Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Мая 2024, 19:20:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 556293 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #330 : 11 Декабря 2008, 16:12:57 »

ну может какую нибудь техничку и сократят. на бумаге. или учительницу. но человеки на местах останутся.
А на зарплату им будут скидываться всем коллективом. Ну-ну...
урежут всем.
блин, давай на пальцах буду пояснять. Повесилсо
все примерно. по конкретной ситуации прикинешь сам:
вот есть школа. или больница. или адм.здание. по штату положено 3 технички. а моет одна всё. и получает 3 ставки. вот одну должность технички и сократят. люди на месте. кто кому скидываться будет?
вот есть другая школа. у директора 4 заместителя. это те же учителя что . оставят 2 или 3 замов. все так и будут ходить на работу.
но получают, все кого сократили, меньше, а работают больше. и техничка и учительница и медсестра.

примерно понятно? Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #331 : 11 Декабря 2008, 16:23:55 »

Нет, непонятно. Число ставок в госучерждениях (муниципальных) - по нормативам. На столько-то квадратных метров - столько-то уборщиц в зависимости от техобеспечения процесса. Если сокращать ставки - надо нормативную базу по всей стране менять. Если какие-то ставки были внесены в штатное расписание явочным порядком (директор доказал их необходимость в упр. образования: типа 5 замов вместо 4, или 3 технички, а не 2, потому что мы учебные площади за счет бывшего гаража увеличили), тогда их (только их) сократят. Если все в норме, то или сокращать не будут, или сокращать по всей стране.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #332 : 11 Декабря 2008, 16:43:05 »

Pavel A ну вы скорее всего правы.
я на ихних табелях не сижу.
вобщем есть задача, кого можно - того сократить. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Glas
Гость
« Ответ #333 : 11 Декабря 2008, 16:50:38 »

Нет, непонятно. Число ставок в госучерждениях (муниципальных) - по нормативам. На столько-то квадратных метров - столько-то уборщиц в зависимости от техобеспечения процесса. Если сокращать ставки - надо нормативную базу по всей стране менять. Если какие-то ставки были внесены в штатное расписание явочным порядком (директор доказал их необходимость в упр. образования: типа 5 замов вместо 4, или 3 технички, а не 2, потому что мы учебные площади за счет бывшего гаража увеличили), тогда их (только их) сократят. Если все в норме, то или сокращать не будут, или сокращать по всей стране.

Все ж мужская логика рулит. Сама себе удивляюсь, но уважаемому Pavel A  плюсую. :)
Записан
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #334 : 11 Декабря 2008, 17:11:04 »

Число ставок в госучерждениях (муниципальных) - по нормативам. На столько-то квадратных метров - столько-то уборщиц в зависимости от техобеспечения процесса.
Круто по нормативам.
А на предприятии, просто издается приказ о пересмотре графика цикличности уборки. Всего и делов... Рот на замке
Записан

Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #335 : 11 Декабря 2008, 17:29:09 »

Я вообще-то просто предположил. А слухи о сокращениях в муниципальных органах, скорее, выгодны, чем нет. Не секрет, что многие должности введены под родственников, особенно, если предприятие создавалось с нуля или на базе госучреждения (не о школах речь). Теперь под разговоры о кризисе есть возможность от "сынков" избавиться - ФОТ уменьшится на ставку (но не на премию), а премию (к этой ставке положенную) давать тому, кто реально работу делает, если есть возможность премию начислять. Сокращение в школах тоже представляется реальным, т.к. 4 школы закроют, детей переведут в близлежащие, учителя устроятся в другие школы. Но устроятся только те, которые там нужны, а если, предположим, химики или трудовики городу на фиг не нужны, то учителя пойдут на биржу. Скорее всего, ноги слухов растут отсюда. Но Glas права: если бы что-то такое намечалось, в редакции бы телефоны оборвали.
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #336 : 11 Декабря 2008, 17:51:58 »

а премию (к этой ставке положенную) давать тому, кто реально работу делает
Это когда у нас так было? В госучреждениях?  Подмигивающий Как правило все с точностью до наоборот
А по сокращениям - поживем - увидим. Строить прогнозы нынешней ситуации, когда все меняется очень быстро - неблагодарное дело.  Надеется всегда надо на лучшее, но готовиться к худшему.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2008, 17:53:33 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Glas
Гость
« Ответ #337 : 11 Декабря 2008, 20:33:59 »

Учителей не сократят. Вчера беседовала с Владимиром Ивановичем Армяниновым. Ему нужны кадры. Реформа по оплате труда ....конечно, головная боль. Но в образовании нет кризиса  -  штиль.

А он сам то под сокращение не подпадает?. С лета разговоры идут, что этот чиновник до нового года работает.

Для меня Армянинов не чиновник, а мыслящий, умный человек. Кто его заменит? Бесхребетное нечто?
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #338 : 11 Декабря 2008, 23:10:25 »

Подборка сегодняшних новостей.

1)Объем международных резервов РФ по состоянию на 5 декабря 2008г. составлял 437,0 млрд долл.,
сообщил департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ. На 28 ноября 2008г. он составлял 454,9 млрд долл.

Вывод: 8.8.2008 ЗВР были 598.1 млрд.$ за 4 месяца снизились без малого на 30%. Печально  Грустный

2) Банк России принял решение о расширении с 11 декабря 2008г. коридора допустимых колебаний операционного
ориентира курсовой политики - рублевой стоимости бивалютной корзины. Коридор расширен симметрично на 30 коп.
в каждую сторону, сообщил РБК источник в ЦБ РФ.

Вывод: Кажись 4-ая девальвация за 2 месяца. Ну что-ж, поддержим отечественного производителя! Импорт будет
дорожать. Правда не для всех импортных товаров есть российская альтернатива.  Грустный и т.д.

3) Предварительные данные Минфина по исполнению федерального бюджета в ноябре зафиксировали обвальное сокращение
доходов, которые составили за месяц всего 571 млрд руб. Для сравнения: среднемесячное значение бюджетных доходов в
январе-сентябре 2008 г. составляло 795 млрд руб. По сравнению с этой цифрой ноябрьские доходы бюджета сократились
на 28 %.
Помимо сокращения доходов от сырьевого экспорта основной вклад в падение поступлений в бюджет внес налог на
прибыль – как сообщил замминистра финансов А. Силуанов, в ноябре он составил всего 38 % от значения ноября
прошлого года. Налог на прибыль является важной составляющей доходной части бюджета во многих промышленно
развитых регионах, поэтому столь сильное его сокращение угрожает стабильности отдельных региональных бюджетов.

Вывод: Мда. Пребываю в пессимизме.
Записан
Glas
Гость
« Ответ #339 : 12 Декабря 2008, 06:50:01 »

Учителей не сократят. Вчера беседовала с Владимиром Ивановичем Армяниновым. Ему нужны кадры. Реформа по оплате труда ....конечно, головная боль. Но в образовании нет кризиса  -  штиль.

А он сам то под сокращение не подпадает?. С лета разговоры идут, что этот чиновник до нового года работает.

Для меня Армянинов не чиновник, а мыслящий, умный человек. Кто его заменит? Бесхребетное нечто?

При новом мэре много чиновников поменялось на ключевых постах. Ничего , работают.

Обратите внимание : от темы уходим.  :)
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #340 : 12 Декабря 2008, 08:16:50 »

Пост убрала в надежде, что time  прочел. Подмигивающий
 О сокращения в школах, детсадах, медучреждениях слышу впервые. Если бы были минимальные  намеки на таковое - телефоны бы в редакции горели. :)
Солнце! Ты чо? В управлении культуры пришли разнорядки - сократить стока-то (утрирую) человек. В образовании идёт рассмотрение вопроса о закрытии большинства школ, где учебный процесс идёт не в две смены. Армянинов грит типо не по карману содержать такие школы. Это ваще пипец, потому что таких школ в городе наберёццо не меньше 10!!!
А исходя из каких принципов начисляется сейчас зарплата учителям, знаете? С виду всё сладко-да-гладко, просто замечательная система, которая стимулирует качество образования. На самом деле - ху...та, оторванная от жизни - способ про...бать ещё одно молодое поколение.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2008, 08:20:40 от Nikolaich » Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #341 : 12 Декабря 2008, 08:33:00 »

А исходя из каких принципов начисляется сейчас зарплата учителям, знаете? С виду всё сладко-да-гладко, просто замечательная система, которая стимулирует качество образования. На самом деле - ху...та, оторванная от жизни - способ про...бать ещё одно молодое поколение.
Дык это все часть мирового сионистского заговора 100%
Упростить образование, дать кучу ненужных предметов, отучить школьников мыслить а некоторых довести до дурки повышенными нагрузками. На выходе получить стадо...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Glas
Гость
« Ответ #342 : 12 Декабря 2008, 08:44:22 »

Пост убрала в надежде, что time  прочел. Подмигивающий
 О сокращения в школах, детсадах, медучреждениях слышу впервые. Если бы были минимальные  намеки на таковое - телефоны бы в редакции горели. :)
Солнце! Ты чо? В управлении культуры пришли разнорядки - сократить стока-то (утрирую) человек. В образовании идёт рассмотрение вопроса о закрытии большинства школ, где учебный процесс идёт не в две смены. Армянинов грит типо не по карману содержать такие школы. Это ваще пипец, потому что таких школ в городе наберёццо не меньше 10!!!
А исходя из каких принципов начисляется сейчас зарплата учителям, знаете? С виду всё сладко-да-гладко, просто замечательная система, которая стимулирует качество образования. На самом деле - ху...та, оторванная от жизни - способ про...бать ещё одно молодое поколение.

О закрытии школ еще в августе официально  объявили. Подмигивающий Армянинов, кстати, еще в январе об этом говорил. И мы даже напечатали.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #343 : 12 Декабря 2008, 08:47:23 »

На выходе будет не просто стадо, а ТУПОЕ стадо. Это я вам гарантирую, если такая реформа образования будет продолжаться и дальше.
В курсе, что техсектор ДКЦ целиком чуть не сократили недавно и только стараниями сотрудников его удалось на выремя спасти? Кого у нас пытаются воспитать, я не понимаю? Пителей и курителей (как написано у кого-то в профиле на форуме)? Моё мнение - Гаргуля и Армянинова - нах...й с их должностей! Они им не соответствуют! Отправить их сторожами на стройки. Там в последнее время участились случаи краж инструмента. Там от этих заливных щёк больше пользы будет. А на эти должности поставить людей, которые реально будут работать. Молодых, инициативных, заинтересованных в воспитании подрастающего поколения.

Кстати, о каком кризисе тут все говорят? Этот небольшой коллапс на биржах вы называете кризисом? Я так думаю, что кризис в России начался уже давно. С рекламы пива по ТВ, с закрытия спортивных и других секций, с пох...истического отношения к образованию и культуре. И так далее и тому подобное...
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #344 : 12 Декабря 2008, 08:55:30 »

Nikolaich, +1
За ситуацию с садиками Армянинова следовало бы просто вздернуть за яйца...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!