Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Мая 2024, 22:04:58

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 556303 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #150 : 17 Ноября 2008, 21:59:13 »

Видимо те же, что и на Трубном
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Dim@rik
Новичок
*

Карма: +18/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #151 : 18 Ноября 2008, 08:30:25 »

И на УАЗе кризисом запахло, я бы сказал завоняло.... Повесилсо
да никто не увернется.

чо там у вас за симптомы? Рот на замке
Кол-договор там урезают до минимума... (профсоюз бессилен). Экономят на всем, что только можно экономить порой доходит до абсурда... А скоро конец года и пересмотр грейда Непонимающий И явно что он будет пересматриваться не в положительную сторону. Ген. директор официально объявил о кризисе на заводе и, о очень тяжелом положение на предприятии, и попросил затянуть пояса до середины лета! (видимо предполагается столько продлится кризис).
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008, 09:05:39 от Dim@rik » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #152 : 18 Ноября 2008, 09:00:04 »

А вот на ПО"Октябрь" никаких кризисов нет. :) Мало того, вопреки слухам о сокращениях, сокращений не только не предвидится, но и директором дано распоряжение набрать необходимых специалистов рабочих специальностей, воспользовавшись кризисом на других заводах.
А всё почему?
Заказы есть потому что... Просто сотрудничать надо с тем, с кем надо.
Я понимаю, что предприятие государственное... военка, Ж/Д и всё такое.... Но всё же... Работают и ни о каких кризисах не думают.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #153 : 18 Ноября 2008, 09:48:45 »

Ну мне вот говорили, что на Октябре стоит какое-то уникальное оборудование (три штуки по всей России) и не такая уж и жопа, просто работникам платят три копейки. А зачем платить больше, если люди согласны работать за копейки? :) Зато их работники вряд ли выплачивают ипотеку/дорогие кредиты  Смеющийся. По моему, в полной попе оказались как раз те, кто получал хорошо на кумзе/уазе/трубном и набрали кредитов. Ох, не завидую я этим людям.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #154 : 18 Ноября 2008, 10:02:02 »

По моему, в полной попе оказались как раз те, кто получал хорошо на кумзе/уазе/трубном и набрали кредитов. Ох, не завидую я этим людям.
полностью согласен +
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #155 : 18 Ноября 2008, 10:51:07 »

вобщем все готовятся к затяжным трудностям.
на ПНТЗ (Первоуральский трубный завод) вышел приказ на 3хдневную рабочую неделю. до 01.07.2009  Йа креведко

Цитировать
Цитата: Нанами от Сегодня в 09:48:45
По моему, в полной попе оказались как раз те, кто получал хорошо на кумзе/уазе/трубном и набрали кредитов. Ох, не завидую я этим людям.
также есть инфа. что один дядя с вышеоговоренного завода в петлю залез. сокрашение, а у него кредиты и прочая фигня. кретин - жену, детей оставил расхлебывать.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #156 : 18 Ноября 2008, 10:59:41 »

вобщем все готовятся к затяжным трудностям.
на ПНТЗ (Первоуральский трубный завод) вышел приказ на 3хдневную рабочую неделю. до 01.07.2009  Йа креведко

Цитировать
Цитата: Нанами от Сегодня в 09:48:45
По моему, в полной попе оказались как раз те, кто получал хорошо на кумзе/уазе/трубном и набрали кредитов. Ох, не завидую я этим людям.
также есть инфа. что один дядя с вышеоговоренного завода в петлю залез. сокрашение, а у него кредиты и прочая фигня. кретин - жену, детей оставил расхлебывать.
Вот этого все таки не понимаю. Ну кредиты, но жизнь то не заканчивается. Никто бы его не растрелял за эти кредиты. А жену и детей оставлять разбираться со своими проблемами - последнее свинство Грустный.
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #157 : 18 Ноября 2008, 11:57:45 »

про петлю - эт баян давний. Им всегда всех пугают. Типа жил-был дядя и залез он в ипотеку. А потом не смог выплатить и в петлю. А жену с детишками оставил. Вот какие злые банкиры.
Просто это дяди такие, их бы сразу со скалы, а они вишь как... на чужие деньги позарились, чуть кулак показали и все...сдулся герой.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #158 : 18 Ноября 2008, 12:01:28 »

про петлю - эт баян давний. Им всегда всех пугают. Типа жил-был дядя и залез он в ипотеку. А потом не смог выплатить и в петлю. А жену с детишками оставил. Вот какие злые банкиры.
Просто это дяди такие, их бы сразу со скалы, а они вишь как... на чужие деньги позарились, чуть кулак показали и все...сдулся герой.
Ну я думаю, что в этот кризис без суицидов не обойдется. Я не в курсе как там было в 98-м, смутно помню, в школе училась. А в этот раз у многих кредиты нахапаны, причем крупные весьма в том числе:/. И злые дяди-банкиры тут не при чем, у них работа такая.
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #159 : 18 Ноября 2008, 12:25:56 »

про злых банкиров - это я иронизирую. А про банки - меня слоган СКБ "пускай не вышел из папы пилот, зато он кредиты берет без хлопот" просто в истерику поверг. Простите за черный юмор, тот папа, который в петлю, видимо как раз из таких.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #160 : 18 Ноября 2008, 12:35:50 »

может это и не правда. одна говорят, чтобыло, но была команда молчать, другие говорят, что не было и быть не могло /не по команде ли)))/.
но...
это ведь не совсем негатив.
даже если и не было, то может людишки задумаются что веревка не выход. и не будут делать глупостей.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #161 : 18 Ноября 2008, 12:49:57 »

может это и не правда. одна говорят, чтобыло, но была команда молчать, другие говорят, что не было и быть не могло /не по команде ли)))/.
но...
это ведь не совсем негатив.
даже если и не было, то может людишки задумаются что веревка не выход. и не будут делать глупостей.
Да с чего бы задумаются? В таких ситуациях самоубийства случаются как плод сиюминутного настроения, в этот момент наверное просто кажется, что все так плохо, что хуже быть не может и ни о каких детях/женах не думают.
Записан
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #162 : 18 Ноября 2008, 13:25:24 »

Это следствие того что все хочется сразу, много и быстро: Кредит - Быстро, Сколько хочешь и Сразу проблем с бабками нет дальше - пох(один раз живем) - ты почти богат, Петля - тоже Сразу и Быстро - и никаких траблов то что дальше это не их вопрос.
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #163 : 18 Ноября 2008, 13:30:19 »

Это следствие того что все хочется сразу, много и быстро: Кредит - Быстро, Сколько хочешь и Сразу проблем с бабками нет дальше - пох(один раз живем) - ты почти богат, Петля - тоже Сразу и Быстро - и никаких траблов то что дальше это не их вопрос.
Ну дак народ расслабился, в стране наконец-то возникла некая иллюзия благосостояния, стабильности :). Нет, я могу понять народ, жить хочется хорошо. Я не говорю о нищебродах, которые берут крутую технику/тачку в кредит и потом перебиваются с хлеба на воду. Но вот те же заводчане - у них, казалось, была стабильная работа, зарплата, отчего бы не взять кредит? Это я в этом смысле параноик, да и вся моя семья, ни у кого кредитов нет. Но других я тоже понять могу. Однако, жизнь в очередной раз нам показывает, что в России расслабляться не стоит :).
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #164 : 19 Ноября 2008, 10:42:15 »

Какие там кризисы! Завод и так в полной залнице. Судя по зарплатам рабочих.
У меня друг там работает... Практически в одиночку содержит семью: жену и маленького сына. Даже откладывает деньги. :)
Там действительно не все получают хорошо, а только те, кто хорошо работает. :)
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!