Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Мая 2024, 18:55:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 556395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #615 : 04 Февраля 2009, 18:55:45 »

Nikolaich, вoт кaк рaз oсeнью в 1998, зa дoллaр дaвaли 14рублeй, и тo бaнки oткaзывaлись мeнять. Я в этo врeмя кaк рaз былa в Чeлябинскe и мнe дoвeлoсь сaмoй мeнять.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #616 : 04 Февраля 2009, 20:04:46 »

блиииин долар и евро подскачили до своего пика учитывая то что буквально месяц назад долар падал до 17р а щас 36  Шокирован  кто то мог заработать

Небыло такого.

В ноябре на форексе доллар/рубль на несколько секунд уходил на отметку 22 р. затем сразу на 27 или 28 не помню, а на ММВБ (т.е. там где определяется официальный курс) такого небыло.  На ММВБ минимум был в июле примерно 23,3 затем после событий в Осетии начал резко расти, а потом кризис ускорил этот процесс.

Поповоду того что кто-то мог заработать это сейчас говорить легко когда цифры на лицо, а тогда была неопределенность, и ктомуже заявления всяких чиновников что девальвации не будет.

И счего вы взяли что это пик?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #617 : 05 Февраля 2009, 00:17:10 »

Nikolaich, вoт кaк рaз oсeнью в 1998, зa дoллaр дaвaли 14рублeй, и тo бaнки oткaзывaлись мeнять. Я в этo врeмя кaк рaз былa в Чeлябинскe и мнe дoвeлoсь сaмoй мeнять.
Это в августе было, а не осенью. Я события прошлого кризиса вроде как неплохо помню. Особенно ситуацию с баксами, потому что моя деятельность в то время была очень с ними завязана, менять их туда и обратно приходилось чуть не каждый день.
Да и не суть это важно.
Просто 10 лет курса такого не было, как 17 рублей за доллар. Или ты, Свет, этот пост написала с целью подтвердить мнение Трёхи, что месяц назад за бакс давали 17 рублей?  Смеющийся
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #618 : 05 Февраля 2009, 01:08:38 »

Кoнeц августa путaeшь с сeнтябрeм, я тo врeмя и зaпoмнилa хoрoшo, пoтoму кaк стaршeгo в пeрвый клaсс oтдaвaлa, пришлoсь дeнeг пoдзaнять у сoседeй нa шмoтки, пoтoму кaк с дoллaрoм пoшлa кругoвeрть. Вooбщeм зaчeм этo я? Былo и быльeм пoрoслo.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #619 : 05 Февраля 2009, 03:10:42 »

Хе, я известие о дефолте августа 98-го в Чехии встретил... Поймали на трассе с женой будущей дальнобойщика, едем в направлении Праги, а водила пытается объяснить на смеси языков, что в России какой-то трындец случился -- толком и не поняли даже... Ближе к октябрю возвращаюсь на Украину -- там хаос, народ массово на бабки попал, т.к. экономика сильно к российской привязана, в общем как у вас всё, может даже хуже. Приезжаю в Литву -- там тишь да гладь, всё чинно-благородно, курсы валют ни на цент не сдвинулись -- что за страна?! Непонимающий
Записан

Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #620 : 05 Февраля 2009, 08:54:41 »

Стрaнa, кaк стрaнa. В oбщeм и цeлoм все нoрмaльнo.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #621 : 05 Февраля 2009, 10:59:24 »

Nikolaich, вoт кaк рaз oсeнью в 1998, зa дoллaр дaвaли 14рублeй, и тo бaнки oткaзывaлись мeнять. Я в этo врeмя кaк рaз былa в Чeлябинскe и мнe дoвeлoсь сaмoй мeнять.
Это в августе было, а не осенью. Я события прошлого кризиса вроде как неплохо помню. Особенно ситуацию с баксами, потому что моя деятельность в то время была очень с ними завязана, менять их туда и обратно приходилось чуть не каждый день.
Да и не суть это важно.
Просто 10 лет курса такого не было, как 17 рублей за доллар. Или ты, Свет, этот пост написала с целью подтвердить мнение Трёхи, что месяц назад за бакс давали 17 рублей?  Смеющийся


а ведь светс права... :)
я вчера полдня долбился, пытался выложить график дефолта 1998года. началось то в августе с 17го и поехало на 2 недели впляс.  а вот кипешь то был основной в сентябре.

смотрим график.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #622 : 05 Февраля 2009, 11:47:11 »

Кипишь основной был в тот день, когда всё началось.
Не хотел рассказывать, так как это к теме особо не относится, но вынуждаете...
В тот период я был риелтором в одном из крупных агентств города. Приехал с утра на работу. А мы находились рядом с каким-то банком, не помню каким. Дык вот курс доллара в этот день был 9 рублей с копейками (надо сказать, что к тому времени курс доллара долгое время висел на отметке от 5.5 до 6 рублей).
Цены на вторичное жильё в Ёбурге были в то время долларовые. То есть такое удорожание доллара за один день подняло стоимость жилья на 50 %.
Далее (или на следующее утро или через день, уже не вспомню) доллар стоил уже 12 рублей.
После этого удорожание шло, как я помню, чуть ли не ежедневно. Сами понимаете, что с 12 до 17 рублей не так уж и долго. После этого курс устаканился на отметке 17 - 18 и держался там довольно долго.
Я так то понимаю о чём тут спор. Просто Светс почему-то решила опровергать ЛЮБЫЕ мои посты в любых темах. А на самом деле что конец августа, что начало сентября - это вообще не суть важно.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #623 : 05 Февраля 2009, 11:52:01 »

график просто красивый. думаю за этот год будет подобный. и подъемчик как раз с сентября тоже... :)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #624 : 05 Февраля 2009, 11:55:31 »

Может я что-то не догоняю, но где ты на графике месяцы видишь?  Шокирован
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #625 : 05 Февраля 2009, 12:00:00 »

Может я что-то не догоняю, но где ты на графике месяцы видишь?  Шокирован

ну мелковато на скрине получилось. там январь-декабрь 1998 выставлен в параметрах.
можешь сам выставить любой интервал: http://news.yandex.ru/quotes.html?1
ползунки снизу двигай.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #626 : 05 Февраля 2009, 12:04:47 »

Да блин, лениво чота. Тем более, что сейчас такой тенденции, имхо, не будет. Вернее она сейчас есть, но всё скоро кончится. Послушайте, что говорят "сильные мира всего". Я что-то решил перечитать статейку из темы http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,1310.0.html
Есть мнение, что не всё там выдумки.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #627 : 05 Февраля 2009, 12:16:25 »

Да блин, лениво чота. Тем более, что сейчас такой тенденции, имхо, не будет. Вернее она сейчас есть, но всё скоро кончится. Послушайте, что говорят "сильные мира всего". Я что-то решил перечитать статейку из темы http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,1310.0.html
Есть мнение, что не всё там выдумки.


ты им веришь? Шокирован Шокирован Шокирован




уже анекдоты есть:
девляции не будет - это не дефляция - дефляции не было... :)

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох!  сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как!  ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем!  не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а?  взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет.  солидно сказал Министр Обороны.  Ну а чего нам? Денег же  тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!!  внушал Президент.  Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает  нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный  вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери?!  закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.

(с) неизвестен



а уж про то что дефолта не будет, обмена денег не будет, деноминации не будет... ГОСПОДИ, КАК ЖЕ НАС В ЭТОМ УВЕРЯЛИ... КЛЯЛИСЬ ПРОСТО... Апстена
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #628 : 05 Февраля 2009, 12:22:13 »

Не то, чтобы я кому-то верил...
Просто такое впечатление, что народ (причём не в России, а во всем мире) готовят к новой резервной валюте. Лично у меня сложилось такое мнение.

З.Ы. Продал вчера все доллары, какие у меня были. Маловато конечно, но терять эти деньги, случись что, жалко.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #629 : 05 Февраля 2009, 12:24:05 »

надо было мне продать. выиграли бы оба. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!