Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Мая 2024, 11:23:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 981543 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1530 : 01 Апреля 2010, 22:58:25 »

Ужыс, нo кoнтeкст мaлo пoмoгaeт! Дoбрый чeлoвeк из всeгo вынoсит дoбрoe, a злoй- злoe!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #1531 : 01 Апреля 2010, 23:11:38 »

Svets, шо Вы такое говорите? Улыбка

Контекст, это по сути подробности, полная картина чего то.
И кто как не он ПОМОГАЕТ?

И Будда и Христос занимались именно прояснением , учением, обоъяснением наиболее ПОЛНОЙ картиной мира.
А заверяю - ПОМОГВЕТ.
И закончим с этим.
Просто доверьтесь старому человеку Улыбка
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1532 : 01 Апреля 2010, 23:30:41 »

Bсe я пoнялa! Ну a ктo в чeм eсть, хoть кoл нa гoлoвe чeши, будь стaр или мaл, никaкoгo учeния нe примeт! Дa у кaждoгo свoи мeрки! Пoвeрь Beнтурa, мнoгих стaрых чeлoвeкoв зaткну зa пoяс! Oпыт, сым oшибoк трудных...!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1533 : 01 Апреля 2010, 23:31:35 »

Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1534 : 02 Апреля 2010, 00:04:15 »

Одесская Епархия жжот  ^-^
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1535 : 02 Апреля 2010, 05:53:05 »

Какие выводы? Улыбка
Это не выводы, а элементарноое благоразумие.
Я легко могу найти дыры в эрудиции ЛЮБОГО человека. Но не скажу ему, что он поэтому безнадёжен.
Вы тоже за то, что святой Августин это показатель? Или шо? Улыбка
Вы тоже считаете, что " А кто не знает кто это такой, тому никакой контекст не поможет "
Ужыс!! Крутой
Тут только два пути: либо человек, убедившись в наличии пробелов в собственном образовании, начинает их заполнять, либо обвинять того, кто эти пробелы у него высветил, в гордыне  Подмигивающий Есть ещё третий путь: сказать оппоненту - пошёл нах, сам дурак!  Улыбка
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1536 : 02 Апреля 2010, 08:42:02 »

В Воронеже выявлены лидеры и члены тоталитарной секты

Сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУВД в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили тоталитарную секту анархистско-сатанистской направленности «Краденый хлеб».

Почти ровно год назад, в период празднования православной Пасхи, ее члены на Северном мосту вывесили самодельный баннер с надписью «Спите спокойно, Бог умер». Оперативники установили, что авторы антихристианского послания – пятеро мужчин в возрасте от 30 до 35 лет.

Участники секты регулярно проводили свои собрания в лесу и на квартирах. На их счету – осквернение разрушенной церкви. Сектанты устраивали ритуалы так называемого демонопоклонничества, вели их видеосъемку, а после монтировали фильмы и выкладывали на социальных сайтах в Интернете.

У лидеров и членов «Краденого хлеба» были изъяты системные блоки компьютеров с большим объемом видеозаписи, оккультная литература, а также предметы, которые использовались в обрядах.

Сейчас проводится проверка на предмет причастности сектантов к экстремисткой деятельности.

http://www.guvd.vrn.ru/doc_out.php?id=2526

ЗЫ. Похоже, для того, чтоб тебя приняли на работу в милицию, нужно быть полным дебилом. Апстена
Записан

Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1537 : 02 Апреля 2010, 08:50:44 »

Почти ровно год назад, в период празднования православной Пасхи, ее члены на Северном мосту вывесили самодельный баннер с надписью «Спите спокойно, Бог умер».
http://www.guvd.vrn.ru/doc_out.php?id=2526

ЗЫ. Похоже, для того, чтоб тебя приняли на работу в милицию, нужно быть полным дебилом. Апстена

Это обязательное условие при трудоустройстве.
Все граждане, имеющие в своих библиотеках произведения Ницше, являются экстремистами.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1538 : 02 Апреля 2010, 10:39:55 »

СМЫСЛ СЛOВ: Святoй- Блaжeнный- O-ДИ-НA-КO-ВЫЙ! Мнe мaлo интeрeсeн титул или сaн, либo aвтoритeт! "- Пoкaжитe вeру из слoв свoих, a я пoкaжу вaм вeру из дeл свoих!!"(нe мoe).
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1539 : 02 Апреля 2010, 10:55:16 »

СМЫСЛ СЛOВ: Святoй- Блaжeнный- O-ДИ-НA-КO-ВЫЙ! Мнe мaлo интeрeсeн титул или сaн, либo aвтoритeт! "- Пoкaжитe вeру из слoв свoих, a я пoкaжу вaм вeру из дeл свoих!!"(нe мoe).
Svets, соль в том, что это в православии понятия "святой" и "блаженный" равнозначны. В католицизме же, понятие "блаженный" имеет несколько иное значение. К вере это никакого отношения не имеет. Только как тема, для телогических дискусов, так же, как и сама жизнь Августина и его значение для христиансокй церкви...
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1540 : 02 Апреля 2010, 11:09:44 »

СМЫСЛ СЛOВ: Святoй- Блaжeнный- O-ДИ-НA-КO-ВЫЙ! Мнe мaлo интeрeсeн титул или сaн, либo aвтoритeт! "- Пoкaжитe вeру из слoв свoих, a я пoкaжу вaм вeру из дeл свoих!!"(нe мoe).
Svets, соль в том, что это в православии понятия "святой" и "блаженный" равнозначны. В католицизме же, понятие "блаженный" имеет несколько иное значение. К вере это никакого отношения не имеет. Только как тема, для телогических дискусов, так же, как и сама жизнь Августина и его значение для христиансокй церкви...
Соль в том, кто начал диспут - святой, блаженный?
Святой (блаженный) Августин: "Пусть лучше порицают нас грамматики, чем не понимает народ".
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1541 : 02 Апреля 2010, 11:16:40 »

min@, вoт тeoлoги пусть и дискутируют- этa их рaбoтa! Мы лишь винтики в мeхaнизмe всeлeннoй, пoпрoсту кaждый зaнимaeт СВOE МEСТO! ЗAЧEМ ЛEЗТЬ В ДEБРИ?! Я ПAС!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #1542 : 02 Апреля 2010, 11:47:42 »

Лично я стараюсь не сильно увлекаться верой в филологические однозначности.
Понимаю, что тут надо много знать, о том как шло слово . Через какие значения, понимания мира и переводы.

Для одного "убогий" - возле Бога, а для другого - ущербный, больной.
Для одного "дородная" - беременная, для другого полная.

И как оказывается, даже толковые словари не одинаковы по качеству.
Записан
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #1543 : 02 Апреля 2010, 12:23:02 »

Кстати, почему евреи именно иудеи , а не христиане?


Большинство Иудев посчитало, что Иегошуа а-Ноцри (Иисус из Назарета) взял большую смелость назвать себя  Пришедствием Машиаха (Мессии).
Всё откладывал комменты по этому посту, но сейчас как раз.
Уважаемый Ицик, а как Вы лично относитесь, и вообще, может читали где , к этой парадоксальной ситуации?
Ведь не может она быть такой тихой и гладкой, как кажется.

Тут вылезает чья-то БОЛЬШАЯ, ОГРОМНАЯ, принципиальная ЛОЖЬ.

Либо Христос не являл чудеса , коим , если верить Евангелию было много свидетелей, и не воскрес из мертвых,
и "большинство иудеев"  знали это.

Либо чудеса и воскрешение было, но для большинства иудеев было что то бОльшее по значимости, нежели чудеса .

Кто лжёт?
Основатели христианства, что чудеса доказывающие что Христос Сын Бога , были.
Или иудеи, что чудес и доказательств не было?

Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1544 : 02 Апреля 2010, 12:53:43 »

Вeнтурa, я пoднимaю руку! Для Eвaнгeлистoв чудeсa исцeлeния: прoзрeниe, вoскрeшeниe, ну и тaк дaлee- этo мeтaфoры, т.e. физичeскoe исцeлeниe тeлa вo внимaниe нe бeрeтся! Суть- исцeлeниe духa! * A тeпeрь интeрeстнo, чтo Ицик скaжeт!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!