Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Мая 2024, 07:22:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 556339 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #570 : 27 Января 2009, 12:45:24 »

Пофик, что это.
Главное то, что "о чём думаем, то и получаем".
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #571 : 27 Января 2009, 12:48:33 »

Пофик, что это.
Главное то, что "о чём думаем, то и получаем".

не это ли приговорки "диванных мечтателей" ? Подмигивающий

надо дело делать. и по сторонам смотреть.  одними позитивными настроениями долго сыт не будешь... Крутой
а то раз кризиса совсем нет, то может строительную фирму по жилью замутим? или магазин "меха-кожа-золото"? Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #572 : 27 Января 2009, 12:51:38 »

А я и не говорил про ОДНИ позитивные настрои.
Но могу сказать на 100%, если ходить и ныть "кризис... кризис...", он придёт и в дом этого нытика. Независимо от того, сидит ли тот на диване или пашет в поте лица.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #573 : 27 Января 2009, 12:52:24 »

а то раз кризиса совсем нет, то может строительную фирму по жилью замутим? или магазин "меха-кожа-золото"? Смеющийся
Тема нормальная. Давай. Подмигивающий
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #574 : 27 Января 2009, 12:55:41 »

а то раз кризиса совсем нет, то может строительную фирму по жилью замутим? или магазин "меха-кожа-золото"? Смеющийся
Тема нормальная. Давай. Подмигивающий
нет уж, увольте.
нету дураков торговать зимой снегом на северном полюсе. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #575 : 27 Января 2009, 12:57:51 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Снегом - эт да.
Ну воздух наверное ещё продать проблемно будет. А всё остальное уже давно продаётся и покупается.
Я всегда был сторонником поговорки: "Не важно ЧТО продавать, важно КАК это делать".  Подмигивающий
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #576 : 27 Января 2009, 13:06:58 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Снегом - эт да.
Ну воздух наверное ещё продать проблемно будет. А всё остальное уже давно продаётся и покупается.
Я всегда был сторонником поговорки: "Не важно ЧТО продавать, важно КАК это делать".  Подмигивающий

в МЛМ надо с такими наклонностями. Подмигивающий Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #577 : 27 Января 2009, 13:07:32 »

Спасибо, чота не хочется.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #578 : 27 Января 2009, 14:27:11 »

Вчера обнаружил факт,который обратил на себя внимание.
По собственному интересу зашел на сайт тайского банка,что бы посмотреть курсы валют.Обнаружил,что кризис то не мировой вовсе(если судить по росту националных валют).
Так вот,как стоил у них бакс 34 бата на протяжении последних  лет,так он стоит и сейчас,в мировой финансовый кризис.Отклонился лишь на 20-50 сатангов(копеек то бишь).Это в то время,когда у нас рост за последние 3 месяца составил порядка  10 рублей.
Посмотрел в других странах азии- примерно та же картина,что и в таиланде.

Кризис в России - сезон глобальных спикуляций.


Ну кризис ваще то не только в девальвации валюты есличо =_=... Вон, в Японии йена наборот укрепляется, так там стреляются - им невыгодно для экспорта иметь дорогую нац. валюту. А в Хохляндии гривна уже в два с лишним раза упала. То, что спекуляции - да, но сомневаюсь я, что это только в России. Во всем мире есть люди зарабатывающие деньги на таких ситуациях.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #579 : 27 Января 2009, 14:46:55 »

Вчера обнаружил факт,который обратил на себя внимание.
По собственному интересу зашел на сайт тайского банка,что бы посмотреть курсы валют.Обнаружил,что кризис то не мировой вовсе(если судить по росту националных валют).
Так вот,как стоил у них бакс 34 бата на протяжении последних  лет,так он стоит и сейчас,в мировой финансовый кризис.Отклонился лишь на 20-50 сатангов(копеек то бишь).Это в то время,когда у нас рост за последние 3 месяца составил порядка  10 рублей.
Посмотрел в других странах азии- примерно та же картина,что и в таиланде.

Кризис в России - сезон глобальных спикуляций.




ты меня удивляешь! :)

причем тут бат и доллар, если дешевеет рубль? это вообщето во всех газетах и ТВ даже и не скрывается совсем. В замешательстве
оглядись вокруг то - девальвация, инфляция... причем тут спекуляции? Апстена


п.с. у меня есть знакомый... у него сеть 5 магазинов. он говорит "какой кризис? - нет никакого кризиса! выручка падает - это есть, а кризиса нету!" Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ну вы ребята даете.У меня гораздо больше пяти магазинов,плюс других бизнес объектов.объявил набор на грузчиков-идут достаточно приличные кандидатуры,которые в доброе время и ноздри не сунут на эту работу.У них то же нет кризиса,и у тех предприятий с которых их сократили.Речь идет о ФИНАНСОВОМ кризисе МИРОВОМ,который подразумевает отсутствие Финансов.Вот тут как раз и удобна спикуляция на курсе,дабы сделать привлекательным рынок России.Инфляция,девальвация достаточно полезны для слабых экономик,зависимых,и сказывается это в первую очередь на нарое рабочем и служащем,для хозяев это не кризис,если они не дураки.Только не надо гнать пургу про мировой...........
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #580 : 27 Января 2009, 14:48:09 »

Вчера обнаружил факт,который обратил на себя внимание.
По собственному интересу зашел на сайт тайского банка,что бы посмотреть курсы валют.Обнаружил,что кризис то не мировой вовсе(если судить по росту националных валют).
Так вот,как стоил у них бакс 34 бата на протяжении последних  лет,так он стоит и сейчас,в мировой финансовый кризис.Отклонился лишь на 20-50 сатангов(копеек то бишь).Это в то время,когда у нас рост за последние 3 месяца составил порядка  10 рублей.
Посмотрел в других странах азии- примерно та же картина,что и в таиланде.

Кризис в России - сезон глобальных спикуляций.


Ну кризис ваще то не только в девальвации валюты есличо =_=... Вон, в Японии йена наборот укрепляется, так там стреляются - им невыгодно для экспорта иметь дорогую нац. валюту. А в Хохляндии гривна уже в два с лишним раза упала. То, что спекуляции - да, но сомневаюсь я, что это только в России. Во всем мире есть люди зарабатывающие деньги на таких ситуациях.

В том то и денло,у них экспорт товаров,а у нас импорт ресурсов,и конечно скакание курсов - не только в этом дело,это скорее следствие и один из показателей устойчивости экономики страны.Хотя я не специалист в этих делах,я пытаюсь смягчить последствия для фирмы и сотрудников.Из почти 100 сотрудников не сократил на кого и зарплату не понизил,объявил набор к тому же.
« Последнее редактирование: 27 Января 2009, 14:53:33 от Вечный??? » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #581 : 27 Января 2009, 14:50:31 »

У них - импорт товаров, а не экспорт. При экспортном варианте дешовая валюта - это плохо.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #582 : 27 Января 2009, 14:51:14 »

Да и у нас ресурсы не импортируются. У нас и своих достаточно.  Смеющийся
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #583 : 27 Января 2009, 14:54:17 »

Да и у нас ресурсы не импортируются. У нас и своих достаточно.  Смеющийся

Оговорился малость  Строит глазки простите
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #584 : 27 Января 2009, 14:55:05 »

Да ладно... Мысль твоя понятна. И ты кстати в этом прав.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!