Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06 Мая 2024, 09:03:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Что происходит на улице? Метеорит?
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33   Вниз
Печать
Автор Тема: Что происходит на улице? Метеорит?  (Прочитано 104071 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #435 : 24 Февраля 2013, 16:40:53 »



да да, я тоже не выдержал и разразился опусом Артур Дент, ты - придурок!
Записан

Каменск. 21-й век
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #436 : 25 Февраля 2013, 17:33:13 »

Учитесь:
" В Челябинске планируют создать памятник, посвященный падению метеорита 15 февраля. При этом образ стелы придумают сами южноуральцы – непосредственные свидетели «космического» события. Главное управление молодежной политики региона готовит конкурс на лучший макет или рисунок памятника.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ведомства, архитектор из Москвы выберет лучшие на его взгляд творения южноуральцев, но окончательное решение примут сами жители Челябинской области путем онлайн-голосования.

«С местом установки стелы еще не определились. Но она точно будет располагаться в районе туристического маршрута города – либо в одном из парков, либо на Кировке», — пояснили в управлении."(с)
Вот как надо использовать ситуации...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #437 : 26 Февраля 2013, 20:20:24 »

Нашли большой осколок метеорита.
Chelyabinsk meteorite shock #Челябинск - осколок #метеорит #chelly
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #438 : 12 Марта 2013, 21:19:29 »

Ну вот! А я что говорил, - депутаты не упустят шанса использовать метеоритную угрозу

Цитировать
Совет Федерации предложил создать центр по борьбе с астероидами
Члены Совета Федарации во вторник направили в правительство предложение о создании межведомственного информационно-аналитического центра по предупреждению и противодействию космическим угрозам, сообщает «Интерфакс».
«Нам необходим единый орган по предупреждению и противодействию угрозам, которые исходят из космоса», - заявил глава комитета по обороне и безопасности Виктор Озеров по окончании «круглого стола» в верхней палате по обеспечению планетарной безопасности от космических рисков и угроз.

http://www.forbes.ru/news/235492-sovet-federatsii-predlozhil-sozdat-tsentr-po-borbe-s-asteroidami

Ну чо там, место советника главы города по метеоризму еще свободно?  Йа креведко
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #439 : 12 Марта 2013, 21:30:09 »

[quote

Ну чо там, место советника главы города по метеоризму еще свободно?  Йа креведко
[/quote]

От метеоризьма говорят угольные таблетки помогают. RTFM
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #440 : 12 Марта 2013, 21:32:28 »

[quote

Ну чо там, место советника главы города по метеоризму еще свободно?  Йа креведко


От метеоризьма говорят угольные таблетки помогают. RTFM

угольные таблетки мы будем для профилактики похмелья потреблять, а от метеоризму город защитит только покупка хорошего годного немецкого томографа телескопа фирмы "Карл Цейсс"
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #441 : 12 Марта 2013, 21:58:58 »

 В замешательствечё из Це В замешательствейса по метеориту стрелять?
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #442 : 12 Марта 2013, 22:07:01 »

В замешательствечё из Це В замешательствейса по метеориту стрелять?
,
стрелять Минобороны будет, не пустят нас к бюджету на стрелялки приобщиться. А Цейс в обсерватории поставим, построим противометеоритный центр в красивом месте в лесочке на бережку Исети, баньку при нем как водится, секретаршу упругую заведем, сотрудников пару - тройку надежных, интеллектуально развитых, чтоб за столом беседу поддержать могли, что мне одному бухать нелегкую противометеоритную службу нести. И все, город может спать спокойно Крутой
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Antia
Старожил
****

Карма: +145/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1875


« Ответ #443 : 14 Марта 2013, 17:23:30 »

стрелять Минобороны будет, не пустят нас к бюджету на стрелялки приобщиться. А Цейс в обсерватории поставим, построим противометеоритный центр в красивом месте в лесочке на бережку Исети, баньку при нем как водится, секретаршу упругую заведем, сотрудников пару - тройку надежных, интеллектуально развитых, чтоб за столом беседу поддержать могли, что мне одному бухать нелегкую противометеоритную службу нести. И все, город может спать спокойно Крутой
В Египте такие противометеоритные позиции уже много лет стоят. Поставят в пустыне телескоп, вокруг всякие кальяны, бедуинки, верблюды, танцы живота, и возят туда туристов на "сафари".  Улыбка
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #444 : 14 Марта 2013, 17:26:47 »

 Челябинский метеорит был частью крупного астероида в поясе между Марсом и Юпитером. Позже он откололся от него и стал хондритом LL-класса.

Основной частью метеорита является силикат; металлы, среди которых есть цинк, железо, хром, кобальт и алюминий, составляют лишь 10 % от состава, сообщает «Российская газета» со ссылкой на  директора Института биохимии и аналитической химии РАН академика Эрика Галимова.

Ученые определили и возраст метеорита: он составляет примерно 4,5 млрд лет. Около 10 млн лет назад в него врезался другой объект, о чем свидетельствуют расплавы от сильного разогрева тела. Из-за всех столкновений он легко распался на части в земной атмосфере.

Масса метеорита равняется 10 тысячам тонн,  диаметр – 18-20 метрам. В атмосферу в Челябинской области вошло лишь 10 % от массы тела, то есть около 10 тонн. Но масса собранных фрагментов пока колеблется в районе трех килограмм.

«Мы обращались к населению с просьбой сдать фрагменты метеорита. К сожалению, активности не наблюдали. Надеемся, что количество сданных нам фрагментов будет больше», – комментирует ситуацию Эрик Галимов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, метеорит упал в Челябинской области 15 февраля около 9:22 утра. Осколки, которые удалось поднять со дна озера Чебаркуль, изучались в Уральском федеральном университете. Сегодня в  Институте биохимии и аналитической химии РАН было решено назвать метеорит «Челябинском» и отправить сведения о нем в Международную метеоритную комиссию.
Записан
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #445 : 14 Марта 2013, 17:29:47 »

Масса метеорита равняется 10 тысячам тонн
В атмосферу в Челябинской области вошло лишь 10 % от массы тела, то есть около 10 тонн.
Ссылки на авторство не вижу...
То есть у mina всё так ужасно с математикой?
Записан

Подпись не придумана
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #446 : 14 Марта 2013, 17:50:21 »

Ссылки на авторство не вижу...
То есть у mina всё так ужасно с математикой?
Это с новостной ленты майл.ру Ссылка видимо не пропечаталась, а искать лень.
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #447 : 14 Марта 2013, 18:19:20 »

Это с новостной ленты майл.ру Ссылка видимо не пропечаталась, а искать лень.
Ви доверяйте этой желтой прессе, а ещё Милу чем-то упрекайте  Крутой
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #448 : 14 Марта 2013, 18:29:23 »

Ви доверяйте этой желтой прессе, а ещё Милу чем-то упрекайте  Крутой

В данном случае, это одна из версий. И не более.
Точнее интерпретация версии по метеориту. Эти данные не давали не только майл.ру, но и другие источники. неточность видел, но, и поэтому поводу где-то были разъяснения.
Майл.ру только перепечатывает новости.:
http://fedpress.ru/news/society/news_society/1363258561-fevralskii-meteorit-upal-na-chelyabinsk-s-marsa
http://www.rg.ru/2013/03/14/meteorit-issledovanie-site.html
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1055246
Вот и ссылки вам...
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #449 : 14 Марта 2013, 18:42:21 »

В данном случае, это одна из версий. И не более.
Точнее интерпретация версии по метеориту. Эти данные не давали не только майл.ру, но и другие источники. неточность видел, но, и поэтому поводу где-то были разъяснения.
Майл.ру только перепечатывает новости.:
http://fedpress.ru/news/society/news_society/1363258561-fevralskii-meteorit-upal-na-chelyabinsk-s-marsa
http://www.rg.ru/2013/03/14/meteorit-issledovanie-site.html
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1055246
Вот и ссылки вам...
Я вам отвечу вашими словами, раз вы постите новость с ресурса, то вы его читайте и вам он нравится, не слово в слово конечно, но суть точна, то чем вы испилили Милу всю как могли, шах и мат, мина
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 33   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!