Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 12:23:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Прибалтийские страны
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 181   Вниз
Печать
Автор Тема: Прибалтийские страны  (Прочитано 671048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1440 : 29 Июня 2015, 19:06:12 »

От Шлягер то порадуется!!!
Я такую херню не слушаю. Крутой
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1441 : 02 Июля 2015, 21:27:05 »

РИГА, 2 июл — РИА Новости. Сбор подписей за "возвращение литовского города-курорта Паланги Латвийской республике" начат на портале общественных инициатив manabalss.lv в Латвии.

Автор инициативы экс-депутат Юрмальской городской думы Янис Кузин. По его словам, исторически район Паланги ранее принадлежал Латвии и должен быть возвращен этой стране.

"Если Паланга вернется в Латвию, для нашей страны это будет выгодно. В этом случае, мы приобретем месторождение нефти в Балтийском море, станем энергетически-независимыми и получим еще один курортный город", — сказал Кузин.

По словам автора инициативы, до 1921 года Паланга была территорией Латвии, и Латвия "одолжила Палангу Литве, пока Литва не имела выхода к Балтийскому морю".
http://ria.ru/world/20150702/1110125847.html#ixzz3ekhAos4S
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1442 : 06 Июля 2015, 20:48:29 »

И, в общем-то, даже сказать нечего  Йа креведко

Джемилев получил рыцарский крест ордена "За заслуги перед Литвой"
Уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, экс-глава Меджлиса крымских татар, народный депутат Мустафа Джемилев награжден одной из высших наград Литовской Республики - Рыцарским крестом ордена "За заслуги перед Литвой".

Награду М.Джемилеву в понедельник в Вильнюсе вручила президент Литвы Даля Грибаускайте, сообщил на своей странице в Facebook делегат Курултая (съезда-ИФ) крымскотатарского народа Рустем Умеров, который присутствовал на церемонии, прошедшей в президентском дворце Литвы.

Орденом "За заслуги перед Литвой" награждаются лица за особые заслуги во славу Литвы, за развитие и расширение межгосударственных отношений, за гуманитарную помощь Литве, за особые заслуги в государственной службе, культуре, науке и просвещении, предпринимательстве и промышленности, здравоохранении и социальной защите, военном деле, спорте, хозяйственной деятельности и прочих областях.
http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/1964812-dzhemilev-poluchil-ryitsarskiy-krest-ordena-za-zaslugi-pered-litvoy.html
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1443 : 08 Июля 2015, 15:10:13 »

"Если Паланга вернется в Латвию, для нашей страны это будет выгодно. В этом случае, мы приобретем месторождение нефти в Балтийском море, станем энергетически-независимыми и получим еще один курортный город", — сказал Кузин.


Ты всё никак не угомонишься?? Мы и Кранц ещё оттяпаем, и Нойкурен, и Пальмникен с Пиллау!! Йа креведко

! No longer available
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1444 : 08 Июля 2015, 16:08:10 »

Ух, какую фоточку нарыл в мордокниге: традиционное литовское развлечение -- летание на самолётах под мостами, на этот раз в Каунасе в 1996 году. На заднем плане прекрасно расположился мой дом, даже видно окно моей гостинной. Йа крут!
Записан

сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1445 : 08 Июля 2015, 16:17:56 »

Ты всё никак не угомонишься?? Мы и Кранц ещё оттяпаем, и Нойкурен, и Пальмникен с Пиллау!! Йа креведко

! No longer available


"И по твоим, по шелковистым косам, прошёл чекиста кованый сапог" Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #1446 : 08 Июля 2015, 16:46:16 »

Ты всё никак не угомонишься?? Мы и Кранц ещё оттяпаем, и Нойкурен, и Пальмникен с Пиллау!! Йа креведко

! No longer available

Открою тайну - мне пофиг  Рот на замке  Йа креведко
Записан

сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1447 : 08 Июля 2015, 21:12:27 »

Ух, какую фоточку нарыл в мордокниге: традиционное литовское развлечение -- летание на самолётах под мостами, на этот раз в Каунасе в 1996 году. На заднем плане прекрасно расположился мой дом, даже видно окно моей гостинной. Йа крут!
А чо, Чкалов литовец был, да? Шокирован Йа креведко
Или это он у литовцев научился? Йа креведко
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1448 : 08 Июля 2015, 22:43:07 »

А чо, Чкалов литовец был, да? Шокирован Йа креведко
Или это он у литовцев научился? Йа креведко

Он литовцев научил  RTFM
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1449 : 08 Июля 2015, 22:45:35 »

Ты всё никак не угомонишься?? Мы и Кранц ещё оттяпаем, и Нойкурен, и Пальмникен с Пиллау!! Йа креведко

Пиллау не отдадим!
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1450 : 17 Июля 2015, 19:50:54 »

А чо, Чкалов литовец был, да? Шокирован Йа креведко
Или это он у литовцев научился? Йа креведко
Под тем пешеходным мостом, что на фотке, чел один даже вверх ногами пролетел, но произошло сие пять лет спустя, в 2001-м. По этому поводу даже памятную доску там установили. Подмигивающий
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1451 : 20 Июля 2015, 14:59:03 »

украинцев пугают жутко экономной эстонией (некоторые советы вполне даже маст хэв)

http://www.segodnya.ua/economics/finance/antikrizisnoe-zarubezhe-kak-ekonomyat-v-estonii-631940.html
Цитировать
....Ванну не принимаем никогда — дорого: на один прием уходит около 140 литров, а вот на душ — всего 20. Посуду я тоже мою в два этапа: сначала намыливаю всю сразу (кран в это время закрыт), а потом открываю воду и смываю пену. При этом руки всегда в перчатках, а значит — горячую воду можно не использовать (а это тоже экономия). Во время приготовления пищи я четко отмеряю необходимое количество воды: ровно 600 мл, если собрались пить чай втроем, четкий объем также для приготовления каш и супов".

........"Я покупаю одно моющее средство для всего — стирки, мытья посуды, им же вывожу пятна на одежде, — говорит Лена Стрык из Таллинна. — Волосы у меня хорошие, поэтому я покупаю недорогой, но густой шампунь, и разбавляю его водой 1:1".


.......... Очень много денег уходит на вывоз мусора: 14 евро (350 грн) платят только за то, что машина приедет дважды в месяц. Вызывать ее чаще — расточительство, поэтому надо стараться делать так, чтобы за 2 недели мусор не вываливался из мусорного бака, который, к слову сказать, герметичный. Выход один — упаковывать мусор с умом. Так, пачки из под молока, сока, яиц и кефира я сжимаю как можно плотнее, и только потом выбрасываю

мне вот это понравилось :
Цитировать
СЕМЕЙНЫЙ БАНК. Сумма на еду и всякие хозпринадлежности (моющие средства, салфетки и прочее), которую позволяет себе потратить обеспеченная семья из 3 человек — около 2 тыс. евро (50 тыс. грн) в месяц. "Мы едим очень много овощей и фруктов круглый год, а мой супруг любит дорогое вино и вообще много ест, в том числе дорогих мясных продуктов и красную рыбу, — объясняет Хелен Лансоо из Таллина. — Но когда он уезжает и мы остаемся вдвоем с ребенком, нам достаточно и 40 евро (1 тыс. грн) в неделю. Такая экономия (в 10 раз) возможна за счет экономных порций и отказа от спиртного".
ничо у них глава семейства какая сволочь, обжирает и бухает в своё удовольствие, остальных впроголодь держит.. Йа креведко
« Последнее редактирование: 20 Июля 2015, 15:01:10 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1452 : 20 Июля 2015, 18:34:33 »

Немцы тоже большие любители воду экономить. Когда спросил: чё, дорогая такая вода?! Оказалось, не дорогая, даже дешевле, чем в Литве.  Улыбка
Записан

Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1453 : 20 Июля 2015, 20:49:50 »

В Вильнюсе прошлой ночью демонтировали с Зелёного моста сталинские соцреалистичны скульптуры с зольдатеками и прочими шахтёрами-комбайнёрами. В ФБ у ваты массовый батхёрт. Как по мне -- нормал, вместо них можно поставить голых баб, например. Строит глазки
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1454 : 21 Июля 2015, 10:09:42 »

вместо них можно поставить голых баб, например.
но не поставят ничего. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 181   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!