Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Мая 2024, 22:11:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 556303 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
KIT
Новичок
*

Карма: +10/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #1485 : 02 Июля 2009, 07:13:51 »

Откуда такие ноги у новостей растут??!! Смеющийся
На днях на кумзе дир рабочий люд собирал, пообчаться так сказать. Мол тенденции к позитиву имеются, в сентябре мол рассчитываемся с суалом за люлюминь поставленный в начале года и деолв больше с ним не бум иметь. Выгоднее чистоган из новой зеландии гнать, а погрязнее из казахстана. О КАК! Шокирован
Остановки завода не будет, типа дороже выйдет без производства п/ф содержать промзону (налоги, земля, ремонты...), чем платить з/п (хотя буржуи и практикуют такое, останавливают на летний месяц все производство и загоняют ремонтников на капиталку). В замешательстве
Вот про пересмотр премиального положения - эт доааа. Эххх, затяните пояса ашо потуже товаришчи! Аццкий сотона Повесилсо
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #1486 : 02 Июля 2009, 09:36:46 »

Откуда такие ноги у новостей растут??!! Смеющийся
рассчитываемся с суалом за люлюминь поставленный в начале года и деолв больше с ним не бум иметь. Выгоднее чистоган из новой зеландии гнать, а погрязнее из казахстана. О КАК! Шокирован
Как выгоднее  Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
Хотя в нашей стране я думаю удивляться не стоит.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1487 : 02 Июля 2009, 09:40:15 »

Откуда такие ноги у новостей растут??!! Смеющийся
Из заводоуправления вашего кумза

Остановки завода не будет
А кто говорит про остановку? Я говорю о сокращении объёмов производства и, как следствие, сокращении штата.
А закроют разве что несколько неосновных цехов -  максимум
Ждите списки...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1488 : 02 Июля 2009, 10:50:08 »

Откуда такие ноги у новостей растут??!! Смеющийся
отсюда:
Цитировать
Из заводоуправления вашего кумза
так люди понимают сказанное видимо... В замешательстве

Цитировать
Вот про пересмотр премиального положения - эт доааа. Эххх, затяните пояса ашо потуже товаришчи! Аццкий сотона Повесилсо
Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1489 : 02 Июля 2009, 13:06:33 »

железной дороге всё пофик. Опять с 01.07.09 подняли тарифы на все грузоперевозки.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #1490 : 02 Июля 2009, 23:08:38 »

Уральский банк реконструкции и развития сегодня благополучено погасил долг в 1,31 млрд рублей.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1491 : 03 Июля 2009, 15:16:01 »

Уральский банк реконструкции и развития сегодня благополучено погасил долг в 1,31 млрд рублей.

Тебе  Смеющийся

А чО им сделаеЦЦо то Йа креведко этим, банкам
Тем более учредителито помоему у них Иностранные  Шокирован
А ИНЫ своих редко бросают
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #1492 : 03 Июля 2009, 16:11:15 »

К сожелению не мне Плачущий, мне капелька досталась.

Это я к тому что у банков пока все стабильно с деньгами, погасили в назначенный день, хотя недавно я уже писал тут, что Воронежская область просрочила погашение аж на 7 дней.
Для справки дефолтом называется не погашение долга в течении 10 дней.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1493 : 03 Июля 2009, 16:15:31 »

Банкам гос-тво бабла отвалило на кредитование бизнеса. Вот оне на этом бабле и сидят сейчас. И плюют с этой кучи на всех кто снизу. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1494 : 04 Июля 2009, 19:46:45 »

                                                                         4   ФЕВРАЛЯ   1927г.   Г у д о к   №28(2013)   
                                                                                               Работают лишь 4 дня в неделю
        В Италии вследствие экспортных затруднений вызываемых хозяйственным кризисом, 100.000 ткацких станков (из общего числа 130.000) и 4 миллиона веретен (из общего числа 4.800.000) работают лишь 4 дня в неделю. Смеющийся
http://www.oldgazette.ru/gudok/04021927/index1.html
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1495 : 06 Июля 2009, 20:22:51 »

Дмитрий Потапенко, управляющий партнер Management Development Group Inc: Добрый день, уважаемые коллеги. Я Дмитрий Потапенко. Кто не знает - владелец 12 розничных, пары-четверки ресторанных сетей, ну и прочей там фигни по мелочам. Ну и кто-то меня помнит по старой жизни.

Сидючи здесь, у меня было ощущение, что я нахожусь на политсовете. Вы уж простите, коллеги, потом кто желает перегрызть мне горло, хотя бы “в очередь, да, сукины дети”. Мы живем в замечательной стране, как говорит наш премьер, и все другие страны нам завидуют. Я никогда не уходил от оперативного управления своими компаниями. И несмотря на то, что оборот компании более $140 млн, езжу на метро, езжу на электричке в Тверь. Например, в 9:12 вы можете меня каждый вторник отловить на Ленинградском вокзале, а я могу купить со мной билет, поедем с народом.

Бизнес у меня есть еще есть в Чехии и Болгарии, тоже рестораны и магазины. Все замечательно, все прекрасно. Только могу сказать, что сокращение, например, в Ебурге (Екатеринбурге, - прим. Office Life) на металлургических комбинатах достигает 70%, а комбинаты стоят шесть дней в неделю, работают один-два дня на трехчасовой рабочей неделе. Хорошей зарплатой в таких городах, как Пятигорск, считается 6000 рублей, - если она там есть вообще в природе. Поэтому в принципе можно считать нормальным выдачу кредитов под 25% плюс 1,5% отката преду правления.

Могу сказать, что в Чехии “Райффайзенбанк” выдает мне кредит под 3,2% и очень сильно извиняется, что поднял с прошлого года ставку на 0,6%. Многие знают мои выступления, я могу сказать только одно: «Не надо называть национализацию «по многочисленным просьбам трудящихся» мировым финансовым кризисом. Потому что когда мой товарищ, владелец крупной мебельной сети приехал в Америку строить коттеджные поселки, я ему позвонил в начале псевдокризиса и говорю: «Слушай, у вас там кризис», а он мне говорит: «Да нет, кризис у вас». У них там девять центов за литр бензина, а в Праге я арендую магазин со всеми коммуникациями (подчеркиваю - которые подключает государство), за девять евро в месяц, - поэтому в принципе, у нас все охерительно. То есть, мы премся: там падение составляет 1%, у нас - 12%. То есть, в принципе, кризиса у нас нету.

Я как телевизор смотрю, - вернулись в 1987 год. “Жить стало лучше, жить стало веселее”, “покупай отечественное”, “Сегодня ты ругаешь ГАЗ, завтра Родину продашь”. Эти лозунги я предлагаю просто очистить и пойти с ними на демонстрацию.

Поэтому реальность жизни… Я являюсь владельцем, был управляющим, партнером, сам всегда разговариваю с арендодателями, поэтому падение с 14 000 руб. до 8000 - 6000 руб. за аренду, - я считаю это аморальным.

Я считаю аморальным, когда сотрудники приходят и «пальцы разгибают и ни хера не умют делать, хотят зарплату в штуку евро. Хорошая зарплата в Болгарии и Чехии - максимум 400 евро. А самая большая зарплата в Болгарии, которую я видел на сайте Джоба - это 1500 евро в нефтяной компании, которая работает в центре Софии. Поэтому, если мы считаем, что у нас все ровно, то нет проблем. Подчеркиваю: бизнес не имеет никакого влияния на макроэкономику. Наш номер шестнадцатый - сиди и не отсвечивай.

Идет объединение и национализация под государственные нужды. Сначала были национализированы нефтяные отрасли, потом сделали красивый жест - народное IPO. Это называется «я своровал, но я с вами поделился». Мишу (Михаил Ходорковский, экс-глава “ЮКОСа”, - Office Life) посадили… Васю Алексаняна (Василий Алексанян, бывший вице-президент “ЮКОСа”, - Office Life) я знаю лет 15. Про Женю Чичваркина (бывший совладелец и президент “Евросети”, - Office Life) я вообще молчу, сколько я его знаю лично. Пацан получил в зубы пять лямов, а потом спросил, где остальные деньги. А ему предложили «посидеть на дорогу». Вот это реальность, подчеркиваю.

Что происходит в печатных изданиях, в телевизоре, не знаю… Мне ближе то, что происходит в магазинах, ресторанах, в которые я каждый день хожу и работаю. Поэтому, какова стратегия будет завтра, в общем-то, не от нас с вами зависит и не от вас, сидящих в зале. Каждому из вас предложат (если вы являетесь владельцем) «посидеть на дорожку», как только бизнес станет интересен какому-нибудь конкретному пацану в погонах. И если ваши козыри низкие, то вы проиграете, если козыри высоки, то выиграете. У меня все, спасибо.

(продолжительные аплодисменты)

Дмитрий Тамурка, генеральный директор «Подружка»: Даже не знаю, что теперь сказать. Я хочу отсесть подальше, сказать, что я здесь не выступал…

Отсюда
Записан

Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #1496 : 07 Июля 2009, 05:24:20 »


Могу сказать, что в Чехии “Райффайзенбанк” выдает мне кредит под 3,2% и очень сильно извиняется, что поднял с прошлого года ставку на 0,6%.
Ну дак в Чехии и инфляция гораздо меньше нашей, да и различные риски тоже ниже, отсюда и такая ставка.

По поводу того что наши банки задирают ставки скажу следующее, вот многие думают мол ЦБ дает банкам деньги примерно под 10-11% годовых, отсюда должно следовать что банки должны давать кредит с небольшой накруткой, 14-15, но ведь банк, именно банк а не цб берет на себя риск не возврата кредита, цб то с банка спросит потом, а если не вернет отберет лицензию, и поэтому банк накручивает на ставку все риски, а сейчас они значительно возрасли, это первое, а второе то что с началом кризиса банки вынуждены завлекать клиентов высокими процентами по вкладам, отсюдаи следует если банк берет вклады под 14-16% то отсюда и следуют ставки на уровне 25-30% годовых по кредитам.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1497 : 07 Июля 2009, 15:14:57 »


Могу сказать, что в Чехии “Райффайзенбанк” выдает мне кредит под 3,2% и очень сильно извиняется, что поднял с прошлого года ставку на 0,6%.
Ну дак в Чехии и инфляция гораздо меньше нашей, да и различные риски тоже ниже, отсюда и такая ставка.


Читал где то , что в Японии ставки 0%
т.е - ни рисков , ни инфляции
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #1498 : 07 Июля 2009, 17:30:13 »

Япония в 90х годах переживала ДЕфляцию (т.е. снижение цен), цены снижались на все, люди не хотели тратить, т.к. все дешевело, гос-во чтоб стимулировать спрос давало кредиты под 0% (ну или почти под 0%). Но прошло уже почти 10 лет Япония так толком из дефляции и не выбралась отсюда и такие низки ставки 0,25% вроде сейчас.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1499 : 07 Июля 2009, 17:35:54 »

цены снижались на все,
 люди не хотели тратить,
т.к. все дешевело,
гос-во чтоб стимулировать спрос давало кредиты под 0%
в Каменских магазах выручка упала в 2-3 раза
Люди перестали покупать
Всё дорожает
Кредит 25-30%

А теперь почувствуйте разницу, как говорится ...
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!