Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Мая 2024, 22:58:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Технический форум
| | |-+  Всё о Linux/Unix (Модератор: Ариец)
| | | |-+  Кто какой линь предпочитает?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Кто какой линь предпочитает?  (Прочитано 35739 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ado
Постоялец
***

Карма: +21/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387


Rage!


« Ответ #60 : 06 Апреля 2009, 12:43:13 »

Ну это бета))
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #61 : 06 Апреля 2009, 12:45:46 »

Ну это бета))

А бета это не версия что ли? У меня работает, и по моему на много лучше чем 8.10...
Записан
Ado
Постоялец
***

Карма: +21/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387


Rage!


« Ответ #62 : 06 Апреля 2009, 13:03:04 »

Да я не спорю... бета уже вполне рабочая. Но лично я люблю финальные релизы))
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #63 : 06 Апреля 2009, 13:43:08 »

Да я не спорю... бета уже вполне рабочая. Но лично я люблю финальные релизы))

Ну их ьак то все любят )))) Ждем еще пару недель и все у нас будет ))))
Записан
userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #64 : 06 Апреля 2009, 15:15:59 »

Простите за оффтоп.
Я скачал Убунту 9,04, и дистриб оказался битым.
Не могли бы вы выложить куданить на каменсктеловский фтп или стронг. Непонимающий
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #65 : 07 Мая 2009, 10:59:38 »

Народ, вот такая штука. Я тут почитал-поглядел, по мне - вся эта куча дистрибутивов отличается лишь прикрученными по дефолту свистелками-перделками.

Суть такова: я тут задумываюсь о компике-маршрутизаторе. Поставить, настроить, загнать в угол и забыть о нем. Чтоб он там умел инет по проводам, вафле раздавать, ну и файловая помойка на нем же. Так вот чего посоветуете для энтих целей, чтоб быстро, надежно и ресурсонехавательно?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #66 : 07 Мая 2009, 11:03:33 »

Народ, вот такая штука. Я тут почитал-поглядел, по мне - вся эта куча дистрибутивов отличается лишь прикрученными по дефолту свистелками-перделками.

Суть такова: я тут задумываюсь о компике-маршрутизаторе. Поставить, настроить, загнать в угол и забыть о нем. Чтоб он там умел инет по проводам, вафле раздавать, ну и файловая помойка на нем же. Так вот чего посоветуете для энтих целей, чтоб быстро, надежно и ресурсонехавательно?

Хм... любой из всех существующих, желательно вариация server... я посоветую Slackware для таких целей, но повозиться придется с настройкой, за то потом действительно забудешь про него...
Записан
userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #67 : 07 Мая 2009, 12:03:20 »

Народ, вот такая штука. Я тут почитал-поглядел, по мне - вся эта куча дистрибутивов отличается лишь прикрученными по дефолту свистелками-перделками.

Суть такова: я тут задумываюсь о компике-маршрутизаторе. Поставить, настроить, загнать в угол и забыть о нем. Чтоб он там умел инет по проводам, вафле раздавать, ну и файловая помойка на нем же. Так вот чего посоветуете для энтих целей, чтоб быстро, надежно и ресурсонехавательно?

Ставь ту систему, которую знаешь !!! т.е. Windows. А то линь поставишь-ненастроишь-сломаешь- потом будешь тут хаить везде Linux
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #68 : 07 Мая 2009, 12:24:12 »

Народ, вот такая штука. Я тут почитал-поглядел, по мне - вся эта куча дистрибутивов отличается лишь прикрученными по дефолту свистелками-перделками.

Суть такова: я тут задумываюсь о компике-маршрутизаторе. Поставить, настроить, загнать в угол и забыть о нем. Чтоб он там умел инет по проводам, вафле раздавать, ну и файловая помойка на нем же. Так вот чего посоветуете для энтих целей, чтоб быстро, надежно и ресурсонехавательно?

Ставь ту систему, которую знаешь !!! т.е. Windows. А то линь поставишь-ненастроишь-сломаешь- потом будешь тут хаить везде Linux

То же верно, согласен!
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #69 : 07 Мая 2009, 12:26:02 »

Цитировать
Ставь ту систему, которую знаешь !!! т.е. Windows. А то линь поставишь-ненастроишь-сломаешь- потом будешь тут хаить везде Linux

Я фанбойством, пардоньте муа, не страдаю.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Ариец
Самый самый перс
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #70 : 07 Мая 2009, 12:31:06 »

В принципе есть специализированные дистрибутивы, где многое преднастроено, и имеются свистоперделки для менюкликового тюнинга.

Например, Zeroshell.


Дистриб занимает около 100Мб и предназначен для организации маршрутизаторов с загрузкой с CD-ROM или CompactFlash. Для управления можно использовать специально разработанный web-интерфейс.

Из поддерживаемых сервисов можно отметить поддержку:
-  Kerberos и x.509 аутентификации.
-  LDAP и RADIUS авторизации.
-  RIPv2 маршрутизация;
-  802.1d бриджинг с поддержкой протокола Spanning Tree;
-  Управление VLAN 802.1q;
-  VPN (L2TP/IPsec, PPTP, SSL/TLS туннели);
-  PPPoE;
-  NAT;
-  Возможность создания точек беспроводного доступа с WPA или WPA2, с поддержкой аутентификации через web-интерфейс;
-  DNS и DHCP;
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #71 : 07 Мая 2009, 12:32:07 »

Цитировать
Ставь ту систему, которую знаешь !!! т.е. Windows. А то линь поставишь-ненастроишь-сломаешь- потом будешь тут хаить везде Linux

Я фанбойством, пардоньте муа, не страдаю.

Дело в том, что с ходу с лету ты точно ни чего не настроишь, будешь пытаться производить действия как в венде, а это черевато просто напросто поломкой какого либо сервиса... вспомни себя когда ты начинал венду изучать: с первого дня тоже ни чего не понимал, так и тут... потренеруйся на виртуалке, скорее всего придется ни один дистрибутив изучить прежде чем найдешь именно твой... так что не все так быстро как хотелось бы...
Либо запосись терпением и документацией, либо ставь то что хорошо знаешь...
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #72 : 07 Мая 2009, 12:42:06 »

Ариец, благодарствую. А по хардкорней есть-чо. Т.е. вообще без цацек - какбэ, меня консолью не напугаешь.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2009, 12:43:47 от Guyver » Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
userdef
Старожил
****

Карма: +42/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 791


Постоянно на компом.


WWW
« Ответ #73 : 07 Мая 2009, 12:46:40 »

Обычный Debian ставь !!! там все это есть.
Записан
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #74 : 07 Мая 2009, 12:49:11 »

Обычный Debian ставь !!! там все это есть.

Вот вот... а этим только запаришь моск, и самое главное если что то не поймешь то вряд ли спросить у кого то получится - дистрибутив не сильно распространенный...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!