Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Мая 2024, 15:10:38

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 979603 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #1350 : 17 Марта 2010, 22:28:45 »



Я писал ответы в теме "Сколько религиозных общин в Каменске--Уральском" (которую закрыли и сняли с форума, по моей просьбе, т.к. ваша позиция, порой националистическая, вызвало массу негативных откликов форумчан),

Не вижу здравой логики. Удалили всю тему только потому, что единственный её участник воспринят Вами как националист.
Удалили не участника, а всю тему.
Зашибись мышление.
Если вода загрязнилась, то выплёскивай всё из корыта. Не разбираясь, что там.
Главное прыгать, а думать ни к чему.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1351 : 17 Марта 2010, 23:02:41 »

Членами еврейской(иудейской) общины  не могут быть не евреи. Оказавшиеся неевреи на территории еврейской общины пользуются абсолютно теми же правами, что и евреи. У нас нет понятия неверный или неправильный. Всё. Понятно?
Лукавите, любезный!! Подмигивающий
Глюпый гой, конечно, может нацепить кипу и придти в синагогу, ему все будут ласково лыбицца и даже проведут экскурсию, но всё-равно он будет считаться кяфиром и унтерменшем, пусть он хоть тыщу крайних плотей язычников притащит... RTFM
Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1352 : 18 Марта 2010, 12:04:18 »

   Уважаемые господа! Россия сейчас живёт в очень сложный переходный период. Естественно, столкновение прошлого и будущего. Ломка стереотипов. Это всё болезненно и конфликтно. Но через это нужно пройти. Советское понимание национализма выплюньте и забудьте! Это ничего не имеет общего к подлинной цивилизованности и культуре. Происходит подмена понятий. И "большой интернационалист", на самом деле, просто обыкновенный ксенофоб. А ксенофобия (неприятие другого) очень плавно переходит в шовинизм. Это, кстати, видно по странам бывшего соцлагеря. Ну, и конечно, много невежества... Советский интернационализм, это, по сути, пренебрежение к национальному, а подлинная культура, это, как раз очень чуткое к этому отношение. Есть люди, это видно и на этом сайте, которые просто не могут представить, что есть совсем другая культура. Умный поймёт, а неумный всё равно не поймёт. Вперёд, уважаемые господа, и вверх! Спасибо за внимание!
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #1353 : 18 Марта 2010, 13:44:55 »


Не вижу здравой логики. Удалили всю тему только потому, что единственный её участник воспринят Вами как националист.
Удалили не участника, а всю тему.
Зашибись мышление.
Если вода загрязнилась, то выплёскивай всё из корыта. Не разбираясь, что там.
Главное прыгать, а думать ни к чему.

Удалял тему не я. Ваш покорный слуга лишь сообщил, что некоторые ответы на грани фола. Видимо, администрация посчитала, что лучше прекратить тему обсуждения, чем продолжать.

  Уважаемые господа! Россия сейчас живёт в очень сложный переходный период. Естественно, столкновение прошлого и будущего. Ломка стереотипов. Это всё болезненно и конфликтно. Но через это нужно пройти. Советское понимание национализма выплюньте и забудьте! Это ничего не имеет общего к подлинной цивилизованности и культуре. Происходит подмена понятий. И "большой интернационалист", на самом деле, просто обыкновенный ксенофоб. А ксенофобия (неприятие другого) очень плавно переходит в шовинизм. Это, кстати, видно по странам бывшего соцлагеря. Ну, и конечно, много невежества... Советский интернационализм, это, по сути, пренебрежение к национальному, а подлинная культура, это, как раз очень чуткое к этому отношение. Есть люди, это видно и на этом сайте, которые просто не могут представить, что есть совсем другая культура. Умный поймёт, а неумный всё равно не поймёт. Вперёд, уважаемые господа, и вверх! Спасибо за внимание!

Настоящий интернационалист в отличие от ксенофоба и националиста, не тычет пальцем в глаза национальность собеседника. не кичится "богоизбраносью своего народа", это ему до лампочки, он лишь интересуется  традициями и культурой народов проживающих вместе с ним бок о бок, а иногда, принимает некоторые постулаты и обычаи, если это является разумным для его народа. Я повторюсь, ещё раз, что Толерантность начинается в семье. Именно там, закладывается дружеские отношения между представителями разных верований и народов, Огромную роль в воспитании человека как личность играет также и школа.
Что есть для вас "советское понятие" национализма и интернационализма? Эти понятия сформировались на основе опыта развития мирового собщества и не Вам их отменять. Лично для меня нет разницы какой ты национальности и какую ты веру исповедуешь, для меня есть две категории людей: Хорошие люди и плохие люди
« Последнее редактирование: 18 Марта 2010, 22:49:07 от Ицик » Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1354 : 18 Марта 2010, 19:50:30 »

Под грифом: пока не забрали в дурку.  :D

Вот на такой вот парадокс наткнулся, господа и дамы... Любая вера, это зло, НО без веры не возможно существование и дальнейшее развитие человечества. НЕ РЕЛИГИИ (что есть многократное зло, затуманивающее и без того затуманенные мозги человечества), а самого процесса принятия за абсолютную истину какого-либо утверждения, постулата, учения. То есть, опять же возвращаясь к своему утверждению, что зло и добро это на самом деле одно и тоже, но в то же время абсолютно разное, с множеством оттенков. Ну например, один из оттенков этого зла, - принятие за стержень отсчёта поля времени (измерения, если хотите). Но без этого, не было бы возможно развитие современной науки вообще до текущего уровня. Ещё один привет из квантовой физики.  Улыбка
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #1355 : 18 Марта 2010, 20:55:29 »

Ицик, Вы путаетесь в показаниях  Улыбка

То Вы говорите , что  "Тему которую закрыли и сняли с форума, по моей просьбе"

А то : " Ваш покорный слуга лишь сообщил, что некоторые ответы на грани фола."

Какой конфуз! Йа креведко
(да ладно, проехали)


Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #1356 : 18 Марта 2010, 21:13:40 »

Ицик, Вы путаетесь в показаниях  Улыбка

То Вы говорите , что  "Тему которую закрыли и сняли с форума, по моей просьбе"

А то : " Ваш покорный слуга лишь сообщил, что некоторые ответы на грани фола."

Какой конфуз! Йа креведко
(да ладно, проехали)


Сори, плиз Строит глазки да я сообщил, но, утром я не нашел данную тему. Это снятие для меня стало ожидаемой неожиданностью, т.к. то, что мы наговорили в прошлый раз могло быть истолковано как преступные деяние. Смеющийся Так что, я тоже приложил руку к этому событию Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Марта 2010, 21:33:32 от Ицик » Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1357 : 18 Марта 2010, 22:13:22 »

   Уважаемые господа! Россия сейчас живёт в очень сложный переходный период. Естественно, столкновение прошлого и будущего. Ломка стереотипов. Это всё болезненно и конфликтно. Но через это нужно пройти. Советское понимание национализма выплюньте и забудьте! Это ничего не имеет общего к подлинной цивилизованности и культуре. Происходит подмена понятий. И "большой интернационалист", на самом деле, просто обыкновенный ксенофоб. А ксенофобия (неприятие другого) очень плавно переходит в шовинизм. Это, кстати, видно по странам бывшего соцлагеря. Ну, и конечно, много невежества... Советский интернационализм, это, по сути, пренебрежение к национальному, а подлинная культура, это, как раз очень чуткое к этому отношение. Есть люди, это видно и на этом сайте, которые просто не могут представить, что есть совсем другая культура. Умный поймёт, а неумный всё равно не поймёт. Вперёд, уважаемые господа, и вверх! Спасибо за внимание!


невежество с чьей стороны??! Аццкий сотона
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1358 : 18 Марта 2010, 22:16:04 »

Ицик, Вы путаетесь в показаниях  Улыбка

То Вы говорите , что  "Тему которую закрыли и сняли с форума, по моей просьбе"

А то : " Ваш покорный слуга лишь сообщил, что некоторые ответы на грани фола."

Какой конфуз! Йа креведко
(да ладно, проехали)


Сори, плиз Строит глазки да я сообщил, но, утром я не нашел данную тему. Это снятие для меня стало ожидаемой неожиданностью, т.к. то, что мы наговорили в прошлый раз могло быть истолковано как преступные деяние. Смеющийся Так что, я тоже приложил руку к этому событию Смеющийся Смеющийся Смеющийся

 Строит глазки Строит глазки Строит глазки ы хоть мою тему сохрани Ицик!?   Целующий Плачущий
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #1359 : 18 Марта 2010, 22:22:22 »

Svets, о личном давайте в личку...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1360 : 18 Марта 2010, 22:28:05 »

Ещё один привет из квантовой физики.  Улыбка


квантовая физика, ты где скрываешься??!


Цитата
Svets, о личном давайте в личку...

знаю, моя хорошая, молчу!! Йа креведко
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #1361 : 18 Марта 2010, 22:43:23 »

Строит глазки Строит глазки Строит глазки ы хоть мою тему сохрани Ицик!?   Целующий Плачущий

Svets, это зависит от админа, тут решайте вопрос с ними. Но уверен, что на этот раз никто особо не раздухарится. Ведь Ваша тема имеет долгую историю жизни на форуме, лишь админы откорректируют нас:  уберут лишь такие  :censored: а также :veter: и скажут некоторым.  Ф Бабруйск, жывотнае!
« Последнее редактирование: 18 Марта 2010, 22:45:09 от Ицик » Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1362 : 18 Марта 2010, 22:54:38 »

Строит глазки Строит глазки Строит глазки ы хоть мою тему сохрани Ицик!?   Целующий Плачущий

Svets, это зависит от админа, тут решайте вопрос с ними. Но уверен, что на этот раз никто особо не раздухарится. Ведь Ваша тема имеет долгую историю жизни на форуме, лишь админы откорректируют нас:  уберут лишь такие  :censored: а также :veter: и скажут некоторым.  Ф Бабруйск, жывотнае!
Не надо просто стучать Апстена и темы останутся нетронутыми. От стукача зависит... Крутой
Записан

Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1363 : 18 Марта 2010, 22:54:39 »

Строит глазки Строит глазки Строит глазки ы хоть мою тему сохрани Ицик!?   Целующий Плачущий


Svets, это зависит от админа, тут решайте вопрос с ними. Но уверен, что на этот раз никто особо не раздухарится. Ведь Ваша тема имеет долгую историю жизни на форуме, лишь админы откорректируют нас:  уберут лишь такие  :censored: а также :veter: и скажут некоторым.  Ф Бабруйск, жывотнае!


 Улыбка 
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #1364 : 18 Марта 2010, 23:04:18 »

Не надо просто стучать Апстена и темы останутся нетронутыми. От стукача зависит... Крутой

... и от адекватности поведения всех участников. Крутой
Записан
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!