рулём — подделка материалов административного дела;
3. Неисполнение требований Кодекса об админправонарушениях в части ознакомления "нарушителя" с делом ДО вынесения постановления о штрафе, невозможность реализовать конституционное право на защиту и т.д.
В связи с вышеперечисленым — дело закрыть, постановление отменить, виновных наказать:-D

Пару десятков тысяч таких исков по стране (интернет — бАААльшая сила:-) ) — и фффсё:-), теперь только после остановки, разъяснительной беседы и оформления протокола "на месте";-)
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #344 : 21 Мая 2011, 20:37:22 »


1. Несоблюдение Закона о милиции

Уже не канает  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 45   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!