Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 08:26:40

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Лагерь для немецких военнопленных
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Лагерь для немецких военнопленных  (Прочитано 70015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #135 : 17 Января 2013, 18:02:00 »

В последний раз я с ним встречался накануне 40-летия Победы. Думаю, что с его материалами о репрессиях в СССР и было связано молчание. Это была наша с ним последняя встреча...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #136 : 17 Января 2013, 18:26:47 »

мастер глиноземного цеха УАЗа, режиссер док.кино Свердловской киностудии - интересная личность. Еще лет 5 о нем в интернете можно было что то найти. Сегодня почти ничего.
Записан
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #137 : 17 Января 2013, 18:49:47 »

В этой теме на 6 странице.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #138 : 17 Января 2013, 18:55:53 »

Года строительства:

Уральская, 18 - 1943г.
16 - 1945г.
12 - 1943г.
10 - 1943г.
Строителей, 33 - 1943г.

Какие финны?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #139 : 17 Января 2013, 19:00:15 »

Кто помнит, где Ицик выкладывал ссылку на сайт с датами постройки домов в Каменске?


http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4533.msg434117.html#msg434117 -т.е. на предыдущей странице.
К тому же не я первый выставлял эту ссылку. Впоследствии я выставлял ссылку когда спорили о трубах на фотографии Байновского моста.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #140 : 17 Января 2013, 19:21:15 »

Кто помнит, где Ицик выкладывал ссылку на сайт с датами постройки домов в Каменске?


http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4533.msg434117.html#msg434117 -т.е. на предыдущей странице.
К тому же не я первый выставлял эту ссылку. Впоследствии я выставлял ссылку когда спорили о трубах на фотографии Байновского моста.


Да, уже разобрался.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #141 : 17 Января 2013, 21:32:53 »

Практически только такие фото имеют историческую ценность. Но аннотировать фото нужно постараться. Остальные, какие бы расчудесные они не были бы, не имеют исторической ценности акромя как художественное фото. Собственно, более половины постов тут строятся именно вокруг таких фото... Улыбка

Владимир....батькович..простите-не знаю по отчеству RTFM..не спорю В замешательстве-мож такие фото и имеють ценность...может быть....но мы здеся...на уровне любителей. Строит глазки...........................................................любые фото ценны Строит глазки
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #142 : 22 Мая 2013, 22:39:39 »

Как обычно-ищешь неизвестно где-а самое интересное-вот оно-рядом. намедни(или надысь Йа креведко?) разговаривал с галиной Сергеевной и Татьяной Сергеевной. (от му к-фамилию народостях запамятовал-радость от того что фото нарыл опять).
Ну татьяна Сергеевна-мама подруги моей супруги, а Галина Сергеевна-сестра Татьяны Сергеевны ( сам запутался Йа креведко).ну вобчем дело то не в этом-дело в другом. И татьяна и Галина прекрасно помнят лагерь военнопленных-и даже самих военнопленных. Смутно-но помнят. Но почему-то указывают разные местоположения лагеря-одна-там где сейчас ул.Лечебная-тот район.9 прекрасно помнит что окна на бараках были треугольные.....почему-то) :-, другая-Где база Продснаба ( Николай Николаевич-ну я писал про сварщика-который говорил что заезжал в бараки с решётками которые стояли около будущей остановки "10км" рассказывал про это)
Галина Сергеевна вот что рассказала. Живёт она на ул.Электролизников и прекрасно помнит как вот здесь (красным) была столовая для пленных, которые вот здесь(синим) "копали песок" Зачем и куда копали-не знает. затем столовую переоборудовали в магазин-а потом магазин в жилой дом.
Вообще Галина Сергеевна много чо расказала-но мы приехали к ней в 9 вечера и просидели до полодинадцатого. Так что ещё более многого просто не успела. Взяли фото на неделю-и сказали что приедем через неделю. Сказал что приеду не один в гости, а со старшими товарисчами. Так что вот Строит глазки. А давайте сьездим, а? женщина ну просто интересная, общительная. Блин-фамилия вылетела-да чтож такое то Апстена. Ну вот она рассказывала что у ней маму вместе со Скворцовым в Челябинске держали...Впрочем-это уже в другой теме



А фото счас будут Рот на замке

Сообщение присоединено: 23 Мая 2013, 00:15:21
Фото Татьяны Сергеевны. на заднем плане виден дом Исетская 36
« Последнее редактирование: 23 Мая 2013, 00:15:28 от сидоров » Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #143 : 24 Июля 2013, 12:25:25 »

Штамп ОПВИ МВД Свердловской области.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #144 : 08 Ноября 2013, 12:55:44 »

В результате хитроумных и сложных маневров заслуженным краеведом Каменска-Уральского В.Сидоровым окончательно решен вопрос о нахождении лагерей военнопленных. Им обнаружена карта 1946-1947 годов с нанесенными лагерями. Оба лагеря располагались вдоль ул. Алюминиевая, недалеко друг от друга. Подробности у Сидорова.  Улыбка
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #145 : 08 Ноября 2013, 20:16:19 »

Враки всё енто Обеспокоенный...насчёт
 
В результате хитроумных и сложных маневров
дело было так-када я первый раз посетил Евдокимова Николая Ивановича. то он мне показал "волшебную папочку" с планом шахты, от которой у меня "улетели гуси" и я , довольный со слюнями  у губ Йа креведко выскочил из этой организации и припустился  домой.
а сегодня приехал за фото, которые предоставил Евдокимов для нашего форума (какие? счас покажу-погодите) и пока его ждал-он в это время был на обеде-обнаружил сей план на стене. Срочно был привлечён краеведческий спецназ в виде Маркера (енто тебе за заслуженного ) который предложил сделать примерно то, что делали следователи в "стариках-разбойниках" (фильму такую, помните?).
ну а потом, я, стоял и держал план города-а спецназовец его фотал Йа креведко
 ВотЬ и всё Смеющийся
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #146 : 08 Ноября 2013, 20:21:46 »

Про хитрый план мог бы и не писать  Подмигивающий
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #147 : 09 Ноября 2013, 10:47:03 »

Про хитрый план мог бы и не писать  Подмигивающий

Да, да. Все бы ему растрезвонить. На Сидорова в АНБ уже солидное дело заведено, и бабок на нем там уже не одну тысячу заробили.
Кстати, мы так и не увидели, по-моему, этих шахтных планов из заветной папочки.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #148 : 09 Ноября 2013, 15:40:23 »

Про хитрый план мог бы и не писать  Подмигивающий

Да, да. Все бы ему растрезвонить. На Сидорова в АНБ уже солидное дело заведено, и бабок на нем там уже не одну тысячу заробили.
Кстати, мы так и не увидели, по-моему, этих шахтных планов из заветной папочки.
какие планы?
 дим- а те планы-которые перефотаны-не считаются?.
 к тому же-если бы планы были моими то это одно, а у кого они находятся-тот физически не может их показать....ПОКА не может..
 А Евдокимов между прочим пообещал, что если фото ему назад вернут (видно думал что не совсем могут их вернуть Йа креведко) то планы даст  Улыбка
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #149 : 09 Ноября 2013, 19:00:21 »

А Евдокимов между прочим пообещал, что если фото ему назад вернут (видно думал что не совсем могут их вернуть Йа креведко) то планы даст  Улыбка

А я знаю одного специалиста, который может хорошо отсканировать эти планы.   Рот на замке
"Я еще и вышивать могу и на машинке тоже".   Строит глазки
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!