Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Мая 2024, 23:15:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Железная дорога Синарская 1 - Багаряк
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 54   Вниз
Печать
Автор Тема: Железная дорога Синарская 1 - Багаряк  (Прочитано 254493 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #480 : 28 Декабря 2012, 21:30:03 »

А это что за дорога? По Уральской вроде идет? И куда? И зачем?
как вариант -могли быть временные пути для строительства домов...Я так думаю-по аналогии с картой  "План частичной застройки Соцгорода 1945" В замешательстве

Тогда бы такие дороги строили везде, где строили новые дома.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #481 : 28 Декабря 2012, 21:35:26 »

Вспомнил. Брат рассказал, что лет 5 назад он с бригадой товарищей ремонтировал колодец в районе ДК УАЗа - между ДК и ул. Октябрьской. Разрыли грунт и нашли старые рельсы. Отрезки метров по 5 длиной, но положенные по 5 штук рядышком и сваренные между собой. Мастер сказал, что это остатки от старой линии железной дороги, якобы так их сваривали и подкладывали для укрепления рельсов. Хотели выкопать, но не смогли, т.к. они длинные оказались. Так что остатки железки до сих пор под ул. Октябрьская, видать, лежат. Про укрепление рельсов я сам не понял, он тоже толком не смог объяснить, т.к. не поинтересовался подробностями.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #482 : 28 Декабря 2012, 21:37:23 »

ну... ну смотри... На карте соцгорода они есть..временные жд? есть.. И на УАЗовской карте есть? есть..если рассмотреть вариант как типа основной подвоз стройматериалов был... в одно место?.. а там, скажем, расстаскивали-развозили уже по кварталам строящимся...Ну не станут же жд тянуть к каждому строящемуся дому
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #483 : 28 Декабря 2012, 21:41:12 »

Чой-то наши мастадонты пропали Рот на замке-молчат Йа креведко...водку от радости дузят наверное Рот на замке.. смотрят в комп и смеются над нами Йа креведко
Дима!!! Сан Саныч!!!!..ну вы чаво В замешательстве..мы ж тута щас наговорим чепужи Строит глазки...а никто и не подскажет Шокирован
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #484 : 29 Декабря 2012, 13:57:50 »

Чой-то наши мастадонты пропали Рот на замке-молчат Йа креведко...водку от радости дузят наверное Рот на замке.. смотрят в комп и смеются над нами Йа креведко
Дима!!! Сан Саныч!!!!..ну вы чаво В замешательстве..мы ж тута щас наговорим чепужи Строит глазки...а никто и не подскажет Шокирован

Ну загнул, меня в "мастодонты" записал. Никогда больше такого не пиши. Вдруг кто-то в это поверит. Нифига я не знаю.
"Мастодонты" - это Сан Саныч, Зенкова, Ермаков, Гаврилова... Да много их.
Да и вы не дети вроде. Вон чего нарыли с KMB.
Читаю темы периодически. Времени мало. Хватает только на то, чтобы отслеживать новые сообщения, а комментировать не всегда имею возможность.
Ты не забывай, что у меня на кухне ремонт еще не закончен.  Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #485 : 29 Декабря 2012, 14:19:27 »

Чой-то наши мастадонты пропали Рот на замке-молчат Йа креведко...водку от радости дузят наверное Рот на замке.. смотрят в комп и смеются над нами Йа креведко
Дима!!! Сан Саныч!!!!..ну вы чаво В замешательстве..мы ж тута щас наговорим чепужи Строит глазки...а никто и не подскажет Шокирован

Ну загнул, меня в "мастодонты" записал. Никогда больше такого не пиши. Вдруг кто-то в это поверит. Нифига я не знаю.
"Мастодонты" - это Сан Саныч, Зенкова, Ермаков, Гаврилова... Да много их.
Да и вы не дети вроде. Вон чего нарыли с KMB.
Читаю темы периодически. Времени мало. Хватает только на то, чтобы отслеживать новые сообщения, а комментировать не всегда имею возможность.
Ты не забывай, что у меня на кухне ремонт еще не закончен.  Улыбка
l Дедушко Мороз- Рот на замке сделай пожалста так чтоп кухня Самолётова вошла в Федеральную программу ремонта кухонь Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #486 : 29 Декабря 2012, 14:31:25 »

 Смеющийся    Смеющийся    Смеющийся

Нет, пусть уж лучше нас включат в программу поиска и изучения архивных карт и планов с соответствующим финансированием работы.

...А ремонт я и сам потихоньку доделаю.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #487 : 30 Декабря 2012, 03:45:07 »

А это что за дорога? По Уральской вроде идет? И куда? И зачем?

Какая  Уральская? Это же улица Бугарева (Молодёжная). Как Вы знаете, раньше железная дорога проходила в районе нынешнего пешеходного моста.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #488 : 30 Декабря 2012, 14:56:51 »

Смеющийся    Смеющийся    Смеющийся

...А ремонт я и сам потихоньку доделаю.

Да-а. Судя по срокам, там будет, как в Зимнем дворце. Яшма, паросский мрамор, эбеновое дерево, инкрустации золотом и перламутром. Красиво, наверное, будет... Афро
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #489 : 30 Декабря 2012, 14:58:11 »

А это что за дорога? По Уральской вроде идет? И куда? И зачем?

Какая  Уральская? Это же улица Бугарева (Молодёжная). Как Вы знаете, раньше железная дорога проходила в районе нынешнего пешеходного моста.

Может и Бугарева. Но к пешеходному ведет та линия, что идет по Октябрьской. А эта прямо идет.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #490 : 30 Декабря 2012, 16:49:22 »

Смеющийся    Смеющийся    Смеющийся

...А ремонт я и сам потихоньку доделаю.

Да-а. Судя по срокам, там будет, как в Зимнем дворце. Яшма, паросский мрамор, эбеновое дерево, инкрустации золотом и перламутром. Красиво, наверное, будет... Афро

Да нет. Только золото, золото, золото...  Смеющийся
Просто ленивый я. И соответственно ремонт в час по чайной ложке идет.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #491 : 31 Декабря 2012, 06:31:42 »

А это что за дорога? По Уральской вроде идет? И куда? И зачем?

Какая  Уральская? Это же улица Бугарева (Молодёжная). Как Вы знаете, раньше железная дорога проходила в районе нынешнего пешеходного моста.

Может и Бугарева. Но к пешеходному ведет та линия, что идет по Октябрьской. А эта прямо идет.

Тот отрезок шёл по нынешней улице Алюминиевой и как видно по карте заканчивался в районе площади Горького (Если верить вашей карте карте).


P.S. нарисовал примерную карту.
Красной линией обозначена линия ж/д по нынешней улице Октябрьской.
Синей - ветка по Алюминиевой - Бугаревой.
Черной - ветка на строящийся КУАК
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2012, 07:08:06 от Ицик » Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #492 : 31 Декабря 2012, 12:58:49 »

Так что-то я не пойму? В замешательстве..не устраивает ответ про временную ветку для строительства домов? В замешательстве
Если да-предлагайте свои версии RTFM Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #493 : 31 Декабря 2012, 15:35:11 »

Так что-то я не пойму? В замешательстве..не устраивает ответ про временную ветку для строительства домов? В замешательстве
Если да-предлагайте свои версии RTFM Улыбка

Версии, версии. Нет версий. В том и дело. Это не перспективная карта, а карта уже существующих построек. Т.е. эта линия не проектируемая, а уже существующая. Но с учетом наличия "Октябрьской" линии она не имеет смысла. Привезти стройматериалы дешевле на грузовиках, чем строить а потом удалять ЖД ветку. Там ведь надо расчистить место, положить шпалы, рельсы и т.д. Зачем? А потом все это убрать. И я не помню, чтоб на форуме эта ветка вообще всплывала.
Единственное, что приходит на ум - вторая линия трамвая (более короткая).
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #494 : 31 Декабря 2012, 18:21:27 »

Может на плане эта ж.д. линия?
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 54   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!