Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03 Мая 2024, 13:26:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Каменский рабочий"
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: "Каменский рабочий"  (Прочитано 78396 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #180 : 11 Апреля 2010, 11:18:50 »

В свое время плотно общался с редакцией МК-Урал, то есть теми, кто типа "правду-мать" резал и резал жестко... Это оч. тяжелая работа - сплошные юридические и внеюридические наезды... 30 процентов времени занимала чисто журналисткая деятельность - все остальное это "войны" всяких уровней... И это в ЕКБ, да и под крышей все-таки МК какой-никакой...

Трудно могу представить в КАменске такую компанию СМИшников (Крысанов С.Н. не в счет!"), хотя в своих инетерсах все холдинги пробовали "фрондерствовать" в разное время, но это была политика, а не позиция...
Короче, не знаю... нереально это в провинции, пока такую правдоискательскую задачу не поставит или не поддержит кака-нить групировка, идущая в мэры или на выборы...
Что у нас там с очередными выборами?

МИН: Ты канечно законник знатный, но ведь под личным оскорблением можно так смодулировать... такое...
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 11:26:17 от Лейч » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #181 : 11 Апреля 2010, 11:36:46 »

Паша, можно конечно. Всё зависит от цели... Я, если не забуду, как-нить привезу тебе наших газет. Увидишь, что значит правдоискательство в провинции. Там под правдой о жизни понимается сплетни, надуманные истории о воровсте, фальсификации и т.п. И чем больше журналист льёт грязи на администрацию, тем честнее он считается. И не суть, что все его истории правдивы лишь процентов ( в лучшем случае) процентов на 10.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #182 : 11 Апреля 2010, 12:59:45 »

половину городских чиновников (руководителей)  надо будет сразу ихнего столоместа лишать...
окаг все запущено то  Грустный
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #183 : 11 Апреля 2010, 17:01:02 »

В свое время плотно общался с редакцией МК-Урал, то есть теми, кто типа "правду-мать" резал и резал жестко... Это оч. тяжелая работа - сплошные юридические и внеюридические наезды... 30 процентов времени занимала чисто журналисткая деятельность - все остальное это "войны" всяких уровней...

А то! за правду быстро прикроют издание. Попробуй-ка кто чё-то вякнуть хотя бы против "Синары" в городе. Даже не братки с битами и стволами нынче страшны, нет, официально прикроют. И с юридической стороны всё будет чики-пуки.  Крутой
Да и профессия журналистская такая. "Гавкнешь" один раз не в ту сторону, потом хрен получишь нужную инфу. Одно радует, зайчики и хомячки в суд никогда не подадут и с битой не приедут выяснять за неправильную фразу  Йа креведко
Записан

PARAZITIFFF
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #184 : 11 Апреля 2010, 23:24:42 »

И чо? Тему закрыть? Смеющийся
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #185 : 12 Апреля 2010, 01:00:02 »

А взять бы этого товарища Marcus Cato major под белы рученьки да отвести в КР или в НК, выделить ему там столоместо со стулом ...  и для начала место в газете размером в 0,5 странички.
Лучше сразу должность редактора, или, как минимум, корректора... Но, жизнь показывает, что те кто больше всего кричат и критикуют сами ничего толком не могут.

Но если писать и печатать, как бы оно надо ... половину городских чиновников (руководителей)  надо будет сразу ихнего столоместа лишать...
Краски сгущаю, скажете? То, что они в рамках закона действуют - ещё ничего не значит. Судя по результатам их труда ... Получаются не успехи, а сплошные оправдания - почему не сделали то, не выполнили это.
Вечный спор, должны ли СМИ высказывать своё видение ситуации или нести лишь описательные функции...
Что сделать может СМИ? Поменять слова интервьюируемого на свои, которые считает правильными? Или брать только те интервью, которые понравятся читателю?
Большинству читателей нравится читать только скандалы, грязные истории, о том, что все чиновники воры... Неужели СМИ нужно опускаться до этого уровня?
Журналист не виноват, что чиновники отвечают на вопросы и освещают проблемы не как хочет того читатель... И это проблемы, в первую очередь, читателя... Если не хравится, никто же читать не заставляет??? (А мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус).
Мне тоже далеко не всё нравится в камеских газетах, но критиковать жестко язык не поворачивается. Прекрасно знаю эту работу и проблемы журналистов ещё по своему городу.
И ещё... Независимой у нас в стране является только "желтая" пресса (и та зависит от читателей). А следовательно, "кто платит, тот и музыку заказывает". Поэтому все городские газеты печатают в первую очередь тот материал, который определяет заказчик.

Самое толковое здесь высказывание.
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #186 : 12 Апреля 2010, 07:10:04 »

И чо? Тему закрыть? Смеющийся
Вызвать бригаду хомячков с битами, для успокоения самых отъявленных!  Йа креведко
Цензура будет всегда
Записан

PARAZITIFFF
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #187 : 12 Апреля 2010, 09:39:02 »

а лейчу то чего хомячков бояцо? он теперя на самом независимом из всех каменских медиа обретается. Кстати, с почином вас, П.Р. Видал передачу, правда целиком ниасилил :D ну да это я такой убогий... интересеусь, а как часто снимается новый выпуск? Раз в неделю или по случаю?
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #188 : 12 Апреля 2010, 09:50:38 »

Опять всуе, опять с подковыркой. Вот найдите номер какой-нить газеты за четверг с терактом на первой полосе - тогда и блажите. Это новостью в понедельник было. В четверг это уже не новость. А местные газеты не могут (и не должны) давать на первой полосе то, что федералы на первой полосе еще в понедельник-вторник обыграли. Местные стараются местный эксклюзив обыграть - бабок полоумных, тезок знаменитостей, проснувшихся клещей и т.д. Так что редактор, вероятнее всего, не глуп и не туп.
И всё-таки и глуп и туп, и я глубоко скорблю о том, что это так  Плачущий. Можно было мнение местных политиков, чиновников, уважаемых и просто жителей спросить. Событие неординарное всё-таки.
Да у нас в стране каждый понедельник - траур
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #189 : 12 Апреля 2010, 12:14:23 »

Грустно. Еще один этап в жизни КР завершен. Что будет дальше - жизнь покажет.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #190 : 12 Апреля 2010, 12:18:34 »

Грустно. Еще один этап в жизни КР завершен. Что будет дальше - жизнь покажет.

В любом случае наступает момент, когда пусть, казалось бы хуже, но по другому это лучше и для человека, и для дела.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #191 : 12 Апреля 2010, 12:26:57 »

интересно, а все эти люди давали согласие на публикацию своих фото в сети?
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Glas
Гость
« Ответ #192 : 12 Апреля 2010, 12:28:19 »

интересно, а все эти люди давали согласие на публикацию своих фото в сети?

Подойдите и спросите. Улыбка Никто не возражал.  Подмигивающий

Опять ищете заусенец на ровном месте?
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #193 : 12 Апреля 2010, 12:30:44 »

отнюдь
просто интересуюсь
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #194 : 12 Апреля 2010, 12:35:45 »

есть в этом что-то... унылое... Вместо финальных объятий можно было бы как-то шефа все-таки отстоять. А так либо шеф нелюбимый и объятья фальшивые, либо... очень тухло.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!