Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03 Мая 2024, 15:12:17

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  "Каменский рабочий"
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: "Каменский рабочий"  (Прочитано 78399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #210 : 12 Апреля 2010, 16:48:53 »

Уважаемый, вы мне приведёте определение журналистики, которое вы предпочитаете? В БСЭ вполне вменяемое определение, если убрать "агитацию" и "пропаганду", это, нет?
Да, кажется, в БСЭ дается определение, что журналистика - это сбор, обработка и подача интересной широкому кругу людей информации. Но могу и ошибаться, может, это и не БСЭ. Но определение меня вполне устраивает.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #211 : 12 Апреля 2010, 17:03:57 »

Да, кажется, в БСЭ дается определение, что журналистика - это сбор, обработка и подача интересной широкому кругу людей информации. Но могу и ошибаться, может, это и не БСЭ. Но определение меня вполне устраивает.
Из БСЭ(современное издание): Журналистика -"общественная деятельность по сбору, обработке и периодическому распространению актуальной инфомрации через каналы массовой коммуникации (пресс, радио, телевидение, кино и др.); одна из форм ведения массовой пропаганды и агитации.
Про "интересной широкому кругу", это уже отсебятина...
И еще одно значение слова - система предприятий и средств сбора и доставки информации: редакции, телерадиокомпании, информационные агентства и их производственно-техническая база.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 17:07:46 от min@ » Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #212 : 12 Апреля 2010, 17:39:18 »

Цитировать
Цитата: Marcus Cato major от Сегодня в 17:03:03
Цитата: Glas от Сегодня в 16:58:42
А меня умиляет, что возмущения исходят от безработных.


Не знаю про этот случай, но безработные не всегда никчёмные люди, лишившиеся работы по причинам профессиональной непригодности. А если...служить я рад, прислуживаться тошно (с). Нет?


Очень скользкий и поганый момент. Смена руководства "КР" говорит об отказе  от иждивенческой политики  крепкой сидки на шее горадминистрации. Что sweden, который у нас не работал, тем более  Silja, которая надула губы и встала в позу обиженной и оскорбленной, никто не дал права на прокурорскую роль. ОНИ НЕ В ТЕМЕ! Осюда их злобные нападки на весь коллектив "КР
замечу во первых строках, что безработным может стать кто угодно и никто от этого не застрахован.
и очень смешно читать про отказ об иждивенческой политики, когда редактора вам назначили. Зазывали бы вы сами к себе варяга на княжение, былор бы понятно - и отоншение и ситуация. А так ... обнимашки в кадре, а на форуме подмигиваем и типа "было за что уволить".
А потом я знаю человека, который приходит, и в этом смысле говорить что-то о настоящем плавании в открытом море, гордые паруса и отказ от иждивенческой политики вообще смешно.
Я в КР не работал, но и с ЛУны тоже не падал, все монитроится и отслеживается на рпаз.
за сим продолжайт, вполне возможно что вы уже на очереди.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #213 : 12 Апреля 2010, 17:49:13 »

Цитировать
Цитата: Marcus Cato major от Сегодня в 17:03:03
Цитата: Glas от Сегодня в 16:58:42
А меня умиляет, что возмущения исходят от безработных.


Не знаю про этот случай, но безработные не всегда никчёмные люди, лишившиеся работы по причинам профессиональной непригодности. А если...служить я рад, прислуживаться тошно (с). Нет?


Очень скользкий и поганый момент. Смена руководства "КР" говорит об отказе  от иждивенческой политики  крепкой сидки на шее горадминистрации. Что sweden, который у нас не работал, тем более  Silja, которая надула губы и встала в позу обиженной и оскорбленной, никто не дал права на прокурорскую роль. ОНИ НЕ В ТЕМЕ! Осюда их злобные нападки на весь коллектив "КР
замечу во первых строках, что безработным может стать кто угодно и никто от этого не застрахован.
и очень смешно читать про отказ об иждивенческой политики, когда редактора вам назначили. Зазывали бы вы сами к себе варяга на княжение, былор бы понятно - и отоншение и ситуация. А так ... обнимашки в кадре, а на форуме подмигиваем и типа "было за что уволить".
А потом я знаю человека, который приходит, и в этом смысле говорить что-то о настоящем плавании в открытом море, гордые паруса и отказ от иждивенческой политики вообще смешно.
Я в КР не работал, но и с ЛУны тоже не падал, все монитроится и отслеживается на рпаз.
за сим продолжайт, вполне возможно что вы уже на очереди.

Спасибо за самые добрые пожелания! Улыбка Но к чему злорадствовать и язвить по стороннему от вас поводу? Вы прекрасно понимаете, как не просто уволить человека с муниципальной службы.
Три года подряд шла речь о смене руководства в "КР". Наверное, не на пустом месте?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #214 : 12 Апреля 2010, 17:49:38 »

Ниччё не понял!  Шокирован Шокирован Шокирован У главной (ИМХО) газеты города происходят существенные, ИМХО, кадровые изменения, а я, житель города с почти полувековым стажем, активно интересующийся жизнью города и даже всегда правильно-честно  голосующий на выборах, о переменах в жизни самой главной городской газеты (уже не только ИМХО) узнаю случайно, задним числом, можно сказать...

Прошу поделиться информацией:
КР - это что? Кто имел право? Мнение коллектива КР какое? Полюбовно или добровольно-принудительно?
Грешен, не все номера газеты попадают мне на стол...  
А познакомиться с Новым приглашали? А прессконференция с участием экс и нового была?

PS: жду ответа, как соловей лета.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #215 : 12 Апреля 2010, 18:06:12 »

Уважаемый, вы мне приведёте определение журналистики, которое вы предпочитаете? В БСЭ вполне вменяемое определение, если убрать "агитацию" и "пропаганду", это, нет?
Да, кажется, в БСЭ дается определение, что журналистика - это сбор, обработка и подача интересной широкому кругу людей информации. Но могу и ошибаться, может, это и не БСЭ. Но определение меня вполне устраивает.
Не лукавьте, конец определения забыли? Чё там журналистика для аудитории должна иметь и формировать?
"Журналистика, вид общественной деятельности по сбору, обработке и периодическому распространению актуальной информации через каналы массовой коммуникации (пресса, радио, телевидение, кино и др.); одна из форм ведения массовой пропаганды и агитации. Информация, распространяемая Ж., должна иметь для аудитории социально-ориентирующее значение, формируя её общественное мнение и мировоззрение, давая представление о явлениях, процессах и тенденциях современной действительности во всём многообразии, о закономерностях, определяющих функционирование и развитие экономической, социально-политической, духовно-идеологической жизни общества."
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #216 : 12 Апреля 2010, 18:08:50 »

Ниччё не понял!  Шокирован Шокирован Шокирован У главной (ИМХО) газеты города происходят существенные, ИМХО, кадровые изменения, а я, житель города с почти полувековым стажем, активно интересующийся жизнью города и даже всегда правильно-честно  голосующий на выборах, о переменах в жизни самой главной городской газеты (уже не только ИМХО) узнаю случайно, задним числом, можно сказать...

Прошу поделиться информацией:
КР - это что? Кто имел право? Мнение коллектива КР какое? Полюбовно или добровольно-принудительно?
Грешен, не все номера газеты попадают мне на стол...  
А познакомиться с Новым приглашали? А прессконференция с участием экс и нового была?

PS: жду ответа, как соловей лета.
А что КР это МУП?
Записан
Glas
Гость
« Ответ #217 : 12 Апреля 2010, 18:11:13 »

Ниччё не понял!  Шокирован Шокирован Шокирован У главной (ИМХО) газеты города происходят существенные, ИМХО, кадровые изменения, а я, житель города с почти полувековым стажем, активно интересующийся жизнью города и даже всегда правильно-честно  голосующий на выборах, о переменах в жизни самой главной городской газеты (уже не только ИМХО) узнаю случайно, задним числом, можно сказать...

Прошу поделиться информацией:
КР - это что? Кто имел право? Мнение коллектива КР какое? Полюбовно или добровольно-принудительно?
Грешен, не все номера газеты попадают мне на стол...  
А познакомиться с Новым приглашали? А прессконференция с участием экс и нового была?

PS: жду ответа, как соловей лета.
А что КР это МУП?

Муниципальное унитарное предприятие "Редакция газеты "Каменский рабочий". Указано  на последней странице.
Записан
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #218 : 12 Апреля 2010, 18:24:49 »

Цитировать
А познакомиться с Новым приглашали? А прессконференция с участием экс и нового была?
да кому нафиг надо, сняли-поставили, улыбаемся и машем.
Цитировать
Спасибо за самые добрые пожелания!  Но к чему злорадствовать и язвить по стороннему от вас поводу? Вы прекрасно понимаете, как не просто уволить человека с муниципальной службы.
Три года подряд шла речь о смене руководства в "КР". Наверное, не на пустом месте?
ну вот ну даже без коментариев, просто перепостить фотки с прощальной вечерины.
То есть щас может выясниться что кое-кто носил коллективное письмо кое-куда?
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #219 : 12 Апреля 2010, 18:25:48 »

Муниципальное унитарное предприятие "Редакция газеты "Каменский рабочий". Указано  на последней странице.

А, ну всё, вопросов нет. Рупор городской администрации, да святятся в веках страстотерпцы ея!
Записан
Glas
Гость
« Ответ #220 : 12 Апреля 2010, 18:35:21 »

Цитировать
А познакомиться с Новым приглашали? А прессконференция с участием экс и нового была?
да кому нафиг надо, сняли-поставили, улыбаемся и машем.
Цитировать
Спасибо за самые добрые пожелания!  Но к чему злорадствовать и язвить по стороннему от вас поводу? Вы прекрасно понимаете, как не просто уволить человека с муниципальной службы.
Три года подряд шла речь о смене руководства в "КР". Наверное, не на пустом месте?
ну вот ну даже без коментариев, просто перепостить фотки с прощальной вечерины.
То есть щас может выясниться что кое-кто носил коллективное письмо кое-куда?


Какая гадость, ваш последний пост. Я всегда, Алексей, относилась с уважением к вашему таланту. Но сейчас из вас прет какая-то сварливая бабенка. Коллективных писем, как и подметных никто никуда не  носил и не составлял, насколько мне известно. Или у вас какая-то иная, супер-эксклюзивная информация? Пожалуйста, компромат в студию, а домыслы и сплетни оставьте при себе.  Шокирован
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #221 : 12 Апреля 2010, 18:43:50 »

Не хочу прослыть грубияном, но Кузьмин в истории "Каменского рабочего" останется, в том числе, как один из самых малограмотных редакторов старейшей городской газеты.
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #222 : 12 Апреля 2010, 18:48:21 »

Не хочу прослыть грубияном, но Кузьмин в истории "Каменского рабочего" останется, в том числе, как один из самых малограмотных редакторов старейшей городской газеты.

Чтобы не прослыть грубияном, извольте представить критерии оценки малограмотности редакторов. как старых, так и не очень (я назеты имею в виду)...
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #223 : 12 Апреля 2010, 18:52:01 »

попросите его написать диктант за курс средней школы - и вопросов больше не будет...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #224 : 12 Апреля 2010, 18:58:08 »

попросите его написать диктант за курс средней школы - и вопросов больше не будет...

А на вашу просьбу написать диктант он как отреагировал? Или лично видели перлы изящной словестности из-под пера командора?
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!