Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06 Мая 2024, 12:34:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Методы воспитания детей. Как мы это делаем?
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Методы воспитания детей. Как мы это делаем?  (Прочитано 75174 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #120 : 07 Марта 2010, 08:34:58 »

Вечный??? каким образом вы это себе представляете? И зачем это надо? Как они (дети) будут потом ориентироваться в обычной жизни?
Вы предлагаете вырастить современных Маугли?
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #121 : 07 Марта 2010, 13:32:10 »

Blaz, a причeм тут Мaугли?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Leon
Старожил
****

Карма: +110/-91
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021


Нерешаемых проблем не существует


« Ответ #122 : 07 Марта 2010, 21:01:13 »

научите детей не видеть деньги......  
А может лучше культуре их рационального использования
Заранее: Рационального то есть планированию покупок, взвешивание необходимости(вон был выбор купить се одежды(я не тру админ - не могу ходить в свитере круглый год) или видяху - путем мучительных 15 минут размышлений купил нормальной  одёжи-точнее заменил ношеную куртку,берцы и еще по мелочи), и оставления у себя резерва(мало ли какое культ-массовое мерприятие будет проводится) . С родителей денег не требую - что заработал то и трачу, бывает им в кризис отдаю.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2010, 21:12:39 от Leon » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #123 : 07 Марта 2010, 21:46:33 »

Поскольку мы живём в обществе, где почти всё решают деньги, то детей не только не надо изолировать от них, а просто необходимо ввести в школе предмет по финансовой грамотности.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #124 : 07 Марта 2010, 23:57:53 »

Blaz, a причeм тут Мaугли?

Ну неплохой ответ дал Николаич.

Поскольку мы живём в обществе, где почти всё решают деньги, то детей не только не надо изолировать от них, а просто необходимо ввести в школе предмет по финансовой грамотности.

А моя мысль была такая. Маугли был изолирован от общества людей, от взаимоотношений между людми. Поэтому и вырос таким не приспособленным к жизни в человеческом обществе. Если Вечный??? предлагает исключить из воспитания детей такую состовляющую как деньги, умение пользоваться деньгами, понимать их ценность (ценность ну хотя бы для своего существования в этом мире), это значит, что Вечный??? предлагает нам воспитывать наших детей подобных Маугли.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #125 : 09 Марта 2010, 09:21:47 »

научите детей не видеть деньги...... 

Поддерживаю Вечного. Если бы форумчане знали, на что способны нынешние детки, выросшие в достатке и довольстве ради денег, из испуга  хорошую жизнь  потерять.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #126 : 09 Марта 2010, 10:02:14 »

научите детей не видеть деньги...... 

в данном конкретном случае, я поняла, что детей нужно научить  видеть деньги, как обиходная вещь, а не средство достижения целей. Улыбка
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #127 : 09 Марта 2010, 10:11:20 »

научите детей не видеть деньги......  

в данном конкретном случае, я поняла, что детей нужно научить  видеть деньги, как обиходная вещь, а не средство достижения целей. Улыбка

ой, я тут с пьяну понаписал везде чего то.  :D  но что у пьного на уме, то у трезвого не добиться. Света пракически права. Сейчас культ денег. иногда кажется отношения выстроены на отношениях, ан нет....   своего иногда учу - нет у меня денег. и все тут. (хотя иногда так и бывает).
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 10:24:01 от Вечный??? » Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #128 : 09 Марта 2010, 10:13:39 »

Вечный??? каким образом вы это себе представляете? И зачем это надо? Как они (дети) будут потом ориентироваться в обычной жизни?
Вы предлагаете вырастить современных Маугли?

в обычной жизни, Blaze, ориентироваться на деньги чревато депрессиями, неудовлетворенность в жизни и много еще чем прекрасным. ну само собой это только мое мнение.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #129 : 09 Марта 2010, 10:20:04 »

научите детей не видеть деньги......  
А может лучше культуре их рационального использования
Заранее: Рационального то есть планированию покупок, взвешивание необходимости(вон был выбор купить се одежды(я не тру админ - не могу ходить в свитере круглый год) или видяху - путем мучительных 15 минут размышлений купил нормальной  одёжи-точнее заменил ношеную куртку,берцы и еще по мелочи), и оставления у себя резерва(мало ли какое культ-массовое мерприятие будет проводится) . С родителей денег не требую - что заработал то и трачу, бывает им в кризис отдаю.


че вы все на пользование, это как бы даже без обсуждений. мыслите шире. банальности говорите.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #130 : 09 Марта 2010, 10:21:11 »

Поскольку мы живём в обществе, где почти всё решают деньги, то детей не только не надо изолировать от них, а просто необходимо ввести в школе предмет по финансовой грамотности.

сколько оставил на "почти"?
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #131 : 09 Марта 2010, 10:24:47 »

научите детей не видеть деньги...... 


в данном конкретном случае, я поняла, что детей нужно научить  видеть деньги, как обиходная вещь, а не средство достижения целей. Улыбка


ой, я тут с пьяну понаписал везде чего то.  :D  но что у пьного на уме, то у трезвого не добится. Света пракически права. Сейчас культ денег. иногда кажется отношения выстроены на отношениях, ан нет....   своего иногда учу - нет у меня денег. и все тут. (хотя иногда так и бывает).


милый, дык самые важные весчи, мы и говорим невпопад.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Nikolaich
Гость
« Ответ #132 : 09 Марта 2010, 10:25:59 »

Поскольку мы живём в обществе, где почти всё решают деньги, то детей не только не надо изолировать от них, а просто необходимо ввести в школе предмет по финансовой грамотности.

сколько оставил на "почти"?
Сложно сказать...
Хотелось бы побольше...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #133 : 09 Марта 2010, 10:38:00 »

Поскольку мы живём в обществе, где почти всё решают деньги, то детей не только не надо изолировать от них, а просто необходимо ввести в школе предмет по финансовой грамотности.


сколько оставил на "почти"?

Сложно сказать...
Хотелось бы побольше...


ой да ну?! Лучше без побольше. Подмигивающий
"Господи, дай мне на жизнь! ни много, ни мало, но чтоб хватало на хлеб насущный"  Строит глазки
А дальше, у кого, какие понятия за хлеб!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Nikolaich
Гость
« Ответ #134 : 09 Марта 2010, 10:40:34 »

Поскольку мы живём в обществе, где почти всё решают деньги, то детей не только не надо изолировать от них, а просто необходимо ввести в школе предмет по финансовой грамотности.


сколько оставил на "почти"?

Сложно сказать...
Хотелось бы побольше...


ой да ну?! Лучше без побольше. Подмигивающий
"Господи, дай мне на жизнь! ни много, ни мало, но чтоб хватало на хлеб насущный"  Строит глазки
А дальше, у кого, какие понятия за хлеб!

Свет. Вчитайся в посты. Нащщёт "побольше" - это мы не о деньгах.  Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!