Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Мая 2024, 19:56:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 556406 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #2595 : 29 Января 2010, 13:58:01 »

Возвращаемся к наивно - романтическому подходу в экономике. Упрощенно логику власть имущих представляю так:  доходы от продажи сырья упали - надо развиватьмалый бизнес - кому он нахрен нужен если у него покупать дороже чем у китайцев - надо увеличить пошлины - не канает, люди (бабульки) деньги в кубышку поныкали и сидят, надо пообещать повышение пенсий, будут деньги, будут покупать, бизнес разовьется, все в шоколаде! Следующий вопрос где взять денег, чтоб выполнить обещания .....
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #2596 : 29 Января 2010, 14:15:08 »

А я вот думаю логика немного другая  Улыбка,  нам бы до 2012 года не допустить краха, остаться у власти, а там видно будет.  Апстена Апстена Апстена
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #2597 : 29 Января 2010, 14:24:37 »

А я вот думаю логика немного другая  Улыбка,  нам бы до 2012 года не допустить краха, остаться у власти, а там видно будет.  Апстена Апстена Апстена
Хоть одна ясная голова! Улыбка Как догадался? Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2598 : 29 Января 2010, 14:40:44 »

Что касается приватизации госбанков:

Цитировать
Между главой Сбербанка Германом Грефом и министром финансов Алексеем Кудриным разгорелась дискуссия о приватизации российских госбанков. На предложение г-на Грефа продать часть Сбербанка г-н Кудрин заявил, что сначала такая участь постигнет ВТБ. Логика министра понятна: доход от продажи акций ВТБ попадет в бюджет в этом году, тогда как от продажи пакета Сбербанка — только в следующем. Премьер Владимир Путин уже согласился, что доходы от приватизации госбанков нужно направить на выплату пенсий — тогда в следующем году можно будет не повышать налоги, говорит глава РСПП Александр Шохин.


http://www.rbcdaily.ru/2010/01/29/finance/455477

слов нет Непонимающий


Пипец, вы :censored:лись пенсии подняли, а теперь думают где же бабло брать. Поднимут налоги, предприниматели поднимут цены, а бабушки скажут вот какие козлы предприниматели, а Пу молодец.  Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена Апстена



Я ИП на упрошенке по патенту. За прошлый, 2009г., заплатил в пенсионный фонд 4850р. Это еще при условии без накопительной части, с ней было бы 7275р. На 2010г. для всех предпологается 12003р. в год. Почему предпологается здесь


http://www.pravo.ru/faq/view/1095/

Цитировать
В соответствии со ст. 133 Трудового кодекса Российской Федерации минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Согласно ст. 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" от 19.06.2000 № 82-ФЗ (ред. от 24.06.2008, с изм. от 27.11.2008) минимальный размер оплаты труда с 1 января 2009 года устанавливается в сумме 4 330 рублей в месяц.

...

... в Свердловской области минимальная заработная плата устанавливается в размере:

с 1 октября 2007 года - 2900 рублей;

с 1 июля 2008 года - 3100 рублей;

с 1 октября 2008 года - 3500 рублей.

Данное соглашение вступило в силу с 1 октября 2007 года и действует до заключения нового соглашения о минимальной заработной плате в Свердловской области, но не более трех лет, то есть до 1.10.2010.

Поскольку на настоящий момент данное соглашение противоречит Федеральному закону "О минимальном размере оплаты труда" (3500 рублей меньше 4 330), в Свердловской области должен применяться федеральный МРОТ.

Отметим, что согласно данным Министерства труда и экономики Свердловской области, обнародованным на http://econom.midural.ru/trud/oplata/,величина прожиточного минимума, утвержденная на IV квартал 2009 года, в среднедушевом  исчислении составила 5304 рубля. Поэтому, возможно, региональный МРОТ в Свердловской области будет скорректирован.  



Считал из расчета МРОТ 4330р. И как я должен отработать эти деньги? Кто окажется крайним? При снижении спроса я не могу сильно увеличивать расценки. В итоге мне проще уйти в тень, отказаться от ИП.
« Последнее редактирование: 29 Января 2010, 14:44:28 от Blaze » Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #2599 : 29 Января 2010, 15:08:49 »

Думаю, правительство будет вынуждено увеличивать налоги и в 11 и в 12 г.г. Другой вариант включить печатный станок, но тогда - здравствуй гиперинфляция. Видимо будет что-то среднее - в следующем году выйдем на инфляцию процентов 20 в год.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2600 : 29 Января 2010, 15:19:55 »

живы будем - не помрём  Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #2601 : 29 Января 2010, 19:17:29 »

живы будем - не помрём  Улыбка
Китайцы - всех нас спасут.  Йа креведко
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2602 : 29 Января 2010, 19:23:43 »

канешна
ща на них мировое сообщество молица должно и на руках носить
комильцеф наших  Смеющийся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2603 : 29 Января 2010, 19:28:06 »

Никто нас не спасёт, кроме нас самих. А у государства, видимо, такой задачи даже в планах нет. В замешательстве

В какую отрасль не ткни, - не выгодно быть отечественным производителем, имея производство внутри своей страны. Выгодней назваться импортёром и производить продукцию за бугром. Тогда, даже если родное государство подымет тебе пошлину на импорт твоего товара, производимого тобою за бугром, можно смело послать родное государство по не менее родному адресу и перенацелится на другой рынок сбыта. Что впрочем и происходит... Обидно, на...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2604 : 29 Января 2010, 19:36:40 »

Никто нас не спасёт, кроме нас самих.
если все себя спасут то станет хорошо

А у государства, видимо, такой задачи даже в планах нет. В замешательстве
ну они же знают что все себя будут сами спасать
чо лишние телодвижения то совершать  В замешательстве

 Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2605 : 03 Февраля 2010, 13:46:18 »

итак. полтора года ведь прошло. можно итоги подводить.

а то дошла тут до меня инфа, что есть в городе предприятия, где не только не сокращают людей и зарплату. а планомерно повышают.

есть такие и с каких таких шишей направлений?, интересуюсь (с) Улыбка

п.с. ГОЛОСОВАЛКА НОВАЯ.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #2606 : 03 Февраля 2010, 13:51:40 »

Ухудшилось. Зарплата меньше на 1000 руб, а цены и услуги с 07 года сильно повысились.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2607 : 03 Февраля 2010, 14:14:22 »

Проголосовала за "не изменилось", но скорее малость ухудшилось, т.к. з/п та же, а цены то растут Грустный
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2608 : 03 Февраля 2010, 14:24:00 »

голосовал за среднее. не изменилось. но цены да, удивляют.
всякие платежи за квартиру и т.п. подросли. Грустный

а первые полгода-год было ваще капец.  Апстена  прожирали старые запасы.

маленький плюс, что долго копил на ремонт. а строители сейчас говорчивее. и стройматериалы некоторые росс.производства подешевели вроде. т.ч. хоть на этом выиграл.)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2609 : 03 Февраля 2010, 14:26:07 »

непонятно просто где дела в гору идут. попрошу информатора составить подробный список. а то блефует поди. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!