Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Мая 2024, 01:17:47

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 556317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #1095 : 27 Марта 2009, 20:33:47 »

Согласен!
Тока давайте не будем об них уже нигде шептаццо. Достало, если честно.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1096 : 27 Марта 2009, 20:33:52 »

Рекетиры с волынами хоть как-то помогали вести дела. А чем нам помогает наше государство? Ну вот ЧЕМ? Я сейчас сидел, репку чесал по этому поводу. Ну вот ничегошеньки не смог вспомнить ни о какой помощи мне со стороны государства. Одни вымогательства и палки в колёсах.

ой-ой-ой... ты насчет рэкетиров поосторожнее в словах. Грустный
никакой законной помощи от них не было.  Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #1097 : 27 Марта 2009, 20:35:16 »

Рекетиры с волынами хоть как-то помогали вести дела. А чем нам помогает наше государство? Ну вот ЧЕМ? Я сейчас сидел, репку чесал по этому поводу. Ну вот ничегошеньки не смог вспомнить ни о какой помощи мне со стороны государства. Одни вымогательства и палки в колёсах.

ой-ой-ой... ты насчет рэкетиров поосторожнее в словах. Грустный
никакой законной помощи от них не было.  Подмигивающий
Деньги. Причём без процентов.
Защита от мелкой гопоты.
Я же говорю - хоть что-то.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1098 : 27 Марта 2009, 20:36:39 »

Рекетиры с волынами хоть как-то помогали вести дела. А чем нам помогает наше государство? Ну вот ЧЕМ? Я сейчас сидел, репку чесал по этому поводу. Ну вот ничегошеньки не смог вспомнить ни о какой помощи мне со стороны государства. Одни вымогательства и палки в колёсах.

ой-ой-ой... ты насчет рэкетиров поосторожнее в словах. Грустный
никакой законной помощи от них не было.  Подмигивающий
Деньги. Причём без процентов.
Защита от мелкой гопоты.
Я же говорю - хоть что-то.

познакомь со своими рэкитирами, а? и чтоб живым остаться после их бесплатных денег. Смеющийся
подонки они все.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #1099 : 27 Марта 2009, 20:38:26 »

Поубивали их всех давно. Это ж когда было.... Ещё знать-то сразу после войны между Вагиным и братьями Цыгановыми. Аццки давно короче...
Давай уже про кризис....
Записан
Glas
Гость
« Ответ #1100 : 27 Марта 2009, 20:38:44 »

Меня вот это убивает наповал
http://www.kamensk-uralskiy.ru/events/-2/yr2009/mn3/dy27/5814/
Тем более со среды только и делаю, что бегаю по собраниям, где людям, получающим 4 400 - 5000 рублей в месяц говорят: "Надо подтянуть пояса и перейти на четырехдневку". Шокирован
« Последнее редактирование: 27 Марта 2009, 20:40:56 от Glas » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1101 : 27 Марта 2009, 20:42:42 »

Меня вот это убивает наповал
http://www.kamensk-uralskiy.ru/events/-2/yr2009/mn3/dy27/5814/
Тем более со среды только и делаю, что бегаю по собраниям, где людям, получающим 4 400 - 5000 рублей в месяц говорят: "Надо подтянуть пояса и перейти на четырехдневку". Шокирован

да уж.  Грустный


Цитировать
надеется на субвенции регионального бюджета не приходится. Не поступают средства на выравнивание бюджетной обеспеченности, в марте сокращен размер субсидии на питание школьников. Деньги, предназначенные на компенсации льготникам за пользование жилищно-коммунальными услугами, поступили из областного бюджета не в полном объеме.

денежки нашего города уплывают в столицу и область безвозвратно. "не приходится, не поступают, сокращен, не в полном объеме"  Повесилсо
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #1102 : 27 Марта 2009, 20:45:20 »

Меня вот это убивает наповал
http://www.kamensk-uralskiy.ru/events/-2/yr2009/mn3/dy27/5814/
Тем более со среды только и делаю, что бегаю по собраниям, где людям, получающим 4 400 - 5000 рублей в месяц говорят: "Надо подтянуть пояса и перейти на четырехдневку". Шокирован

А меня вот еще бесит что в добавок к этому наше государство еще раздает кредиты всяким странам которые все равно никогда их не вернут.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1103 : 27 Марта 2009, 20:46:05 »

Меня вот это убивает наповал
http://www.kamensk-uralskiy.ru/events/-2/yr2009/mn3/dy27/5814/
Тем более со среды только и делаю, что бегаю по собраниям, где людям, получающим 4 400 - 5000 рублей в месяц говорят: "Надо подтянуть пояса и перейти на четырехдневку". Шокирован

А меня вот еще бесит что в добавок к этому наше государство еще раздает кредиты всяким странам которые все равно никогда их не вернут.

Политека... Друзей приходится покупать... Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1104 : 27 Марта 2009, 20:48:09 »

На УАЗе вводят новый договор об оплате труда
что повлечёт снижение зарплаты примерно на 20-25 %
Отменяют с 1 апреля дотацию на обеды 40 руб в день
В электролизном цехе вводят восьмибригадный график фик фик фик  работы 3 дня работаешь-5 выходных,
что повлечёт за собой снижение зарплаты ещё примерно на 30-40 %

Понеслась ....... по кочкам Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1105 : 27 Марта 2009, 21:26:08 »

А вот приведи мне хотя бы один внятный довод, ПОЧЕМУ я должен кому-то чо-та платить? За что и где это я успел так задолжать?
Ясак потому что... Ты на их территории имеешь мелкий гешефтик -- значит отстёгивай крутым пацанам на куршавели с ламборгинями. Можно найти пацанов подобрее, не таких жадных, в Америке, допустим, или в Гонконге... Это заколдованный круг, из которого только 2 выхода: либо ты платишь и имеешь относительное спокойствие, либо работаешь нелегально, не делясь ни с кем, и имеешь жизнь полную опасных приключений. Подмигивающий
Про анархо-капитализм... В Европе существуют тысячи мелких предпринимателей, которые размещают своё производство или услуги в захваченных зданиях, и платят только за электричество и воду (и то не всегда), нигде не зарегистрированы и вообще ложили на государство с прибором. Речь идёт не о торговле наркотиками и подпольных борделях, для которых другой схемы и не возможно, а о тех, кого в советское время называли "цеховиками", т.е. абсолютно подпольная экономика... Такие вот политические взгляды у людей... В России же идеи анархо-капитализма также близки и понятны, органично вписываются в менталитет, так что большие перспективы у него тут... Крутой
Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1106 : 27 Марта 2009, 21:32:09 »

Четал, что в Германии например 15% самой мелкой предприимчивой пузатни  ни за скрывание доходов, ни за уход от налогов не трогают
их Дяди в куршавелях не фсе есчо мозги пропили видать
Как говорится  солдат ребёнка не обидит
 Реальным пацанам реальные бабки
А у пузатни тока на хлеб и хватает
Иногда с маслом
Воть
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1107 : 27 Марта 2009, 22:06:01 »

Четал, что в Германии например 15% самой мелкой предприимчивой пузатни  ни за скрывание доходов, ни за уход от налогов не трогают
Ты не путай просто мелочь пузатую, которая зарегистрировалась в госструктурах, башляет арендную плату, отчисления в пенсионный фонд и т.д., но чутка привирает в декларациях, и СОЗНАТЕЛЬНО изначальных нелегалов в силу анархического мировоззрения, которые и коктейлями Молотова в ментов покидаются, и баррикады построят, если силовики наедут. Позиция у людей такая: я не признаю власть государства и поэтому платить ему не собираюсь, будучи человеком свободным. Крутой
Записан

Glas
Гость
« Ответ #1108 : 27 Марта 2009, 23:13:19 »

Ты нас, Глеб ,  на бизнес- сквоттинг  агитируешь, а мы еще до такой степени отчаяния  не дошли.  Россияне народ терпеливый. Подмигивающий

« Последнее редактирование: 27 Марта 2009, 23:39:40 от Glas » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1109 : 27 Марта 2009, 23:58:23 »

Ты нас, Глеб ,  на бизнес- сквоттинг  агитируешь, а мы еще до такой степени отчаяния  не дошли.  Россияне народ терпеливый. Подмигивающий
Ну, помолитесь тогда, чего уж там... Подмигивающий
Дело тут не в отчаянии, а в готовности осваивать передовые методы хозяйствования. К примеру, во времена Кропоткина под влиянием анархо-синдикалистских идей оказалась значительная часть швейцарских часовщиков (которым и в 19-м, и в 20-м, и в 21-м веках жилось очень даже неплохо), анархические ячейки по всей Европе помогали со сбытом часов, так что из производственной цепочки было исключено паразитическое звено в лице государства и прочих посредников. Ваш непокорный неслуга занимается тиражированием шумовых релизов в домашних условиях, хотя деньги здесь смешные, но принцип полной независимости и подпольности соблюдается в полной мере, а RIAA я на лингаме вертел... Государство и бандиты (кои ща слились в единое мафиозное целое) -- главные враги бизнеса, душители частной инициативы, которым место на свалке истории!! Крутой
Записан

Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!