Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Мая 2024, 20:07:34

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 556297 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #195 : 25 Ноября 2008, 09:32:00 »

ну да. под шумок прижать сотрудников это возможно. а чо, бежать людям некуда. Грустный
некрасиво это как-то если так оно на самом деле...
Ога, некрасиво. Вот тока че то мне тут рассказали, что ты сам так поступаешь...
А я не отношусь к тем у кого всё в порядке. Грустный   \хотя у тебя подикана есть даже инфа о том, как у нас всё классно и в гору прет вопреки упадку на градообразующих предприятиях и невхождению нашей продукции в список товаров первой необходимости)))\
а скорее всего тебе это просто забыли рассказать. или может знают и признают только "свою правду". баян для меня подобный треп.  Крутой
Да я тебя не то чтобы осуждаю. Просто вот дошли такие слухи, что твои работники жалуются. У нас тоже все не в шоколаде, прям сказать :/. Самая попа, что сейчас похоже ни у кого в шоколаде не будет - выручка заметно упала даже в продуктовых магазинах :/. Тока водку пить не перестали %). Сейчас наверное только бюджетникам неплохо будет - они получают хоть небольшую, но стабильную зарплату :/.
Записан
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #196 : 25 Ноября 2008, 10:00:33 »

Тока водку пить не перестали %).
Последствия финансового кризиса отразились на потреблении алкоголя.
Запасы алкогольной продукции в рознечной продаже нашей страны выросли в 4-6 раз по сравнению с ноябрём прошлого года. По мнению аналитиков, россияне стали меньше покупать спиртосодержащую продукцию из-за мирового экономического кризиса.
"Люди стали меньше тратить не только на алкоголь, но и на другие виды пищевой продукции, розница затоварена и другими потребительскими товарами, спрос на которые снизился", - рассказал  исполнительный секретарь экспертного совета комитета Совета Федерации по экономической политике и собственности Павел Шапкин.

Справка
Запасы алкогольной продукции на 1 ноября 2008 года

 Продукция
  Запасы, в декалитрах (дал)
 Рост запасов по сравнению с прошлым годом
 
 Водка и ликёроводочные изделия
  8,2 млн. дал
 в 6 раз
 
 Виноградное вино
  3,6 млн. дал
 в 6,2 раза
 
 Шампанское и игристые вина
  2 млн. дал
 в 4 раза
 
 Коньяк
  0,9 млн. дал
 в 5 раз
 
 Пиво
  14,8 млн. дал
 в 6.4 раз
 
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
uran
Старожил
****

Карма: +168/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Неисправимый оптимист


« Ответ #197 : 25 Ноября 2008, 10:09:29 »

Впечатление что шампанское все-таки покупают "на радостях".
Записан

"...Надо радоваться, не надо огорчаться..." А.Пушной
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #198 : 25 Ноября 2008, 10:23:54 »

Тока водку пить не перестали %).
Последствия финансового кризиса отразились на потреблении алкоголя.
Запасы алкогольной продукции в рознечной продаже нашей страны выросли в 4-6 раз по сравнению с ноябрём прошлого года. По мнению аналитиков, россияне стали меньше покупать спиртосодержащую продукцию из-за мирового экономического кризиса.
"Люди стали меньше тратить не только на алкоголь, но и на другие виды пищевой продукции, розница затоварена и другими потребительскими товарами, спрос на которые снизился", - рассказал  исполнительный секретарь экспертного совета комитета Совета Федерации по экономической политике и собственности Павел Шапкин.
Ну я не в курсе конкретных цифер, мне только субъективные ощущения сообщили %)
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #199 : 25 Ноября 2008, 13:09:23 »

В субботу или пятницу еду в ашан за сахаром, крупами, может масло растительное возьму, запас на год. Вести с фронта приходят крайне не утешительные. Доллар 30 рублей - и все весь импорт отдупляется. А представте, чего у нас из отечественного сырья хорошего могут наделать?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #200 : 25 Ноября 2008, 13:22:33 »

зато экспорт красивее станет. металлургия наша вздохнет. следовательно денюжки опять появятся у людей. может у них тогда и на импортоное по новых ценам интерес возникнет. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #201 : 25 Ноября 2008, 13:25:57 »

Металлургия, говорите, вздохнёт? Ну дай то бог! А то пока сведения не очень утешительные: уже как минимум два завода в городе с 15 декабря останавливаются на месяц.
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #202 : 25 Ноября 2008, 13:30:52 »

зато экспорт красивее станет. металлургия наша вздохнет. следовательно денюжки опять появятся у людей. может у них тогда и на импортоное по новых ценам интерес возникнет. Подмигивающий
А с чего ей вздыхать то?
Я спрашивал наши заводы. Говорю им, давай те, мол, цены снижайте, индекс алюминия на LME упал на 40 процентов. А мне говорят, дак он упал в долларах, а в рублях нихера подобного!!
Экспорт, говоришь, ххххххххххэ!
А кому чего надо то? Китаю сырье нужно для того что бы делать ТНП для США. США нихера не надо сейчас, Китаю соответственно сырьё. Т.е. и кому производить то?
Трубники жили за счет труб нефтяного сортамента, а щас чё? ЖКХ за водпроводные трубы как не расплачивался раньше так и сейчас подавно не будет.
Тот кто этого всег оне касается живет в счастливом не ведении и искренне удивляется, а за что его сократили?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #203 : 25 Ноября 2008, 13:40:09 »

ох.. опять ты прав. обложили и переплели всё и вся. Грустный Апстена

ну всё равно. с девальвацией рублика у экспортеров хоть какой-то шанс будет. что-то же производится в мире. может и пролезут куда-нибудь, скинув цену. а иначе... даже думать не хочу о том, что может быть если такая тенденция будет сохраняться хотя бы полгода-год.. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #204 : 25 Ноября 2008, 13:45:22 »

поохаем, поахаем, глядишь и полегчает.  :) морально конечно же. :)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #205 : 25 Ноября 2008, 14:03:30 »

Наша надежда на то, что нефть подорожает. А она рано или поздно подорожает, только в чем это будет выражаться? В долларах? Не известно, что с ним будет. В Евро? А эта валюта чем обеспечена? Тем же самым, что и доллар. ИМХО необходимо рублёвое пространство и рублёвый товарооборот со странами, которые одновременно являются  и импортёрами и экспортёрами. Об этом Вовопутен уже заикался с Китаем замутить, да вот бяда, США должны Китаю доллары, а не рубли.
В условиях глобального мирового кризиса, на коне тот, кто все досконально понимает. Я вот не до конца осознаю, что происходит? Большинство обывателей сталкиваются только со снижением потребительской активности.
Активов нынче нет для кап-вложений, пассивы, земля, недвижимость, тоже нестабильны. Что брать за основу, вместо доллара для относительности?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #206 : 25 Ноября 2008, 14:09:07 »

у нас в городе и области нефти нет. а потому вряд ли НАМ от этого полегчает.
гос.казне быть может. но это всё абсолютно мимо кассы.
трубами и алюминием нефтянников тоже завалить не получится. нафига им столько?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #207 : 25 Ноября 2008, 15:16:21 »

нефть это реальная основа экономики которая подтягивает все остальное и трубы сразу нужны и алюминий и раз работягам зп платят значит им и ТНП нужно и машины и квартиры.
Я считаю, надо четко цепочку выстроить что и откуда, для того что бы быть готовых хотябы, а не так что пришёл в магазин а там все в 3 раза дороже или вообще ничего нет. Нужно об этом знать за ранее, а не быть поставленным перед фактом правительством, которому на нас на всех наплевать. Главное в переделе собственности на обочине не остаться.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2008, 15:24:47 от Cyber » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #208 : 26 Ноября 2008, 02:49:54 »

В субботу или пятницу еду в ашан за сахаром, крупами, может масло растительное возьму, запас на год. Вести с фронта приходят крайне не утешительные. Доллар 30 рублей - и все весь импорт отдупляется. А представте, чего у нас из отечественного сырья хорошего могут наделать?
Есть смысл затариться также бинтами, градусниками и лекарствами повышенного спроса. Не помешают мыло, соль, спички, буржуйки и патроны для калаша... Подмигивающий
Записан

Glas
Гость
« Ответ #209 : 26 Ноября 2008, 03:25:13 »

В субботу или пятницу еду в ашан за сахаром, крупами, может масло растительное возьму, запас на год. Вести с фронта приходят крайне не утешительные. Доллар 30 рублей - и все весь импорт отдупляется. А представте, чего у нас из отечественного сырья хорошего могут наделать?
Есть смысл затариться также бинтами, градусниками и лекарствами повышенного спроса. Не помешают мыло, соль, спички, буржуйки и патроны для калаша... Подмигивающий
АК, ага, к нему система "Град", чтобы по Прибалтике бить, все экспоприировать в итоге...
Один из тех, кто говорит "ваш грёбанный Каменск"?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!