Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06 Мая 2024, 02:03:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Школа
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Школа  (Прочитано 32716 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #45 : 10 Февраля 2008, 22:59:57 »

Этой фразой Вы меня просто шокировали. Во всех школах предметы одинаковые где-то глубже изучают, а где-то меньше. Тут может быть только индивидуальная работа с ребенком
Записан
NAD
Старожил
****

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 1200


« Ответ #46 : 11 Февраля 2008, 00:46:42 »

Методики преподавания предмета различны, все зависит от преподавателя и ученика.
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #47 : 11 Февраля 2008, 00:51:03 »

Я уже вообще не понимаю суть разговора Грустный И проблемы не понимаю, хотя прочитала все еще раз поэтому лучше не буду отвечать Грустный
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #48 : 11 Февраля 2008, 08:34:27 »

А что тут непонятного? Тема ясна полностью.
Приведу пример по теме, кстати...
Когда-то в дремучих (как тут некоторые выражовываюцца) 90-х учился я в институте, в УПИ. И вот когда заканчивалась сессия, а какой-то предмет был есчо не сдан, приходилось идти в деканат, брать "хвостовку" - разрешение деканата на пересдачу экзамена. Занимала эта процедура минуты полторы. Очередей не было, так как все уже всё сдали (или почти все). И вот недавно мне довелось побывать в УПИ на инжеке (бывшем). Я млин зайти на факультет не мог, такая стояла очередь за хвостовками. Человек 200, БП! Это где видано, чтобы в УПИ на одном факультете было 200 двоечников?! Это нонсенс!
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #49 : 11 Февраля 2008, 23:13:08 »

Я сегодня ребенка в школу записала будем заниматься по программе Занкова. Я спросила, если нам трудно станет - можно перейти на другую программу. Меня заверили, что "любой каприз ..." и нет проблем :)
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #50 : 11 Февраля 2008, 23:15:57 »

И сколько такое удовольствие стоит?
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #51 : 11 Февраля 2008, 23:17:59 »

Не знаю мы еще в первый класс не сходили.  :)
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #52 : 11 Февраля 2008, 23:26:13 »

Я сегодня ребенка в школу записала будем заниматься по программе Занкова. Я спросила, если нам трудно станет - можно перейти на другую программу. Меня заверили, что "любой каприз ..." и нет проблем :)
Записались на программу Занкова? Ну... Нормальная такая программа... Для вундеркиндов.  Убилсо
А если серьёзно, эта программа характеризуется тем, что там очень сложная математика, а также в начальной школе есть в наличие такие предметы, как география и история, которые в традиционке начинают преподавать с 5 класса. Причём во втором классе по географии преподаётся материал, который по традиционной программе преподают классе в 5 - 6.
Спросите в вашей школе, до какого класса будет преподаваться программа Занкова? Если до 11 класса, то всё нормально. А если это просто эксперимент в началке, то, ИМХО, смысла нет, ибо непросто потом будет перейти на традиционку.
Записан
LIFE
Постоялец
***

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 377


Я ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ


« Ответ #53 : 11 Февраля 2008, 23:35:28 »

Тогда я еще больше собой горжусь. Мне сказали, что сложная программа, но подробностей не было. Я как путевая мамаша уже решила, кем мой ребенок будет работать, и прививаю любовь к этой профессии. Эта программа очень мне :) подходить, а ему придется осилить ее Подмигивающий
Про эксперимент не подумала надо узнать. Благодарю за совет.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008, 23:37:50 от LIFE » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #54 : 11 Февраля 2008, 23:43:01 »

Насчёт эксперимента я мож неправильно выразился. На самом деле программа практикуется уже как минимум лет 10. Всё давно уже проэкспериментировали.
Просто в некоторых школах она преподаётся только в началке, а это не есть хорошо.
Записан
qwertod
Новичок
*

Карма: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #55 : 29 Февраля 2008, 23:00:58 »

Всё началось при записи в № школу:пришли 3 друга по двору +5родителей на собеседование с просьбой всех детей записать в один класс.Вроде бы нормальная ситуация,которую проходили все.Итог:все учатся в РАЗНЫХ классах по РАЗНЫМ программам!Задним числом узнали,что класс"а"-продвинутые дети,"б"-так себе,а"в"-дауны...ТЕПЕРЬ СМЫСЛ ЭТОЙ ТЕМЫ.В моём случае:с 1 до 8 класса(грубо)училась вся моя детсадовская группа!А в 9ом к нам пришёл парень из ТУВЫ и учился великолепно!!!!
Записан
DOLL
Новичок
*

Карма: +0/-3
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #56 : 09 Апреля 2008, 16:10:25 »

советую программу Занкова! молодец! все будет хорошо. у меня ребёнок справился - было не трудно. а вот программа 2000 - намного сложней. и к тому же она наполнена всякой ерундой, чушь полная. не интересно учиться, скушно.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #57 : 09 Апреля 2008, 20:22:55 »

советую программу Занкова! молодец! все будет хорошо. у меня ребёнок справился - было не трудно. а вот программа 2000 - намного сложней. и к тому же она наполнена всякой ерундой, чушь полная. не интересно учиться, скушно.
Всё это хорошо. Тока что вы после 4 класса делать будете? Занков кончиццо...
Записан
LEM
Гость
« Ответ #58 : 17 Апреля 2008, 12:56:46 »

В том-то и проблема, что надо найти учителей, которые после Занкова возьмутся за детей-интеллектуалов. Многим из них намного проще гнать хорошо проверенную временем "традиционку". Помню, как горела в школе энтузиазмом и новаторством. Задавили. Типа "чё высовываешься", а не пошла ли ты на... ( мудрый разговор в учительской). И таких как я великое множество. Они работают где угодно, только не в образовании.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2008, 06:19:08 от LEM » Записан
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #59 : 11 Сентября 2008, 22:26:08 »

Как я поняла, в теме поднята проблема различия программ в разных  классах и школах.
После смены государственного строя появилась возможность выражать свои мысли. Некоторые ученые умы решились создать свои продукты. В итоге получилось несколько наиболее распространных программ.
В начальной школе широкий выбор - от традиционной программы, программы Виноградовой, Занкова, Гармония, до программы 2100. Они дифференцируются по уровню способностей ребенка. (Как ни крути, а индивидуальность есть в каждом. Традиционное разделение на гуманитариев и технарей, различия в темпераменте и во многом другом). В средней школе, к сожалению преобладает традиционка. И только от учителя зависит, каким образом он будет преподавать материал. Будет ли вносить свои элементы.
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!