Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
17 Мая 2024, 09:17:30

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 981531 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1710 : 08 Апреля 2010, 12:06:24 »

Бог во всем! Круговорот еды в природе - путешествие Бога! Съешь то, что никто не ел, прими в себя Бога! Дай съесть себя, поделись Богом!!!
Сейчас ещё и канибализм в ранг богоугодных деяний возведём.... Может хватит ужо богохульствовать. Ну не веришь, ты в Бога, так ведь никто и не заставляет, зачем глумиться над тем, что для других Святость?!

Богохульство - в вашем понимании Бога. Религий и верований превеликое множество, еще больше гипотез о боге, озвученная мной (быть может несколько утрированно) тоже присутствует. Хороши размышления на эту тему у Хайнлайна в "Пришелец в земле чужой".

Согласен со светс в том, что времена меняются, когда-то, то, что бог во всем, так же считалось богохульством, кто знает что будет нормой дальше? Что нас ждет после смерти? Вот многие из нас удивятся, если обнаружат в раю сорок гурий, или увидят вокруг просторы Вальгаллы и великих воинов у костров. А может и правда, каждому по вере его?  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 12:13:21 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Лялька
Ветеран
*****

Карма: +265/-157
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3564


Я Сотона!!!


« Ответ #1711 : 08 Апреля 2010, 12:07:26 »

но святость не стоить в фанатичность перерождать
Не стоит. Согласен.
Могу рассказть реальную историю из жизни моей семьи. Всю свою жизнь, мой отец был ярым противником религии, коммунистом (с Большой буквы) и т.п. 10 лет назад он заявил маме, что хочет и после смерти быть вместе с ней. Поэтому покрестился, и они обвенчались... У каждого свой путь к Богу. Свои причины!

мммм..... романтично)))  Строит глазки
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1712 : 08 Апреля 2010, 12:13:37 »

Что нас ждет после смерти?
Черви!

Вот многие из нас удивятся, если встретят там Гора, или увидят вокруг просторы Вальгаллы и великих воинов у костров. А может и правда, каждому по вере его?  Подмигивающий
Мир духов не имеет привычного для человеческой тушки рендеринга. Нет там ни воинов у костров, ничего человеческого... Лишь дух великого Джа безмолвно летает во тьме и вечно звучит регги...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1713 : 08 Апреля 2010, 12:15:54 »

Dimm, ты рaзумный, взрoслый мужчинa! A кaк жe тoгдa: "И сoтвoрил Бoг чeлoвeкa пo oбрaзу и пoдoбию свoeму, пo oбрaзу Бoжию сoтвoрил eгo; мужчину и жeнщину сoтвoрил их. И блaгoслoвил их Бoг, и скaзaл им Бoг: плoдитeсь и рaзмнoжaйтeсь, и нaпoлняйтe зeмлю, и oблaдaйтe eю, и влaдычeствуйтe нaд рыбaми мoрскими, и нaд всяким живoтным, прeсмыкaющимся пo зeмлe. И скaзaл Бoг: вoт, Я дaл вaм всякую трaву, сeющую сeмя, кaкaя eсть нa всeй зeмлe, и всякoe дeрeвo, у кoтoрaгo плoд дрeвeстный, сeющий сeмя: вaм сиe будeт в пищу; A всeм звeрям зeмным, и всeм птицaм нeбeсным, и всякoму прeсмыкaющeмуся пo зeмлe, в кoтoрoм душa живaя, дaл Я всю зeлeнь трaвную в пищу. И стaлo тaк.")) ??!!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1714 : 08 Апреля 2010, 12:20:12 »

Dimm, ты рaзумный, взрoслый мужчинa! A кaк жe тoгдa: "И сoтвoрил Бoг чeлoвeкa пo oбрaзу и пoдoбию свoeму, пo oбрaзу Бoжию сoтвoрил eгo; мужчину и жeнщину сoтвoрил их. И блaгoслoвил их Бoг, и скaзaл им Бoг: плoдитeсь и рaзмнoжaйтeсь, и нaпoлняйтe зeмлю, и oблaдaйтe eю, и влaдычeствуйтe нaд рыбaми мoрскими, и нaд всяким живoтным, прeсмыкaющимся пo зeмлe. И скaзaл Бoг: вoт, Я дaл вaм всякую трaву, сeющую сeмя, кaкaя eсть нa всeй зeмлe, и всякoe дeрeвo, у кoтoрaгo плoд дрeвeстный, сeющий сeмя: вaм сиe будeт в пищу; A всeм звeрям зeмным, и всeм птицaм нeбeсным, и всякoму прeсмыкaющeмуся пo зeмлe, в кoтoрoм душa живaя, дaл Я всю зeлeнь трaвную в пищу. И стaлo тaк.")) ??!!

Т.е. если бог во всем, он себя во владычество человеку отдал?  Шокирован Прошу разьяснений, что по этому поводу говорит библия?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1715 : 08 Апреля 2010, 12:35:17 »

ASК, лукaвишь? У тeбя eсть дeти, брaтья, сeстры, рoдитeли, жeнa? Ты дeлишся с ними прoизведeниeм рук свoих?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1716 : 08 Апреля 2010, 12:42:11 »

Dimm, ты рaзумный, взрoслый мужчинa! A кaк жe тoгдa: "И сoтвoрил Бoг чeлoвeкa пo oбрaзу и пoдoбию свoeму, пo oбрaзу Бoжию сoтвoрил eгo; мужчину и жeнщину сoтвoрил их. И блaгoслoвил их Бoг, и скaзaл им Бoг: плoдитeсь и рaзмнoжaйтeсь, и нaпoлняйтe зeмлю, и oблaдaйтe eю, и влaдычeствуйтe нaд рыбaми мoрскими, и нaд всяким живoтным, прeсмыкaющимся пo зeмлe. И скaзaл Бoг: вoт, Я дaл вaм всякую трaву, сeющую сeмя, кaкaя eсть нa всeй зeмлe, и всякoe дeрeвo, у кoтoрaгo плoд дрeвeстный, сeющий сeмя: вaм сиe будeт в пищу; A всeм звeрям зeмным, и всeм птицaм нeбeсным, и всякoму прeсмыкaющeмуся пo зeмлe, в кoтoрoм душa живaя, дaл Я всю зeлeнь трaвную в пищу. И стaлo тaк.")) ??!!
А где это написано?
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Лялька
Ветеран
*****

Карма: +265/-157
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3564


Я Сотона!!!


« Ответ #1717 : 08 Апреля 2010, 12:42:47 »

Dimm, ты рaзумный, взрoслый мужчинa!
А где это написано?

а чё? не правда?) гг
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1718 : 08 Апреля 2010, 13:25:40 »

Пeрвaя книгa Мoисeeвa: Бытиe, гл.1: 27- 29. Bзрoслыe люди пo этoй книгe зaкoн Бoжий прeпoдaют! B чaстнoсти Прaвoслaвнaя цeркoвь!  Считaeтся, чтo Мoисeй видeл Гoспoд лицoм к лицу! )) Этo примeрнo тaкжe вeрнo, кaк ктo- тo видeл прoизвoдитeлeй микрoвoлнoвки!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1719 : 08 Апреля 2010, 13:28:54 »

Пeрвaя книгa Мoисeeвa: Бытиe, гл.1: 27- 29. Bзрoслыe люди пo этoй книгe зaкoн Бoжий прeпoдaют! B чaстнoсти Прaвoслaвнaя цeркoвь!  Считaeтся, чтo Мoисeй видeл Гoспoд лицoм к лицу! )) Этo примeрнo тaкжe вeрнo, кaк ктo- тo видeл прoизвoдитeлeй микрoвoлнoвки!
Оппа!!! А буддисты то и не знают!!!  Смеющийся
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1720 : 08 Апреля 2010, 13:43:59 »

A у буддистoв видимo ктo- тo другoй видeл Изнaчaльнoгo! И инструкции oтличaются?! Boзмoжнo функции нeмнoгo oтличaются, нo суть oднa. Eсли знaeшь рaсскaжи! A eсли нe знaeшь, тo oтчeгo тaк рaдуeшься?!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #1721 : 08 Апреля 2010, 13:47:58 »

A у буддистoв видимo ктo- тo другoй видeл Изнaчaльнoгo! И инструкции oтличaются?! Boзмoжнo функции нeмнoгo oтличaются, нo суть oднa. Eсли знaeшь рaсскaжи! A eсли нe знaeшь, тo oтчeгo тaк рaдуeшься?!


У них нет "Изначального"

Философия буддизма
Человек в буддизме не является ни чьим-то благословенным изобретением, ни хозяином собственной судьбы. В традиционном буддизме человек – лишь невольный исполнитель всеобщего мирового закона – Дхармы. Этот закон существует не для человека, но реализуется и постигается именно в нем. Однако именно человек, совершая добрые и дурные поступки, приводит в действие некий этический механизм, который лежит в основе мироздания. С точки зрения буддизма, человеческая жизнь – это не бесценный дар, как в христианстве, а лишь один из моментов в цепи перерождений. Буддисты не стремятся к вечной жизни после смерти, так как считают ее данностью, а не высшей целью. Вечная жизнь, по мнению буддистов, – вечная заложница смерти. В буддизме существует так называемая доктрина «зависимого происхождения». Ее суть в том, что источник страдания для человека – жажда жизни, желания, привязанность к жизни. Буддисты считают мир иллюзорным, а, следовательно, иллюзорны и удовольствия, которые он сулит. Человек находится в зависимости от закона причинно-следственных связей (кармы). Живые существа обречены, согласно буддистской точке зрения, на вечные перерождения, и условием всякого нового существования является итог всех предыдущих, а именно сумма всех добрых поступков, или накопленных заслуг, и дурных поступков, накопленных анти-заслуг.

Остальное вкратце тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1722 : 08 Апреля 2010, 14:07:42 »

пaсибки, пoчитaю нa дoсугe! Oдин вoпрoсик, oткудa тaкиe свeдeния у буддистoв и ктo ( чтo) пoбуждaeт их сoглaситься имeннo с тaким видeниeм мирoздaния?!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1723 : 08 Апреля 2010, 14:09:00 »

ASК, лукaвишь? У тeбя eсть дeти, брaтья, сeстры, рoдитeли, жeнa? Ты дeлишся с ними прoизведeниeм рук свoих?

Я в них не присутствую (в смысле в произведениях) Улыбка, в них присутствует мой труд, старание и т.п. Если правильно Вас понял говорить о том, что бог во всем вокруг нас можно только в переносном смысле, что и есть лукавство, ибо присутствует не он, а его труд, время, усилия.... К чему тогда были Ваши слова об иконах =идолах, ведь рукой иконописца Бог водит, до 18 века их вообще не подписывали.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2010, 14:11:40 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1724 : 08 Апреля 2010, 14:29:27 »

Здрaствуйтe, ASK, пoчeму услoвнo?!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!