Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Мая 2024, 18:46:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 556293 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #180 : 21 Ноября 2008, 16:01:16 »

Цена на нефть сегодня опустилась чуть ли не до 45 баксов за барель.  Шокирован А прогноз на ближайшее время - 30 баксов.
Баста карапузики - кончилися танцы!
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #181 : 21 Ноября 2008, 16:08:57 »

Как вы думаете, бензин будет снова по 13 рублей, ни?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Nikolaich
Гость
« Ответ #182 : 21 Ноября 2008, 16:11:11 »

По 8...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #183 : 21 Ноября 2008, 17:18:44 »

Как вы думаете, бензин будет снова по 13 рублей, ни?

а где-нибудь в мире стал? :)

я читал, что уже сейчас компании продают нефть в убыток. а когда терпят убытки цены снижать на такой товар бессмысленно.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #184 : 21 Ноября 2008, 17:35:34 »

Как вы думаете, бензин будет снова по 13 рублей, ни?

а где-нибудь в мире стал? :)

я читал, что уже сейчас компании продают нефть в убыток. а когда терпят убытки цены снижать на такой товар бессмысленно.

В сША цены на бензин примерно доллар за галлон. А галлон это 2 литра. Вот и считаем. Нефтянники за счёт внутреннего рынка покрывают убытки вызванные снижением экспортных цен и объёмов.
Бензин не будет  стоить 12 р за литр когда доллар будет стоить 50 рублей, рубли преврятятся в фантики, инфляция это рост цен и обесценивание местной валюты.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #185 : 22 Ноября 2008, 09:50:36 »

Спмое главное, ЧТО ПОХОЖЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ, КАК С ЭТИМ БЫТЬ... никто в мире... Одни общие слова и декларации...
Я тут тупо на больничном: лежу мыслю гоняю... Все ж таки в основе основ, если по тупому со своей колокольни, то в основе этого кризиса издержки ТОТАЛЬНОГО МАРКЕТИНГА, который возомнил сам в себе, что может ПРОДАТЬ лубую херню и за любые деньги... Типа технологии рулят... Они то рулят, но законы сохранения никто не отменял...
Ненавижу слово "презентация" в офисно-компьютерном смысле... Менеджеры раньше продавали, с телефона не слезали, теперь Повер Пойннт тупо в 40 лет осваивают... Уж лючче бы ексель...
Нашу боевую и слаженно-мобильную контору за 2 года страсть у Энтим технологиям превратила в бестолково-забюрокртизированный аппарат... За 2 месяца пали... Все в заднице... Маразм процветает: за платежками в банк из экономии бензина раз в неделю... За ЖИВЫМИ деньгами... раз в неделю... Пипец...
Хорошо мне с больничного... трындеть...
Плачу и... телик не смотрю... Хотя вчера Русалку смотрел в Закрытом показе...
Записан
Glas
Гость
« Ответ #186 : 22 Ноября 2008, 10:04:42 »

 
Цитировать
За 2 месяца пали...
Сочувствую. Надежды  потихоньку агонизируют. Кое-где - задержки зарплат, кому-то выходное пособие после сокращения не выплачивают. Сейчас, все-таки выгоднее быть бюджетником. Мало платят, но стабильно.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #187 : 24 Ноября 2008, 13:48:10 »

Блин, работодатели совсем оборзели. Даже те, у кого все в порядке начали типа сокращать расходы, сократили рабочую смену и з/п соответственно. Такая инфа по МегаМарту поступила :/. Сейчас будут пользоваться ситуацией и заставлять народ работать за три копейки - типа или работай, или вообще без работы останешься, а на улице таких как ты тысячи Грустный.

А цены на продукты нифига не падают, а только растут Грустный
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #188 : 24 Ноября 2008, 13:56:49 »

ну да. под шумок прижать сотрудников это возможно. а чо, бежать людям некуда. Грустный
некрасиво это как-то если так оно на самом деле...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #189 : 24 Ноября 2008, 16:16:22 »

Кстати, вот еще по телеку Путин с президентом говорят о том, что налоги снизят. Ага, щаз. Опубликовали коэффициент-дефлятор по вмененке - был 1,081, стал 1,148. Для тех, кто не в курсе - это дофига разница О_о. К2 тоже местные власти по некоторым видам деятельности увеличивают. Еще ходят упорные слухи о подоражании цен на землю в Каменске, т.е. земельный налог увеличится. Мдя, короче Грустный...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #190 : 24 Ноября 2008, 20:14:18 »

ну да. под шумок прижать сотрудников это возможно. а чо, бежать людям некуда. Грустный
некрасиво это как-то если так оно на самом деле...
Ога, некрасиво. Вот тока че то мне тут рассказали, что ты сам так поступаешь...
Записан
Glas
Гость
« Ответ #191 : 24 Ноября 2008, 20:29:55 »

Спокойствие, только спокойствие.  Пати!
Сократим 2000, остальные 2000  уйдут как пенсионеры и по не соответствию занимаемой должности.... Пати!
Записан
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #192 : 24 Ноября 2008, 20:42:41 »

ну да. под шумок прижать сотрудников это возможно. а чо, бежать людям некуда. Грустный
некрасиво это как-то если так оно на самом деле...
работникам остается только верить начальству на слово, к финансовым документам, отражающим реальное состояние предприятия их никто не допустит, да и поймут ли они там что-нибудь.
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #193 : 25 Ноября 2008, 00:27:04 »

ну да. под шумок прижать сотрудников это возможно. а чо, бежать людям некуда. Грустный
некрасиво это как-то если так оно на самом деле...
Ога, некрасиво. Вот тока че то мне тут рассказали, что ты сам так поступаешь...
А я не отношусь к тем у кого всё в порядке. Грустный   \хотя у тебя подикана есть даже инфа о том, как у нас всё классно и в гору прет вопреки упадку на градообразующих предприятиях и невхождению нашей продукции в список товаров первой необходимости)))\
а скорее всего тебе это просто забыли рассказать. или может знают и признают только "свою правду". баян для меня подобный треп.  Крутой


печально, что кто-то болтает лишнего. но я и сейчас могу сказать, что времена меняются, и тот кто не сможет собраться и работать качественнее и ответственнее, с теми нам не по пути. чтоб пересчитать тех, кто хотя бы как-то тянет на такие понятия мне хватит пальцев одной руки. остальных пока нету. и надеюсь, те кто трындит о притеснениях, хотя бы входят в число реалуокеров.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2008, 01:17:14 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #194 : 25 Ноября 2008, 00:41:27 »

ну да. под шумок прижать сотрудников это возможно. а чо, бежать людям некуда. Грустный
некрасиво это как-то если так оно на самом деле...
работникам остается только верить начальству на слово, к финансовым документам, отражающим реальное состояние предприятия их никто не допустит, да и поймут ли они там что-нибудь.
да не. поймут. поймут, что им отдают не 100% прибыли. и возмутятся этим фактом как геноцидом. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!