Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
11 Мая 2024, 19:56:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  В Санкт-Петербурге прошел Международный русский консервативный форум
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: В Санкт-Петербурге прошел Международный русский консервативный форум  (Прочитано 25031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #30 : 24 Марта 2015, 14:51:51 »

Нация - это этническая общность, национальность - принадлежность к этнической общности. Трудно заблудиться между двух сосен. Не умничайте Подмигивающий Никто не запутался. Зато для меня кое-что прояснилось. Подмигивающий
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #31 : 24 Марта 2015, 14:52:02 »

Мдя... Судя по заявлениям определенной группы лиц, понятия  национальная культура, национальное самосознание, национальный эпос - нужно изъять из современного языка. А мононациональные государства, такие как : Мальта, Албания, Армения, Бангладеш, Греция, Дания, Италия, КНДР, Южная Корея, Мадагаскар, Норвегия, Польша, Португалия, Япония, Монголия, Китай и т.д - вообще удалить. Крутой
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #32 : 24 Марта 2015, 14:56:48 »

Мдя... Судя по заявлениям определенной группы лиц, понятия  национальная культура, национальное самосознание, национальный эпос - нужно изъять из современного языка. А мононациональные государства, такие как : Мальта, Албания, Армения, Бангладеш, Греция, Дания, Италия, КНДР, Южная Корея, Мадагаскар, Норвегия, Польша, Португалия, Япония, Монголия, Китай и т.д - вообще удалить. Крутой

Это Ваши измышления. На мононациональные страны никто не покушался. Мы говорим о России. "Национальное самосознание"  уже натворило бед. А сколько еще впереди.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #33 : 24 Марта 2015, 15:00:49 »

Конечно, это мои измышления. Подмигивающий Я чужие не пишу.
Просто в этих странах живут в основном националисты, а Вы пишете, что от национализма до фашизма один шаг...
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #34 : 24 Марта 2015, 15:08:41 »

Конечно, это мои измышления. Подмигивающий Я чужие не пишу.
Просто в этих странах живут в основном националисты, а Вы пишете, что от национализма до фашизма один шаг...

В Греции - точно один шаг. КНДР - там не фашисткий режим? Армения никак не подружится с Карабахом по национальному вопросу. Дальше продолжать?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #35 : 24 Марта 2015, 15:11:54 »

Потому что у образованных и порядочных людей вообще вопрос национальности не возникает. Скажу банальную фразу: нет хороших или плохих народов, национальностей, есть хорошие и плохие люди.
Образованные, как минимум, знают разницу между нацией и национальностью.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #36 : 24 Марта 2015, 15:12:41 »

Дальше продолжать?
Если не затруднит. Интересно, что Вы соизволите сказать еще и о таких странах как Мальта, Дания,  Мадагаскар, Норвегия,Португалия,Монголия. Подмигивающий
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #37 : 24 Марта 2015, 15:27:52 »

Если не затруднит. Интересно, что Вы соизволите сказать еще и о таких странах как Мальта, Дания,  Мадагаскар, Норвегия,Португалия,Монголия. Подмигивающий

Пока некогда копаться, но позже, вечером, поизучаю их национальные особенности. И вновь напомню, мы говорим о России. Зачем многонациональной стране, где скрещение разных народов - обычное дело - националистические партии?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #38 : 24 Марта 2015, 15:39:09 »

Зачем многонациональной стране, где скрещение разных народов - обычное дело - националистические партии?
Вы действительно это не понимаете? А зачем школы на национальных языках? За чем национальные костюмы, праздники?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #39 : 24 Марта 2015, 15:58:49 »

Вы действительно это не понимаете? А зачем школы на национальных языках? За чем национальные костюмы, праздники?

На одной чаше весов - история, культура, память предков. В этой памяти мы находим зачастую синтез культур, их родство. Происхождение мира и человека. Причины раскола на этнические группы.

Но националистические партии тут причем? А национальное самосознание, которое вдруг стало сверхактуальным? Оградить определенный этнос от другого. Установить, а лучше выдумать превосходство одного этноса над другим.  Но никак не для того, чтобы осознать себя гражданином большой многонациональной страны. Это другая, отрицательная чаша.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #40 : 24 Марта 2015, 16:04:41 »

   Национальная гордость и достоинство, это такое же, как мужская и женская гордость и достоинство, человеческая...  Подлинная культура предполагает очень чуткое и бережное  отношение к национальному. Как пренебрегать национальным? Культура этого отношения воспитывается с младшего детского возраста.
   Каждая нация уникальна. Каждая национальная культура - уникальна. Это разнообразие и богатство всего нашего мира. Всё это, предполагает и требует соответствующей культуры отношения. Советская система себя не оправдала, заведя эти вопросы в тупик. Да, ещё и в кровавый тупик.
   Общечеловеческое и национальное, это разные вещи. В общечеловеческом плане все мы одинаковы, а вот в национальном можем быть и очень разными. Поэтому, разные культуры. Есть и великие культуры.
   Наше общество в том состоянии, когда перестала существовать одна система ценностей, но пока нет другой. Поэтому и пещерность не редкость, а невежество правит бал!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2015, 16:33:42 от ZEEV » Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #41 : 24 Марта 2015, 16:29:36 »

Я не хамка Мина, я хуже - Ваша смерть на этом форуме. Пока Вы не перестанете приставать к людям со своими больными домыслами и дерьмом в голове, буду бить больно.

Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #42 : 24 Марта 2015, 16:43:11 »




Милая дама. ))) Я хуже, Геннадий, гораздо хуже. ))) И давайте на этой юмористической ноте закончим. А то одного мудозвона прибьешь, появляется второй. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 24 Марта 2015, 16:45:43 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #43 : 24 Марта 2015, 16:44:23 »

Милая дама. ))) Я хуже, Геннадий, гораздо хуже. )))
А я , разве, спорю? Хотел просто комплимент выразить...
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #44 : 24 Марта 2015, 16:46:20 »

А я , разве, спорю? Хотел просто комплимент выразить...

Вы обо мне слишком хорошо думаете. Мерси)) 
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!