Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Мая 2024, 14:25:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 556371 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #255 : 27 Ноября 2008, 11:17:37 »

А это точно не начало 80-х было? Я думал, что к 85 году уже всё закончилось....Потому и спрашиваю, что точно не знаю.
Ну а добрые форумчане, как всегда прицепились к словам...  Смеющийся

долой историческую безграмотность! Смеющийся

смотри графег, проецируй на нашу историю и мировую и многое станет понятно, "в чем правда, брат"

http://abcdefgh.livejournal.com/723311.html там ещё есть графики с пояснениями.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #256 : 27 Ноября 2008, 11:20:29 »

Странно. Даже не 8 баксов, а где-то в районе 20... Опять наиппали... Честно, я эту инфу есчо не успел проверить, потому и спросил. :)
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #257 : 27 Ноября 2008, 11:22:57 »

а вот картинка нашего "расцвета" перед закатом Гадость
т.е. на каких таких дрожжах нынешняя власть поднялась:

причем тут по 2006год... а был ещё 2007 и 2008 с пиком 150$ Шокирован
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #258 : 27 Ноября 2008, 11:27:28 »

Я график на нефть по МТ4 уже недавно изучал. :) За последние года посмотрел...
Ошибочка вышла, господа президенты и премьеры! Пока вы нефть продавали, заводы научились жить на банковские кредиты, вместо того, чтоп ворочать мозгой. Вот основная причина нанешнего кризиса! Ну да ничо! Я как понимаю и КУМЗ и ОЦМ уже поменяли стратегию. Так что выберутся. УАЗу так сильно не повезёт. С ним вообще пока ничего не понятно. Пока цена на цветмет не изменится, ему не выбраться. Уменьшать себестоимость... Развивать технологии... Об этом раньше надо было думать.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2008, 11:29:34 от Nikolaich » Записан
uran
Старожил
****

Карма: +168/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Неисправимый оптимист


« Ответ #259 : 27 Ноября 2008, 11:55:35 »

УАЗу так сильно не повезёт. С ним вообще пока ничего не понятно. Пока цена на цветмет не изменится, ему не выбраться. Уменьшать себестоимость... Развивать технологии... Об этом раньше надо было думать.
И думали, и развивали, и дальше могли бы продолжать...
Завод уж год как сам себе не хозяин. Да еще и раздроблен на части (на сервисное обслуживание)...
Записан

"...Надо радоваться, не надо огорчаться..." А.Пушной
Nikolaich
Гость
« Ответ #260 : 27 Ноября 2008, 12:02:17 »

УАЗу так сильно не повезёт. С ним вообще пока ничего не понятно. Пока цена на цветмет не изменится, ему не выбраться. Уменьшать себестоимость... Развивать технологии... Об этом раньше надо было думать.
И думали, и развивали, и дальше могли бы продолжать...
Завод уж год как сам себе не хозяин. Да еще и раздроблен на части (на сервисное обслуживание)...
Да вот это раздробление... Когда это началось, я голову сломал, чтоп понять, кому это выгодно. Говорят, что это сократило издержки. Ну вот нифига не понимаю, КАК это могло сократить издержки. Я так понимаю, что на УАЗе многие службы перевели на аутсорсинг?
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #261 : 27 Ноября 2008, 12:36:50 »

Я как понимаю и КУМЗ и ОЦМ уже поменяли стратегию. Так что выберутся.
А я слышал, что им банкротство грозит... Точнее их выводят на банкротство... Это и есть новая стратегия?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #262 : 27 Ноября 2008, 12:43:36 »

Я как понимаю и КУМЗ и ОЦМ уже поменяли стратегию. Так что выберутся.
А я слышал, что им банкротство грозит... Точнее их выводят на банкротство... Это и есть новая стратегия?
Кто выводит?
Записан
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #263 : 27 Ноября 2008, 13:04:16 »

УАЗу так сильно не повезёт. С ним вообще пока ничего не понятно. Пока цена на цветмет не изменится, ему не выбраться. Уменьшать себестоимость... Развивать технологии... Об этом раньше надо было думать.
И думали, и развивали, и дальше могли бы продолжать...
Завод уж год как сам себе не хозяин. Да еще и раздроблен на части (на сервисное обслуживание)...
Да вот это раздробление... Когда это началось, я голову сломал, чтоп понять, кому это выгодно. Говорят, что это сократило издержки. Ну вот нифига не понимаю, КАК это могло сократить издержки. Я так понимаю, что на УАЗе многие службы перевели на аутсорсинг?
Ну завод сам себе не хозяин не год, а гораздо дольше (с тех пор как перестал существовать ОАО "УАЗ", и возник СУАЛ в 1996 году).
Другое дело, что завод год как поменял хозяина (с Вексельберга на Дерипаску), а новые хозяева начали приводить структуру присоединенных заводов по образу и подобию с своими заводами...
Надо понимать, что определенная ломка при этом была неизбежна, но...
По факту получается что функции которые раньше (вполне успешно!!!) выполнял один сотрудник сейчас выполняет два, а то и три (речь идет о управляющем персонале, численность рабочих как раз не увеличилась). Причем нельзя сказать, что они только и делают, что литрами халкают кофе, и сидят на форумах... Парадокс в том, что они достаточно напряженно работают, вот только сейчас создана такая масса бюрократических барьеров и препонов Апстена,  что возникла необходимость держать такой штат...  
То есть, и люди вроде бы работают эффективно, но вот общая эффективность такой структуры весьма сомнительна  Непонимающий


  
Записан

Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #264 : 27 Ноября 2008, 13:05:43 »

Ну хотя бы кто-нибудь один из крупных акционеров или конкурентов, дабы скупить все по дешовке.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #265 : 27 Ноября 2008, 13:15:07 »

Ну хотя бы кто-нибудь один из крупных акционеров или конкурентов, дабы скупить все по дешовке.
И этот акционер (конкурент) трендит об этом на всю страну так, что все знают? Чёт сомневаюсь я....
Записан
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #266 : 27 Ноября 2008, 13:28:51 »

создает панику и ажиотаж. Скупает акции мелких держателей. Схема простая.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #267 : 28 Ноября 2008, 16:42:33 »

уже у двух моих знакомых арендаторы просто закрывают отделы.
места неплохие. цену готовы обсуждать. но... вот так.
видимо совсем в минусах люди отстояли.
куда они? хз. раньше хоть на завод люди уходили...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Glas
Гость
« Ответ #268 : 28 Ноября 2008, 17:44:26 »

уже у двух моих знакомых арендаторы просто закрывают отделы.
места неплохие. цену готовы обсуждать. но... вот так.
видимо совсем в минусах люди отстояли.
куда они? хз. раньше хоть на завод люди уходили...

Торговля медленно, но верно уходит на рынки. Только забыли люди, каково это, на морозе да на ногах  целый день стоять.  Плачущий
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #269 : 28 Ноября 2008, 18:18:42 »


Торговля медленно, но верно уходит на рынки. Только забыли люди, каково это, на морозе да на ногах  целый день стоять.  Плачущий
А мы готовы также на рынках по морозу бегать? Тоже ведь привыкли, чтобы нас "облизывали" под кондиционерами и в красивых интерьерах... Хотя к чему мы только не привыкали...
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!