Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Мая 2024, 14:43:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1100516 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4590 : 07 Декабря 2014, 14:21:24 »

ах ты ж как всё быстро то меняется. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4591 : 07 Декабря 2014, 14:22:25 »

Пожалуй, единственная попавшаяся в Интернете на глаза заметка про вчерашний митинг, написанная более-менее по канонам информационного жанра, а не пропаганды

Единственная из... двух. Только n-kam и ku66 написали вчера про митинг. Молчат до сегодняшнего времени все остальные каменские сайты и областные. Виртуальный Каменск вот тоже что-то молчит...

ВЫходные.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4592 : 07 Декабря 2014, 15:56:30 »

По слухам, на должность нового мэра нам готовят очередного трубника.
Если это произойдёт, то судьба Каменска видится мне очень печальной...  Грустный

Самый популярный, среди самих горожан, мэр в нашей  области  - нижнетагильский,
так что дело не в предыдущей должности, а в масштабе самой фигуры.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #4593 : 07 Декабря 2014, 18:32:08 »

По слухам, на должность нового мэра нам готовят очередного трубника.
Если это произойдёт, то судьба Каменска видится мне очень печальной...  Грустный

Самый популярный, среди самих горожан, мэр в нашей  области  - нижнетагильский,
так что дело не в предыдущей должности, а в масштабе самой фигуры.
Я и это тоже имела  ввиду...  ещё один, подобный предыдущему, "масштаб" для Каменска будет мощным перебором... 
Записан

Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #4594 : 07 Декабря 2014, 23:01:55 »

По поводу митинга будут поданы  заявления соответсвующие органы. Поскольку группа Давыдова (к слову, не более 20 человек) нарушила согласованный регламент публичного мероприятия, использовали несогласованную пропагандистскую атрибутику, провоцировали социальную ненависть и столкновения.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #4595 : 08 Декабря 2014, 07:07:01 »

По поводу митинга будут поданы  заявления соответсвующие органы. Поскольку группа Давыдова (к слову, не более 20 человек) нарушила согласованный регламент публичного мероприятия, использовали несогласованную пропагандистскую атрибутику, провоцировали социальную ненависть и столкновения.
Может я каких нюансов не прорубаю, но любой митинг - это открытое общественное мероприятие в общественном месте, открытом для свободного доступа. Любой орг это знает и должен прикидывать что там есть к носу... Если не прикидывали, значит и расчитывали на подобную ситуацию, когда из любого толчка разгоряченного человека вылезает ДРАКА, а из 100 человек - 500...
Это я не ЗА Астахова, это я против тупизма, когда коммунистический лозунг  ставится во главу угла экономического спора... Что твои речи на антидорожном митинге были мягко говоря не очень убедительные, что крик души Мамонтова (судя по видео)... Настоящих буйных мало, конечно... но как хочется увидеть здравого и адекватного оппортуниста наконец... Улыбка
Записан
treska
Новичок
*

Карма: +28/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104



« Ответ #4596 : 08 Декабря 2014, 08:08:20 »

Ну тут один гражданин выше по треду высказывался за электробусы. Имхо утопия, но всё же, - а вдруг? В замешательстве
Никакой утопии. Такие автобусы массово выпускает Китай. Уже несколько лет они  используются на регулярных городских маршрутах  в Сеуле и Лондоне. Другое дело, что мы - дыра!
Записан

Чилавеку свойствина ашыбацца
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #4597 : 08 Декабря 2014, 08:15:11 »

Ну тут один гражданин выше по треду высказывался за электробусы. Имхо утопия, но всё же, - а вдруг? В замешательстве
Никакой утопии. Такие автобусы массово выпускает Китай. Уже несколько лет они  используются на регулярных городских маршрутах  в Сеуле и Лондоне. Другое дело, что мы - дыра!

За себя сказали? Так не ровняйте под себя других горожан! RTFM
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4598 : 08 Декабря 2014, 09:31:28 »

Ну тут один гражданин выше по треду высказывался за электробусы. Имхо утопия, но всё же, - а вдруг? В замешательстве
Никакой утопии. Такие автобусы массово выпускает Китай. Уже несколько лет они  используются на регулярных городских маршрутах  в Сеуле и Лондоне. Другое дело, что мы - дыра!

На фоне других райцентров мы  п о к а ещё не дыра 
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #4599 : 08 Декабря 2014, 11:08:30 »

Реформа прошла, графики нарисованы, осталось их блюсти. А как? Плевать на людей и блюсти, главное что б вовремя.

Именно так произошло сегодня с 8 маршрутом. Я то на машине ехал и как всегда встал перед Травянским переездом. Только в этот раз не на 10-15 минут, а на все 40. Подъехал служебный автобус с желтыми номерами, встал впереди меня. Вскоре подъехала "восьмерка", пересадила людей в служебный, развернулась и уехала. А те, кто ждал автобус на конечной у КПП войсковой части (именно это является конечным пунктом) остались стоять ждать следующего, минут 30. Те, кто сменился с ночных дежурств, кто добрался на попутках от деревень. Благо сегодня тепло, а в минус 25 с ветром? Зато график соблюдён! И да, номер автобуса О 926 РУ.

И еще сегодня подсчитал, что стою на перезде в неделю до 2 часов. За год несколько суток в ожидании. Наша жизнь (тех, кто ездит через переезд ежедневно) проходит. Так и хочется крикнуть: "Люди, ау, помогите" Постройте уж путепровод" . Недавно в новостях было про самый длинный и тяжелый поезд, так вот, сейчас уже поезда длиной под сто вагонов ходят, когда строилась железка не предполагали видимо, что составы будут длинными и тяжелыми, а сейчас начинаются проблемы из-за этого.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #4600 : 08 Декабря 2014, 11:29:28 »

Реформа прошла, графики нарисованы, осталось их блюсти. А как? Плевать на людей и блюсти, главное что б вовремя.

Именно так произошло сегодня с 8 маршрутом. Я то на машине ехал и как всегда встал перед Травянским переездом. Только в этот раз не на 10-15 минут, а на все 40. Подъехал служебный автобус с желтыми номерами, встал впереди меня. Вскоре подъехала "восьмерка", пересадила людей в служебный, развернулась и уехала. А те, кто ждал автобус на конечной у КПП войсковой части (именно это является конечным пунктом) остались стоять ждать следующего, минут 30. Те, кто сменился с ночных дежурств, кто добрался на попутках от деревень. Благо сегодня тепло, а в минус 25 с ветром? Зато график соблюдён! И да, номер автобуса О 926 РУ.

И еще сегодня подсчитал, что стою на перезде в неделю до 2 часов. За год несколько суток в ожидании. Наша жизнь (тех, кто ездит через переезд ежедневно) проходит. Так и хочется крикнуть: "Люди, ау, помогите" Постройте уж путепровод" . Недавно в новостях было про самый длинный и тяжелый поезд, так вот, сейчас уже поезда длиной под сто вагонов ходят, когда строилась железка не предполагали видимо, что составы будут длинными и тяжелыми, а сейчас начинаются проблемы из-за этого.

У меня есть несколько задумок по перспективному планированию в нашем городе ж/д и автодорог, мостов, путепроводов и т.п.
Кому они только интересны? Таким же мечтателям, как я.

P.S. Ладно хоть в советское время успели построить один путепровод в Травянском направлении, а то сейчас бы  2 раза по 2 часа стоял.
 Улыбка
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Змей
Постоялец
***

Карма: +72/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 573



« Ответ #4601 : 08 Декабря 2014, 11:37:55 »

Уважаемый Самолётов, выкладывайте здесь, почитаем, обсудим. И нас читают не только люди из ФСБ жители города, но и городская администрация, как минимум пресс-служба.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #4602 : 08 Декабря 2014, 11:55:08 »



У меня есть несколько задумок по перспективному планированию в нашем городе ж/д и автодорог, мостов, путепроводов и т.п.
Кому они только интересны? Таким же мечтателям, как я.


На меня вот тоже пессимизм накатывает. Помнится в будущность работы в КР даже публиковала предложения юзера treska.  А толку? Покивали головой, посоглашались. Но у горадминистрации на ЕМС другие планы, отличные от горожан. К примеру,  когда говорю, что транспорт должен быть муниципальным и никаким иначе - тоже кивают головой и соглашаются. Но будет все иначе. И с траликами, как мне объяснили серьезные люди, решено всё окончательно, трепыхаться и с предложениями лезть нет смысла. Согласятся, покивают, и положат под сукно.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #4603 : 08 Декабря 2014, 12:25:22 »

О, мудрый Dimm!
Вернись на форум!
Радио Дыра. Мохнатый Микрофон. Выпуск 3 от 30 ноября 2014
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #4604 : 08 Декабря 2014, 12:53:33 »

Клевещите  на малую родину и администрацию её Крутой
Всё к нам прислушиваются!
Цитировать
Розовые, салатовые, бежевые…
Жители Каменска-Уральского теперь сами решают,
 какого цвета будут стены в подъездах их домов
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!