Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Мая 2024, 11:47:59

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 556354 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #2715 : 20 Августа 2010, 22:01:39 »

Сейчас посмотрел на график эсэндпи 500, так вот локальный максимум был зафиксирован 19 апреля, в этот день индекс отыграл 60,8% потерь с начала текущего кризиса, с тех пор индекс возобновил падение. По приведенному выше графику, если следовать аналогии, нас ждет долгий путь вниз.  Йа креведко

60% Rebound completed  Йа креведко
 
Поееехали-и-и-и-и-и-и-и  Йа креведко
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #2716 : 20 Августа 2010, 22:25:33 »

Сейчас посмотрел на график эсэндпи 500, так вот локальный максимум был зафиксирован 19 апреля, в этот день индекс отыграл 60,8% потерь с начала текущего кризиса, с тех пор индекс возобновил падение. По приведенному выше графику, если следовать аналогии, нас ждет долгий путь вниз.  Йа креведко

60% Rebound completed  Йа креведко
 

Поееехали-и-и-и-и-и-и-и  Йа креведко


На самом деле ничего смешного.  Грустный
Посмотрел фотки времен великой депрессии в США.

Очередь людей за бесплатным обедом.



При этом полки магазинов ломились от продуктов. Из-за высокой безработицы у людей не было денег, чтобы купить себе еду. В стране происходили голодные бунты и были случаи голодных смертей.

Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2717 : 20 Августа 2010, 22:32:11 »

Надо на всякий случай затариться веревкой и мылом  Повесилсо
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #2718 : 20 Августа 2010, 22:37:43 »

люди, меня тут страшная мысль накрыла: а как мы узнаем что кризис уже по-настоящему закончился?  Шокирован
По уровню своего дохода.  Улыбка
Это я про тебя и меня.  Смеющийся
Завотчане хз как узнают.  Смеющийся
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #2719 : 20 Августа 2010, 22:41:56 »

люди, меня тут страшная мысль накрыла: а как мы узнаем что кризис уже по-настоящему закончился?  Шокирован
По уровню своего дохода.  Улыбка
Это я про тебя и меня.  Смеющийся
Завотчане хз как узнают.  Смеющийся

А вы другим-то хоть сообщите радостную весть, когда кризис закончится?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #2720 : 20 Августа 2010, 22:42:27 »

люди, меня тут страшная мысль накрыла: а как мы узнаем что кризис уже по-настоящему закончился?  Шокирован
По уровню своего дохода.  Улыбка
Это я про тебя и меня.  Смеющийся
Завотчане хз как узнают.  Смеющийся

А вы другим-то хоть сообщите радостную весть, когда кризис закончился?
Как фишка ляжет.  Улыбка
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2721 : 20 Августа 2010, 23:11:13 »

люди, меня тут страшная мысль накрыла: а как мы узнаем что кризис уже по-настоящему закончился?  Шокирован
По уровню своего дохода.  Улыбка
Это я про тебя и меня.  Смеющийся
Завотчане хз как узнают.  Смеющийся
хы ... как то не так.

"если я не болею - значит и эпидемии нет, если я выздоровел - значит и эпидеия закончилась."
ненене. это не вариант.
я не про личное мат.положение, а вообще, экономику в целом.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #2722 : 20 Августа 2010, 23:17:01 »

люди, меня тут страшная мысль накрыла: а как мы узнаем что кризис уже по-настоящему закончился?  Шокирован
По уровню своего дохода.  Улыбка
Это я про тебя и меня.  Смеющийся
Завотчане хз как узнают.  Смеющийся
хы ... как то не так.

"если я не болею - значит и эпидемии нет, если я выздоровел - значит и эпидеия закончилась."
ненене. это не вариант.
я не про личное мат.положение, а вообще, экономику в целом.
И я про экономику в целом.  Улыбка
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #2723 : 21 Августа 2010, 17:23:25 »

люди, меня тут страшная мысль накрыла: а как мы узнаем что кризис уже по-настоящему закончился?  Шокирован
официальные сми врут.  RTFM
альтернативные источники к единому мнению прийти не могут. 
что делать?  Непонимающий


неужели сидеть много лет в бункере как семья из фильма "Взрыв из прошлого"  Шокирован

 Улыбка Улыбка Улыбка
С экономической точки зрения существет 4 цикла:  Кризис - депрессия - оживление - подъем - кризис.
"Кризис" уже давно закончился, сейчас идет стадия депрессии с легким оживлением,  будет ли новая фаза кризиса не знаю,  но кризис 2008 точно закончился.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #2724 : 21 Августа 2010, 20:33:52 »

люди, меня тут страшная мысль накрыла: а как мы узнаем что кризис уже по-настоящему закончился?  Шокирован
официальные сми врут.  RTFM
альтернативные источники к единому мнению прийти не могут. 
что делать?  Непонимающий


неужели сидеть много лет в бункере как семья из фильма "Взрыв из прошлого"  Шокирован

 Улыбка Улыбка Улыбка
С экономической точки зрения существет 4 цикла:  Кризис - депрессия - оживление - подъем - кризис.
"Кризис" уже давно закончился, сейчас идет стадия депрессии с легким оживлением,  будет ли новая фаза кризиса не знаю,  но кризис 2008 точно закончился.

Не не закончился, мы находимся в первой фазе - кризис. У меня пока основной сценарий такой: в 2008 году был первый спад, потом произошел отскок, который завершился весной этого года. Дальше продолжится спад. Думаю в ближайшие 2-3 года мы обновим минимумы 2008, и вот только потом начнется депрессия и т.д. Движение происходит очень медленно из-за принятых ведущими мировыми ЦБ стимулирующих мер. Но это все ИМХО.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2725 : 22 Августа 2010, 08:06:31 »

Посмотрел фотки времен великой депрессии в США.
Очередь людей за бесплатным обедом.
Не могу себе представить, чтоб в России люди вот так организованно стояли, никто вперёд не ломился... половина улицы свободна... вероятно для тех, кто уже пообедал.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2726 : 22 Августа 2010, 10:04:36 »

Цитировать
Мэрия Каменска-Уральского пытается сдержать рост цен на хлеб

И все же выпечка местных мини-пекарен в сентябре станет дороже

Руководство Каменска-Уральского забило тревогу. Люди из мэрии прошвырнулись по магазинам и впали в некоторый ступор. Быстренько, в пятницу 20 августа собрали совещание. Специалисты отдела содействия развитию предпринимательства дрожащими руками положили на стол свои записи. За три недели хлеб высшего сорта в городе подорожал на 20%, хлеб первого сорта на 10%. А с учетом торговой надбавки рост цен в ряде магазинов достиг 40-45 %. Руководство города сурово взглянуло на сидевших тут же директоров пекарен. Те пожали плечами: нам еще удается сдерживать цены на прежнем уровне, за счёт старых запасов муки. Но долго не сможем, начинаем сдавать позиции. Уже начался процесс вымывания оборотных средств…

В городе главным по хлебу является Каменск-Уральский хлебокомбинат, - сообщает пресс-служба администрации Каменска-Уральского. Делает он 26 тонн «хлеба нашего насущного» в сутки. Еще 10 тонн выдают восемь мини-пекарен. Предприниматель Владимир Ращектаев (4 тонны выпечки) подорожание относит на совесть мукомолов. Пекарня Татьяны Поповой кормила город почти двумя тоннами хлеба в сутки. Сейчас темпы снижает – дорожает мука, сахар. Ну а хлебопекарня «Красногорского» сразу говорит: ребята, что хотите, но с сентября хлеб будет дороже примерно на 15 процентов. И рады бы не повышать цены, но бизнес не может быть себе в ущерб.

Мэрия попыталась урезонить предпринимателей, и пригрозила. Мол, если соберетесь повышать на 15 процентов, то обязаны предварительно уведомить об этом РЭК. Поскольку хлеб - социально-значимый продукт. Предприниматели пожали плечами: ну, уведомим РЭК, на пальцах покажем, почему дороже, от этого же легче не станет…. Сейчас в региональной энергетической комиссии ждут подобных заявлений – о повышении цен на насущные продукты. Готовятся к самому худшему, после этого жестокого иссушающего лета.


http://kp.ru/online/news/724778/
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #2727 : 22 Августа 2010, 12:23:18 »

У одного из вышеперечисленных предпринимателей  дружок  мин. сельского хозяйства свердловской обл.  : Рот на замке Рот на замке Рот на замке   
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2728 : 22 Августа 2010, 19:07:08 »

У одного из вышеперечисленных предпринимателей  дружок  мин. сельского хозяйства свердловской обл.  : Рот на замке Рот на замке Рот на замке   

А какая разница? Я не буду заламывать руки и кричать какие они плохие. По всей системе чувствуется сильное напряжение, и что в итоге решится никто не знает. Сейчас не могу привести цитату. Бафет недавно признал что рынок не может саморегулироваться. Необходимо руководство государства. У нас, в виду многих причин, влияние государства девузаилизировано.
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #2729 : 24 Августа 2010, 13:03:30 »

У одного из вышеперечисленных предпринимателей  дружок  мин. сельского хозяйства свердловской обл.  : Рот на замке Рот на замке Рот на замке   

А какая разница?
Не знаю как сейчас, но раньше этот "предприниматель" закупал муку по самым самым низким ценам при помощи друга из мин сельхоза.  Рот на замке Рот на замке Рот на замке

Я ведь тоже не говорю что пекари плохие,  я их прекрасно понимаю растет стоимость сырья - растет цена выпускаемого продукта,  но просто некоторые молчали бы в тряпочку о том что цены на сырье высокие.  Хотя повторюсь не знаю как дела обстоят сейчас.
Записан
Страниц: 1 ... 180 181 [182] 183 184 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!