Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Мая 2024, 10:29:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  Недостатки, промахи, предложения в О.В.
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Недостатки, промахи, предложения в О.В.  (Прочитано 32869 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« : 05 Ноября 2011, 09:19:06 »

  Здесь не пишем о темах, тут вс что называется критикой и конечно предложения.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1 : 06 Ноября 2011, 23:24:28 »

Ну что ж, сам напросился.
Начнем с цели, которую преследует передача.
Какую цель преследует сие действо?
КАКУЮ?
Изменить ситуацию?
Если изменить – то что?
Или рассказать о чем – то НОВОМ, не видимом для граждан и, соответственно, для них непонятном в действиях, событиях, объектах?
А может удачно КОГО – ЛИБО «лизнуть» на весь Каменск, с треском, причмокиванием, закатыванием глаз и заламыванием рук?
Так вот, какую все – таки преследует передача ЦЕЛЬ?
Сможет ли наш уважаемый, но жестко критикуемый svoi, кратко и четко изложить эту цель?
А затем перейти к изложению задач, решение которых ведет к этой цели?
Думаю, что нет.
Потому что как таковой концепции (системного направления в движении) в передаче не просматривается.
Не, ну если не считать концепцией принцип – «Давайте жить дружно»!
Кто против?
Давайте!
Да только дружба подразумевает открытость, доступность, понятность, объяснимость.
Но не принцип – «Вы НАМ давайте…», а «МЫ будем жить» и при этом условии всё получится «дружно».
«Дружба – дружбой, но денюшки врозь»!
Так вроде говорилось с незапамятных.
Уж не про «единство» ли противоречий пословица?
Как знать, как знать.
Может про единство.
Но… ПРОТИВОРЕЧИЙ.
Есть в нашей (ОКРУЖАЮЩЕЙ) противоречия?
Естественно есть.
Нужно ли эти противоречия пусть не снимать, но хотя бы ОБОЗНАЧИТЬ и, даст бог, начать обсуждать?
Нужно.
А потому нужно и можно ли вытаскивать на суд граждан эти самые ПРОТИВОРЕЧИЯ?
Нужно.
И можно.
Для примера – дискуссия про ТЕАТР.
Вот яркий пример подхода «Вы НАМ давайте…», а «МЫ будем жить» и при этом условии всё получится «дружно».
Главное противоречие – ВЫ (налогоплательщики) нам (театралам):
-  дайте здание нового театра;
- оплатите содержание театра;
- оплатите эксплуатацию театра;
- оплатите нашу жизнь в театре.
И вот тут – то мы «заслуженно»(?!!!) заживем.
А МЫ, театралы, споем вам «налогоплательщикам» СВОЮ песню.
Бесплатно?
Да нет.
За отдельную плату.
А песня – то хорошая?
Конечно, нам – то нравится…
И у нас, налогоплательщиков естественный и небезобразный О(стрый) В(опрос): -
«За чей    счет «БУХЛО»?
А в ответ эхом – «я б не хотел, я б не хотел, я б не хотел»… обсуждать действительно ОВ – за чей счет «праздник жизни».
А мне, честно говоря, похрен КТО и ЧТО не хотел бы обсуждать.
Не хочешь обсуждать мой острый вопрос, хочешь ГНАТЬ РЕКЛАМУ – ну тогда и скажи, что это не Острый Вопрос, а «Скрытая» РЕКЛАМА - театра, ГИБДД, администрации и т.д. и т.п.
Сколь их там, этих бездельников, на нашей шее сидит и «пальцы веером» распушает?
Бесконечное множество.
Лижи… не перелижешь.
Так вот давайте начнем с того, что определим ЦЕЛЬ создания передачи – ЛИЗНУТЬ или всё – таки хоть один раз «ВЯКНУТЬ» о том, что нас беспокоит в нашей «ДРУЖНОЙ» жизни с «театрами, ГИБДД, администрацией» и прочей САМОВОЗГОРДИВШЕЙСЯ …
(чуть не сказал «шелупонью»).
Но… подумалось отчегой – то так.
Отчегой –та?
Записан
Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #2 : 07 Ноября 2011, 18:53:38 »

за ранее надо писать в газете когда и с кем будет прямой эфир, ну газеты я не читаю, на форуме надо отдельно тему в верху закрытую закрепить где будет расписание когда и с кем эфир.
Записан

вперед к мечте!!!!
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #3 : 11 Ноября 2011, 19:39:36 »

Уважаемый Svoi ! Почему Вы считаете, что в период советской власти в стране была попрана духовность? А великая победа в ВОВ, а колссальные успехи в развитии промышленности, науки, культуры и образовании... Возможно ли было такое для бездуховной системы? Я прекрасно помню, как мы, одноклассники, гордились своими родителями, которые честно и добросовестно работали. А как наши родители любили родной УАЗ ! Коммунистические идеи сходны христианским идеям. Люди искренне верили и это их духовно(!) поднимало. Этот вопрос я задаю Вам после просмотра  передачи "Большой разговор" с женщиной кандидатом в депутаты, где Вы были ведущим. Соизвольте ответить!
Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #4 : 12 Ноября 2011, 00:03:04 »

   Пересмотрите, речь о обратном процессе
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5 : 13 Ноября 2011, 10:20:33 »

   1. Спасибо! Да, я понял Вас, посмотрев ещё раз этот "кусок" передачи.
   2. Думаю, уже в далёком прошлом, деление мира на капитализм и социализм, на культ индивидуализма одной системы и уравниловку в другой. На Западе, в Израиле торжествует социальная демократия, где мощнейшая социальная поддержка и благотворительность. Полевели либералы и поправели социал-демократы... Либеральны, пожалуй, только США и Великобритания. Мир сейчас делится на страны с рыночной экономикой и парламентской демократией и страны с тоталитарными режимами.
   3. Византийская культура не сочетается с принципами свободы и демократии. Нужно было достаточно много времени, чтобы в начале ХХ века, разочарованные люди рушили церкви. По существу, византийская система закончилась системой сталинизма.
   4. Ислам, по своей природе, радикален. Эта культура и система отношений всегда навязывались. Лучше арабов Коран никто не знает. Это их родной язык. Если заметили, где появляются арабские инструкторы, там резко радикализуется обстановка. Пример, юг России, Индонезия, Афганистан... Ислам и демократия - это глубоко разные вещи. В современном сложном мире исламские законы не работают, что и является одной из главных причин их социально-экономического отставания  и всех происходящих там процессов. Между прочим, византийская культура ближе к исламу, чем христианскому католицизму.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2011, 15:51:09 от ZEEV » Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #6 : 13 Ноября 2011, 16:58:11 »

дело не в исламе, как традиционной религии, а в уровне жизни людей и социальной несправедливости. Посмотрите, сколько в странах Северной Африки нищих и безработных, как складываются отношения между разными племенами внутри арабских стран.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #7 : 13 Ноября 2011, 20:04:05 »

дело не в исламе, как традиционной религии, а в уровне жизни людей и социальной несправедливости. Посмотрите, сколько в странах Северной Африки нищих и безработных, как складываются отношения между разными племенами внутри арабских стран.

   Вы ошибаетесь, смотрите в корень!
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #8 : 14 Ноября 2011, 14:01:35 »

Как бы о недостатках ОВ....
Как - то не попадаю я на прямые эфиры к телевизору, это самый большой недостаток программы, а ведь я хронически не попадаю. Зато всё равно смотрю повторы, но, это карма(!!!) одни и те же куски. Это промах!
А когда смотрю, у меня бывает два желания: либо чтоб кто-то задал мои вопросы, потому что я же не могу их задать. Либо, чтоб кто-то не перебивал речь гостя программы вопросами  мимо темы. Такого, чтоб не было желаний - у меня не было.
Наврал! Ещё есть желание! Ограничить (технически или программно) голосовые  вставки ведущего тремя секундами, чтоб больше времени доставалось гостям передачи.
Но зато у меня есть мечта. Невыполнимая. Потому что. Потому что само название передачи "ОВ" предполагает только острые вопросы, но никак не острые ответы. И именно поэтому острых ответов и не было на моей памяти. Может, я ошибаюсь, я ж не имел  возможности просматривать все передачи от начала до конца. Надо сменить название этой передачи или создать другую, в рамках которых должностные уважаемые лица будут обязаны, если  согласятся участвовать в этой передаче решать вопросы прямо в студии.
Например. Прошла информация, что кто-то хочет свести в одно здание  http://k-ur.reformal.ru/proj/?mod=one&ia=213392  детей - инвалидов и взрослых инвалидов.  Объявлена тема. Участники готовят аргументы.  В назначенное время прямой эфир. По итогам которого должно будет принято  решение.  Например, я против того, чтоб объединить в одном здании. У меня есть аргументы. У того, кто курирует эти вопросы, своё мнение. Я не говорю, что должна решать, как в суде, третья сторона. Но пусть всё будет открыто! И тогда посмотрим, как решит чиновник!

Чтобы такого предложить для решения.... Да хоть цену проезда на автобусах! Я сильно сомневаюсь, что Кайсаров может обосновать 18-рублёвые билеты. А если настоит на своём... Вы представляете, как это будет выглядеть? Можно и мелочёвку повытаскивать. Или задним числом обсудить решение руководителя. Обсудить. Например....   Чтобы такого, в городском масштабе???

Или не пойдут на это местные управленцы? Лишь бы Астахов поддержал идею. А идея в том, что если принято решение, то доказать, что решение было правильное,  руководитель, его принявший обязан. ... Лишь бы только народ наш, чересчур терпеливый, проснулся ...
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #9 : 14 Ноября 2011, 16:24:28 »

Молодец, sonetych, неплохо.
И здесь мы плавно должны перейти к вопросам "формата" передачи.
Чем формать ОВ отличается от форматов других передач.
Например от формата "Покупай".
Та же самая реклама.
Только в одном случае реклама товаров.
В другом случае - реклама действий должностных лиц.
Ну кто из должностных лиц захочет быть завопросен в студии.
Причем ОСТРО.
Правильно, никто.
Всё у них хорошо и отлично.
Только в городе нашем при таких "отличных" администраторах поганенько.
И вот тут - то предложение.
Не победные реляции горожанам нужны, а разговор прямой, острый о том, где и почему власти недорабатывают.
Вот такого формата передачи у нас в городе не наблюдается.
Сплошное "ПОКУПАЙ"...
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #10 : 18 Ноября 2011, 09:29:26 »

Чегой-то svoi не отвечает на мой пост от 14 ноября сего года...
svoi в отпуске?
Так-то мне интересно его мнение. А может быть не только мне интересно.
Или нереализуемо?
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #11 : 18 Ноября 2011, 10:11:28 »

Чегой-то svoi не отвечает на мой пост от 14 ноября сего года...
svoi в отпуске?
Так-то мне интересно его мнение. А может быть не только мне интересно.
Или нереализуемо?


   Я тоже с Вами согласен, передача ОВ должна быть умной и, если так можно выразиться, захватывающей со всех сторон. У города масса проблем, которые могут и должны вполне прозрачно освещаться. Кстати, это ведь  очень здоровое явление, вообще. Мы любим свой город. Меньше будет головотяпства и дешёвой пиарщины!
Записан
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #12 : 19 Ноября 2011, 21:55:05 »

назвав передачу Острый Вопрос, по моему мнению, сотрудники телекомпании в первую очередь изыскивали способы заинтересовать горожан именно в том, что телекомпания РИМ будет да и пожалуй должна освещать именно те вопросы города, которые остаются после эфира новостных передач или недосказанностью городских газет. Ведущий, не осознавая своей роли(он ведь просто хороший руководитель - зачем ему это надо) ввязался в неравную борьбу с приглашенными оппонентами, а так же с жителями города смотрящими его неудачи и переживающими за эти его промахи.SVOI - найди борзого ведущего, пускай этот человек отражает название передачи. Вот тогда будет формула РИМ ТВ - ОСТРО ПОКАЖЕТ, ОСТРО РАССКАЖЕТ, НА ОСТРО - ОТВЕТИТ!!!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #13 : 19 Ноября 2011, 22:05:18 »

   Фу, Житель, а Вам, по-моему, нравится быть "по губу" в определённом месте ! Вы и есть самый "острый вопрос" и проблема всея Руси !
Записан
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #14 : 19 Ноября 2011, 22:11:52 »

ZEEV, зря ты так...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!