Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Мая 2024, 16:56:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 556389 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #630 : 05 Февраля 2009, 12:26:09 »

Выше 40 рублей за доллар курса не будет, как я думаю. Ну продал я за 35,6 и что... Зато сейчас голова не болит.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #631 : 05 Февраля 2009, 12:49:25 »

Cмeшнoгo мaлo, всe чтo нe дeлaетcя- к лучшeму. Я вoт пaру нeдeль пoрaбoтaлa у Cлaвян.(Будь я хoзяйкoй, кучу пoстaвщикoв oтпрaвилa бы пoдaльшe. Я гoвoрю-этo нeкaчeствeнный тoвaр. Мнe oтвeчaют-этo co cклaдa, принимaть! А рeпутaция фирмы? Этo нaзывaeтcя -БAРДAК. A мнe oтвeчaют- OЙ, ТЫ ЕЩE ВCEГO НE ВИДEЛA, МOЛЧИ.)  С тaким oтнoшeниeм мoжнo прoтaрaкaнить фирму. Bсe мoлчу.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #632 : 05 Февраля 2009, 13:07:14 »

Выше 40 рублей за доллар курса не будет, как я думаю. Ну продал я за 35,6 и что... Зато сейчас голова не болит.

х.з. возможно и будет выше... Но думаю не долго... Обеспокоенный
Срочно скупаем китайские юани и монгольские тугрики Подмигивающий

Цитировать
Среднеуральские эксперты прогнозируют дальнейший рост евро по отношению к рублю. Об этом пишет агенство "Уралинформбюро".

"Если Банк России не поменяет свою политику, рубль и дальше продолжит слабеть. Не исключена вероятность, что евро может вырасти и до 60-65 рублей", - заявил гендиректор Уральского филиала компании "Аккорд-Инвест" Константин Селянин. Он отметил, что сегодня наблюдается тенденция укрепления евро в отношении доллара США.

"Девальвация американской валюты неизбежна - это просто вопрос времени. Доллар утратит свои позиции как ведущая резервная валюта мира - его место займет или евро, или деньги какой-либо другой страны. При этом надо сказать, что девальвация будет спасительной для Америки и поможет вывести страну из кризиса. Уровень жизни американцев хоть и ухудшится, но экономические показатели будут лучше", - полагает Селянин.

Самой надежной валютой, обрушение которой в ближайшие годы точно не произойдет, эксперт считает китайский юань. "В Китае больше производят и продают, чем потребляют, поэтому экономическая ситуация там стабильна. Эта страна могла бы стать мировым лидером, однако далеко не все западные государства хотели бы ее видеть в этом качестве. Кроме того, сами китайские власти не считают нужным занимать такую позицию, руководствуясь восточной философией: "А зачем нам это надо?".

Россия же хочет быть лидером, а потому вместо того, чтобы искать дружбу со странами Запада, наш ему правительству разумнее было бы наладить тесное сотрудничество с Востоком", - отмечает аналитик. В целом же, он придерживается мнения, что пока будет расти доллар по отношению к рублю, такими же темпами продолжит дорожать евро. "Это неизбежно до тех пор, пока Банк России будет девальвировать рубль", - заключил Селянин.
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #633 : 05 Февраля 2009, 13:28:19 »

в прошлый раз роняли в 3-5 раз.
и в этот будут также.
т.ч. я вообще жду 75-100руб/$.
не сразу конечно. за год, может 2...
ну это всё при условии стабильности самого $.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #634 : 05 Февраля 2009, 13:29:50 »

Не продержаться баксу два года.

В качестве мировой резервной валюты, я имею ввиду...
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #635 : 05 Февраля 2009, 14:08:14 »

Не продержаться баксу два года.

В качестве мировой резервной валюты, я имею ввиду...

Интересно, а что тогда будет мировой резервной валютой? Евро?, а может быть рубль?

Плохой или хороший доллар это неважно, пока просто нет альтернативы, нет инструментов куда можно было бы в очень больших количествах вкладывать деньги. Пока единственный вариант для крупных инвесторов это покупка Американских трежерес. Ни Немецкие бонды, ни облигации других государств не выпущены в таких огромных объемах как трежерес. Поэтому пока никакой альтернативы доллару просто нет.

Если уж действительно доллар обрушится, тогда мне просто страшно представить что будет с рублем.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #636 : 05 Февраля 2009, 20:34:43 »

читал недавно статью Н. Назарбаева о его размышлениях на сей счет. Написана еще до последней мировой сходки где Путин зажигал. По его словам мир катится от капитализма к акметеизму, где главной фишкой является создание искусственной международной единицы. Как промежуточный шаг к этому - создание нескольких региональных валют. Путин кстати о том же гуторил...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Чу-Дашка
Новичок
*

Карма: +17/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135


Журналиста ноги кормят


« Ответ #637 : 05 Февраля 2009, 21:04:17 »

я вот все думаю, стоит уже менять рубли на доллары? или потеряю больше, когда он падать начнет? как думаете? или евро брать? В замешательстве
Записан

"Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители"
Франсуа Гизо
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #638 : 05 Февраля 2009, 21:07:52 »

я вот все думаю, стоит уже менять рубли на доллары? или потеряю больше, когда он падать начнет? как думаете? или евро брать? В замешательстве

До НГ брать надо было. Сейчас сказано же - будут спекуляции с торгами валютой, ЦБ создаст дефицит рубля (что он уже начал делать). Наскока тогда упадут бакс и евро ХЗ.  В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #639 : 05 Февраля 2009, 21:16:04 »

Если сама Европа евро валить не будет (в чём я сильно сомневаюсь), то хрен кто его извне повалит -- берите еврейцев.
Записан

Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #640 : 06 Февраля 2009, 13:32:56 »

я вот все думаю, стоит уже менять рубли на доллары? или потеряю больше, когда он падать начнет? как думаете? или евро брать? В замешательстве

Не стоит пока ничего брать, поздно уже. Если все таки хотите взять не важно доллары или евро, то следите за новостями и как только услышите что "коридор бивалютной корзины пробит", или "бивалютная корзина  стоит больше 41р." тогда покупайте и евро и доллар.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #641 : 09 Февраля 2009, 23:54:23 »

Курс рубля к доллару и евро начал топтаться на одном месте, а в сегодняшних новостях (не помню по какому каналу - Вести или РБК - я только их сегодня смотрел) сказали, что существенно выше не будет, что повода для дальнейшей девальвации рубля нет. Такая новость не может не радовать конечно.
Кто что думает?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #642 : 10 Февраля 2009, 00:07:30 »

Курс рубля к доллару и евро начал топтаться на одном месте, а в сегодняшних новостях (не помню по какому каналу - Вести или РБК - я только их сегодня смотрел) сказали, что существенно выше не будет, что повода для дальнейшей девальвации рубля нет. Такая новость не может не радовать конечно.
Кто что думает?
Они уже не первый раз так говорят. Хотя я хз, кому верить и что думать в нынешней ситуации - непонятно =_=
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #643 : 10 Февраля 2009, 00:11:05 »

Курс рубля к доллару и евро начал топтаться на одном месте, а в сегодняшних новостях (не помню по какому каналу - Вести или РБК - я только их сегодня смотрел) сказали, что существенно выше не будет, что повода для дальнейшей девальвации рубля нет. Такая новость не может не радовать конечно.
Кто что думает?
Они уже не первый раз так говорят. Хотя я хз, кому верить и что думать в нынешней ситуации - непонятно =_=
Я слышу во второй раз. В первый раз говорили, когда бакс был ещё 20 с чем-то там рублей, что типо рубль ронять не будем. А потом его уронили. :) Хотя такая подача информации как раз была предсказуема и логична.
Если сейчас то же самое, то... ждём ещё одной серьёзной просадки, причём в ближайшее время.
Если НЕ то же самое, а всё-таки правда, то... меня это радует.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #644 : 10 Февраля 2009, 00:13:37 »

да в полтора раза это ниочем. слону дробина.
это всё начало пути.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!