Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06 Мая 2024, 03:16:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Методы воспитания детей. Как мы это делаем?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Методы воспитания детей. Как мы это делаем?  (Прочитано 75170 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #90 : 13 Февраля 2008, 00:51:59 »

Адвокат, юрист или что-то в этом роде. Я узнавала, кем он хочет быть - олигархом – осознанно, знает кто такие (я не говорила). Думаю, ему не помешает то, что я предлагаю. Если не захочет, я не настаиваю.
Возможно, по моим словам сложилось не правильное представление. Любого ребенка я считаю достаточно взрослой личностью, чтобы он сам за все ответил и выбрал. Я слегка направляю.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #91 : 13 Февраля 2008, 01:00:25 »

Адвокат, юрист или что-то в этом роде. Я узнавала, кем он хочет быть - олигархом...
Адвокат? И Вы считаете что в этом городе - это дико востребованная специальность? Дя уж...
Чтобы хотя бы кем-нить стать в этой сфере: 5 лет института, законченные на отлично (это не шутка) + несколько лет практики (без этого к адвокату клиент и близко не подойдёт) + хорошее портфолио и репутация... Я не слишком мало перечислил?
А насчёт олигарха... Это тяжёлый труд - им стать, и куча нервов - им быть, я так думаю. А юридические знания тут именно, как Вы выразились, просто не лишние, но и совсем необязательные. Денежные законы надо изучать, а не юрфаки заканчивать.
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #92 : 13 Февраля 2008, 01:08:31 »

Я про наш город и словом не обмолвилась. Как вижу Вы от части согласны со мной, что к такой профессии необходимо готовиться с детства. А то, что Вы перечислили и не слишком много, я еще бы добавила знание истории, философии, традиций разных культур.
 Про олигарха это не мое желание. Если он сейчас зарабатывает и мне предлагает, как он еще может это сделать. Может и денежные законы будет изучать.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #93 : 13 Февраля 2008, 01:13:48 »

Если Вы видите в Вашем ребёнке эти способности, то это замечательно. Аналитический ум, умение находить выход из безвыходных ситуаций, смелость в принятии решений, ответственный подход к любому делу, умение видеть то, что стоит за теми или иными высказываниями - это конечно надо развивать. Только не надо забивать ему голову адвокатами и ставить какие-то конечные цели. Эти цели он поставит себе сам, когда станет взрослым.
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #94 : 13 Февраля 2008, 01:18:20 »

ОК Возьму на себя обещание поговорить об этом с ним только в 15-17 лет, а до этого работать над развитием.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #95 : 13 Февраля 2008, 09:28:46 »

Многа букав. Спорят - у одной ребёнок ещё маленький и не понятно, что ещё будет, а вторая сама ещё ребёнок, тоже без особых пока достижений  Смеющийся Смеющийся
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #96 : 13 Февраля 2008, 10:43:56 »

Cyber, тык и не отрицаю, что сужу с точки зрения ребёнка. Нет у меня опыта воспитания детей, рано мне пока. А относительно достижений... смотря что подразумевать под этим словом... Но обсуждать это на форуме не вижу смысла.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #97 : 13 Февраля 2008, 11:03:59 »

Случай классический. Родителям вообще свойственно реализовывать на детях свои нереализованные мечты. Естественно из благих побуждений  :) Но опять же понятно когда профессия - наследственная. Дед-бабушка - адвокат, папа-мама - адвокат. Естественно логичный путь ребенка куда? А тут... Насколько я понимаю, чтобы грамотно подготовить из ребенка специалиста какой то профессии нужно самому родителю неплохо в этой профессии разбираться. Иначе - бесполезно. Не будет ни личного примера, ни элементарных знаний того что нужно знать, чем заниматься. Ну или иметь на примете опытного гуру-наставника - согласного заниматься. Что будет стоить либо хороших денег, либо других вложений.
Ну и еще несколько моих личных замечаний вобщем по теме. Олигарх это все таки не профессия. Если уж на то есть профессия - топ-менеджер или управляющий директор. И не всегда владелец выполняет эти функции. Ибо это - действительно тяжелый труд.
Делать что то своими руками, особенно когда это получается хорошо - это тоже огромное удовольствие. Удовольствие созидания. Я это к тому не важно кем быть, важно оставаться хорошим человеком и грамотным профессионалом в выбранной специальности - тогда будут и деньги и почет и уважение и удовлетворенность жизнью.
Что касается того кем ребенок хочет стать - у маленьких детей это очень быстро меняется. И всегда искренне и с полной увлеченностью. Но остывают и меняют интересы они также быстро. Через 2 года он как правило не вспомнит об этом интересе. Если конечно все идет естественным путем. Без пиар кампаний в отношении собственного ребенка - что, если честно, само по себе не слишком этично Подмигивающий
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #98 : 13 Февраля 2008, 11:22:39 »

Хорошо, та фраза из-за которой этот диалог начался была, скажем так не совсем обдуманной. Про "пиар кампаний в отношении собственного ребенка - что, если честно, само по себе не слишком этично" реклама должна быть перед кем-то - тут нет смысла.
"Случай классический" я так понимаю, это меня касается - нет, не классический ни когда не хотела быть в юридической сфере.
Возможно, я не достаточно понятно объяснила и у многих сложилось ошибочное представление о том как я общаюсь с ребенком. Еще раз повторю - ВСЕ дети с рождения личности и могут отвечать за свой выбор (поступки, слова,...) я немного планирую за него, а не настаиваю.
Предлагаю закончить пиар компанию :)
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #99 : 13 Февраля 2008, 11:26:25 »

Многа букав. Спорят - у одной ребёнок ещё маленький и не понятно, что ещё будет, а вторая сама ещё ребёнок, тоже без особых пока достижений  Смеющийся Смеющийся
Не спорим, а делимся методами воспитания детей
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #100 : 13 Февраля 2008, 12:28:06 »

Многа букав. Спорят - у одной ребёнок ещё маленький и не понятно, что ещё будет, а вторая сама ещё ребёнок, тоже без особых пока достижений  Смеющийся Смеющийся
Не спорим, а делимся методами воспитания детей

Вы спорите при этом не читая, что пишет оппонент. Смешно даже. Одна говорит, что выбирает профессию своему ребёнку исходя из уже выявленных способностей и развивая эти способности дальше, что, безусловно адекватно и правильно. Вторая возражает, что нельзя за ребёнка решать какую профессию выбирать. Я вот тут, что хочу сказать. Правильно воспитать это привить основные ценности, одной из которой, безусловно является обязанность и уважение родителей, а стремление к каким-то высотам. Мне с детства говорили как плохо быть простым рабочим, и вдалбливали эту мысль чуть ли не постоянно, приводя конкретные примеры, в итоге то, что я получил высшее образование я обязан только родителям, потому что их стремление переросло в мою цель "быть начальником", на том этапе мне приводили очевидные и понятные примеры, типа в чистом кабинете, зарплата, костюм и галстук...... а сейчас уже пройдя путь от ученика рабочего до начальника отдела, самостоятельно осознал, что не так плохо быть рабочим с точки зрения профессии, просто рабочий это самая бесправная единица на заводе.
На самом то деле воспитание ребёнка есть направление в нужное русло и ни о каких "собственных мнениях" и "самостоятельных решениях" и речи быть не может. Я даже за физическое наказание, чем за лишения или запреты, они бОльшие травмы наносят.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #101 : 13 Февраля 2008, 12:29:10 »

Хорошо, та фраза из-за которой этот диалог начался была, скажем так не совсем обдуманной. Про "пиар кампаний в отношении собственного ребенка - что, если честно, само по себе не слишком этично" реклама должна быть перед кем-то - тут нет смысла.
Немного терминологии. Реклама и пиар - суть разные понятия. Например, когда вы показываете ребенку фильм о боксерах, рассказываете как они популярны, как получают много денег - это реклама. А когда вы "ненароком" оставляете на столе диск с этим фильмом и еще наказываете ребенку что это ему лучше не смотреть. Постоянно покупаете литературу о боксе, фильмы и пр. но впрямую не призываете ребенка их смотреть, вместо этого создавая ему необходимую атмосферу чтобы ОН САМ ЗАХОТЕЛ стать боксером - это пиар.
"Случай классический" я так понимаю, это меня касается - нет, не классический ни когда не хотела быть в юридической сфере.
Нет. Целиком фраза звучала как "Случай классический. Родителям вообще свойственно реализовывать на детях свои нереализованные мечты." Так и нужно ее воспринимать. К адвокатству это не имеет никакого отношения. Просто я использовал ваши образы для сравнения
Предлагаю закончить пиар компанию :)
Воспитание вашего ребенка - это дело ваше и вашего ребенка  :)
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #102 : 13 Февраля 2008, 12:34:02 »

Люди разные. Методы воспитания у них тоже не похожи. Осталась при своём мнении.
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #103 : 13 Февраля 2008, 12:35:29 »

Люди разные. Методы воспитания у них тоже не похожи. Осталась при своём мнении.
Результат тоже разный.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #104 : 13 Февраля 2008, 12:37:36 »

Немного терминологии. - это пиар.
[

Я малость терминологию не усвоил. PR - Public Relations (Связи с общественностью) что-то про боксёров тут ИМХО не вяжется.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!