Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Мая 2024, 20:16:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.
Голосование
Вопрос: Кризис скоро будет?
да - 11 (100%)
нет - 0 (0%)
Всего голосов: 11

Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 191   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск и мировая экономика. Про кризис и нас.  (Прочитано 556297 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #1230 : 06 Апреля 2009, 14:41:59 »

оказывается не все экстрасенсы и ясновидящие отчалили.  Шокирован Смеющийся

Вот так вот взяли и высмеяли, да? А мне вот интересно откуда прогноз 41-42 за бакс и когда он этой отметки достигнет?

По поводу прогнозов. Мерил Линч в октябре прошлого года прогнозировало 32-35р за бакс в мае 2009. Тогда мало кто верил.
И что же мы теперь имеем?

На второе полугодие Мерил прогнозирует 37р за бакс.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1231 : 06 Апреля 2009, 14:51:40 »

по поводу разных там прогнозов:
гадалки они все те ещё.)))
но вот знать они не могут.

задним числом выцепляете слова одних, опуская сотни других предсказаний.
потом наоборот. а т.к. предсказания есть на любую цифру, то всегда кто-то прав окажется.

есть же интересная теорема: Если посадить за печатные машинки несколько миллионов обезьян, то рано или поздно одна из них напечатает "Гамлета". Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #1232 : 06 Апреля 2009, 14:52:47 »


На мой вопрос: "А чё, в банковском секторе крызис ужо закончсилсо?" его лицо такой улыбкой счастливой озарилося  :D :D :D :
что аж фсю прилегающую офисную мебель осветило


Это правда, в настоящее время присутствует эйфория по поводу счастливого спасения фин.сектора. Но банки не смогут генерировать
прибыль до тех пор пока реальный сектор будет оставаться в тяжелом положении. Безработица растет, спрос падает. Так что думаю
в ближайшие недели эта эйфория закончится.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 15:01:49 от @lx » Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1233 : 06 Апреля 2009, 15:15:15 »

есть же интересная теорема: Если посадить за печатные машинки несколько миллионов обезьян, то рано или поздно одна из них напечатает "Гамлета". Улыбка
Развитие интернетов опровергло эту теорию. Улыбка
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1234 : 06 Апреля 2009, 15:22:34 »

есть же интересная теорема: Если посадить за печатные машинки несколько миллионов обезьян, то рано или поздно одна из них напечатает "Гамлета". Улыбка
Развитие интернетов опровергло эту теорию. Улыбка
ничуть. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1235 : 06 Апреля 2009, 15:22:55 »

есть же интересная теорема: Если посадить за печатные машинки несколько миллионов обезьян, то рано или поздно одна из них напечатает "Гамлета". Улыбка
Развитие интернетов опровергло эту теорию. Улыбка
ничуть. Улыбка
Чем докажешь?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1236 : 06 Апреля 2009, 15:24:56 »

есть же интересная теорема: Если посадить за печатные машинки несколько миллионов обезьян, то рано или поздно одна из них напечатает "Гамлета". Улыбка

Развитие интернетов опровергло эту теорию. Улыбка

ничуть. Улыбка

Чем докажешь?


доказательство тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%BE_%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%85

а про интернеты это была всего лишь шутка.
да и сано по себе высказывание не стоит воспринимать буквально. хотя...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1237 : 06 Апреля 2009, 15:26:06 »

есть же интересная теорема: Если посадить за печатные машинки несколько миллионов обезьян, то рано или поздно одна из них напечатает "Гамлета". Улыбка
Развитие интернетов опровергло эту теорию. Улыбка

 Улыбка

Цитировать
Практическое опровержение
Если посадить за печатные машинки несколько миллионов обезьян, то рано или поздно одна из них напечатает "Гамлета". Теперь с развитием интернета мы узнали, что это не так.10:36, 5 ноября 2008 (UTC)~

Абсолютно никакого отношения к теме это высказывание не имеет. 1) "Рано или поздно" - видели оценку времени, просто столько ещё не прошло. 2) Вы знаете, что ничего хорошего не напечатано? Весь интернет прочитали? 3) Не совсем случайный набор в интернете. Это может как способствовать, так и не способствовать появлению "Гамлета". 4) А зачем Гамлета печатать случайно? Когда можно просто перепечатать оригинал? 5) И, наконец, "обезьяны"? Хм. infovarius 18:10, 5 ноября 2008 (UTC)
Какие все серьёзные. — Эта реплика добавлена участником 80.237.104.132 (о · в)
Да я понял, что это шутка. И пошутил в ответ. infovarius 06:27, 6 ноября 2008 (UTC)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cannie
Постоялец
***

Карма: +40/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 489


« Ответ #1238 : 06 Апреля 2009, 18:39:52 »

оказывается не все экстрасенсы и ясновидящие отчалили.  Шокирован Смеющийся
Я на это и надеялся  Улыбка
Кстати, по поводу банков. Слышал другое (не из первых рук конечно, но все же). В банковском секторе (частные банки) - полная Жо, людей увольняют пачками (списками зачитывают тех, кто идет писать заявления на увольнение). Те, кто пока остается (в основном начальники), тоже себя спокойно не чувствуют...

PS 41-42 руб за бакс, имхо, довольно оптимистичный прогноз. Ну да ладно, поживем-увидим  Подмигивающий
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1239 : 06 Апреля 2009, 18:44:57 »

B службe зaнятoсти я зaрeгилaсь, пoсoбиe 4090,eпрст нa рaбoтe нe всeм стoлькo плaтят.
Я уже устроился поудобнее чтоп прочитать историю о том как svets региццо в службе занятости
А то такие байки ходють
Типо
         как долго
                        и скока угрызений совести
                                                              и атмосферу
                                                                                и фсякое такое
Вдруг пригодится  Шокирован
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #1240 : 07 Апреля 2009, 01:09:50 »

оказывается не все экстрасенсы и ясновидящие отчалили.  Шокирован Смеющийся


Кстати, по поводу банков. Слышал другое (не из первых рук конечно, но все же). В банковском секторе (частные банки) - полная Жо,


Вы абсолютно правы. Относительно хорошо себя чувствуют только госбанки и крупные банки.

Вот статейка на эту тему: http://rian.ru/crisis/20090327/166166739.html

Президент Альфа-банка о кризисе.

"Мы можем ожидать, что уровень просроченных платежей для всей системы может достигнуть 15-20%. Возможно 20-30 крупнейших банков, в том числе Альфа, получит государственную поддержку, мы уверены в этом. Но будущее сотен маленьких банков под большим вопросом.... Думаю, что сотни банков исчезнут к концу этого года".

"Когда мы окажемся на дне, мы увидим ряд серьезных банкротств", - предрекает Авен, по мнению которого текущий экономический кризис в России скорее напоминает ситуацию развала экономики СССР в 1985-1986 годах, чем кризис 1998 года, от которого российская экономика достаточно быстро восстановилась.

"Причины те же - коллапс в экспортных ценах, коллапс ожиданий. Мы не знаем, как это будет развиваться сейчас. Но для Горбачева это было катастрофой", - цитирует газета слова главы Альфа-банка.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #1241 : 07 Апреля 2009, 10:15:19 »

PS 41-42 руб за бакс, имхо, довольно оптимистичный прогноз. Ну да ладно, поживем-увидим  Подмигивающий
Это не оптимистичный и не прогноз. Это курс на конец года. Непосредственно перед смертью "великой" валюты.

Не верите? Дык и не надо. Мне ничуть не холодно и не жарко.
Тока когда я баксы свои почти по 36 продал, все тут хохотали, ага? А ведь больше с тех пор после того дня такого курса не было.  Подмигивающий
Не всё так просто.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1242 : 07 Апреля 2009, 10:24:52 »

эх, Николаичь, забить чтоли с тобой на смерть доллара  до 31.12.2009? Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1243 : 07 Апреля 2009, 10:26:07 »

PS 41-42 руб за бакс, имхо, довольно оптимистичный прогноз. Ну да ладно, поживем-увидим  Подмигивающий
Это не оптимистичный и не прогноз. Это курс на конец года. Непосредственно перед смертью "великой" валюты.

Не верите? Дык и не надо. Мне ничуть не холодно и не жарко.
Тока когда я баксы свои почти по 36 продал, все тут хохотали, ага? А ведь больше с тех пор после того дня такого курса не было.  Подмигивающий
Не всё так просто.

я в закладки это пророчество сделаю.  Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #1244 : 07 Апреля 2009, 10:29:32 »

эх, Николаичь, забить чтоли с тобой на смерть доллара  до 31.12.2009? Подмигивающий
Неее. Не 31 декабря. Чуток позже...
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 191   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!