Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
13 Мая 2024, 10:43:56

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 556352 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Glas
Гость
« Ответ #1110 : 28 Марта 2009, 00:02:27 »

Цитировать
  Государство и бандиты (кои ща слились в единое мафиозное целое) -- главные враги бизнеса, душители частной инициативы, которым место на свалке истории!!
Согласна.+1. Только в Камне не поддержат то, что происходит в Москве и Питере. Подмигивающий

Добавлю, понимая о чем ведешь речь. Потому что прессинг здесь жестче, тк территория мизерная. Народ адекватный. И что? Всё понимая, воспринимаем как данность, как овцы на заклание. Куда податься? На запад? Запросто. Там нас никто не ждет. В столицы ( типа ЕКБ)? Там тоже все ниши заняты. Терпыхаются наши ИП.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2009, 00:07:33 от Glas » Записан
Glas
Гость
« Ответ #1111 : 28 Марта 2009, 00:23:17 »

У нас в 2 раза земельный налог подняли на исторической территории - в Старом Каменске, а в Питере каждый сантиметр  - исторический и там земельный налог возрос  в 4 раза. Потому там бузят конкретней, чем у нас.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #1112 : 28 Марта 2009, 02:39:39 »

16 марта Генпрокуратура РФ вынесла предостережение гендиректору "Российской венчурной компании" (РВК) Алексею Коробову. Вместо поддержки отечественных инновационных отраслей РВК перечисляла госсредства на счета американских компаний. Кроме того, на содержание крохотного штата тратились поистине гигантские суммы. Эксперты надеются, что "дело РВК" станет первым в череде прокурорских проверок компаний с госучастием.

Статейка: http://www.rbc.ru/digest/index.shtml?novie_izvestiya/2009/03/17/32336278

Председатель совета директоров РВК Набиуллина, а до нее был Греф.

"Суперэффективные" госменеджеры, блин. Слов нету   Аццкий сотона

"в 2008 году расходы на содержание штата были запланированы уже на уровне 290 млн. руб. при штатной численности в 35 человек."

"созданы схемы, в рамках которых денежные средства, предназначенные для развития инновационной экономики Российской Федерации, перечислялись в США на счета созданных там компаний".
« Последнее редактирование: 28 Марта 2009, 02:56:57 от @lx » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1113 : 28 Марта 2009, 11:10:56 »

Dr.ЦеллюлитЪ, держи краба  Папеффку.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #1114 : 28 Марта 2009, 15:59:19 »

Тоже плюсанул Целлюлиту...
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1115 : 28 Марта 2009, 17:25:57 »

Почему в анархо-капитализме задействован в основном мелкий бизнес?! Всё дело в орудиях производства, точнее, в чьих руках они находятся. Разумеется, гораздо проще, к примеру, своими руками сделать шелкограф, который без проблем помещается в ящике шкафа, дома в ванной наклепать на китайских майках логотипов популярных ансамблей и самому продавать на панковских сэйшенах. Другое дело, цветная металлургия -- тут уж надо УАЗ какой-нибудь захватывать, причём самим работягам, которые сцыкуны те ещё. Преценденты, правда были, даже до фига -- во Франции ещё в 60-х, в Нанте что ли, рабочие захватили завод, вооружились кто чем, отбились от ментов, избрали самоуправление, пробили источники сырья и комплектующих, нашли покупателей готовой продукции и живут не тужат. Или вот недавно совсем, при нынешнем кризисе, в Херсоне собственник умышленно банкротил комбайновый завод, выкинув тысячи рабочих на улицу, в результате трудящиеся выкинули на улицу собственника (там, правда, коммуняки замутили переход в гос.собственность -- надо анархичных агитаторов туда внедрить, чтоб мозги вправили в нужное русло)... Крутой
Записан

Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1116 : 28 Марта 2009, 18:34:35 »

А вот приведи мне хотя бы один внятный довод, ПОЧЕМУ я должен кому-то чо-та платить? За что и где это я успел так задолжать?
Ясак потому что... Ты на их территории имеешь мелкий гешефтик -- значит отстёгивай крутым пацанам на куршавели с ламборгинями. Можно найти пацанов подобрее, не таких жадных, в Америке, допустим, или в Гонконге... Это заколдованный круг, из которого только 2 выхода: либо ты платишь и имеешь относительное спокойствие, либо работаешь нелегально, не делясь ни с кем, и имеешь жизнь полную опасных приключений. Подмигивающий
Про анархо-капитализм... В Европе существуют тысячи мелких предпринимателей, которые размещают своё производство или услуги в захваченных зданиях, и платят только за электричество и воду (и то не всегда), нигде не зарегистрированы и вообще ложили на государство с прибором. Речь идёт не о торговле наркотиками и подпольных борделях, для которых другой схемы и не возможно, а о тех, кого в советское время называли "цеховиками", т.е. абсолютно подпольная экономика... Такие вот политические взгляды у людей... В России же идеи анархо-капитализма также близки и понятны, органично вписываются в менталитет, так что большие перспективы у него тут... Крутой
Давайте не будем забывать о том, что на Западе добрая половина ежемесячного дохода работающего гражданина уходит на налоги. У нас же НДФЛ - всего 13%. Ясен пень, что у ни и зарплаты другие и т.д. и т.п.
Так что = недостаток сборов с граждан у нас компенсируют другими налогами. Кстати, на Западе много земля находится в собственности - даже леса. Вот на собственность налог платится, причем не малый.
Песня о том, куда расходуются налоги - из другой оперы. Земельный - остается в городской казне. А это - наше с вами, так сказать, сегодня. Мне, конечно, всегда было интересно посмотреть, насколько прозрачны у нас приходы - расходы, насколько разумно тратятся то, что собирается. Оправдано ли, например, появление пресс-секретаря ДЕЗа и окупает ли отдел по борьбе с должниками свое существование.  ^-^
Но это - вряд ли возможно. Нужно иметь хорошую агентуру. А в федеральном бюджете наверняка, столько краников для откатов и прочего... Повесилсо
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1117 : 30 Марта 2009, 09:56:31 »

У нас в 2 раза земельный налог подняли на исторической территории - в Старом Каменске
В 7,5 раз не хочешь? Я сама работаю в Старом Каменске. Предприниматель, на территории которого наша фирма располагается уже за голову схватился, посчитал предварительно - земельный налог за год в 7 с лишним раз вырос. Прикол блин, на чем основываются такие дикие цены на землю? В Старом Каменске же куча народу живет, им что теперь, где продуктами затариваться, где работать? Маразм...
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #1118 : 30 Марта 2009, 10:45:19 »

Что-ж оттепель похоже заканчивается. Велика вероятность рецидива кризиса в апреле-мае.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1119 : 30 Марта 2009, 10:47:11 »

А вот приведи мне хотя бы один внятный довод, ПОЧЕМУ я должен кому-то чо-та платить? За что и где это я успел так задолжать?
Ясак потому что... Ты на их территории имеешь мелкий гешефтик -- значит отстёгивай крутым пацанам на куршавели с ламборгинями. Можно найти пацанов подобрее, не таких жадных, в Америке, допустим, или в Гонконге... Это заколдованный круг, из которого только 2 выхода: либо ты платишь и имеешь относительное спокойствие, либо работаешь нелегально, не делясь ни с кем, и имеешь жизнь полную опасных приключений. Подмигивающий
Про анархо-капитализм... В Европе существуют тысячи мелких предпринимателей, которые размещают своё производство или услуги в захваченных зданиях, и платят только за электричество и воду (и то не всегда), нигде не зарегистрированы и вообще ложили на государство с прибором. Речь идёт не о торговле наркотиками и подпольных борделях, для которых другой схемы и не возможно, а о тех, кого в советское время называли "цеховиками", т.е. абсолютно подпольная экономика... Такие вот политические взгляды у людей... В России же идеи анархо-капитализма также близки и понятны, органично вписываются в менталитет, так что большие перспективы у него тут... Крутой
Давайте не будем забывать о том, что на Западе добрая половина ежемесячного дохода работающего гражданина уходит на налоги. У нас же НДФЛ - всего 13%. Ясен пень, что у ни и зарплаты другие и т.д. и т.п.
Так что = недостаток сборов с граждан у нас компенсируют другими налогами. Кстати, на Западе много земля находится в собственности - даже леса. Вот на собственность налог платится, причем не малый.
Песня о том, куда расходуются налоги - из другой оперы. Земельный - остается в городской казне. А это - наше с вами, так сказать, сегодня. Мне, конечно, всегда было интересно посмотреть, насколько прозрачны у нас приходы - расходы, насколько разумно тратятся то, что собирается. Оправдано ли, например, появление пресс-секретаря ДЕЗа и окупает ли отдел по борьбе с должниками свое существование.  ^-^
Но это - вряд ли возможно. Нужно иметь хорошую агентуру. А в федеральном бюджете наверняка, столько краников для откатов и прочего... Повесилсо
Согласен, что у нас НДФЛ - 13%. У меня подоходник, кстати, всего 6%, но любая сумма, попавшая на расчётный счёт вменяется как доход. УСН на доход короче. (Бухгалтера меня поймут). Речь не о сумме и не о расходовании выколоченных из населения средств. Речь о том, что почему надо платить в принципе? Знаете почему? Нет? Вот и я не знаю... Могу только догадываться...  Грустный
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1120 : 30 Марта 2009, 10:53:40 »

А вот приведи мне хотя бы один внятный довод, ПОЧЕМУ я должен кому-то чо-та платить? За что и где это я успел так задолжать?
Ясак потому что... Ты на их территории имеешь мелкий гешефтик -- значит отстёгивай крутым пацанам на куршавели с ламборгинями. Можно найти пацанов подобрее, не таких жадных, в Америке, допустим, или в Гонконге... Это заколдованный круг, из которого только 2 выхода: либо ты платишь и имеешь относительное спокойствие, либо работаешь нелегально, не делясь ни с кем, и имеешь жизнь полную опасных приключений. Подмигивающий
Про анархо-капитализм... В Европе существуют тысячи мелких предпринимателей, которые размещают своё производство или услуги в захваченных зданиях, и платят только за электричество и воду (и то не всегда), нигде не зарегистрированы и вообще ложили на государство с прибором. Речь идёт не о торговле наркотиками и подпольных борделях, для которых другой схемы и не возможно, а о тех, кого в советское время называли "цеховиками", т.е. абсолютно подпольная экономика... Такие вот политические взгляды у людей... В России же идеи анархо-капитализма также близки и понятны, органично вписываются в менталитет, так что большие перспективы у него тут... Крутой
Давайте не будем забывать о том, что на Западе добрая половина ежемесячного дохода работающего гражданина уходит на налоги. У нас же НДФЛ - всего 13%. Ясен пень, что у ни и зарплаты другие и т.д. и т.п.
Так что = недостаток сборов с граждан у нас компенсируют другими налогами. Кстати, на Западе много земля находится в собственности - даже леса. Вот на собственность налог платится, причем не малый.
Песня о том, куда расходуются налоги - из другой оперы. Земельный - остается в городской казне. А это - наше с вами, так сказать, сегодня. Мне, конечно, всегда было интересно посмотреть, насколько прозрачны у нас приходы - расходы, насколько разумно тратятся то, что собирается. Оправдано ли, например, появление пресс-секретаря ДЕЗа и окупает ли отдел по борьбе с должниками свое существование.  ^-^
Но это - вряд ли возможно. Нужно иметь хорошую агентуру. А в федеральном бюджете наверняка, столько краников для откатов и прочего... Повесилсо
Согласен, что у нас НДФЛ - 13%. У меня подоходник, кстати, всего 6%, но любая сумма, попавшая на расчётный счёт вменяется как доход. УСН на доход короче. (Бухгалтера меня поймут). Речь не о сумме и не о расходовании выколоченных из населения средств. Речь о том, что почему надо платить в принципе? Знаете почему? Нет? Вот и я не знаю... Могу только догадываться...  Грустный
Да знаешь ты все. В ТЕОРИИ на эти денюжки государство должно создавать условия для благоприятного проживания на территории страны и ведения бизнеса. В реальности... ну все знают. Но это уже совсем другой вопрос - различия между теорией и реальностью %).
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #1121 : 30 Марта 2009, 11:31:45 »

есть инфа,что уаза к сентябрю не будет
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1122 : 30 Марта 2009, 11:32:56 »

есть инфа,что уаза к сентябрю не будет
Совсем? Или производство глинозёма всё же оставят?
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #1123 : 30 Марта 2009, 11:40:01 »

ну,как бы все остановят.если не разрулят с темой уголь - эл. энергия.похоже не разрулят
Записан
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #1124 : 30 Марта 2009, 11:57:06 »

есть инфа,что уаза к сентябрю не будет
Есть инфа (хотя конечно все вилами на воде писано), что дают пожить еще два года... Вот только в каком составе  В замешательстве (имхо если и не закроют совсем, то оставят один глиноземный...)
ЗЫ
На УАЗе
Цитировать
в целях реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда...
начиная с первого апреля будут заключаться "добровольные" договора с работниками о проведени общественных работ
Цитировать
на условиях внутреннего совместительства
(короче на 0,5 ставки).
Зарплата около 2,5 тыс руб/месяц...    
Записан

Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!